Jump to content

Кузнец = декор | предложения по кузнецу


Уксус

Recommended Posts

История о том как свиток из лавки сделал бесполезным игрового нпс... конец!

А ведь так и есть! О полезности кузнеца могут говорить только счастливые обладатели шмота 1 лвл, который достался им с набора персонажа (ведь стоимость починки буквально 10 голд за шмотку). Для остального же игрового комьюнити кузнец является частью интерьера...

Мне очень обидно за кузнеца, поэтому я хочу его возродить.

Предложения по возрождению кузнеца

Начнём с того, что могут кузнецы:

- починить шмот (естественно);

- создать шмот (по заказу);

- усилить или улучшить шмот (за ваши ресы);

 

Из перечисленного мы имеем лишь первый вариант и второй, только в виде крафта, и их мы опустим.

По остальным же пробежимся.

 

Усиление кузнеца

Усиление кузнеца (синяя звезда) позволяет уменьшить поломку после смерти(или же увеличить прочность). Но для того чтобы его получить придётся попотеть, а именно, отправится в инст покорять босса. В зависимости от уровня предмета вам предстоит собрать определённое количество определенного ресурса, который выпадает с босса инста (на счёт типа ресов. Если выбирать между личным и отсутствует - я выберу личные). 

На усиление одной шмотки достаточно сходить 5 (или 10) раз в инст того же уровня, что и предмет (это если усиление разовое, а делать его на несколько звёзд я смысла не вижу, слишком геморно.).

На счёт цифр - примерно 30-50% или около того.

И в чем смысл? Ещё один способ увлечь игрока и сделать жизнь проще, ибо случаются моменты когда мы умираем полностью одеты. Печально, ибо всего пару тройку раз и приходится бежать покупать рем, который не всегда под рукой.

Участникам гильдии скидка 25%.

(идея сыровата но думаю пригодна для существования)

 

Улучшение кузнеца

Улучшение кузнеца (красная звезда) позволяет усилить предмет между уровнями точки +6-9.

Начиная с +6 у некоторых начинаются застои в точке. Постоянное вливание знаков в размере нескольких сотен и никакого результата, что уж говорить о +9. И для того, чтобы игроки видели хоть какой то прогресс и существует улучшение кузнеца.

Как оно работает? Предположим что вы точите пуху с +6 до +7 на которую может уйти 200 знаков+-. Вы влили 100 знаков, но результата не получили. Тогда вы отправляетесь к кузнецу в раздел улучшения, у которого показано сколько знаков вы влили. Кузнец предлагает вам улучшить ваш предмет на красную звезду, которая равна половине от точки +7 (если на +6 было 300 а на +7 350 то красная звезда даст 325 при +6). Идея в том что вам придётся вливать знаки, и лишь в случае неудачи вы сможете улучшить предмет. 

Уменьшит ли подобное покупку знаков? - нет. 

Уменьшит ли подобное головные боли игроков, которые никак не могут проточиться? - слегка. 

(идея более сырая, чем предыдущая)

 

Смогу ли я возродить кузнеца имея такой скудный запас предложений... не знаю. Но уверен, что у вас тоже есть несколько предложений, прошу ими поделится. ;)

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

Было бы интереснее увидеть кузнеца в качестве лавки. Игроки могли бы оставлять свой заказ крафтеру вместе с нужными ресурсами для крафта: эссенции, материи, катализаторы. И голд за заказ. Крафтер же принимая заказ система автоматически ставила бы на крафт. Крафтер ставит конечный продукт, и получает почту в котором лежит золота за проданный заказ, а игрок получает свой шмот. 

 

Идея буквально создана на коленке и нуждается в доработке, которой я заниматься не буду. Просто сомневаюсь, что такую "идею" вообще кто-нибудь примет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Прошло 5 месяцев.

Мимолетом я вспомнил про эту тему и решил немного её возродить. 

На этот раз предложение в сторону кузнеца будет касаться крафта.

 

Краткая версия

Спойлер

Идея в том что весь крафт будет происходить через кузнеца, а именно: покупка/получение лицензий, получение ресурсов, получение неизвестного шмота для распыления.

Также кузнец будет выдавать нам задания по добыче квестовых ресурсов, которые нужны только для того чтобы получать репутацию кузнеца. 

