Jump to content

Награды турниров за гильдии


THG

Recommended Posts

Хочу привести пример на обычной статистике о том, что пересмотр наград необходим, как минимум на 1 порядок, объясняю пример вычислений

Для более подробных расчётов рекомендую брать статистику турниров с официального сайта

 

Предпосылка:

 

- Турниры потеряли соревновательный характер

- Награда не меняется наверное с момента как добавили турниры гильдий (больше 7 лет назад)

- Игроки в гильдиях не нуждаются в той награде, что сейчас выставлена за турнир, так как тратят в разы больше

 

Альтернативное решение

 

 Есть мнение что развитие новых гильдий до 10+ лвл ограничено в следствии того что дешевле купить место в гильдии
 Брать тур штука бытовая, но есть представление сделать следующее:

 Тур топ 10 ги раз в месяц с наградами что я описал ниже
  Остальные еженедельные туры с гарантированными наградами за прохождение порога по ог, миф подземам и так далее
    Например - посетить 100 инстов и вот ги за неделю может гарантировано получить ог, банки и прочее, набрать 1кк ог и получите все бафф и так далее

 

Спойлер:

 

на 1 человека:

17 999 чудо-монет или же 800к золота + 18 часов жизни = 28 000 золота или же 719 чудо-монет
 

на 100 человек:

1 799 900 чудо-монет или же 80 000 000 золота + 1800 часов жизни = 2 800 000 золота или же 71 900 чудо-монет
 

Разница в золоте в 28 раз + 18 часов жизни

 

Какой должна быть награда за турнир гильдий за 1 место, 2 и 3?

 

Сундуки актуального сезона

Прислужники актуального сезона

 

image.png.48d67c4f6884f1fbdcfe26e63e5c4434.png

 

 

Цена турнира на 1 игрока

На данный момент количество игроков в гильдиях примерно 100

Топ 10 гильдий это 1000 игроков

 

На 2-ой день турнира уже 5 000 000 очков
О чём это говорит?

 

5 000 000 / 100 = 50 000 очков гильдии

25 000 * 7 = 175 000 очков гильдии на игрока за неделю

 

Логово морских бродяг приносит предположим 1 500 очков гильдии

Итого для того чтобы получить 175 000 очков гильдии игрок должен посетить подземелье около 116 раз (16 заходов в день по ~10 минут = 160 минут в день = 2.6 часа = 18 часов жизни за неделю)

Исключая 5 * 7 = 35 бесплатных мы получаем 81 выносливость искателя (это примерно 10 паков)

 

10 паков = это 800к золота или же 2249 * 8 = 17992 чудо-монет без скидки

 

1 пак знаков стоит 18к золота или же 469 чудо-монет без скидки

1 пак сундуков стоит 10к золота или же 250 чудо-монет без скидки

 

Теперь выстроим сравнение

 

на 1 человека:

17 999 чудо-монет или же 800к золота + 18 часов жизни = 28 000 золота или же 719 чудо-монет

Разница в золоте в 28 раз + 18 часов жизни

 

на 100 человек:

1 799 900 чудо-монет или же 80 000 000 золота + 1800 часов жизни = 2 800 000 золота или же 71 900 чудо-монет

 

 

 

 

image.thumb.png.5926a827ca33cb194aeb2b141a4749e2.png

image.png

Edited by THG
Добавил пункт про альтернативу
Link to comment
Share on other sites

Какая жирная и вкусная награда за тур. Согласен с предложением, можете сразу вводить)

Link to comment
Share on other sites

Жирно? Жирно. Да и расчеты мягко говоря оторваны от реальности. Смотреть на ог в неделю изобилия, полностью игнорировать элики единства, которые сокращают количество заходов в 2 раза + бафы соб, боевого пропуска, и тд. Нет упоминания возможности включать баф замка, который не тратит вынос игрока. 

 

Хотя меня всегда забавляло что дают 8 знаков. Уже хотя бы пак давали для ровного счета.

