Jump to content

Чучело


Kobalt

Recommended Posts

В данной теме я хочу обсудить интересное предложение , которое каждый хотел бы увидеть и даже испытать . 

Чучело, как сам показатель урона устарел и неудобен , ведь бывали у вас случи когда вы тестировали сборку , к вам постоянно лезли другие игроки , чтобы показать какой у них урон на вашем фоне , иногда люди просто тестируют релы , а им мешают , ибо им хочется показать свой урон , так сказать похвастаться . На чучеле нельзя толком (нормально) проверить пвп сборку , так как сверепа не увеличивает урон по чучелу , а наоборот его снижает . 

прежде чем начать само предложение хочется ответить на два встречных вопроса : почему это должно быть ? есть ли альтернативы ?  

На первый легко ответить , потому что причиной этого апгрейда является та , по которой в свое время добавили цифирный показатель здоровья и маны ,а также личный склад , то бишь удобство 

На второю я отвечу так , бить моба или бить игрока неудобно и затратно в плане времени , а также при таком способе будут неточности , ибо у людей могут быть книги и баффы с релами  , что будет усложнять тест , мобы тоже самое.

А теперь перейдём к самому предложению . Начнем с далека . Персонаж должен явится в определенную локацию , в этой локации он может находится только один 

image.png.e647aeff9f8dd84390d64b228a845864.png

Помещение из себя представляет ответвление из двух комнат 

image.png.c7af3258d6ca6166616c1529b01311ee.png

на локации с право или с лева будете чучело которая показывает счетчик урона в секунду и минуту , а другое чучело будет обычное на 100к здоровья , но и сами чучелы будут изменены .

во-первых, чучело можно настроить так как хочет персонаж , настроить ему дефф и устой , также это чучело можно дать бафф , навыки/навыки персонажей , к примеру кожа варвара или кожу друида , чтобы испытать свой урон , по полной программе , так же нужно добавить возможность дать чучелу возможность бить игрока , следствии чего можно было настроить : урон , пробив , свереп , а также скорость атаки . Это нужно чтобы игроки могли испытать на себе экипировку , чтобы примерно понимать где можно себе понизить защиту в пользу урона или наоборот . 

image.png.d201962848c1aced0151f2e073079339.png

image.png.d238c7f6f43073ddebdc45de2d8a633b.png

image.png.421759bfd0adf300f9f90942634ea276.png

@Dr Strange надеюсь я подробно описал предложения , если шанс , что это попадет на стол разработчиков ?

Link to comment
Share on other sites

Безусловно чучело нужно дорабатывать и администрация уже говорила, что это в планах. Я жду поднятия хп чучелу и создания "пвпшных" мешков на которые будут работать пвп статы и водных мешков. Можно еще увеличить количество в крупных городах и на этом все, этого вполне достаточно.

Ваше предложение очень сложное как на процессе реализации так и в пользовании. Я например точно таким пользоваться не стал бы. Думаю как и 95%+ игроков. Да и главный вопрос, а зачем это все надо? Какие-то теоретические цифры, которые в реальном бою вряд-ли помогут, так как вы сами же говорили: 

26 минут назад, Kobalt сказал:

бить моба или бить игрока неудобно и затратно в плане времени , а также при таком способе будут неточности , ибо у людей могут быть книги и баффы с релами

Именно по этой причине все реже и реже приходится бить мешок, так как данные с него не актуальны. 

Я честно не понимаю, зачем вам это? Как именно вы будете использовать полученную информацию? Чем она вам поможет? 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, Kobalt сказал:

@Dr Strange надеюсь я подробно описал предложения , если шанс , что это попадет на стол разработчиков ?


Не могу гарантировать, что это предложение будет реализовано в ближайшем времени, но тема важная и интересная, поэтому я бы предложил всем участникам форума поделиться своими мыслями на этот счет.
Только из-за сложной технической реализации попросил бы отказаться от идеи "чучело с настройками" в пользу "набор чучел с определенными параметрами".

Link to comment
Share on other sites

Каких то предложений не выскажу, но тема очень нужная. На нынешнем чучеле нормально протестировать сборку не реально. 

Link to comment
Share on other sites

Самое простое-поставить дополнительные, разные для островов и секторов. И привязать их скиллы к местным боссам, усреднив как-то параметры. Моба можно и так найти в 3 секунды. С ответным дамагом сложнее, не должно чучело за реем бегать. А по большому счету согласен с Лимоном, достала эта арифметика.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:

Не могу гарантировать, что это предложение будет реализовано в ближайшем времени, но тема важная и интересная, поэтому я бы предложил всем участникам форума поделиться своими мыслями на этот счет.

 

В теме наверчен громоздкий и неудобный "интерфейс". Нет ничего проще простого и лаконичного меню. Ставим непися с диалоговым окном (по аналогии со складом), в окне три четыре пункта (или больше, вспоминая НПС блаженного острова), в них набираем чем набаффать чучело. Устой там, 80% дф  или ещё что-то. Дать возможность вкинуть три-пять-десять баффов на чучело путем повторных нажатий, которые будут накладывать ещё один бафф чучелу к существующим. Вписываем в один бафф 10% физдф, во второй 10% устоя, третьим делаем условное "погружение в воду", дабы имитировать условия подводного моба. Дальше в меру фантазии-распущенности. Профит. Дешево-сердито. В итоге нужно написать одного непися с тремя баффчиками. Даже при том что это дикое сборище костылей - и то лучше чем предложенное в топике.

 

UPD. Схему можно упростить. Порезать баффы до 1% и дать возможность ввести их количество из диалога (по аналогии личного склада/склада ги). Заодно, количество баффов на чучеле будет указывать % дф/устоя наглядно. Для контентмейкеров плюшка своего рода.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Где то в какой то теме я отписывал про "полигон" поэтому конечно только за. @Dr Strange а вместо задаваемых параметров возможно ли это реализовать через навыки? 

Ну и можно сделать ранжирование статов посекторно 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:


Не могу гарантировать, что это предложение будет реализовано в ближайшем времени, но тема важная и интересная, поэтому я бы предложил всем участникам форума поделиться своими мыслями на этот счет.
Только из-за сложной технической реализации попросил бы отказаться от идеи "чучело с настройками" в пользу "набор чучел с определенными параметрами".

так как у всех игроков в стоке 5% устоя, то можно ПВП чучелу дать 5% устоя

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:

отказаться от идеи "чучело с настройками" в пользу "набор чучел с определенными параметрами"

так вряд ли получится. слишком много вариантов сборок. может быть задача упростится, если будет специальный нип с параметрами, а по завершению настройки можно нажать кнопку "Создать", после чего заспавнится чучело с выбранными настройками

 

2 часа назад, акм сказал:

С ответным дамагом сложнее

в принципе можно пойти от обратного. если можно задать защитные параметры чучела, то никто не мешает списать их со своего перса. ну и лупишь по своей копии сам же. либо, если хочется посмотреть на урон от, например, такнка, если сам являешься дд'шкой, то пусть на эту локу могут зайти персы из твоей пати.

но, для такого чучела надо убрать капы статов, что бы можно было более точно тестить, например, уклон роги, ибо голые статы не смогут учесть толчок

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2022 в 13:19, акм сказал:

С ответным дамагом сложнее, не должно чучело за реем бегать

Можно сделать следущее:

Вокруг чучела сделать область 3×3, в котором наносился физ урон каждую секунду. Через 10-30 сек (тут надо подумать) урон увеличивался на некоторое значение. 

И естественно добавить, чтоб после смерти от чучела шмот не терял своей прочности. 

 

А можно еще обдумать чучела для хилов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...