Jump to content

Deso Ru-Ruby "Изничтожитель"


Recommended Posts

Слова от автора: "Краткость сестра таланта, а значит таланта у меня нет) Ну не умею я в лаконичность, не умею!:whyyy1:"

 

 - Готов? - Спросил Апплус, доставая билеты. - Действие эликсира скоро закончится, так что быстрее решай.
 Дэсо поправил наплечник и для разминки выпустил из пальцев пару искр.
 - Готов, давай. - кивнул шаман.
 Некромант подошел к организатору боев, коренастому мужчине с многочисленными шрамами и протянул тому билеты. Организатор лениво проверил целостность билетов и кивнул. Дэсо и Апплус встали бок о бок, а организатор тем времен нарисовал вокруг них телепортационный круг и пробормотал под нос заклинание. Колдовской мел вспыхнул, на мгновение глаза шамана закрыла пелена и когда она спала, он увидел, что они оба стоят в небольшом загоне. Высота каменного заборчика окружавшего их была невысока и Дэсо смог разглядеть их оппонентов, находившихся в другом конце арены. 
 Он сразу узнал по торчащим из-под латного шлема остроконечным ушам Разящего Клинка, а по толстому ростовому луку - Рейнджера.
 Прозвучал первый рог, сигнализирующий о скором начале боя. Апплус наклонился к Дэсо и прошептал на ухо:
 - Фокусируемся на Рейнджере, Разящий Клинок для нас не помеха, главное не давай ему сдвинуться с места.
 Прозвучал второй рог, бой начался. Некромант и Шаман сорвались с места, надеясь первыми добраться до центра арены. Все поле боя было поделено на три части - длинноватые островки, на которых стартовали гладиаторы и крупная платформа окруженная с двух сторон рвом с водой которая соединялась с островками узкими мостами. Тот, кто первым займет платформу - получит преимущество в виде выгодной позиции, тем самым зажав оппонентов в узком пространстве моста.
 Разящий Клинок видимо понимал это, так как тоже во весь опор мчал к мосту, а вот Рейнджер замешкался и теперь пытался догнать своего напарника.
 - "Еще раз...еще одна победа и все..." - подумал Дэсо и крепче сжал свой посох.
 Оба уже были в центре платформы, Разящий Клинок оказался буквально в десяти шагах от них. Ботфорты эльфа блеснули зеленой вспышкой и Клинок бросился в атаку, надеясь сблизится на расстояние атаки. Дэсо не растерялся и воздев руку к небесам взревел:
 - Micare! 
 Вспышка молнии озарила арену и эльфийский рыцарь свернул с пути, с криками закрывая ослепшие глаза. Его заклинание работало против него и он не мог остановится, едва не свалившись в воду. Как раз подошедший Рейнджер вскинул лук и выпустил сразу две стрелы, целясь в Шамана, но Апплус ленивым взмахом руки закрыл своего друга костяным щитом и тут же обернулся к пришедшему в себя Разящему Клинку. Блеснули сапфиры в посохе, некромант встретился взглядом с остроухим и прошипел:
 - Dormi et dole, Mors vitam tuam cito sequetur!
  Пустые глазницы черепа Некроманта вспыхнули синей вспышкой. Эльф остановился и зашатался на месте, его лицо под шлемом исказила болезненна гримаса, а глаза затянула пелена.
 Шаман стукнул посохом об пол. Огненная змея сползла с его набалдашника и поползла к сторону Рейнджера, увеличиваясь в размерах. В пяти шагах от эльфийского стрелка она растянулась в высь, превратившись в пылающий тотем. Из навершия тотема сорвался огненный шар, который ударил лучника в грудь, оставив на нагруднике почерневший след. Апплус сделал сложный жест рукой и из кончиков его пальцев вырвался сгусток яда, который так же ударил эльфа в ногу. Рейнджер взвыл от боли и начал отступать, пытаясь отстреливаться, но что шаман, что некромант успешно исцеляли все раны.
 - Кончаем с ним. - холодно ответил некромант и воздел обе руки, прокричал заклинание. - Venenum pluvia!
 Над головой стрелка сдвинулись серые тучи с проблесками зеленых молний и на голову эльфа обрушилась жгучая слизь. Послышалось шипение и вскрики, кислотный дождь прожигал броню лучника, словно нож разрезал масло. Шаман щелкнул пальцами, из его руки сорвалась шаровая молния и ударила эльфа в спину, добивая того. Израненный Рейнджер упал на живот и больше не вставал. 
 Тем временем из кошмарных снов выбрался Разящий Клинок и вскрикнул, увидев что стало с его напарником. Переведя взгляд на легионеров, он покрепче схватил свои топоры и бросился в атаку
 - Ты первый? - спросил некромант. Шаман улыбнулся.
 Ноги Разящего Клинка вновь вспыхнули зеленым светом, но шаман прорычал заклинание и топнул ногой. Ударная волна устремилась к Разящему Клинка и земля под его ногами раскололась, трещины сомкнулись вокруг лодыжек эльфа.
 Апплус подошел к эльфу и воздел руку...
 ***
 Когда пелена спала, оба легионера уже стояли в магазине гладиаторов. Организатор арены поздравил обоих за прекрасный бой и вручил по пригоршне ярко-красных жетонов Гладиатора.
 - Наконец-то! - шаман подошел к снабженцу и положил эту пригоршню на прилавок, добавив еще небольшой кошелек с жетонами, указал на нужный товар.
 Апплус посмотрел на шамана и у него отвисла челюсть. Дэсо шагал к нему с целой горкой ларцов гладиатора.
 - Я думал ты купишь себе гладиаторскую мантию! - возмутился некромант, но шаман лишь махнул рукой.
 - Успею еще. - ответил он и принялся открывать ларцы. Он купил полтора десятка ларцов и надеялся что на этот раз удача ему улыбнется. Но падал сплошной хлам, среди которого были такие вещи как потрепанные свитки гладиаторских заклинаний, зелья с мутными жидкостями и прочее никому особо не нужное старье, которое редко когда использовалось даже в самих боях на арене.

