Jump to content

[2022.08.10] Конкурс историй “Что лежит в моём кармане?”


Recommended Posts

  • Administrators

image.png

Дорогие друзья! 

 

За 14 лет противостояния в Аринаре многие из вас успели собрать коллекцию удивительных предметов! В связи с этим мы рады объявить о запуске конкурса историй “Что лежит в моём кармане?”!

 

Как участвовать?

  1. Ваша задача - написать небольшое произведение о любом предмете из своей сумки. Это может быть история о том, как вы героически добыли костюм у кровожадного монстра. Возможно, вы захотите в стихах рассказать, кто и как создал книгу забвения и почему она обладает чудодейственными свойствами? Или может напишете историю от лица предмета: про его путешествия до того, как он попал к вам в сумку. Писать о предмете можно что угодно и как угодно - главное, чтобы это было интересно читать!

  2. Создайте отдельную тему в ЭТОМ разделе форума и опубликуйте в ней свою конкурсную работу. В названии темы должны быть указаны никнейм, сервер вашего персонажа и название истории.

Что будет оцениваться?

  • Оригинальность идеи.

  • Структура и наличие средств художественной выразительности.

  • Грамотность.

Условия конкурса:

Постарайтесь уместить вашу историю в 2000-3000 символов. Меньше - можно, больше - не рекомендуется. Но если у вас проснулось вдохновение, и ваша история требует больше места, то милости просим, на результат это никак влиять не будет.

 

В тексте запрещено использовать:

  • Нецензурные выражения, даже в завуалированной форме;

  • Обсуждение политических и национальных тем;

  • Описание действий сексуального характера;

  • Оскорбления невымышленных персонажей (игроков, других людей);

  • Плагиат.

И помните: 1 человек - 1 работа! 

 

Работы, нарушающие любой из этих пунктов, к конкурсу допущены не будут.

 

Какие будут призы?

Участников, создавших достойные работы, жюри наградит высшими званиями:

Мастера I уровня получат: 30.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 11 сезона активностей + золотой значок на форуме;

Мастера II уровня получат: 20.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 11 сезона активностей + серебряный значок на форуме;

Мастера III уровня получат: 15.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 11 сезона активностей + бронзовой значок на форуме;

Мастера подготовительного уровня получат: 5.000 Чудо-монет.

 

Работы принимаются до 24 августа включительно. После указанной даты опубликовать тему в конкурсном разделе станет невозможно. В течение следующей недели, а точнее не позднее 31 августа мы опубликуем результаты конкурса и наградим победителей.

 

Желаем вам вдохновения и удачи!

AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

Мастер подготовительного уровня - это все остальные участники или какие-то критерии к номинации тоже есть? 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
4 минуты назад, Елена Хаос сказал:

Мастер подготовительного уровня - это все остальные участники или какие-то критерии к номинации тоже есть? 


Ко всем уровням есть критерии, подготовительный - не исключение :pin1:
 

Спойлер

(нет, эта категория не для всех остальных участников)

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Dr Strange сказал:

Ко всем уровням есть критерии, подготовительный - не исключение :pin1:

Так а не указаны. Непорядок ☹️
Я из тех зануд, которые полностью всегда читают регламенты и хотят знать все-все детали, которые могут повлиять на результаты. 😃

Я имею в виду, когда четко прописывают что за что, как в регламентах сразу прописывают, что есть такое и такое. Это, например, приз зрительских симпатий, а вот это за оригинальную подачу и т.д. Помимо общих критериев. 

Edited by Елена Хаос
Link to comment
Share on other sites

Оооо, ну разного легендарного хлама у меня в сумке вагон и две маленьких тележки, за что не возьмись - легенда:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Елена Хаос сказал:

Так а не указаны. Непорядок ☹️
Я из тех зануд, которые полностью всегда читают регламенты и хотят знать все-все детали, которые могут повлиять на результаты. 😃

Я имею в виду, когда четко прописывают что за что, как в регламентах сразу прописывают, что есть такое и такое. Это, например, приз зрительских симпатий, а вот это за оригинальную подачу и т.д. Помимо общих критериев. 

Пишите на первое место, зачем вам регламент для поощрительного:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Пишите на первое место, зачем вам регламент для поощрительного:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Потому, что моё любопытство и занудство хотят знать все детали 😃

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dr Strange сказал:

больше - не рекомендуется.

у меня история тысяч на 50 слов, можно?

22 часа назад, Dr Strange сказал:

Боевой пропуск 11 сезона активностей

Дожились батл пасы раздают ааххахаха

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
5 минут назад, Елена Хаос сказал:

Потому, что моё любопытство и занудство хотят знать все детали 😃


Деталей для основных номинаций немного, а именно три:

  • Оригинальность идеи.

  • Структура и наличие средств художественной выразительности.

  • Грамотность.

