Jump to content

Админам и модераторам форума


Recommended Posts

Уважаемая администрацыя, новые и старые  модераторы.

Хотелось бы выяснить один вопрос, что облегчит жизнь и вам, и нам форумчанам.

А вопрос этот касается стандартных и некорректных ответов на заданные вопросы форумчан, что и приводит к скандалам и жалобам на модераторов.

К примеру:

Я неоднократно видел как тема закрывалась без ответа. Я понимаю что это делается потому что данная тема может обидеть конкретного человека или много людей, вызвать скандал или нежелательный шум на форуме. Последствием которого станет хамство и маты в данной теме. Но всеж убедительно прошу давать ответ на подобии :

"Такие темы запрещены на нашем форуме. Пж, прочитайте правила форума перед созданием подобных тем."

Теперь о удалении темы:

Очень прошу, не удалять полностью некорректные темы.

А изменять первый пост. И оставлять там предупреждение автору, с подальшим закрытием темы.

Ответы в стиле "Вирт секс".

Прошу не давать ответов на подобии "Ох", "Ок", "Ай", "Угу".

Не все могут прочитать вкладенные эмоцыи в этих непонятных сообщениях. Тип возмущения или удивления. Конкретно указывайте где человек неправ, и почему он неправ!

Приведу пример из одной с жалоб на модератора Аигрид:

Первый пот: Скок длится ***** скил?

Второй пост: 6 сек.

Аигрид: все так, 6 сек.

Вроде бы вопрос, что возмутило автора темы? Я уверен на 100% что именно ответ Аигрида.

Смотря на его ответ задается вопрос:

Откуда ты знаешь, если у тебя перс совсем другого класса?

Прочитал на форуме?

Так информацыя тут и в игре часто не совпадает.

Только  потом, в ходе скандала выяснилось, что Аигрид не поленился зайти в игру, найти нужного перса, и лично подщетать длительность указанного скила( что очень похвально). Я уверен, что если б это упоминулось ещё в ответе на пост автора, жалобы небылоб.

Я прошу управляющий класс форума, помнить эти маленькие психологические аспекты человеческого общения. Ведь не все так думают как вы, есть разные люди, что по-разному реагируют на разные ответы. И вы именно те люди, что должны это знать, и искать подход к каждому игроку.

Это маленькая заметка от Фауста, психолога-любителя.

P.S. Удачи господа, и старайтесь далее давать ответ с большим вложением информацыи, что очень обрадует наши глаза. :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Чем вам модераторы не нравятся?

Вроде всё норм, если не будешь ссориться с модером, то и темы(не глупые)удалять/закрывать не будет пока ответ не получишь .

Насчет Aigrid'а норм модератор .

Link to comment
Share on other sites

Краткость - сестра таланта.

 

А теперь по пунктам:

1 Темы удаляются если несут оскорбительне содержание в чью либо честь. Ну или если тема на подобии тем от zdtemp . Если в каждой из них редактировать пост , то и нервов не хватит , да и зачем всё это?

2 Я вот не понимаю, есть ли смысл отвечать в теме , если её содержание не несет никакой информации ? Пример: " Предлагаю урезать некра, он меня убил на арене" (образно) .

3 Зачем учить других быть модераторами? Думаю, за 5 месяцев у нас появился опыт и мы сами знаем , что делать.

Link to comment
Share on other sites

Напоминаю что у вас на форуме проблема с посетителями. Интересно почему? Может потому что вы модераторы уже целых 5 месяцев, и у вас опыта хоть отсыпай? Уделяйте больше внимания нам! Это же не так много.

На счёт пункт 2: я бы лично оставил тему откритой, и тогда автор сам пожалеет о создании темы. Чуть-чуть корекцыи и вуаля, у нас получилася отличная тема-пугало для нубов. Поиск нубам покажет, что ненадо создавать подобные темы....

Link to comment
Share on other sites

Напоминаю что у вас на форуме проблема с посетителями. Интересно почему? Может потому что вы модераторы уже целых 5 месяцев, и у вас опыта хоть отсыпай? Уделяйте больше внимания нам! Это же не так много.

На счёт пункт 2: я бы лично оставил тему откритой, и тогда автор сам пожалеет о создании темы. Чуть-чуть корекцыи и вуаля, у нас получилася отличная тема-пугало для нубов. Поиск нубам покажет, что ненадо создавать подобные темы....

 

проблема потому что , ...а про что можно говорить на форуме мобильной игры, спорит кого фиксить кого нет?...или что...

а 2е . ответ был дан , значить тема закрывается, о чём там можно ещё беседовать...да и не обязательно создавать целую тему из-за одного вопроса, для этого есть специальная тема, котоорая закреплена....не нужно засорять форум не нужным хламом, ибо сам чёрт голову потеряет от этого бардака....

