Jump to content

Увидишь шестерёнку - не бери её с собой...


Recommended Posts

***


Прошло 9 лет после окончания Великой войны между Хранителями и Легионом. Политика Лангасарда и Мелвендила призывает судить всех участников военных преступлений...
 


***
 


   В центре комнаты встал седой мужчина преклонных лет, в голубой рясе и с небольшим алым скипетром в руке, затем развернулся лицом к сидящим людям и громко произнес:


   - Паладины ордена Светлой души, прошу Вас, внесите осуждённое существо в зал заседания. Прошу всех присутствующих встать и отдать дань уважения ордену.

 

   В зал нового судебного корпуса собора академии магов столицы, под взгляды стоящих людей и полную роковую тишину, вошла группа из 7 воинов в тяжёлых доспехах бледно-золотого цвета. По три человека шли с двух боков, создавая таким образом подобие стен, они двигались медленной поступью, и только один мужчина в центре колонны нёс осторожно небольшой прозрачный ящик с содержимым волшебной клетки. От них будто веяло скорбью всех потерь и верой в пускай какое-то самое маленькое, но возможное чудо…
   Говорят, что данный орден был сформирован из паладинов, что утратили возможность сражаться на войне из-за травм, но их способность исцелять осталась во благо Хараду. Они отдали себя без остатка врачевательному делу, днём и ночью помогая жрецам оказывать помощь другим раненым с фронта. Благодаря им, сотни воевавших смогли вернуться домой к семьям и увидеть своих подрастающих детей. И сейчас, указом Великого императора Лангасарда, Нимериха Первого, сына Франческо Второго, решившего отдать им очередной долг признания за все заслуги, позволил конвоировать в суд опасное создание Мрака, забравшее множество жизней в годы войны.
   Солдат, шедший в центре, в сопровождении братьев ордена, донёс стеклянный куб, подсвеченный голубым свечением в конец зала. Куб он поставил на небольшой искусный каменный постамент перед присяжными, окруженный эфирным барьером. И только уже с этого места всем стало видно содержимое ящика. Он казался пустым, за исключением одной маленькой детали – в центре лежала маленькая ржавая шестерёнка.

- Господа! По законам нашей страны и военного союза с Перворождёнными, мы обязаны осудить на уничтожение всех порождений Тьмы, не имеющих  признаков души, по чей вине были доказаны смерти людей и эльфов.
Не дайте своему взору вас обмануть! В данной волшебной тюрьме, под видом обычной шестерёнки, содержится опаснейшее создание, созданное Ашалархом, чёрным колдуном Легиона. Это могущественный Мимик. Более сильного создания этого рода нам не доводилось встречать в годы войны. Тварь была поймана ценой жизни мага Эльгарди и его отряда, которые поняли, какая вещь оказалась у них в походной сумке, с помощью древних чар Беренгара и воли случая. Когда монстр умертвил всех бойцов в отряде и кинулся на чародея, Эльгарди запечатал себя в ледяном сосуде вместе с существом, посмертно оставив предупреждение поисковой команде.
   Доподлинно неизвестно, с помощью каких чар было сотворено данное порождение тёмных сил, но на него не реагируют сильнейшие охранные руны эльфийских и людских городов. Он будто невидим для барьеров и нашей магии, и это позволяло ему путешествовать в сундуках и сумках странников, оставляя за собой лишь смерть. Лишь редчайшие изыскания древних волшебников и групповая магия эльфийского круга двенадцати способны уловить присутствие враждебной магии. Только с помощью этих способов нам удалось установить вид и принадлежность данного создания.
   Сейчас я зачитаю основные обвинения осуждённого и вам станет ясна картина, после чего приговор будет незамедлительно исполнен инквизиторами собора на ваших глазах. Данные показания и фрагменты воспоминаний удалось добыть с помощью чаши памяти в подземельях Ирсельнорта. Это существо обвиняется в:

 


“Манипуляциях и мимикрии под инженерную деталь, которая была установлена в механизме лифта в каменоломне Ирсельнорта, на острове Доброй Славы, в каменеломне маяка. Существо испортило тросс, из-за которого рухнула кабина грузового лифта, что привело к семи смертям рабочих и пяти пострадавшим”

 

 

“Мимикрии и саботаже защитной системы крепости ордена Динальта, в которую по ошибке, был установлен паразит. В ходе нападения на замок племени Зубоскалов, защитные механизмы цитадели не были приведены в боевую готовность, в следствии чего атаку не удалось отразить сразу. В битве пало двенадцать воинов гарнизона, семь женщин и один ребёнок”

 

 

“В поломке механизмов мельниц в Ильхоре, столицы Мелвендила, в следствие чего наступил кратковременный голод. Также, используя фактор того, что мельницы имеют устройство водяного принципа работы, создание отравляло ядом мрака водные коммуникации, что стало одним из факторов безумия фей на Восточном тракте, и бешенства волков у Шепчущей реки. Количество жертв исчисляется не менее тремя десятками смертей, среди которые были девушки и дети”

 

 

“В смерти второго главнокомандующего северного фронта Ирсельнорта, Седа Тихого, во время военных атакующих операций на Легион, путём попадания в образе шестерёнки в дорожную похлёбку, и дальнейшей смерти командующего от асфиксии. Данный инцидент привёл к промедлению наступления и невозможности поддержать восточный фронт в ночной вылазке, что повлекло за собой три лишние сотни смертей воинов Хранителей и потерю опорной точки у Южного предгорья на восемь месяцев”