Репутацию можно обменять на навык кузнеца(талант), который улучшает 1 из 3 видов крафта(3 ветки таланта(можно прокачать и все сразу), голд затрачиваться не будет(будет другое условие, о котором я не писал). 

Также сама репутация будет давать общие бонусы к крафту, которых нет в бп, на ивентах и прочее. 

Но всё летит в трубу как только понимаем что крафт в том виде в каком он есть сейчас неприемлем и никак не вяжется с идеей, а значит и идеи этой не жить:thanks:

 

Первое наставление на путь крафта от самой игры мы получаем после прохождения начального острова, в одном из последних заданий которого, внутри набора оружия, мы получаем десяток ремесленных ресурсов.

И именно с этого момента начнётся сюжетная линия кузнеца. 

 

И хоть называть его линию «сюжетной» будет немного неправильно, но суть в том что после получения последнего набора оружия кузнец станет активных нпс со своей репутацией и заданиями.

 

Задания кузнеца будут связаны с добычей нужных ему ресурсов. Ресурсы могут добываться как с мобов или боссов инста, так и с обычных боссов. Пока единственное о чём стоит задуматься это тип добываемых ресурсов - будут ли они личные или же нет.

По идеи добыча ресурсов несет чисто символический характер и нужны они только для того, чтобы продвинуть «сюжетную» линию кузнеца на остальные острова, а значит тип ресурсов скорее всего будет «личный». 

 

Выполняя задания кузнеца игрок будет получать ремесленные лицензии и часть ремесленных ресурсов. Иногда и шмотки непонятного качества, которые нужны будут только для распыления. Естественно совместно со всем этим мы получим голд, который по идеи должен быть направлен на покупку ремесленных лицензий у самого кузнеца, ведь именно у него их можно будет приобрести. 

 

Репутация кузнеца будет своеобразной валютой и количество максимальной репутации я пока сказать не могу, но её будет достаточно много ведь эта своеобразная волюта будет использоваться для прокачки талантов крафта. Но для их прокачки голд будет не нужен, ведь с прокачкой талантов мы будем терять драгоценную репутацию кузнеца, которая даёт некие преимущества. 

 

Одно из преимуществ репутации будет баф на ускорение времени крафта выбранного вида. 

Изначально, с увеличением репутации, мы получаем общие бафы на крафт. Но с её последующим увеличением баф в какой-то момент перестаёт усиливаться и это означает, что мы вынуждены начать прокачивать одну из трёх ветвей талантов, направленных на соответсвующие виды крафта.

Можно в принципе прокачивать и все три ветви, но сейчас речь идёт о юных падаванах, которые не имеют столько средств и сумки, чтобы прокачивать все виды крафта.

 

Описывать таланты не буду, но скажу что, по задумке, финальным талантом является создание личной лицензии, позволяющей с некоторым шансом удвоить количество получаемых вещей. Именно вещей, а не ресурсов. 

Или же, как альтернатива подойдёт лицензия, позволяющая вернуть часть потраченных на крафт ресурсов. Причём создавать подобные лицензии счастливый обладатель таланта сможет в любое время. 

 

Смотря на крафт сейчас можно заметить его «самостоятельность» и одновременную сложность. Сейчас игроку не нужно ничего кроме ремесленных лицензий, чтобы получать опыт с крафта. А ведь можно сделать так, что получение опыта самостоятельно будет в принципе не возможно, ведь для получения ресурсов больше не подойдёт простое улучшение ремесленной лицензии. Что если нужно будет самому их добывать с мобов в конкретных локациях или на каком нибудь острове ремесленников? Что если получить ресурсы для крафта можно будет только от кузнеца, коих у которого будет довольно много, чтобы покрыть  наши затраты?

 

И опять же, стоит ли крафт своих усилий? Говоря о внеивентовом крафте можно заметить его непопулярность. Крафт довольно дорог, особенно для тех вещей, которые не заслуживают своей цены, но всё дело в затратах на производство, которые соизмеримы с их стоимостью. Ещё смущает то, что часть вещей вообще не популярны.

