Jump to content

Лимит на получение знаний


Recommended Posts

В игру ввели новые классовые таланты, а лимиты знаний остались старыми.
На прокачку всех классовых талантов нужно где-то около 2 000 000 знаний, а лимиты на получение знаний 900 по квестам и 900 по подземкам, что в сумме 1800 тогда получается чтобы качнуть все таланты нужно где-то 1112 дней (или чуть больше 3 лет). Да в игре есть и другие способы получения знаний БП, ежедневные подарки, события, увеличение лимитов в 2 раза в течении недели но все равно даже эти способы получения знаний увеличат скорость получения знаний на прокачку всей талантов на 15-40%, что будет равно 1.8 - 2.6 лет. глядя на сколько ты активен и имеешь возможность играть. А прокачивать нужно еще водные таланты и через год с новым островом появятся новые таланты, на которые нужно будет фармить новую валюту или одну из старых.
Я предлагаю увеличить лимиты на получение знаний до 1800 (если будете считать уместным то до 2000-2500) на постоянную основу.

@Dr Strange    @LeeLoo   @Holmes

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется таланты для того и делали, чтоб игрокам до следующей глобальной обновы было чем заняться.. а то все выкачают за месяц и снова им будет "нечего делать в игре" :haha:

 

Так что против, как бы странно это не казалось. Да, я понимаю ваше нежелание жить в игре ради этих талантов, но даже я играя более чем пассивно (недели три вообще не бил знания) уже почти открыл классовый блок. Задроты нашего сервера уже вообще по 13 штук новых талов качнули..

 

Лег ачиву возьмут думаю уже к осени. А до новых талов ещё останется целый год ждать.. так что имхо не нужно нам очередной казуальщины, к тому же далеко не все игроки станут качать все таланты и на фул.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gosha Amber сказал:

Мне кажется таланты для того и делали, чтоб игрокам до следующей глобальной обновы было чем заняться.

Не думаю что фарм знаний кого-то удержит в игре а новичков или вернувшихся в игру может наоборот оттолкнуть.
 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gosha Amber сказал:

Мне кажется таланты для того и делали, чтоб игрокам до следующей глобальной обновы было чем заняться.. а то все выкачают за месяц и снова им будет "нечего делать в игре" :haha:

 

Так что против, как бы странно это не казалось. Да, я понимаю ваше нежелание жить в игре ради этих талантов, но даже я играя более чем пассивно (недели три вообще не бил знания) уже почти открыл классовый блок. Задроты нашего сервера уже вообще по 13 штук новых талов качнули..

 

Лег ачиву возьмут думаю уже к осени. А до новых талов ещё останется целый год ждать.. так что имхо не нужно нам очередной казуальщины, к тому же далеко не все игроки станут качать все таланты и на фул.

Но что будет в перспективе? Во 2 ветке таланты подорожали в 1.5 раза , то есть одно по сути уже не поспевает за другим. БП отлично вывозит ,как и жрёт деньги, но вот каждый день тратить по 3 часа на закрытие фул знаний это какая то "клиника". А без этого фул таланты прокачаются через года 3.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы сделали недельное ограничение вместо дневного, как уже предлагали.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Спудстер сказал:

Но что будет в перспективе? Во 2 ветке таланты подорожали в 1.5 раза , то есть одно по сути уже не поспевает за другим. БП отлично вывозит ,как и жрёт деньги, но вот каждый день тратить по 3 часа на закрытие фул знаний это какая то "клиника". А без этого фул таланты прокачаются через года 3.

каждый день 2 часа на протяжении 1100 дней

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Спудстер сказал:

 каждый день тратить по 3 часа на закрытие фул знаний это какая то "клиника". А без этого фул таланты прокачаются через года 3.

Я за час справляюсь. Имею ввиду разумеется только инст + КВ. Динамы дна для извращенцев, их не бегаю. Рб - ради 100 знаний стоять по 2часа на каждом.. такое себе. Так что тоже не делаю.

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Лучше бы сделали недельное ограничение вместо дневного, как уже предлагали.

