Jump to content

Переработка перекупщика


Recommended Posts

Предложений по изменению перекупщика было достаточно много, но адекватного визуального представления большей части из них я не увидел. 
Эта тема - мой взгляд на то, как я бы хотел видеть переработку перекупа. В связи с тем, что cкупа уже лет 10 не могут изменить, я постарался оформить максимально просто реализуемый и понятный, на мой взгляд, функционал. 

1. Добавление возможности встречного предложения и указание ника продавца:
 

Спойлер

image.thumb.png.6822b204942dfeab89668117db5d7105.png


2. Добавление раздела "торговые предложения" вместе с разделом "почта":
 

Спойлер

image.thumb.png.443a3e70f7c70ce1aeda0dbf1306c9ee.png


3. Добавление возможности встречных предложений внутри окна с торговыми предложениями:
 

Спойлер

image.thumb.png.0917d2ba156f078e8a5df53173c6ee01.png



@Hedfuc @Holmes @Dr Strange @snorlax

Link to comment
Share on other sites

предложениям+, так как это значительно упростило бы продажу через перекупа.

спорный момент только по одному - указание ника продавца. когда я закидываю вещь перекупу обычно я планирую о ней забыть до того момента пока не продастся и я не хочу чтобы мне писали - с просьбами снизить цену/продать в обход перекупа/отложить потому что "завтра обязательно купит" и тд. особенно когда я в инсте.

как вариант сделать указание ника продавца опционально.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

сделать указание ника продавца опционально.

Было бы здорово, да.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

как вариант сделать указание ника продавца опционально.

Мне кажется добавления ника, естественно опционально вполне достаточно. Кто захочет предложить другую цену, напишет в личку. Тем более с нашим интерфейсом будут спамить предложками по 1 копейке и кто-нибудь да случайно тыкнет. Как то слишком сложно и не нужно как по мне, без обид.

 

Я бы хотел ещё на счёт торговых лицензий поговорить и в целом о времени продажи. 

 

Торг лицензия выглядит как-то крайне не актуально, считаю надо давать ей время продаж до 48 часов. Обычное время продажи тоже можно увеличить до 24, но это уже на усмотрение. 

 

 

Ну и конечно же с вводом нового сектора торгашей, надеюсь они научат нас пользоваться перекупом в любой точке мира, естественно если куплен батлпасс. :pleased:

Link to comment
Share on other sites

может больше автоматизации сделать - без всяких принять - отказаться.    аукцион - длительность предложения ну допустим 2 часа . ставишь товар и указываешь цену. ( тут надо минималку конечно прикрутить , чтобы не завалили дефками по 1 голд , ну допустим мин стартовая цена на товар на аукционе начинается от 500 000 и шаг торгов ну допустим 50к ) покупатель заходит на аукцион - смотрит лежит демонолог допустим за 1кк . он кидает 1.5 кк . деньги с его счета резервируются . и цена товара становится уже 1.5 кк . заходит следующий - ставит свою цену 2кк . первому приходит письмо с его деньгами ( сорри ваше предложение перебили ) . и так в течение 2 часов . по истечении 2 часов аукцион обьявляется закрытым . продавец получает предложенную сумму , покупатель предложивший наибольшую цену - товар . мне кажется , что так волокиты будет меньше .

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, lemonage сказал:

будут спамить предложками по 1 копейке

Заспавн легко фиксится:
- ограничением в выборе предлагаемой цены (например, разброс не более 30% от указанной продавцом цены)
- минимально возможным предложением

 

19 часов назад, jet сказал:

может больше автоматизации сделать - без всяких принять - отказаться.    аукцион - длительность предложения ну допустим 2 часа . ставишь товар и указываешь цену. ( тут надо минималку конечно прикрутить , чтобы не завалили дефками по 1 голд , ну допустим мин стартовая цена на товар на аукционе начинается от 500 000 и шаг торгов ну допустим 50к ) покупатель заходит на аукцион - смотрит лежит демонолог допустим за 1кк . он кидает 1.5 кк . деньги с его счета резервируются . и цена товара становится уже 1.5 кк . заходит следующий - ставит свою цену 2кк . первому приходит письмо с его деньгами ( сорри ваше предложение перебили ) . и так в течение 2 часов . по истечении 2 часов аукцион обьявляется закрытым . продавец получает предложенную сумму , покупатель предложивший наибольшую цену - товар . мне кажется , что так волокиты будет меньше .

