Jump to content

стоит ли играть за дд паладина с двуручкой в пвп и пве?


Larji

Recommended Posts

хочу поиграть за пала,но он не однозначен,как танк я так понял он не очень так значит в дд?

Link to comment
Share on other sites

В пвп двуруч круто (но это вкусовщина, можно и с щитом играть). В пве пал в принципе не так крут, но судя по последним правкам, щитовик с упором в хп самый жизнеспособный вариант

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2022 в 17:57, Larji сказал:

хочу поиграть за пала,но он не однозначен,как танк я так понял он не очень так значит в дд?

Пал не плохой танк, ну разумеется шмот и заточка должны соответствовать контенту. Делать его в надежде получить дд точно не посоветую, с 2р он получается гибридом, немного танк, немного саппорт, немного дд, но полноценного дд он никак не заменит, ну т.е не стоит его делать в надежде что вас возьмут вместо иска или рея, востребованность будет гораздо ниже, но если вам нравится играть этим классом и именно через 2р это вполне возможно, я играю.) В общем если хотите именно пала 2р и душа к нему лежит делайте, если хотите имбу на расхват делайте лучше кого-то другого.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мое мнение:

Маг Двуручка в PVP это масс замесы, GVG и арена 4:4/5:5

Маг Двуручка в PVE это ТХ, не более.


физовик-двуручник очень сильно отстаёт от щитовика. Как и в пвп, так и пве.


но как и сказала Shana если тебе нравится то делай, не слушай никого.)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bemep сказал:

Маг Двуручка в PVE это ТХ, не более.

До недавнего времени так и было, но в новых замковых инстах с 2р тоже вполне неплохо) Надеюсь это не случайность, а актуализация масс дд и танков)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Надеюсь это не случайность, а актуализация масс дд и танков)

Актуализация исков в массуху, не иначе)

Уже жду того момента, когда снова понерфят иска. Опять обманут с аппом пвп-иска(

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2022 в 13:57, Larji сказал:

хочу поиграть за пала,но он не однозначен,как танк я так понял он не очень так значит в дд?

Пока бета версия. Чисто для тебя собрал.

ADEA37A4-322D-4684-A7CB-079363B48B97.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

На самом деле паладин в физ дд с 1р очень даже не плох. Один знакомый жаловался что пал с маг дд говно, а потом я ему предложил собрать физушника и надев бижу с физ дд и кд и поменяв булаву и конечно же чуть поменяв навыки, он говорит что перс заиграл в новом свете и на нём стало приятно играть, иногда даже с фулл сетом кожи крит/кд бегает вместо тяжа :surprisedowl:

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2022 в 10:03, JeffSavior сказал:

На самом деле паладин в физ дд с 1р очень даже не плох. Один знакомый жаловался что пал с маг дд говно, а потом я ему предложил собрать физушника и надев бижу с физ дд и кд и поменяв булаву и конечно же чуть поменяв навыки, он говорит что перс заиграл в новом свете и на нём стало приятно играть, иногда даже с фулл сетом кожи крит/кд бегает вместо тяжа :surprisedowl:

Сейчас дотачиваю такой же билд. Он на самом деле сильнее, но я что-то не особо ловлю кайфа от игры на фулфизе (все что написано дальше - субъективно) у пала почти все навыки бьют магией и отказываться от половины раскладки отстой имхо. Совсем не хочется играть в и так откровенно не скилозависящую игру, так ещё и вообще не нажимать кнопки и не принимать участие в прохождении контента. Так в физе бегаю, как вынужденная мера, потому что больше никак, кроме как танком играть в пве теперь нельзя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raikiri сказал:

отказываться от половины раскладки отстой имхо

А зачем ты от них отказываешься? Даже если ты в фулл физе, знамя все еще дебафет врагов, призыв все еще станит и перемещает тебя, а илюм на удивление агрит:surprised1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gekkon сказал:

А зачем ты от них отказываешься? Даже если ты в фулл физе, знамя все еще дебафет врагов, призыв все еще станит и перемещает тебя, а илюм на удивление агрит:surprised1:

Я их все ещё жму, но от них профита мало. Думал не нужно это разъяснять, но уж ладно, напишу.