Чем точнее соблюдены эти пункты, тем почетнее звание.

Спойлер

Критерии для номинации "Приз зрительских симпатий" расписывать не стали, т.к. ответ кроется в названии категории :vp-looking:

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Елена Хаос сказал:

Потому, что моё любопытство и занудство хотят знать все детали 😃

Суть в том, что если твоя работа будет выделяться чем то интересным, при этом соблюдая все критерии, но не дотягивая до топ 3, то тебе могут дать эту награду 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 минуту назад, Копейщик Аринара сказал:

@Dr Strange, здравствуйте, подскажите, кол-во символов включает в себя пробелы?


Добрый вечер :) 
Нет, пробелы за символы не считаем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dr Strange сказал:


Добрый вечер :) 
Нет, пробелы за символы не считаем.

Стрендж, доброго, 2 вопроса:

1) Описание эротики запрещено в открытом виде? Или прям вообще? 

2) Может ли лут с мобов быть источником для рассказа? 

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot сказал:

Холмс, доброго, 2 вопроса:

1) Описание эротики запрещено в открытом виде? Или прям вообще? 

2) Может ли лут с мобов быть источником для рассказа? 

Это не Холмс)

2)В этом и суть конкурса же

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Копейщик Аринара сказал:

Это не Холмс)

2)В этом и суть конкурса же

Я на автомате уже) 

Как было сказано выше, мне тоже нравится всё уточнять) 

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то «леденец со вкусом рвоты» и «банан с сюрпризом» пригодятся:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 минуту назад, Enot сказал:

Стрендж, доброго, 2 вопроса:

1) Описание эротики запрещено в открытом виде? Или прям вообще? 

2) Может ли лут с мобов быть источником для рассказа? 


Добрейшего, Enot :Penguin5:
1) Незначительные проблески допустимы, но прошу не переусердствовать. 
2) Если его можно положить в сумку, то почему нет?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Наконец-то «леденец со вкусом рвоты» и «банан с сюрпризом» пригодятся:vp-looking:

У меня лежит кое-чего и ждет друга который ушел 4 года назад. Он не вернется наверное(

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange, а если оформить работу красиво(даже рисунками/иллюстрациями) какой-то приз будет или может плюс работе?:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Небольшое уточнение = D

Попадает ли под рамки конкурса познавательный рассказ о небольшой коллекции предметов? 

Другими словами рассказ должен быть про конкретный предмет или например о группе предметов,  что лежит у меня в сумке?) 

Edited by Soxe001
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
16 часов назад, Панда Варварская сказал:

@Dr Strange, а если оформить работу красиво(даже рисунками/иллюстрациями) какой-то приз будет или может плюс работе?:vp-looking:


В первую очередь оценивается произведение (все-таки конкурс историй), но красивое оформление, разумеется, незамеченным не останется :smooth-crazy-rabbit-emoticon:

 

13 часов назад, Soxe001 сказал:

Небольшое уточнение = D

Попадает ли под рамки конкурса познавательный рассказ о небольшой коллекции предметов? 

Другими словами рассказ должен быть про конкретный предмет или например о группе предметов,  что лежит у меня в сумке?) 


Если у вас получится связать мысли о группе предметов в одно художественное произведение, то да - под рамки попадает.

 

10 часов назад, Animesik сказал:

Вопрос, а если костюм находится на удаленом персонаже?


Предполагалось, что вы будете черпать вдохновение от предмета, который прямо сейчас лежит у вас в сумке, но если вы что-то придумали о предмете на вашем удаленном персонаже - можно, препятствовать творчеству мы не будем :)

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
23 минуты назад, Fox-wizard сказал:

А можно ли редактировать выложенную работу?

 

Можно, но изменения, внесенные после завершения приема заявок (25 августа 00:00 по МСК), учитываться жюри не будут.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr Strange сказал:

 

Можно, но изменения, внесенные после завершения приема заявок (25 августа 00:00 по МСК), учитываться жюри не будут.

Можете подвердить мою тему?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Я, неожиданно для себя, даже в лимит уложился:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Я вполне ожидаемо превысил лимит в два раза. Шутка в том, что готова только половина истории :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, НИКИТ сказал:

Можете подвердить мою тему?

 

101703776_encrypted-tbn0_gstatic_com-images(29).gif.7f7a2b79920815c35b377bef16dbcf44.gif

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Я вполне ожидаемо превысил лимит в два раза. Шутка в том, что готова только половина истории :true_story1:

Надеюсь, ты про кинжал-расходник, который нужен был для «Рикошета» и «Шквала», пишешь?:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Надеюсь, ты про кинжал-расходник, который нужен был для «Рикошета» и «Шквала», пишешь?:fuck_that:

Поучительная история-трагедия о том, как несчастный разбойник отчаянно пытался кинуть нож, но не знал, что для этого нужно его наличие...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...