Аукцион вполне можно добавить как дополнительную опцию за те же торг лицензии в качестве расширения их функционала. 
Например, 4 пункт приделать, в то место, где выбираешь выставление за торг лицензию/чм/золото. Добавить функционал выставления шага для предложения, минимальный порог вхождения и т.д.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2022 в 22:40, Keanu Reeves сказал:

1. Добавление возможности встречного предложения и указание ника продавца:

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LostKaktus сказал:

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Привет! Я хочу предложить свою цену: 1 золотых.

Пофикшено в следующих сообщениях;3

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Спудстер сказал:

Пофикшено в следующих сообщениях;3

Не ну разумно конечно, но тогда и ту же опциональность добавить, и докидывая это к предложенному остальными выходит уже не максимально просто реализуемый и понятный функционал. Я здесь соглашусь с Лимоном насчёт того, что минимума функций – ника, например – вполне достаточно. Но и тут есть свои косяки. Представьте себе раздел знаков нерушимости с миллионом выставленных слотов по одному паку, и под каждым приписка "Продает Lubitelmam". Нагруженность интерфейса вас не порадует, не говоря уже о том, что какой-то умник точно догадается так прославиться на весь сервер.

Link to comment
Share on other sites

Есть интересная реализация в Альбионе, правда там оборот товара куда выше, чем в Варспир, но всё же. В игре есть только два действия через скуп: "Выставление на продажу" и "Покупка выставленного лота", почему бы не добавить ещё два действия: "Заказ на закуп" и "Моментальная продажа" если есть "заказ" на этот товар. Согласен что с выходом большого обновления с островом Лиги, это бы очень сочиталось, зная чем занимается собственно сама Лига. Как минимум это увеличило товарный оборот в игре, как максимум упростила задачу игрокам. Ну и хотелось бы, чтоб яхи стали тоже функциональным товаром и появились рынки обмена его в голд, или вообще биржевую систему (это так, прикидки), это также касается острова Лиги и заинтересованность их в яхонтах. Вариантов много и предложенные в теме, тоже имеют место быть, почему бы и нет! 

В общем поглядим, увидим.

 

Ну и решил дополнить, почему бы не дать обладателям БП, снижение налога на сделках через скуп, дав на время его действия -5%. Так как голда в Варспе довольно крепкая валюта, и к тому же трудно добываемая (это касается голды, которая приходит не от торговых сделок по принципу обмена, а которая приходит через гринд).

 

 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, LostKaktus сказал:

Не ну разумно конечно, но тогда и ту же опциональность добавить, и докидывая это к предложенному остальными выходит уже не максимально просто реализуемый и понятный функционал. Я здесь соглашусь с Лимоном насчёт того, что минимума функций – ника, например – вполне достаточно. Но и тут есть свои косяки. Представьте себе раздел знаков нерушимости с миллионом выставленных слотов по одному паку, и под каждым приписка "Продает Lubitelmam". Нагруженность интерфейса вас не порадует, не говоря уже о том, что какой-то умник точно догадается так прославиться на весь сервер.

Думаю нужно просто добавить раздел в перекупа где можно будет выставлять сообщения а не товар. И в котором можно было бы анонимно общаться или же открыто. И максимум таких условных позиций было бы 3 чтобы перекуп не терял актиуальности.

Только что, Спудстер сказал:

Думаю нужно просто добавить раздел в перекупа где можно будет выставлять сообщения а не товар. И в котором можно было бы анонимно общаться или же открыто. И максимум таких условных позиций было бы 3 чтобы перекуп не терял актиуальности.

И не было возможности "пиара" и спама.

Link to comment
Share on other sites

Насчет ника-нет

Предложения-да

  То есть: покупатель может предложить свою стоимость товара, но в сообщениях, как я понял, продавцу придёт само предложение с указанием ника покупателя, чтобы владелец товара решил писать потенциальному покупателю или нет, не «раскрывая себя». 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть чат торговый, вполне робочий способ толкнуть или купить что-то даже без комисии перекупа.