 

Играю с таким билдом в танка -> жму агры

Для мобильности все ещё жму ТП, но например на рб его нет смысла нажимать совсем, ТК урона копейка и авта больнее

Знамя ставлю для тимы, моего урона там тоже нема

 

-> суть предъявы в том что эти навыки в таком случае как костыль и работают в лучшем случае в полсилы, а другие сборки ещё менее релевантны

Edited by Raikiri
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Raikiri сказал:

Я их все ещё жму, но от них профита мало. Думал не нужно это разъяснять, но уж ладно, напишу.

 

Играю с таким билдом в танка -> жму агры

Для мобильности все ещё жму ТП, но например на рб его нет смысла нажимать совсем, ТК урона копейка и авиа больнее

Знамя ставлю для типы, моего урона там тоже нема

 

-> суть предъявы в том что эти навыки в таком случае как костыль и работают в лучшем случае в полсилы, а другие сборки ещё менее релевантны

С таким мышлением про костыли и вполсилы, конечно будет все преподносится печально и грустно. Как по мне это правильнее назвать вариативностью, скиллы пала могут по разному заиграть в разных сборках, сами посмотрите, кто то играет в фулл физе и щитом, кто то маг булава и щит, кто то с 2р молот. Так же в и пвп кто то на одну цель собирается, кто то под толпу, в этом и кайф паладина, что ты можешь собрать его так как тебе нравится. А на счет танкования в инстах, понятное дело что это скучно, да приходится качать защитные скилы и агры, чтобы жить, там и физ урона то не будет почти что. В общем я сам начал недавно за пала играть, и как я говорю горам, так и скажу здесь, не может быть класс одновременно хорош во всем. А то тут недавно видел как закл просил сближение и антик 😆👍 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gekkon сказал:

С таким мышлением про костыли и вполсилы, конечно будет все преподносится печально и грустно. Как по мне это правильнее назвать вариативностью, скиллы пала могут по разному заиграть в разных сборках, сами посмотрите, кто то играет в фулл физе и щитом, кто то маг булава и щит, кто то с 2р молот. Так же в и пвп кто то на одну цель собирается, кто то под толпу, в этом и кайф паладина, что ты можешь собрать его так как тебе нравится. А на счет танкования в инстах, понятное дело что это скучно, да приходится качать защитные скилы и агры, чтобы жить, там и физ урона то не будет почти что. В общем я сам начал недавно за пала играть, и как я говорю горам, так и скажу здесь, не может быть класс одновременно хорош во всем. А то тут недавно видел как закл просил сближение и антик 😆👍 

Да во всем и не надо, просто хватит нерфить каждый ребаланс. Денег столько нет у фтп сборки менять. Меня и роль танко-саппорта устроит, даже без урона, если эти 2 роли можно будет выполнять стабильно.

Основная претензия к вариативности сейчас в том, что если раньше собрав фулкожу и выкачав дд навыки, ты был как профильный дд, собрав фулмагию и выкачав Хилы и сейвы, ты был полноценным саппортом, а сейчас жертвуя в вариативности, например уроном, будешь уступать любому из сапов, жертвуя хилами, будешь слабее любого из дд.

 

Если тезисно, то упоровшись в какой-то спек раньше (пожертвовав остальными), ты мог конкурировать с профилированными персонажами, а сейчас - нет. Единственное что пал может исполнять конкурентоспособно это роль танка

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Raikiri сказал:

Сейчас дотачиваю такой же билд. Он на самом деле сильнее, но я что-то не особо ловлю кайфа от игры на фулфизе (все что написано дальше - субъективно) у пала почти все навыки бьют магией и отказываться от половины раскладки отстой имхо. Совсем не хочется играть в и так откровенно не скилозависящую игру, так ещё и вообще не нажимать кнопки и не принимать участие в прохождении контента. Так в физе бегаю, как вынужденная мера, потому что больше никак, кроме как танком играть в пве теперь нельзя.

Насчёт того, что кроме как с физой никак - готов поспорить. При определенной сборке танк-сапорт в маг дд все ещё имеет место быть. Насчёт отсутствия урона - у физушника же неплохой урон с отталкивания, так же и с печати, которой дали урон зависящий от преобладающего типа урона у персонажа. Окей, прыжок не дамажит, но вместо него тот же отталкивающий удар наносит урон, а учитывая долгое кд прыжка - он и раньше в большей мере для мобильности использовался, а не для какого-то сверх-сильного урона. Знамя так же после того как его порезали, даже а маг дд двуручкой не даёт впечатляющих цифр, а как бафф на урон всей пати всё ещё полезен. Не нравится отсутствие маг дд - с тяж тритонами можно копьё надеть + маг дд бижу и наносить урон тем же знаменем и прыжком, всё ещё имея хороший урон от солнечной печати, масс агра и неплохой отхил

