Jump to content

Laishutia Ru-Topaz. Посох чудовищного проклятия.


Recommended Posts

Праздник Срединной Ночи всегда сопровождается весельем, загадочными событиями и главным злодеем! С которым предстоит сразиться всем фракциям.

Даже смертельные опасности не помеха для храбрых воинов, неисправных авантюристов и мудрых чародеев на пути к сокровищам, их не волнуют опасности, важнее то, что же внутри сундука?
...   
Моё время лишь секунда, поделена на множество частей, с самого начала я знал, почему я в этом мире, и что у меня нет выбора, кроме сражаться против монстров. Это очень скучно, тысячи великих героев, и все они поливали цветы Вильмы, я уверен, это по настоящему, у каждого авантюриста своя, уникальная история, хоть даже мы делаем одно и тоже, но все мы разные...
В очередной день, такой же как и предыдущий, в своих похождениях по Ирсельнорту я проходил через подножье серых гор, мой путь к Астральному лабиринту прервал юнный рейнджер.

- Помоги одолеть рыцарей праха и тьмы!
Сказал лучник, на что я ответил:
- Твой путь стоит того, чтобы пройти его самому, сейчас ты не очень ловкий, иногда случаются промахи, зато быстрый, точно ветер! Используй ловушки и зачарованные стрелы, если ты не сможешь справиться с этими рыцарями, тогда уж дракон испепелит тебя одним своим дыханием, ну же, ты герой или трус?

Рейнджер уверенно направился в атаку, первая стрела пролетела мимо, вслед за ней полетела вторая застряв в броне воина тьмы, воин подходил ближе к рейнджеру, ещё одна стрела, ещё одна, это не останавливало мёртвого солдата, стрелок достал особую стрелу, меткий выстрел дезориентировал противника, в это время эльф установил скрытую ловушку, вот, враг снова идёт к нему, стрелок решил отойти на безопасную дистанцию, но он не заметил что за спиной стоял ещё один рыцарь...

Эльф: Я не помню что произошло, сначало было много крови, затем боль прошла, я чувствовал легкость, будто вышел из тела, и я точно увидел фигуру Нуаду! Почему я оказался возле этой статуи? Я одолел рыцаря?

Чародей: конечно, ты одолел его, *игрок покинул группу*, а теперь давай заглянем к перекупщику, купим тебе снаряжение получше.

Смотря на кольца и луки, я медленно направился к стендам с посохами.
-Посох чудовищного проклятия, восхитительно! Он с самого поместье чудовищных марионеток! 
Все мы тут покупаем экипировку и с новой силой делаем большие свершения, порой забывая свои приключения на нынче одиноких островах, я знаю точно, как только моя магия сможет управлять этим посохом, ни одна золотая монета аванюристов - новичков не попадет в руки самоуверенным "героям", и я стану тем, кто поможет неопытным приключенцам в своих странствиях.
Точно! Мне нравится становится сильнее, это очень интересно, шаг за шагом достигать новых вершин, и я должен быть правильным, даже если это не мой мир, даже если у меня может быть много обличий, и все эти люди меня совсем не знают, это вовсе не значит что я могу поступать несправедливо. Я начал этот путь по своему желанию, значит, я обязан пройти его достойно, и пока я здесь, другим будет не так сложно...

 

Edited by Laishutia
Link to comment
Share on other sites

Хорошее повествование, больше в драматическом стиле. Чувствуется рука хорошего писателя, ток рамки самого рассказа немного скрывают потенциал автора. Тема конкурса раскрыта крайне расплывчато. 

 

Мой оценка: 4 лучника из 10

🏹🏹🏹🏹

Время подправить ещё есть, глубина написанного, увы будет понятна не всем. А так добротно!:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...