Конечно в итоге вы все равно окупитесь, но времени у вас займёт прилично, ведь покупают крафтовый шмот обычно либо малыши 10-12 лвла, либо фармеры 20-24 лвла, либо хай лвл игроки 30-32 лвла, который в основном будут покупать у вас плащи и пояса. 

 

Суть разгона про крафт в том, что без изменений в крафте активный нпс кузнец не будет существовать и очередное предложение о его реинкарнации можно смело отправлять в топку:pensative:

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

  • Уксус changed the title to Кузнец = декор | предложения по кузнецу

Нужно просто сделать бафф для оружия бб "Заточка" который стоит 500-1000 голды, и даёт +1% у пробиву. Следующий бафф для луков/арбалетов "Обслуживание тетивы" +1% к скорости атаки. Бафф для магов "Великие чары" +1% маг дд.

Для щитов "Стойкость" +0.5% к блоку. Так для примера накидал) Время действия пусть будет часа 2, ведь на столько люди любят ходить в инст.

Edited by Maces
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maces сказал:

Нужно просто сделать бафф для оружия бб "Заточка" который стоит 500-1000 голды, и даёт +1% у пробиву. Следующий бафф для луков/арбалетов "Обслуживание тетивы" +1% к скорости атаки. Бафф для магов "Великие чары" +1% маг дд.

Для щитов "Стойкость" +0.5% к блоку. Так для примера накидал) Время действия пусть будет часа 2, ведь на столько люди любят ходить в инст.

Ничего не даст этот бафф.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сейчас чтобы скрафтить нужную заказчику вещь придётся либо потратить чм, либо ждать когда желанная задача появится в списке. 

А что если игроку будет позволено выполнить нужную задачу, причём только одну, без траты чм? Ну и как можно было догадаться, сделать это при помощи кузнеца. 

 

Условно: у кузнеца будут открыты все возможные задачи подходящие игроку по уровню мастерства, но, время выполнения задачи будет дольше на 20-30%.

Естественно задача будет занимать слот игрока, а также возможно ограничение на «использование» крафта через кузнеца на определённое время, что всё же позволит крафтить несколько нужных задач в день. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Уксус сказал:

Сейчас чтобы скрафтить нужную заказчику вещь придётся либо потратить чм, либо ждать когда желанная задача появится в списке. 

А что если игроку будет позволено выполнить нужную задачу, причём только одну, без траты чм? Ну и как можно было догадаться, сделать это при помощи кузнеца. 

 

Условно: у кузнеца будут открыты все возможные задачи подходящие игроку по уровню мастерства, но, время выполнения задачи будет дольше на 20-30%.

Естественно задача будет занимать слот игрока, а также возможно ограничение на «использование» крафта через кузнеца на определённое время, что всё же позволит крафтить несколько нужных задач в день. 

Думаю, что попытка мелкого воровства чм из карманов уважаемых будет ими воспринята без особого энтузиазма. :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Думаю, что попытка мелкого воровства чм из карманов уважаемых будет ими воспринята без особого энтузиазма. /cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/ab.gif

Возможно:woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2023 в 15:09, Уксус сказал:

Прошло 5 месяцев.

Мимолетом я вспомнил про эту тему и решил немного её возродить. 

На этот раз предложение в сторону кузнеца будет касаться крафта.

 

Краткая версия

  Скрыть контент

Идея в том что весь крафт будет происходить через кузнеца, а именно: покупка/получение лицензий, получение ресурсов, получение неизвестного шмота для распыления.

Также кузнец будет выдавать нам задания по добыче квестовых ресурсов, которые нужны только для того чтобы получать репутацию кузнеца. 

Репутацию можно обменять на навык кузнеца(талант), который улучшает 1 из 3 видов крафта(3 ветки таланта(можно прокачать и все сразу), голд затрачиваться не будет(будет другое условие, о котором я не писал). 

Также сама репутация будет давать общие бонусы к крафту, которых нет в бп, на ивентах и прочее. 

Но всё летит в трубу как только понимаем что крафт в том виде в каком он есть сейчас неприемлем и никак не вяжется с идеей, а значит и идеи этой не жить/cdn-cgi/mirage/1ad41e832887ac6fe5678b266c5ba62f9916b6f457d3ad41fea1c5c41aa5dc4c/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/thanks.gif

 

Первое наставление на путь крафта от самой игры мы получаем после прохождения начального острова, в одном из последних заданий которого, внутри набора оружия, мы получаем десяток ремесленных ресурсов.