Предложению 1000 лет, обсуждалось такое же количество раз. Лично я против, потому что сильно затромозит покупки предметов (замедлит экономику),  да и спамеры и барыги будут с 5-ти твинов первого уровня надоедать при продаже ценного лута, с предложениями сбросить цену на несколько тысяч, вместо того что бы пойти сделать пару кв, если голда реально не хватает...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Путиник сказал:

Лично я против, потому что сильно затромозит покупки предметов (замедлит экономику), 

Замедлит?) Ты точно понял о чем тема?
 

19 часов назад, Путиник сказал:

да и спамеры и барыги будут с 5-ти твинов первого уровня надоедать при продаже ценного лута, с предложениями сбросить цену на несколько тысяч, вместо того что бы пойти сделать пару кв, если голда реально не хватает...

Для приличия другие комменты бы посмотрел, а то вот так сразу рубить с плеча. При предложении твой голд замораживается, как это происходит, например, при покупках в банке. Это, вроде бы, очевидно. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет так заморачиваться, с учетом того что помимо вышеупомянутого "барыги" будут другие предложения, так что в его действиях не будет никакого смысла, как и в твоем сообщении, прости. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Замедлит?) Ты точно понял о чем тема?
 

Для приличия другие комменты бы посмотрел, а то вот так сразу рубить с плеча. При предложении твой голд замораживается, как это происходит, например, при покупках в банке. Это, вроде бы, очевидно. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет так заморачиваться, с учетом того что помимо вышеупомянутого "барыги" будут другие предложения, так что в его действиях не будет никакого смысла, как и в твоем сообщении, прости. 

Опять повторю, что не только вы предлогали добавить в перекупщика возможность заказать товар, все просто и без всяких костылей: Количество и цена товара в новом меню заказа...

То что вы тут напредлогали, вообще не клеится к игре у вас на каждом слабом месте предложения костыли с замудренной механикой.

Пишу максимально обтекаемо, потому что на каждое конкретное замещание вы нечего кроме нового замудренного костыля не предложите.

Спойлер

Просто набери в поиске форума ключевые слова предложения.

По поводу ника  в продаваемом товаре (в слоте товара), очевидно это провальное предложение, потому что им даже пользуваться не станут.

 

С другой стороны, предложение могло бы цену на товары опустить, но это варспа, цена и так регулируется в основном брыгами. Сильно сомневаюсь что какой-нибуть барыга будет пользоваться прдложением для выгоды других людей, для меня очевидно что он будет пользуваться этим только что бы купить товар еще дешевле (что бы потом продать еще дороже).

Получается предложение чисто для барыг, которые не хотят пользоваться торговым чатом.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

Опять повторю, что не только вы предлогали добавить

Зацеплюсь пожалуй за это высказывание.

Повторюсь что предлагали добавить, смену реликвий, смену билда навыков, смену шмота, подобие личного склада, некое подобие маунта (ускоряя процесс перемещения), были обсуждения об острове с Пустыней, было кучу предложений, некоторые из которых были всё же добавлены в игру, в том или ином виде. Поэтому предложение, на то и предложение, что оно может в будущем возможным вариантом нового дополнения к игре.

1 час назад, Путиник сказал:

Получается предложение чисто для барыг, которые не хотят пользоваться торговым чатом.

Мне допустим не особо нравиться сидеть пол дня в торговом чате и спамить и удобнее продавать через скуп, медленнее и не так практично, выставил и делаешь свои дела. И как по мне добавка заказа товара куда упростила бы это. Вот не нравиться  мне торговать в мире особо и что, значит барыга? 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

Не ну отличная идея добавить видимость ника, дабы каждый решивший продать подороже смог узнать чужое мнение об своем складе ума, а также хорошая идея превратить удобный и простой перекупщик в хит-порад из продай за 10

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2022 в 20:40, Keanu Reeves сказал:

В связи с тем, что cкупа уже лет 10 не могут изменить, я постарался оформить максимально просто реализуемый и понятный, на мой взгляд, функционал. 

А не приходило в голову, что если что-то долго не меняется, то причина может быть в том, что оно просто исправно работает? Перекуп-это очень мощный, если не основной, способ вывода голда из игры. Этот голд потом идет на разнообразные игровые дотации и плюшки. Какие нахрен ники? Через 5 сек после коммуникации товар будет снят с продажи и продан напрямую, без 10%. Не нужно трогать священную корову, пока она успешно доится для общего блага.

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2022 в 00:17, lemonage сказал:

Ну и конечно же с вводом нового сектора торгашей, надеюсь они научат нас пользоваться перекупом в любой точке мира, естественно если куплен батлпасс. 

