Jump to content

Диалог в таверне


Recommended Posts

-Прива, Остин! Налей стаканчик
-Привет, Попугай, принес че интересного?
Я молча вывалил мешок на стойку.

153.PNG.f03c284a1b7a7596ce467b752cbc46f8.PNG154.PNG.adc14f1ee0bc92da2144837910f6fcc8.PNG155.PNG.9817296acc40d13f07b8f1418e74dc57.PNG


-Таак. Опять по местам боев богов лазал? Стоглазая Дарья и Стоголовый Питер..Не, это на любителя, к перекупу неси, в этих старых богов уже никто не верит. Разве что коллекционеры купят. Я больше 1 голда не дам. А где взял?
Так я тебе и скажу, жаба хитрая.
-С восьминогих пятихвостов падают. В пещерах 4 сектора.
-Вона как-уважительно протянул Остин, крутя жирными пальцами погнутую корону. Сам он дальше соседней локи не был, и то, только потому, что в порту сортира нет.
-Слухай, рейнджер, что расскажу.Появился намедни у нас полоумный один, рассказывал про найденный временной портал в будущее.Вроде как поперлись они туда патей, и не повезло, вернулся он один. Вроде пустыня там, монстры жуткие, и нашли они в желудке песчаного червя книгу священную. Бог очередной, походу, пал в битве с монстрами, сожран был, и книгу его найти-наша священная обязанность.
  -В желудке? Песчаного червя?
-Потерял он книгу по дороге, полз, говорит по песку, возле самого портала потерял. Вот рисунок его.
-Хмм..Больше на блокнотик какой-то похоже...
-Не юродствуй! Свет от нее божественный исходил. Сгонял бы туда, проверил, а?
Остин заискивающе смотрел мне в глаза. Эту трактирную жабу только один свет интересует, свет, исходящий от кучи голда, и обязан я ток удаче, поэтому предложение найти артефакт показалось мне интересным. 

 

Продолжение следует

 

Итак, собрал я снаряжение, проверил амуницию, и наметив выход на утро, решил посетить храм, помощи у богов попросить. Зря, что-ли, я им каждую пятницу жертвоприношения делаю...Но рявкнули там на меня с небес, обвинили в богохульстве и отступничестве, и пригрозили заклятием вечной немоты. Не хотят боги, что-бы священная книга в руки смертных попала. Так что, свернул я экспедицию, с богами ссориться не буду, себе дороже. Извините, кого разочаровал. 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

-В желудке? Песчаного червя?

 

Dune. The battle for Arrakis.

Link to comment
Share on other sites

Ну другого от попугая ожидать и не стоило. Сложно сказать в целом, но начало меня уже заинтриговало. Жду продолжения:idontcare:

Моя оценка: пусть пока подождёт (но точно будет измерятся в 38 попугаях)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Dune. The battle for Arrakis.

Любые совпадения случайны. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Любые совпадения случайны. :biggrin:

 

Надо было распространять что это пасхалка:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, опубликование второй главы под названием "по следу испражнений песочного червя" откладывается по совету администрации. Приношу извинения за временные неудобства.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
19 часов назад, DonHuares сказал:

Ничего себе, ты еще и истории пишешь. Хорош. :)

Истории тут не при чем и конкурс тоже. Планировалась ужасная и жестокая месть за ничем не обоснованный мут. :biggrin: Но я сам виноват, поторопился с опубликованием первой главы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...