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, JeffSavior сказал:

Насчёт того, что кроме как с физой никак - готов поспорить. При определенной сборке танк-сапорт в маг дд все ещё имеет место быть. Насчёт отсутствия урона - у физушника же неплохой урон с отталкивания, так же и с печати, которой дали урон зависящий от преобладающего типа урона у персонажа. Окей, прыжок не дамажит, но вместо него тот же отталкивающий удар наносит урон, а учитывая долгое кд прыжка - он и раньше в большей мере для мобильности использовался, а не для какого-то сверх-сильного урона. Знамя так же после того как его порезали, даже а маг дд двуручкой не даёт впечатляющих цифр, а как бафф на урон всей пати всё ещё полезен. Не нравится отсутствие маг дд - с тяж тритонами можно копьё надеть + маг дд бижу и наносить урон тем же знаменем и прыжком, всё ещё имея хороший урон от солнечной печати, масс агра и неплохой отхил

Ну в целом все написано логично. Переубеждать не буду, сейчас без цифр это очень субъективно.

Постепенно меняю сборки, по очереди, очень долго играл и в магию с молотом, и с копьём в дд (и даже танка с 2р пытался делать), с 2р мечом в скорость и такой же 1р буловой ходил, сейчас фулфизу доточу, потом упомянутый магдд-щит опробую. Придя за гибридностью пала, опробую ее вообще со всех сторон.

 

Жду ребаланс, с учётом всего что насобирал хочу сделать довольно обширный пост (если продолжу играть), либо с описанием навыков, либо гайд с цифрами, чтобы уже объективно на примерах показать что нормально, а что нет. Потому что сейчас "неплохой урон" и прочие замечания это лирика.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JeffSavior сказал:

Насчёт того, что кроме как с физой никак - готов поспорить. При определенной сборке танк-сапорт в маг дд все ещё имеет место быть. Насчёт отсутствия урона - у физушника же неплохой урон с отталкивания, так же и с печати, которой дали урон зависящий от преобладающего типа урона у персонажа. Окей, прыжок не дамажит, но вместо него тот же отталкивающий удар наносит урон, а учитывая долгое кд прыжка - он и раньше в большей мере для мобильности использовался, а не для какого-то сверх-сильного урона. Знамя так же после того как его порезали, даже а маг дд двуручкой не даёт впечатляющих цифр, а как бафф на урон всей пати всё ещё полезен. Не нравится отсутствие маг дд - с тяж тритонами можно копьё надеть + маг дд бижу и наносить урон тем же знаменем и прыжком, всё ещё имея хороший урон от солнечной печати, масс агра и неплохой отхил

Согласен полностью, единственное что опечаливает, это стражи они и в коже танчат л5 еще и урона наносят как дд полноценные, сидишь задумываешься нужен ли пал вообще 😆 А так мне пал пока что очень понравился, саппортит знаменем, еще скоро талант на урон с сакралки возьму и самое главное на арене им довольно приятно играть после жц.

Link to comment
Share on other sites

  Как по мне, судьба Пала предрешена, это априори Танк-Саппорт с возможностью быть средним дамагером. И разбитым на вариативность: быть в маг дд для аое урона или физ дд для соло цели.

В pve имеет возможность обитать в роли танк-сапа, но всё же класс больше склонен к pvp составляющей и будучи желанным гостем, на любом забиве или gvg. 

Не жду от ребаланса ничего, если пофиксят, то не привыкать, а если апнут, то в будущем опять пофиксят, но отберут ещё больше. Палы же, самый поломанный и имбалансный класс в игре :like_a_sir1:

 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2022 в 07:11, Alistarh666 сказал:

  Как по мне, судьба Пала предрешена, это априори Танк-Саппорт с возможностью быть средним дамагером. И разбитым на вариативность: быть в маг дд для аое урона или физ дд для соло цели.

В pve имеет возможность обитать в роли танк-сапа, но всё же класс больше склонен к pvp составляющей и будучи желанным гостем, на любом забиве или gvg. 

Не жду от ребаланса ничего, если пофиксят, то не привыкать, а если апнут, то в будущем опять пофиксят, но отберут ещё больше. Палы же, самый поломанный и имбалансный класс в игре :like_a_sir1:

 

База. Единственное не хочется, чтобы по профам штормило от ребаланса к ребалансу сильно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...