лайк

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2022 в 23:21, Keanu Reeves сказал:
В 01.08.2022 в 22:17, Samarka сказал:

сделать указание ника продавца опционально.

Было бы здорово, да.


Когда-нибудь люди на форуме научаться читать. Я в это свято верю.

Но пока:

6 часов назад, Kapakypm сказал:

Не ну отличная идея добавить видимость ника, дабы каждый решивший продать подороже смог узнать чужое мнение об своем складе ума,

 

5 часов назад, акм сказал:

Какие нахрен ники? Через 5 сек после коммуникации товар будет снят с продажи и продан напрямую, без 10%.


Ех, неужели можно быть настолько наивным, чтобы полагать что тема должна содержать готовое решение, расписывающее каждую деталь. Вроде за это никто не платит. Грустно. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Keanu Reeves сказал:


Когда-нибудь люди на форуме научаться читать. Я в это свято верю.

Но пока:

 


Ех, неужели можно быть настолько наивным, чтобы полагать что тема должна содержать готовое решение, расписывающее каждую деталь. Вроде за это никто не платит. Грустно. 

Еще раз перечитал. Нет, не будет такого. Все ваше предложение построено вокруг деанонимизации участников сделки. И это говорит о том, что у вас недопонимание роли перекупщика в игре. Готовое решение одно-не трогать исправный механизм. 

Что касается аукционов у перекупа, то это четвертый по счету пункт в списке запрещенных (и надоевших) тем.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Что касается аукционов у перекупа, то это четвертый по счету пункт в списке запрещенных (и надоевших) тем.

Перечитайте там всё пожалуйста часть из того что было запрещенно уже реализованно, а часть ещё будет.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Спудстер сказал:

Перечитайте там всё пожалуйста

Он не умеет, как показало его второе сообщение. Попугаи лишь могут вторить словам человека, не более. Так что и воспринимать их всерьез не стоит. 🐷

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Спудстер сказал:

Перечитайте там всё пожалуйста часть из того что было запрещенно уже реализованно, а часть ещё будет.

 

Этот список не того, что не реализуемо, а того, что каждый тащит на форум как свою свежую оригинальную идею. Это список того, что 100 раз обсуждалось, и обсасывать в сто первый раз смысла не имеет.

Аукцион теоретически возможен, в отличие от предложенной публикации ников, но он коммерчески не обоснован, а значит, крайне маловероятен.

1 минуту назад, Keanu Reeves сказал:

Он не умеет, как показало его второе сообщение. Попугаи лишь могут вторить словам человека, не более. Так что и воспринимать их всерьез не стоит. 🐷

 

Глупо и совсем по-детски. Учитесь отстаивать свою точку зрения аргументами, отличными от "сам дурак".:smile:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Спудстер сказал:

Перечитайте там всё пожалуйста часть из того что было запрещенно уже реализованно, а часть ещё будет.

 

Это список часто повторяющихся вопросов. Это не значит, что там что то запрещённое и не реализуемое, а просто часто повторяющееся. 

Список скоро будет подправлен. 

Link to comment
Share on other sites

Да , но раз те темы были к обсуждению под запретом, то по чьей просьбе они реализованны. Или же тогда список можно интерпретировать, как "будет реализовано в ближайшее время" не чего это обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Список скоро будет подправлен.

И, после консультаций с Роскомпозором, дополнен.:smile:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Спудстер сказал:

то по чьей просьбе они реализованны

В этом и суть, они запрещены потому что их уже обсуждали невероятное количество раз. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Спудстер сказал:

Или же тогда список можно интерпретировать, как "будет реализовано в ближайшее время" не чего это обсуждать.

Там солянка из бреда и здравых тем, их объединяет только то, что про них давно все знают. Только это, уровень реализуемости тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

А вот я согласен с @акм. Работает - не трогай. Наш перекупщик прост как три копейки и столь же эффективен. Всë структурировано и по полочкам.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mrakoriz сказал:

А вот я согласен с @акм. Работает - не трогай. Наш перекупщик прост как три копейки и столь же эффективен. Всë структурировано и по полочкам.

