Jump to content

Nakatik RU-Ruby "Братство ассасинов"


Recommended Posts

Белый Странник сотворил Аринар, который должен был стать тихим местечком для умиротворения. Теперь мы пожинаем последствия раздора его детей. Хранить и без того хрупкий мир с эльфами людям становится сложнее. Никто не забыл падения Орина и Войны за копье. Боги покинули всех. Теперь нам остается только молиться им. Они смотрят. Они видят объединение Горных Кланов и Проклятых, которые все больше и больше теснят Перворожденных и Избранных. Боги чего-то ждут…

Война за копье.

На Лангасарде я узнал о древнем Братстве ассасинов. К тому моменту я потерял веру во что-то светлое. Проклятье Орина преследовало меня везде, низвергни Харад его в пучину Топей. Мой путь лежал в сердце Аринара – Айвондил.

 

По пути в Айвондил я остановился в Ирсельнорте. Остров пепла и боли, противостояния света и тьмы. Один из старцев Вольной лиги поведал мне историю о том, что есть таинственный остров Альмахад на востоке Аринара. Попасть в Альмахад можно лишь пройдя все испытания Братства. Немногим удавалось посетить тот остров, что был сокрыт Харадом от тьмы и раздора. Покой Альмахада охраняет Братство, где консорциум Вольной лиги нашел свое последние убежище. Альмахад процветал, но тьма окрепла и стала постепенно проникать на остров в преддверии великой, решающей битвы, где боги либо вернутся к нам, либо покинут окончательно. 

 

Прибыв в Айвондил, я продолжил поиски Братства. Они знают о каждом кто ищет их, поэтому мой путь к ним был наполнен тысячей испытаний. Каждый раз я старался доказать Братству, что достоин быть среди них, но каждый раз Братство отвергало меня. Я чувствовал их присутствие, но не мог найти их.

 

Поиски привели меня к подводным обитателям Айвондила - Тритонам глубин. Они зажгли во мне огонь надежды, направив меня в хижину ведьмы на Покинутом острове. Она сможет подсказать, где найти Братство.

 

Покинутый остров – мрачное место. Хижина ведьмы была соткана из колдовских материй. В центре хижины, среди проклятых осьминогов, заточенных в стальные клетки, находился слегка приоткрытый сундук. Осторожно пробравшись к сундуку, я открыл его и увидел маленький амулет и кусочек пергамента с надписью: «Отрекись от себя».

 

Отречься от себя, о Харад! Искатель, что стремится за маленьким лучиком света или же бежит от собственной тени Орина. Будто гром поразил меня! Искать то, что не хочет быть найдено, зачем? Отчаявшись, я внял совету Менелада, который поведал мне об Одиноком острове, где в логове было заточено ужасное порождение тьмы - Даган. Многие, кто желал вступить в Братство, после безуспешных поисков уходили на Одинокий остров в забвение. Кто-то безвозвратно, а кто-то возвращался так не найдя ничего... Таверна полна легенд. 

Логово Дагана на одиноком острове.

На Одиноком острове, среди десятков подобных мне странников, я предался молитвам Хараду. Сражаясь с несметными полчищами чудовищных порождений Хаоса, я искал Дагана, чтобы низвергнуть его и обрести снисхождение Братства. После тысячи дней и ночей неустанных боев, Даган принял вызов. Бой был жестоким. Предсмертный вопль Дагана, потрясший Одинокий остров, известил всех его обитателей о моей победе. 

 

Утомленный и обессиленный, я уснул в одной из прибрежных пещер восточной скалы острова. Ночь была беспокойной. Я чувствовал во сне присутствие кого-то. Он будто был рядом, но я не видел его. Холодный, леденящий шепот неразборчивых слов, как шелест листьев, шумел, сбивая с толку. Я попытался проснуться, но  не смог. Ужас и леденящая боль охватила меня. 

Цитата

- Альмахад... Мы ждем тебя, странник. – произнес кто-то.

Проснувшись в ледяном поту, я схватил кинжалы и осмотрелся. Тусклый огонь догорающего костра плясал на черных стенах пещеры. Снаружи ревело море. Рядом со мной лежало аккуратно сложенное облачение ассасинов Пиратского архипелага с запиской из хижины ведьмы. Братство приняло меня. Вперед на Альмахад!

Edited by Nakatuk
Link to comment
Share on other sites

  • Nakatuk changed the title to Nakatik RU-Ruby "Братство ассасинов"

Интересно раскрыта часть об отречении и роли искателя в доме игры, написано очень красиво, под конец даже мурашки были, но еле-еле понял о каком предмете идёт речь)

Желаю удачи:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Moboboj сказал:

Интересно раскрыта часть об отречении и роли искателя в доме игры, написано очень красиво, под конец даже мурашки были, но еле-еле понял о каком предмете идёт речь)

Желаю удачи:vp-looking:

Предмет завуалировал в названии. Искателю нужно благословение ассасинов))

Edited by Nakatuk
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mas1oshev сказал:

Ну это 10 из 10 облачение ассасинов пиратского архипелага   :Penguin5::not_okay:

удачи мой друг )

Витя, спасибо. Наша цель - Альмахад!😎

Link to comment
Share on other sites

Окей,ето било хорошо,Очень хорошо,читая часто я ощущал мурашки по коже,красиво написано,ентересная задумка,хорошая реализация,мне понравилось!

 

Link to comment
Share on other sites

А на руби мы взяли битву. Растёт сила!

 

P.S. Один раз… Но это было круто)

Edited by Nakatuk
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

  Чувствуется антураж нашей фэнтезийной игры, интересная подача, довольно простая и понятная. Знание Лора игры,- моё почтение. Братство, как основная цель, прописанно довольно хорошо и главное гармонично.

 

Моя оценка: 8 кинжалов ассасинов из 10

🗡️🗡️🗡️🗡️  🗡️🗡️🗡️🗡️

 

  У Вас получился хороший рассказ, действительно на одном дыхании. Стоит попробовать себя в Лорных фанфиках, если появиться вдохновение. Удачи Вам в конкурсе и Ваших начинаниях:true_story1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Alistarh666 сказал:

  Чувствуется антураж нашей фэнтезийной игры, интересная подача, довольно простая и понятная. Знание Лора игры,- моё почтение. Братство, как основная цель, прописанно довольно хорошо и главное гармонично.

 

Моя оценка: 8 кинжалов ассасинов из 10

🗡️🗡️🗡️🗡️  🗡️🗡️🗡️🗡️

 

  У Вас получился хороший рассказ, действительно на одном дыхании. Стоит попробовать себя в Лорных фанфиках, если появиться вдохновение. Удачи Вам в конкурсе и Ваших начинаниях:true_story1:

 

 

Благодарю! 
И желаю хорошего дня! 
 

Остальное, как я понял, в руках жюри:up-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...