Jump to content

Изменение механики Битвы за Ирсельнорт.


Hoodwin

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые читатели! Давно я думал над тем, как можно переработать Битву за Ирсельнорт, сделав её интереснее и наполнив стратегической составляющей, и кажись, идея всё же родилась.

Вся территория Ирсельнорта (За исключением Надира), включая также и островные участки и подземную часть, разделяется на 2 равные по количеству локаций части, одна из них принадлежит Легиону, другая Хранителям.
Цель сражения: захватить за время битвы больше локаций, чем противоположный Альянс.
Захват локации длится 30 секунд и возможен только при условии, что игроков захватывающего её Альянса больше, чем игроков Альянса, который уже захватил её.
Также захватить локацию невозможно, если игрок находится в состоянии невидимости, поскольку найти игрока, находящегося в невидимости, без соответствующих баффов и навыков будет гораздо труднее.
На выходе мы получаем систему, которая увеличит влияние тактической составляющей на битве, сражения будут происходить за каждый кусочек земли, а портовые крысы наконец-то станут полезными и будут по кд держать под защитой 2 локации своего Альянса.
Спасибо за то, что дочитали тему до конца, просьба оставить фидбэк.

@Holmes @Dr Strange @Hedfuc

Link to comment
Share on other sites

Одна толпа ходит у гор, занимая локи, другая у ушей? Занимательно. Беги, братец, пока не закидали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Одна толпа ходит у гор, занимая локи, другая у ушей? Занимательно. Беги, братец, пока не закидали.

Я обычно когда темы такие создаю специально 3 дня на форум не захожу :pin2:

Link to comment
Share on other sites

А сражения то сами будут? Не возможно проконтролировать все и сразу локации , а значит где то в тылу всегда будет появлятся тп ги. И как тараканы разбегаться люди. 

Как составляющая часть идея хорошая , но не для обширного применения. Есть вариант с фортифкациями где хп будет браться от присутсвующих на локации игроков.  Дальше уже не придумано))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Спудстер сказал:

А сражения то сами будут?

Можно часть локаций вокруг городов объединять в форпосты, захват которых будет давать доп.количество очков

Т.е. ты захватываешь стоянку и несколько локаций вокруг неё (формально объединённые в форпост), и получает твой альянс за это дополнительные очки, считай доработанная механика захвата штандартов вдобавок, что добавит и заруб.

Link to comment
Share on other sites

собственно да, на данный момент людей слишком мало, что бы эффективно контролировать все локи ирса, да ещё и вражеские успевать прихватывать. конечно эта проблема решалась бы установкой отрядов в узких местах, по типу локи между сомой и стоянкой, но для скилов ги это уже перестало быть препятствием. 

возможно стоит выделить основные локации, имеющие ценность при захвате, и работать уже от них. например локи с рб и мелкими деревнями, перекрёстки дорог. в таком случае локаций для захвата станет не на столько много и за ними смогут уследить патрули. ну а саму битву продолжать, пока все локации одной из сторон не будут захвачены. при чём захватывать их можно в произвольном порядке.
    ещё 1 момент, что бы локация оставалась захваченной на ней должно оставаться несколько человек(например 5). если зачистить локацию от захватчиков, то она будет возвращена(возможно за какое-то время). 
    но это всё на уровне набора идей, что бы оно было играбельно надо больше "математики". иначе легко получить ситуацию, при которой победить не сможет ни одна сторона

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...