Link to comment
Share on other sites

проблема потому что , ...а про что можно говорить на форуме мобильной игры, спорит кого фиксить кого нет?...или что...

а 2е . ответ был дан , значить тема закрывается, о чём там можно ещё беседовать...да и не обязательно создавать целую тему из-за одного вопроса, для этого есть специальная тема, котоорая закреплена....не нужно засорять форум не нужным хламом, ибо сам чёрт голову потеряет от этого бардака....

 

На счет первого, именно так. Если на форуме будут спорить за игру больше людей, то разработчикам будет легче исправить свою ошибку. Посещаемость форума главная часть в розвитии проэкта. И я высказал то, за что остальные создают темы с жалобами на конкретных модераторов и администрацыю в том числе. Я увидел то что видят они, указал на ошибкы которые они замечают, и что их бесит. Тоисть ответил на вопрос Роланда:

"Почему посетители не идут на форум?".

Вежливость и больше внимания посетителям должны исправить эту проблему!

Link to comment
Share on other sites

кстати, откуда инфа, что у нас падает посещаемость?

У нас в конце прошлого месяца был абсолютный форумный рекорд по недельной посещаемости.

Link to comment
Share on other sites

кстати, откуда инфа, что у нас падает посещаемость?

У нас в конце прошлого месяца был абсолютный форумный рекорд по недельной посещаемости.

 

Посещаемость не падает, а "Недостаточная" тоисть в сравнении с пользователями в игре, на форуме их единицы. :pleasantry: И это я лично инфу от вас взял. Хобби у меня такое, читать текст, розбирать на смысловые запчасти. Я могу текст в деталях месяцами помнить. :(

И на счёт падает..... Я думал мне показалось, но форум реально упал в посещаемости. Я сижу тут каждый день, и успел подметить что с таким потоком посетителей даже один модер розберется. Разница прошлой недели и этой визуально огромная!

Link to comment
Share on other sites

Посещаемость не падает, а "Недостаточная" тоисть в сравнении с пользователями в игре, на форуме их единицы. :pleasantry: И это я лично инфу от вас взял. Хобби у меня такое, читать текст, розбирать на смысловые запчасти. Я могу текст в деталях месяцами помнить. :(

И на счёт падает..... Я думал мне показалось, но форум реально упал в посещаемости. Я сижу тут каждый день, и успел подметить что с таким потоком посетителей даже один может розберется. Разница прошлой недели и этой визуально огромная!

 

ну так это нормально, форумное комьюнити - это всегда некое активное меньшинство, которому интересно общаться в таком формате.

Чаще всего в ммо собираются группами людей и беседуют в тимспиках, конференциях скайп, вк, в конце концов, эдакие узкие круги общения между своими.

Если хочется взять ту мою фразу в обсуждении, то я имел в виду, что человек не слушался предупреждений и нарвался на бан, отсюда у меня возникло мненеи .что ему так не нравится на нашем форуме, что его просто хлебом не корми, а дай попасть в бан.

В конце недели гляну статистику, но людей на форуме хватает, не знаю, тут еще и банить можно всяких рецидивистов.

 

Link to comment
Share on other sites

тут еще и банить можно всяких рецидивистов.

 

Вангой буду, но это кому-то 100% в подпись попадёт!

ну так это нормально, форумное комьюнити - это всегда некое активное меньшинство, которому интересно общаться в таком формате.

Чаще всего в ммо собираются группами людей и беседуют в тимспиках, конференциях скайп, вк, в конце концов, эдакие узкие круги общения между своими.

Если хочется взять ту мою фразу в обсуждении, то я имел в виду, что человек не слушался предупреждений и нарвался на бан, отсюда у меня возникло мненеи .что ему так не нравится на нашем форуме, что его просто хлебом не корми, а дай попасть в бан.

В конце недели гляну статистику, но людей на форуме хватает, не знаю, тут еще и банить можно всяких рецидивистов.

 

 

Вы просмотры или регистрацыю смотрите?

 

Link to comment
Share on other sites

Вангой буду, но это кому-то 100% в подпись попадёт! Вы просмотры или регистрацыю смотрите?

 

уникальные адреса при посещении, регистрации тут вообще плохой показатель, т.к. там отсеивать спам нужно.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что если просмотры, то это просто люди на скидку зашли посмотреть :pleasantry: они дальше роздела новостей не ногой!

А зарегестрированые пользователи заметно вымирают :(

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что если просмотры, то это просто люди на скидку зашли посмотреть :pleasantry: они дальше роздела новостей не ногой!