Link to comment
Share on other sites

Интересные расчёты. Только вот топ ги, владеющие замком, чисто на чилле забирают по КД турнир.

25 минут назад, THG сказал:

Сундуки актуального сезона

Прислужники актуального сезона

С такой наградой место в туре не купить:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Поднимаем количество знаков до пака, сюрпризы заменяем на сезонные сундуки и расходимся :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Жирно? Жирно. Да и расчеты мягко говоря оторваны от реальности. Смотреть на ог в неделю изобилия, полностью игнорировать элики единства, которые сокращают количество заходов в 2 раза + бафы соб, боевого пропуска, и тд. Нет упоминания возможности включать баф замка, который не тратит вынос игрока. 

 

Я же написал что это пример пример, можно вычитать хоть эли хоть что, награда за тур несущественна для ги 8+ лвл и игроков от 25 лвл

Так как чтобы собрать достойную награду игроки заводят твинов в ги

 

Игроку неинтересно принимать участие в туре и качать перса до 32 чтобы брать тур через лмб

Соревновательный этап слишком минорный, я предлагаю сделать так, чтобы игроки были заинтересованы, как в наградах рейтинговых за посещение миф подземелий

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, THG сказал:

Соревновательный этап слишком минорный, я предлагаю сделать так, чтобы игроки были заинтересованы, как в наградах рейтинговых за посещение миф подземелий

Сейчас у хайлвл гильдий, в основном, нет требований по ог. Когда турнир ги станет актуальней по наградам, тогда и минималка по ог вернется. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне и с 2100 ог в неделю нормально играется :cat1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sledopblt сказал:

Интересные расчёты. Только вот топ ги, владеющие замком, чисто на чилле забирают по КД турнир.

 

Есть гипотеза что лучше вообще избавиться от текущего формата набивания ОГ

Я обновляю топик, добавил там сноску альтернативы, так как молодая ги не может соревноваться с топ 8+ ги, а топ 5-10 озадачены взятием замка - это хорошо

 

Только вот кто будет ог в 8+ ги бить, если это не выгодно и проще оплачивать тур ги по 10-15к золота и всегда быть под бафами и хапать награды

 

Предложение следующее - ranges

 

Описание воткнул в топик PTAL

Link to comment
Share on other sites

Не только туры ги нужно менять,но и рейтинги игроков.

Идея топовая мне нрав хоть начну в инст ходить,а  то с нынешним рандомом желания тратить время ради н***я абсолютно нет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Pokerface сказал:

Сейчас у хайлвл гильдий, в основном, нет требований по ог. Когда турнир ги станет актуальней по наградам, тогда и минималка по ог вернется. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне и с 2100 ог в неделю нормально играется :cat1:


Странно когда цена нормы заход в полтора инста

Либо 20 квестов

 

Гильдии должны собирать актив, а не народ который зашел 1 раз в инст

Больше актива - больше мяса и фарша в игре

Link to comment
Share on other sites

Только что, THG сказал:


Странно когда цена нормы заход в полтора инста

Либо 20 квестов

 

Гильдии должны собирать актив, а не народ который зашел 1 раз в инст

Больше актива - больше мяса и фарша в игре

Он к тому что просто заходит в игру по трындеть получает 300 ог за заход и оф.

2 минуты назад, THG сказал:

Гильдии должны собирать актив, а не народ который зашел 1 раз в инст

Больше актива - больше мяса и фарша в игре

В игре есть пополнения людей? 

Или кем заменить людей...Игра своим рандомом убивает желание что либо делать,многие как и я заходят чисто на гвг.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, THG сказал:

Странно когда цена нормы заход в полтора инста

Либо 20 квестов

 

Гильдии должны собирать актив, а не народ который зашел 1 раз в инст

Больше актива - больше мяса и фарша в игре

Допустим, что кто-то не переносит инсты ввиду их однотипности, унылости, да и в целом - бесполезности. Но он присутствует на каждом гвг, каждый масс замес обмазывается всевозможными расходниками (бафы, банки хп, ресы и тд). С одной стороны он актив и нужен ги для забивов, с другой - будет бесполезен для тура ог. И что делать с такими игроками, если награды за тур будут достойны конкуренции? Менять их на пве-шников, не вылезающих из инстов? Пары заходов в инст или 20 квестов точно будет маловато, на моём сервере норма набивалась примерно за 2 часа инста.