:thanks: 

Но, справедливости ради, скажу, что там есть что по-мелочи подправить на полочках. Привести в соответствие с полочками в лавке, мож некоторые полочки переделать, а товары на них переименовать. Новичку сложно порой найти необходимое. Свитки и эликсиры в разделе услуг, колпаки в разделе свитков...И идиотские письма о не проданных товарах, которые нужно все равно удалять по одному вручную я бы тоже убрал нафиг. Оставил бы одно-"у вас появился не проданный товар". Однако, трогать саму торговую механику нельзя, конечно. На удивление хорошо работает.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

колпаки в разделе свитков

 

Колпаки странный предмет. Их сразу и не определишься куда сунуть. Я б на месте администрации в последующие эвенты их упразднил и впилил бы вместо них предмет с названием типа "свиток/карта стелса" чтоб избежать разночтений. Заодно образовался бы ещё один раровый предмет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Колпаки странный предмет. Их сразу и не определишься куда сунуть. Я б на месте администрации в последующие эвенты их упразднил и впилил бы вместо них предмет с названием типа "свиток/карта стелса" чтоб избежать разночтений. Заодно образовался бы ещё один раровый предмет.

Они первыми, вроде, появились, еще до карт, мож поэтому так криво. Или одновременно. В очередной раз не подумали о последствиях. Красиво назвали и создали нубам внеплановый квест по поиску. Убирать их нужно, согласен.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, акм сказал:

Они первыми, вроде, появились, еще до карт, мож поэтому так криво. Или одновременно. В очередной раз не подумали о последствиях. Красиво назвали и создали нубам внеплановый квест по поиску. Убирать их нужно, согласен.

 

Не помню если честно. Но появились они вместе с конфетами петруччо и прочими клоунскими ништяками году в 13. Карты вроде уже были. Лунные дымки всякие и т.д., и тем более присутствовали свитки в лавке.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Не помню если честно. Но появились они вместе с конфетами петруччо и прочими клоунскими ништяками году в 13. Карты вроде уже были. Лунные дымки всякие и т.д., и тем более присутствовали свитки в лавке.

Я имел ввиду именно покупной инвиз, а не карты в целом. Мож дело было так, решили его добавить, сотворили, красиво назвали, а куда засунуть-перед этим не подумали. Решили- в свитки, и потом, по аналогии, туда же засунули и чернила, которые больше на зелье похожи, но никак уж не на свитки. Так, криво, и прижилось.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Я имел ввиду именно покупной инвиз, а не карты в целом. Мож дело было так, решили его добавить, сотворили, красиво назвали, а куда засунуть-перед этим не подумали. Решили- в свитки, и потом, по аналогии, туда же засунули и чернила, которые больше на зелье похожи, но никак уж не на свитки. Так, криво, и прижилось.

Ну чернила я как то ещё могу сопоставить с со свитками, но не колпак.Я не так давно рылся в зельях там тоже веселья полно по типу: чай, ром, пунш, коктейль,мате. По мне ети названия больше к еде несут отношения чем к зельям. Ну вот и делема: почему тыквенный ром ето зелье, а ром с 5 сектора еда?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я считаю, что это отличное предложение. Сейчас самое время для того чтобы переработать перекупщика, количество и разнообразие товаров настолько возросло, что получая какой-либо предмет, ты, в большинстве случаев, не знаешь сколько он стоит и нужен ли он вообще кому-либо. В следствии этой проблемы предметы могут продаваться очень долгое время, особенно если ты новичок, и в итоге остаться у тебя в сумке. Предложение изложенное в данной теме разнообразит возможности перекупщика и упростит продажу предметов. Так же я считаю что все проблемы могут быть решены добавлением отдельной вкладки в перекупщике с запросами на покупку предметов. Подобная система есть во множестве игр и на торговых площадках.

Link to comment
Share on other sites

4. Добавление возможности подписаться на нужный "раздел перекупщика", чтобы не мониторить рынок когда ждешь что появится этот товар

Link to comment
Share on other sites

5. Добавить возможность просмотреть "подобные предложения". Те, кто торгуют через перекупщика, каждый день должны по многу раз мониторить каждый товар перед выставлением перекупщику. Потому что крайне часто "средняя цена товара" абсолютно не соответствует действительности. Кроме того, она не отображает был ли купленный предмет заточен или нет - таким образом, "средняя цена товара" при покупке заточенного сильно повышается, а реальные предложения остаются ниже.

6. Добавить возможность поиска товаров.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...