И именно с этого момента начнётся сюжетная линия кузнеца. 

 

И хоть называть его линию «сюжетной» будет немного неправильно, но суть в том что после получения последнего набора оружия кузнец станет активных нпс со своей репутацией и заданиями.

 

Задания кузнеца будут связаны с добычей нужных ему ресурсов. Ресурсы могут добываться как с мобов или боссов инста, так и с обычных боссов. Пока единственное о чём стоит задуматься это тип добываемых ресурсов - будут ли они личные или же нет.

По идеи добыча ресурсов несет чисто символический характер и нужны они только для того, чтобы продвинуть «сюжетную» линию кузнеца на остальные острова, а значит тип ресурсов скорее всего будет «личный». 

 

Выполняя задания кузнеца игрок будет получать ремесленные лицензии и часть ремесленных ресурсов. Иногда и шмотки непонятного качества, которые нужны будут только для распыления. Естественно совместно со всем этим мы получим голд, который по идеи должен быть направлен на покупку ремесленных лицензий у самого кузнеца, ведь именно у него их можно будет приобрести. 

 

Репутация кузнеца будет своеобразной валютой и количество максимальной репутации я пока сказать не могу, но её будет достаточно много ведь эта своеобразная волюта будет использоваться для прокачки талантов крафта. Но для их прокачки голд будет не нужен, ведь с прокачкой талантов мы будем терять драгоценную репутацию кузнеца, которая даёт некие преимущества. 

 

Одно из преимуществ репутации будет баф на ускорение времени крафта выбранного вида. 

Изначально, с увеличением репутации, мы получаем общие бафы на крафт. Но с её последующим увеличением баф в какой-то момент перестаёт усиливаться и это означает, что мы вынуждены начать прокачивать одну из трёх ветвей талантов, направленных на соответсвующие виды крафта.

Можно в принципе прокачивать и все три ветви, но сейчас речь идёт о юных падаванах, которые не имеют столько средств и сумки, чтобы прокачивать все виды крафта.

 

Описывать таланты не буду, но скажу что, по задумке, финальным талантом является создание личной лицензии, позволяющей с некоторым шансом удвоить количество получаемых вещей. Именно вещей, а не ресурсов. 

Или же, как альтернатива подойдёт лицензия, позволяющая вернуть часть потраченных на крафт ресурсов. Причём создавать подобные лицензии счастливый обладатель таланта сможет в любое время. 

 

Смотря на крафт сейчас можно заметить его «самостоятельность» и одновременную сложность. Сейчас игроку не нужно ничего кроме ремесленных лицензий, чтобы получать опыт с крафта. А ведь можно сделать так, что получение опыта самостоятельно будет в принципе не возможно, ведь для получения ресурсов больше не подойдёт простое улучшение ремесленной лицензии. Что если нужно будет самому их добывать с мобов в конкретных локациях или на каком нибудь острове ремесленников? Что если получить ресурсы для крафта можно будет только от кузнеца, коих у которого будет довольно много, чтобы покрыть  наши затраты?

 

И опять же, стоит ли крафт своих усилий? Говоря о внеивентовом крафте можно заметить его непопулярность. Крафт довольно дорог, особенно для тех вещей, которые не заслуживают своей цены, но всё дело в затратах на производство, которые соизмеримы с их стоимостью. Ещё смущает то, что часть вещей вообще не популярны.

Конечно в итоге вы все равно окупитесь, но времени у вас займёт прилично, ведь покупают крафтовый шмот обычно либо малыши 10-12 лвла, либо фармеры 20-24 лвла, либо хай лвл игроки 30-32 лвла, который в основном будут покупать у вас плащи и пояса. 

 

Суть разгона про крафт в том, что без изменений в крафте активный нпс кузнец не будет существовать и очередное предложение о его реинкарнации можно смело отправлять в топку/cdn-cgi/mirage/1ad41e832887ac6fe5678b266c5ba62f9916b6f457d3ad41fea1c5c41aa5dc4c/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pensative.png

:t12:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...