Jump to content

...


Rastoried

Recommended Posts

Лол я бы с такой темой вообще сразу в школу отправил

 

 

Хорошо, пойду еще раз отучусь.

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось этого писать но я в школе на олимпиаде лучше базы данных делал

 

 

А я президенту руку жал, офигеть, да?

Link to comment
Share on other sites

Владимир Колосов, привет :)

 

 

Привет, только я не Владимир Колосов. Рик уже не играет вроде б как.

Link to comment
Share on other sites

У меня после этого база данных не открывается и дальнейшая работа с программой невозможна :nea: Что в таких случаях делать?

103496_.png

Link to comment
Share on other sites

К успеху решил идти, пост на пикабу запилил  ;D  http://pikabu.ru/story/kak_ya_reshil_sozdat_svoyu_onlayn_igru_2485501

Схвати-ка минусец в карму ;D

Link to comment
Share on other sites

У меня после этого база данных не открывается и дальнейшая работа с программой невозможна :nea: Что в таких случаях делать?

 

 

Нажать "Открыть"

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

А я президенту руку жал, офигеть, да?

 

Что за резкое отвержение критики? Ты сделал кучу пустых связанных таблиц, в чем суть хз.
Link to comment
Share on other sites

 

Нажать "Открыть"

 

Дальше интерфейс исчезает и ничего сделать нельзя, кроме как выйти.

С вами можно связаться Вк?

Link to comment
Share on other sites

Дальше интерфейс исчезает и ничего сделать нельзя, кроме как выйти.

С вами можно связаться Вк?

 

 

vk.com/rastoried

Link to comment
Share on other sites

Что за резкое отвержение критики? Ты сделал кучу пустых связанных таблиц, в чем суть хз.

 

 

Нигде не говорилось, что я буду заполнять ее. Для этого у меня больше половины информации попросту нет. Разработчики не дадут.

Link to comment
Share on other sites

 

Нигде не говорилось, что я буду заполнять ее. Для этого у меня больше половины информации попросту нет. Разработчики не дадут.

 

Нафига нам пустые таблицы?
Link to comment
Share on other sites

 

Нигде не говорилось, что я буду заполнять ее. Для этого у меня больше половины информации попросту нет. Разработчики не дадут.

 

Как-то ты рано руки опустил. Какая-же информация имеется только у разработчиков?
Link to comment
Share on other sites

ты че мудак , забыл меня :snorlax:

 

 

Тебя - нет. Но мне не понятно откуда ты меня узнал, ник то незнакомый.

Link to comment
Share on other sites

 

Это не Вам предназначалось, а мне.

 

что? "Прошу разбирающихся посмотреть и оценить мою базу данных. А если даже разработчики найдут время критиковать и указать на ошибки, то я буду очень благодарен."
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет. Я недавно начал увлекаться базами данных (ну и к тому же профессия, на которую я учусь обязывает меня). Базы данных делаю в Acces. Так же есть уже опыт, сделал базу данных для компании в которой работаю сейчас. Дело в том, что я пока учился ничего в них не понимал, даже купил курсак по базам данных за кругленькую сумму. Обучившись сам, я довольно хорошо стал в них понимать.

 

 

Ладно, отойдем от этой темы, вот что я хотел донести. Эта тема для всех, но в бОльшей степени для разработчиков игры, хотелось бы у них критику услышать. Дело в том, что у меня впереди еще 4 курс. Нужно будет сделать еще один курсовой проект, но в этот раз я хочу его сделать сам. А тему взять вот какую "База данных онлайн игры Warspear".

 

 

Естественно я не знаю всех нюансов базы данных именно этой игры, но в общих чертах я немного понял.

 

 

Я довольно долго играл в эту игру, поэтому что то сделать получилось.

 

 

Прошу разбирающихся посмотреть и оценить мою базу данных. А если даже разработчики найдут время критиковать и указать на ошибки, то я буду очень благодарен.

Как программист -программисту(будующему) не все данные лежат в удобоваримом виде. В общих чертах:- смотри есть маркеры на количество допустим деф и есть на ману, теперь представь массив допустим шмота :) в нём одним числом лежит общее в подряд 1+2 :) оброботчик обкатывает это дело НО ДАННЫЕ ЛЕЖАТ В ДРУГОМ МАССИВЕ на каждую ячейку! Это позволяет редактировать (подгонять) статы  без перезагрузки сервера.

 

 

Link to comment
Share on other sites

На сервере оно не может лежать в удобном нам виде, тк (накуя?) извиняюсь за мат, у тебя дипломка должна быть из 3х частей:1 серверная часть и 2 клиентская сервисная, 3 ну пользовательская. Если что пиши в личку.

;)

Link to comment
Share on other sites

Автор, ты хочешь сделать баззу данных по игре варспир для всех игроков? MySQL+PHP тебе в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Автор, ты хочешь сделать баззу данных по игре варспир для всех игроков? MySQL+PHP тебе в помощь!

Да и вообще, проще найти бесплатный хостинг, с поддержкой MySQL и PHP, скачать движок вики(да, он бесплатный) и самому запилить вики по варспе.

Link to comment
Share on other sites

К успеху решил идти, пост на пикабу запилил  ;D  http://pikabu.ru/story/kak_ya_reshil_sozdat_svoyu_onlayn_igru_2485501

Схвати-ка минусец в карму ;D

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, проще найти бесплатный хостинг, с поддержкой MySQL и PHP, скачать движок вики(да, он бесплатный) и самому запилить вики по варспе.

Штука в том, что бесплатный хостинг, да еще и с PHP и мускулом, это куча-куча рекламы в самых неподходящих для этого местах.

Link to comment
Share on other sites

Штука в том, что бесплатный хостинг, да еще и с PHP и мускулом, это куча-куча рекламы в самых неподходящих для этого местах.

Я видел один хостинг, где ты сам размещаешь на своех страницах JS-скрипт и он рисует блок из 5-ти рекламных ссылок там, куда ты его поставишь. И всё! Больше никакой рекламы они не требуют размещать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...