А зарегестрированые пользователи заметно вымирают :(

 

А тебе-то какое до этого дело?
Link to comment
Share on other sites

А тебе-то какое до этого дело?

 

А кому тогда? Мне интересна судьба проэкта, и я прекрасно понимаю какую роль тут играет форум. Поэтому помогаю чем могу. ;)
Link to comment
Share on other sites

 

[/size]

А кому тогда? Мне интересна судьба проэкта, и я прекрасно понимаю какую роль тут играет форум. Поэтому помогаю чем могу. ;)

 

 

Ищите проблему там где ее нет

Посещение и активность форума зависит на прямую от игры, а не наоборот. Тут надо в игре, что то менять. Противостояния в игре как такового нет. Отсюда следует, что нет жопаболи и желания ее высказать. Турниры не в счет.

Link to comment
Share on other sites

[/size]

 

Ищите проблему там где ее нет

Посещение и активность форума зависит на прямую от игры, а не наоборот. Тут надо в игре, что то менять. Противостояния в игре как такового нет. Отсюда следует, что нет жопаболи и желания ее высказать. Турниры не в счет.

 

Уважаемый, я очень рад что вы используете форум только для жалоб. Но помимо этого он несёт ещё много информацыи что нужно донести игрокам :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я очень рад что вы используете форум только для жалоб. Но помимо этого он несёт ещё много информацыи что нужно донести игрокам :pardon:

 

постыдился бы о жалобах писать... ты ж при таких показателях посещаемости форума претендуешь на звание "передового нытика"... я твои темы скоро коллекционировать начну.

Не слишком ли дерзко учить модеров и админов быть правильными? Дадут слабину и тела вроде тебя забросают их нуботемами и "сожрут с чаем".

 

п.с. и выучи уже наконец правописание слов оканчивающихся на - ция... милицИя, информацИя...

Link to comment
Share on other sites

r0land, итоги турнира где, а?

 

уже пишу, технические накладки у меня имели место(

Link to comment
Share on other sites

Я первый пост как жалобу и расцениваю

 

Это не жалоба, а заметка.

постыдился бы о жалобах писать... ты ж при таких показателях посещаемости форума претендуешь на звание "передового нытика"... я твои темы скоро коллекционировать начну.

Не слишком ли дерзко учить модеров и админов быть правильными? Дадут слабину и тела вроде тебя забросают их нуботемами и "сожрут с чаем".

 

п.с. и выучи уже наконец правописание слов оканчивающихся на - ция... милицИя, информацИя...

 

Свобода слова епт :pleasantry: Только критика творит идеал, и благодарю за исправление ошибок, я активно роботаю над этим, и ценю замечания :give_rose:
Link to comment
Share on other sites

Не слишком ли дерзко учить модеров и админов быть правильными?

 

Это нормально! (с) Елена Малышева

Link to comment
Share on other sites

 

Это нормально! (с) Елена Малышева

 

я придавал вращение такому мнению, а осью был мой детородный орган))

 

это по отношению к Малышевой, Мрак)

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати р0ланд вопрос в тему модераторов и админов, на форуме есть закрепленные темы ""Предложения по костюмам и оболочкам" И просто предложения по игре. Их админы читают? Ну вот скажем предлогаю я вам идею, или нарисовал я вам костюм и скинул в тему. Вы читаете их вообще? Или читаете только когда вам нужна идея для костюма или навыков. Если вам идея нравится вы хоть отписывайте. Я вот например в общий раздел свои идеи написал чтоб их хоть кто-то прочел. И у меня вообще какоето странное желание помочь проэкту :) в графическом стиле,а а если быть точнее расивать там анимации скилов, вид нового шмота а то у вас похоже дифицит с этим,на вид все одинаковое.

Вот я допустим хочу прорекламировать вашу игру и сделать промо ролик офицальный, у вас же такой должности нет. И вот скинул я в предложения его, если вам понравится, вы можете его таковым сделать?

Link to comment
Share on other sites

Еще бывает очень часто что админ блокирует личку....в одном моменте с ним согласен:могут писать много бреда и так далее...но ведь есть люди которые и по делу хотят написать или задать вопрос! А вы получается такого человека тоже игнорите...думаю можно переступить через себя и открыть личку...пусть на проверку сообщений уйдет кое какое время,но вдруг действительно важное сообщение будет вам.

Link to comment
Share on other sites

Еще есть момент в закрытие новых тем не несущих каких либо угроз проекту и так далее....форумы созданы для того что бы народ мог предлогать,вносить лепту в развитие проэкта... Такое ощущение что вам не важны мнения игроков! А ведь вы обязанны знать что хотят  игроки.. Это в ваших же интересах:-)благодоря мнению простых игроков вы можете улучшить проэкт..дав желанное людям(в разумном порядке)вы увидите как они сами будут довольны:-) я думаю вы часто в свой адрес слышите мат и ругательства...не надоело?