 

В общем-то, я согласен, что нынешние награды бесполезны. Но вместе с переделыванием наград надо перерабатывать и способы добычи ог, ибо ог за кв или арену ни в какое сравнение не идут с ог из инста. А это уже отложится в сундучок с переработкой какой-нибудь битвы, который не понятно когда откроется, если вообще откроется.

Было бы здорово, если бы, для начала, заменили хотя бы сундуки на сезонные. Ну и количество наград в зависимости от места поправили бы, потому что разницы между золотым и бронзовым ларцами просто нет.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2022 в 13:44, Salamander сказал:

Он к тому что просто заходит в игру по трындеть получает 300 ог за заход и оф.

Я обычно захожу, на собы ги и гвг, поэтому обычная неделя 2100 ог. Но иногда захожу в инст, вчера даже не зря в тритоны пошёл 

Link to comment
Share on other sites

Да награды турнира гильдий давно надо менять, хоть просто до пака увеличить количество знаков в ларце.

Вариант наград из темы примерно можно ввести, просто немного «облегчив» этот набор.

А так надеюсь, что разработчики увидят тему и решат проблему.

Спойлер

Хотя они будут смотреть какие-то темы по типу «закрыть осмотр персонажа»:fuck_that:

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2022 в 14:41, THG сказал:

Остальные еженедельные туры с гарантированными наградами за прохождение порога по ог, миф подземам и так далее
    Например - посетить 100 инстов и вот ги за неделю может гарантировано получить ог, банки и прочее, набрать 1кк ог и получите все бафф и так далее

Это интересно, вообще уже хотелось бы чего-то вроде кланхолов.

А подсчеты у вас странные конечно.

В 10.08.2022 в 14:41, THG сказал:

 

1 пак знаков стоит 18к золота или же 469 чудо-монет без скидки

1 пак сундуков стоит 10к золота или же 250 чудо-монет без скидки

 

Теперь выстроим сравнение

 

на 1 человека:

17 999 чудо-монет или же 800к золота + 18 часов жизни = 28 000 золота или же 719 чудо-монет

Разница в золоте в 28 раз + 18 часов жизни

 

на 100 человек:

1 799 900 чудо-монет или же 80 000 000 золота + 1800 часов жизни = 2 800 000 золота или же 71 900 чудо-монет

Как выше уже писали, в инст можно ходить и бесплатно, бесплатки ресают, логово после тритонов бесплатно, колиз после гвг, баф замка, помимо того, в инстах все таки снимается дроп, который тоже чего-то стоит, а те же ог , которые набиваются, никуда не пропадают, а тратятся на нужды ги.

Link to comment
Share on other sites

Интересный вариант во время всяких ивентов вводить петов этих ивентов в награду тура вместо обычных. Количество знаком повысить, хотя бы, до 10(пак). А сундучки как вариант тоже во время ивентов заменять сезонными.

Link to comment
Share on other sites

А может ещё и сделать народное голосование за награды? Типа через "форум"

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, THG сказал:

А может ещё и сделать народное голосование за награды? Типа через "форум"

Тут люди будут просить согильдейцев, друзей, и не самые лучшие варианты будут побеждать, на форуме сидит малая часть игроков, точнее малая часть участвует в обсуждении, предлагает что-то.

Link to comment
Share on other sites

Может сделать систему фондов, гильдии и игроки вкладывают золото и свои ресурсы самостоятельно, таким образом формируя фонд тура

Как с Battle Pass в Доте но только ещё добавить возможность вливать ещё и шмотки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...