И  вот когда оставалось три ларца, Дэсо открыл крышку и расплылся в улыбке.
 - Есть! Повезло!
 Из ларца в руки шамана выпал костюм. Черно-красные доспехи плавно переходили в ребристую шлем-маску с широким забралом, закрывавшим нижнюю челюсть и часть носа.
 - Поздравляю с  получением костюма Изничтожителя, гладиатор! - пробасил организатор и похлопал шамана по плечу.

 Конец.

 --------------------------------

слова автора: Если кратко - в году черти знает каком, не помню уже, но точно до добавления БД имунки в бег, мы догали арену, как раз под конец пати почему-то распалась и мы с другом пошли просто аренить пока не выгорел эль. Помахались, потом я накупил себе 13..или 15..вроде 15 сундучков арены в порту Ирса и из одного из них мне выпал ИзничтожительScreenshot_1.png.4785645d33a2cd92fb9e02781153c523.pngScreenshot_2.png.083c50b39976a0eec3af336a54c87d14.png

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

  Хорошее повествование, гармонично выдержан ритм боевых сцен.

Моя оценка: 10 барашков из 10

🐏🐏🐏🐏🐏х2 (устал их кляпать)

Ощущение что сам аренил, спасибо за хороший рассказ и впечатления :2Thumbs:

  Но меня не покидало чувство, что где то уже видел элементы с заклинаниями на (латыне как понимаю). Вы случаем не писали похожие произведения?

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alistarh666 сказал:

  Хорошее повествование, гармонично выдержан ритм боевых сцен, моя оценка 5/5. Ощущение что сам аренил, спасибо за хороший рассказ и впечатления :2Thumbs:

  Но меня не покидало чувство, что где то уже видел элементы с заклинаниями на (латыне как понимаю). Вы случаем не писали похожие произведения?

в разделе фанфиков можешь полистать, там есть рассказы, где я так же озвучиваю заклинания. Но там я использую билеберду, а тут решил, что лучше юзать латынь.

Link to comment
Share on other sites

Как же хочется чтобы арена была такой всегда 

А по факту одни доги:seriouspumpkin:

Edited by Moboboj
Link to comment
Share on other sites

Огонь!:happy01:

1 час назад, Deso сказал:

Вспышка молнии озарила арену и эльфийский рыцарь свернул с пути, с криками закрывая ослепшие глаза. Его заклинание работало против него и он не мог остановится, едва не свалившись в воду

Вот это самый топ, очень понравилось)

 

1 час назад, Deso сказал:

Он купил полтора десятка ларцов и надеялся что на этот раз удача ему улыбнется. Но падал сплошной мусор и вот когда оставалось три ларца

Тут, просто как совет,может заменить слово «мусор» на что-то синонимичное? Как-то стилистически оно режет глаза…

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Копейщик Аринара сказал:

Тут, просто как совет,может заменить слово «мусор» на что-то синонимичное? Как-то стилистически оно режет глаза…

Менты с ларца...Круто!

Link to comment
Share on other sites

Прикольно:vp-looking:

Насчет текста, может, про открытие сундуков написать, как герой достаёт те или иные вещи, а не «из сундука выпал костюм, выпали банки и тд», кажется, так будет получше.

А так, повторюсь, прикольно вышло, удачи в конкурсе:winkingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Панда Варварская сказал:

Прикольно:vp-looking:

Насчет текста, может, про открытие сундуков написать, как герой достаёт те или иные вещи, а не «из сундука выпал костюм, выпали банки и тд», кажется, так будет получше.

А так, повторюсь, прикольно вышло, удачи в конкурсе:winkingpumpkin:

Между прочим идея отличная, можно хорошо обыграть этот момент:vp-looking:

Edited by Moboboj
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Moboboj сказал:

Между прочим идея отличная, можно хорошо обыграть этот момент:vp-looking:

Типа обыграть, как из сундука вещь выпрыгивает?:huh:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Типа обыграть, как из сундука вещь выпрыгивает?:huh:

 я просто сократил этот момент в угоду места, тк рассказ и так вышел на почти 4700 символов, без учета пробелов. Я конечно чуть подкоректирую в угоду детализации, так уж и быть. 

 А если говорить как я это представляю - я описал в рассказе сундуки гладиатора как ларцы, то есть не большие по размеру. Вообще по деталям изначально планировал описать их как "Небольшой ларец с золотой тонкой цепочкой у замка. На цепочке висел крохотных ключ окованый серебром. Дэсо вставил ключ в скважину и провернул. Внутри послышался едва уловимое клацанье и крышка ларца открылась, после чего тот исчез из рук шамана, а в на его ладони плавно опустился выпавший предмет". Но опять таки, я не хотел еще сильнее засорять место.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Панда Варварская сказал:

Типа обыграть, как из сундука вещь выпрыгивает?:huh:

Представь себе гг, который открывает сундуки и выбрасывает за спину сначала банки, потом знаки, а потом какой-нибудь учебник, и всё это с характерным ,,Нет":genius1:

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2022 в 19:15, Deso сказал:

крупная платформа окруженная с двух сторон рвом с водой которая соединялась с островками узким мостом

Узкими мостами*, ну это так, придирка 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...