Jump to content

Размышления о вощанке.


Recommended Posts

Знаете, часто говорят, что мы начинаем ценить что-то лишь когда теряем. Избитая фраза, услышав которую невольно начинаешь кивать головой, опускать уголки рта и делать умный вид. И все же, впервые столкнувшись с горечью утраты, смысл очередного клише находит неподдельный отклик и в твоей циничной душонке. Как будто в жизни кто-то ставит жирную точку, разрезая привычный ход времени. Отныне есть лишь до и после. И эта точка. Червоточина, не дающая покоя. Гнетущая и безмерно глубокая.
 

Спойлер

image.thumb.png.93c838e71e0e002db7df630817d4df23.png


Потерю осознаешь не сразу, поначалу даже кажется, что все не взаправду. Время начинает нестись со скоростью уходящего экспресса. Однако в какой-то момент ловишь себя в настоящем и пытаешься связать крупицы жизни воедино в отчаянной попытке найти вопросы на готовые ответы. Казалось бы, какой-то дешевый клочок бумаги.. Неужели он мог столько для тебя значить? Неужели ты не мог обойтись без него? Неужели у тебя было для счастья всё, 
 

Спойлер

image.png.193eff68ef2c1e4cf96438ca6e0011c9.png


а теперь же не осталось ничего? 
 

Спойлер

image.png.12e28711a56b1acdf6a457421850befd.png


Не верится. Вы побывали вместе в стольких местах с этим тряпичным лоскутом и ты этого даже не замечал. Он был у тебя в кармане, скомканный и ненужный до момента, когда тебе становилось тяжело идти. Когда ты только начинал свой путь героя, когда рос и становился сильнее, он был с тобою рядом. Будь то путешествие по перевалам Годгоррата или лугам Ирсельнорта, спуск в пещеры Тласко или же подъем на Технополис. А может помнишь, как ты убегал в Норлантских топях от Болотного Слизня?  В пылу битвы он помогал тебе выжить, стоило лишь чуть отступить от гущи сражения, он тут как тут. Бездушный свиток спасал тебя все время, не прося ничего взамен. Да и как бы бумажка могла что-то потребовать? Разве не глупо жалеть о клочке папируса? Обойдешься и без него, много чести вощанке!
 

Спойлер

image.gif.5d2d4e673f135448587501a0689af922.gif


Но почему же не покидает невыносимое ощущение, будто значимую часть тебя забрали и не отдают. Часть без которой ты не ты. Прошло уже почти 3 месяца с момента вашей последней встречи, не то чтобы ты тосковал все эти 76 дней 12 часов 9 минут и 34 секунды, но горесть расставания усиливалась с каждым восходом солнца. 
 

Спойлер

image.png.91699a9f587b6117053fc96c16592b80.png


Ох, как же сильно хочется вернуться в эти беззаботные дни, когда вы путешествовали по миру, не считая ни времени, ни бумаги! Но теперь ты сам по себе. Ты должен быть сильным и не знать более усталости. Пускай и сломлена твоя душа, ноги твои крепки. Ты со всем справишься. 

И все же.. Как же хочется верить, что это была не точка, а лишь запятая
 

Спойлер

image.png.efab68a1f86eac2235fdf5bb430a17b9.pngimage.png.2340d77712425e549c28b4bbbcd3bd2a.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Никому ненужные элики знаний были, деф 3 дважды вроде был, какие-то непонятные кристалы в булавы и тд. А тп все нет и нет, сколько можно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Никому ненужные элики знаний были, деф 3 дважды вроде был, какие-то непонятные кристалы в булавы и тд. А тп все нет и нет, сколько можно?

#ДаешьСкидкуНаТпНеРежеРазаВМесяц
@Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

Рассказ переполненный метафоризмом, повествует о глубоком преодолении пути, а главное самого себя, с оглядкой в прошлое и пониманием, что уже не будет как прежде. Глубокая ирония, заставляющая взглянуть в зеркало и увидеть отражение, но только без него,- без этого столь... столь нужного, клочка папируса. Мне понравилось, глубокие мысли, скрывающие под собой хорошую сатиру.

Моя оценка: 9 бумажек из 10

📜📜📜📜📜📜📜📜📜

1 час назад, Keanu Reeves сказал:

эти 76 дней 12 часов 9 минут и 34 секунды

Надеялся увидеть: 33 секунды.. 32 секунды... Был бы неплохим дополнением, ну это уже моя вкусовщина:crazy: 

В общем, желаю Удачи. Да прибудет с тобой скидка, админь!

 

 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

Я только сейчас понял что это работа на конкурс, не посмотрел в каком разделе она создана.

Не знаю подходит и она под условия, но мне однозначно понравилось)

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

Как один из старейших смотрителей лавки, скажу, что такое, действительно, впервые. Но это объяснимо, переправы за 1 голд, подарки, страх, что скидку не будут покупать. Ошибочка, но чем непредсказуемее, тем интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...