 

 

“Во многочисленных нападениях на команды путешественников и искателей по всему Аринару, жертвы которых также были и у Горных кланов. Когда существо каким-либо образом раскрывали, оно перебивало весь отряд, несмотря на свой маленький размер. Также примерно каждые четыре месяца, монстру требовались новые жертвы для поддержания сил, и оно отдельно убивало мелкий скот и новорожденных детей поблизости, если такие имелись. На месте проишествий почти всегда находили ржавую шестерёнку. Число жертв оценивается в несколько сотен на протяжении многих лет”

 

 

“Самое жестокое и страшное деяние из установленных. Существо закрепилось в механических системах Летающих островов на Айвондиле в одном из заводов и нарушало длительное время циркуляцию магии в земле. В следствии этого произошёл раскол одного из Летающих островов и его падение в земли Мара’кош. Катастрофа повлекла за собой тысячи смертей, среди которых были представители фавнов, шаддеров, воинов Хранителей и Легиона, а также многочисленные уничтожения растений, животных и природного рельефа. Под воздействием проклятия Чёрного Вяза и большого количества мёртвых тел, в данной месте началась чума. На её локализацию и уничтожение, а также восстановление окружающей среды и магической ауры, ушло огромное количество маны и сотни жизней добровольцев”

 

 

 

 

   Я, Лёрн Седой, исполнитель и надзорный приказов судебного корпуса академии магов Лангасарда, пользуясь ввереной мне императором властью, в присутствии свидетелей зала заседания и ордена Светлой души, приказываю инквизиторам провести развеивание чар, наложенных на монстра, чтобы стереть все следы Мрака, а после расщепить шестерёнку на частицы, чтобы она больше никогда и никому не послужила оружием смерти невинных в нечестивых руках. Данное решение прошу привести к исполнению здесь и сейчас…

 

85356789_.jpg.025f2ce188c3e137c903961b50968e14.jpg

 

 

 

 ***

 

 

 

   Под сводами тёмных отсыревших катакомб, медленно шоркая остатками ног, шёл незнакомец в чёрном мантии и шёпотом рассуждал, что шестерёнка успешно выполнила свою роль в игре. Теперь настала очередь продемонстрировать миру на что способна связка старых ключей…

 

 

 

 

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

  • Enot changed the title to Увидишь шестерёнку - не бери её с собой...

Очень круто! Красивая история…

но только, Хранители и Легион,мы же не в варкрафте другом каком-то проекте

:hopeless:

В 11.08.2022 в 18:24, Enot сказал:

Альянсом и Легионом

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Копейщик Аринара сказал:

Очень круто! Красивая история…

но только, Хранители и Легион,мы же не в варкрафте другом каком-то проекте

:hopeless:

 

Спасибо, замечание дельное на самом деле) 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая работа

Только я не понял, а в игре это что за шестеренка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Хорошая работа

Только я не понял, а в игре это что за шестеренка?

 

Screenshot_20220814-172536.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Панда Варварская сказал:

Хорошая работа

Только я не понял, а в игре это что за шестеренка?

Где-то на фавнах собирается, мне кажется 

Edited by Копейщик Аринара
Link to comment
Share on other sites

А, прямо просто шестеренка породила такое произведение. 

Работа нравится еще больше :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Linkor сказал:

Хорошо пишете, ждал вашу историю:pleased:

Спасибо большое, очень приятно слышать) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Iskuxa сказал:

Будь добр, измени на «подросток»:Penguin1:

А с чем связана данная просьба, если не секрет? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot сказал:

А с чем связана данная просьба, если не секрет? 

Оригинально и круто!

Читал множество фентези в юношестве. Полагаю, что все изложено очень фантастично. Работа супер!)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Nakatuk сказал:

Оригинально и круто!

Читал множество фентези в юношестве. Полагаю, что все изложено очень фантастично. Работа супер!)

Спасибо большое) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot сказал:

А с чем связана данная просьба, если не секрет? 

С моральными принципами...

Но если оставишь, то придай этому заявлению значимости.

Как по мне, смерть ребёнка должна быть самым ужасным преступлением, нежели смерть сотни работяг. Такая уж человеческая натура. А тут и реакции толпы нет на это заявление.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Iskuxa сказал:

С моральными принципами...

Но если оставишь, то придай этому заявлению значимости.

Как по мне, смерть ребёнка должна быть самым ужасным преступлением, нежели смерть сотни работяг. Такая уж человеческая натура. А тут и реакции толпы нет на это заявление.

Менять текст не буду, к сожалению. Тут нет описание жестокости по отношению к детям. А думать, что даже на вымышленной войне нет жертв среди детей, даже учитывая, что это прискорбно - не серьёзно. 

Это выдуманный текст, а не новости или история как-то прошлых событий. 

Без шуток, рад, что кого-то данный момент в тексте не оставляет равнодушным. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot сказал:

Менять текст не буду, к сожалению. Тут нет описание жестокости по отношению к детям. А думать, что даже на вымышленной войне нет жертв среди детей, даже учитывая, что это прискорбно - не серьёзно. 

Это выдуманный текст, а не новости или история как-то прошлых событий. 

Без шуток, рад, что кого-то данный момент в тексте не оставляет равнодушным. 

Я не заставляю, история отличная. Просто предложение

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iskuxa сказал:

Я не заставляю, история отличная. Просто предложение

Я понимаю, всё хорошо. Совет придать больше "Живости" людям, я учёл на будущее, спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...