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати р0ланд вопрос в тему модераторов и админов, на форуме есть закрепленные темы ""Предложения по костюмам и оболочкам" И просто предложения по игре. Их админы читают? Ну вот скажем предлогаю я вам идею, или нарисовал я вам костюм и скинул в тему. Вы читаете их вообще? Или читаете только когда вам нужна идея для костюма или навыков. Если вам идея нравится вы хоть отписывайте. Я вот например в общий раздел свои идеи написал чтоб их хоть кто-то прочел. И у меня вообще какоето странное желание помочь проэкту :) в графическом стиле,а а если быть точнее расивать там анимации скилов, вид нового шмота а то у вас похоже дифицит с этим,на вид все одинаковое.

Вот я допустим хочу прорекламировать вашу игру и сделать промо ролик офицальный, у вас же такой должности нет. И вот скинул я в предложения его, если вам понравится, вы можете его таковым сделать?

 

читаем, конечно, только к активному обсуждению приходим тогда, когда, собственно, рисуем или добавляем что-то новое.

и все должности у нас есть, не переживайте, никакого дефицита нет :)

 

Еще бывает очень часто что админ блокирует личку....в одном моменте с ним согласен:могут писать много бреда и так далее...но ведь есть люди которые и по делу хотят написать или задать вопрос! А вы получается такого человека тоже игнорите...думаю можно переступить через себя и открыть личку...пусть на проверку сообщений уйдет кое какое время,но вдруг действительно важное сообщение будет вам.

 

почему нельзя создать тему на форуме или написать в поддержку?

 

Еще есть момент в закрытие новых тем не несущих каких либо угроз проекту и так далее....форумы созданы для того что бы народ мог предлогать,вносить лепту в развитие проэкта... Такое ощущение что вам не важны мнения игроков! А ведь вы обязанны знать что хотят  игроки.. Это в ваших же интересах:-)благодоря мнению простых игроков вы можете улучшить проэкт..дав желанное людям(в разумном порядке)вы увидите как они сами будут довольны:-) я думаю вы часто в свой адрес слышите мат и ругательства...не надоело?

 

царев mode on: что?

 

Link to comment
Share on other sites

Личка разработчиков - Тех поддержка. Вообще, если-бы у них был открыт личный чат, то на выпуск обнов не было-бы времени. Да и каждый третий писал бы бред.

 

Я вот модератор, кстати, и у меня 210 страниц личного чата, многие задают глупые вопросы. А теперь, всего на секунду, представим открытой личку Админа/Девелопера  :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

читаем, конечно, только к активному обсуждению приходим тогда, когда, собственно, рисуем или добавляем что-то новое.

 

Нарисуйте черный кост как охотника на йетти, только с плащем и маской вместо этой идиотской шапки, было бы норм.
Link to comment
Share on other sites

кстати, откуда инфа, что у нас падает посещаемость?

У нас в конце прошлого месяца был абсолютный форумный рекорд по недельной посещаемости.

 

наверное эт происходило в то время, когда падали сервера, были лаги в игре, обнова и тому подобное.
Link to comment
Share on other sites

Личка разработчиков - Тех поддержка. Вообще, если-бы у них был открыт личный чат, то на выпуск обнов не было-бы времени. Да и каждый третий писал бы бред.

 

Я вот модератор, кстати, и у меня 210 страниц личного чата, многие задают глупые вопросы. А теперь, всего на секунду, представим открытой личку Админа/Девелопера  :)

 

Но первые двое игроков писали бы то что нужно. т.е способствовали бы синхронизаций мнений об игре и о том что именно нужно игрокам. Или хотите решать как правительство "запрет кружевному белью-мы знаем как лучше будет народу" . Башня Беренгара-и арена шмот 19 лвл убила Лабиринт. Теперья я будучий 22 лвл никак не могу выбить бижу с легкого в Беренгаре, никогда! А теперь гниющий сад-вторая копия Беренгара. Не говоря о Рандом локаций в Арене.
Link to comment
Share on other sites

Но первые двое игроков писали бы то что нужно. т.е способствовали бы синхронизаций мнений об игре и о том что именно нужно игрокам

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?board=14.0, нет?
Link to comment
Share on other sites

edilveis, Все предложения и пожелания можно добавить в данный раздел.

А личной разработчика служит Тех Поддержка.

Link to comment
Share on other sites

edilveis, Все предложения и пожелания можно добавить в данный раздел.

А личной разработчика служит Тех Поддержка.

 

В личке должны быстрее отвечать!))))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...