А вот это да, дико плюсую. Многие играют не каждый день и им было бы удобнее за раз или два раза набить недельный кап с инста и кв

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gosha Amber сказал:

Я за час справляюсь. Имею ввиду разумеется только инст + КВ. Динамы дна для извращенцев, их не бегаю. Рб - ради 100 знаний стоять по 2часа на каждом.. такое себе. Так что тоже не делаю.

почему тогда против ? На форуме постоянно цепляются к цифрам, но их можно подогнать так чтобы был баланс 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gosha Amber сказал:

А вот это да, дико плюсую. Многие играют не каждый день и им было бы удобнее за раз или два раза набить недельный кап с инста и кв

Вот эта ежедневная image.png.f0e7e6379295d53181f7e1fed561903a.png знаний очень утомляет

Когда помимо знаний еще и арену порегай и гвг сходи и поболтай со всеми:okay:

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Тогда уж делать некоторый общий недельный кап. Чтобы ты любыми способами мог набить его. возможно не включая собы и динамики. И добававлять туда постепенно некоторые активности типа захвата замка или арены.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Maid сказал:

Вот эта ежедневная image.png.f0e7e6379295d53181f7e1fed561903a.png знаний очень утомляет

Когда помимо знаний еще и арену порегай и гвг сходи и поболтай со всеми:okay:

А ты не болтай, прими обет молчания, одной проблемой меньше будет:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xramulya сказал:

А ты не болтай, прими обет молчания, одной проблемой меньше будет:vp-looking:

Если в это играть молча то можно сойти с ума

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Если в это играть молча то можно сойти с ума

Тоже верно, тогда лимит слов в день, как и знаний:vp-face:

Link to comment
Share on other sites

да ладно, там ведь не мастхев имбосупердупер таланты... забейте, играйте как играли и заходите во вкладку знаний раз в неделю чтоб раскидать то что "само" нафармилось.

Я таким образом просто играя апнул фул первые талики как раз когда им срезали половину стоимости, в то время когда другие задротили, мучились, спецом покупали фул бп ради бафа знаний и апнули их на полгода раньше за полную стоимость.. и ради чего? непонятно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так что действительно нужно, так это сделать лимит не ежедневным, а недельным, что бы люди которые не могут играть каждый день могли, точно так же получать знания как и другие игроки, у которых эта возможность есть 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, DariusDeGer сказал:

Как по мне, так что действительно нужно, так это сделать лимит не ежедневным, а недельным, что бы люди которые не могут играть каждый день могли, точно так же получать знания как и другие игроки, у которых эта возможность есть 

Точно нет, нынешний суточный лимит знаний это хорошо продуманный механизм удержания игроков в игре каждый день, а если игрок пропускает или не успевает получить суточный лимит знаний, ему очень не приятно. В общем это что то сродни смолы из геншина, еще в совокупности с бп кстати. Само собой не на всех игроков это так сильно влияет, но все же если лимит сделать недельным, я смогу просто за 1 день отбегать инсты или уделить пару выходных для квестов, а больше в игре и не появляться.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Maid сказал:

Если в это играть молча то можно сойти с ума

Так можно играть и болтать в дисе в голосе)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Gekkon сказал:

Точно нет, нынешний суточный лимит знаний это хорошо продуманный механизм удержания игроков в игре каждый день, а если игрок пропускает или не успевает получить суточный лимит знаний, ему очень не приятно. В общем это что то сродни смолы из геншина, еще в совокупности с бп кстати. Само собой не на всех игроков это так сильно влияет, но все же если лимит сделать недельным, я смогу просто за 1 день отбегать инсты или уделить пару выходных для квестов, а больше в игре и не появляться.

Я бы лучше отбегал за день (на выходных, например). А в остальные дни появлялся на гвг и собах.

Link to comment
Share on other sites

Плюсую насчет недели,но можно еще сделать с поправкой на недобитые до капа знаний, т.е.

например понедельник квестами вы набили 870знаний и инстом 890,недобитые знания переносятся на следующий день и так вплоть до воскресенья.

Ну а с воскресенья на понедельник сброс происходит

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gekkon сказал:

механизм удержания

И точно так же этот механизм игроков может отпугивать, банально тем что просто устаешь играть в таком темпе.

 

Вот например я, я работаю вахтовым методом, когда я на работе у меня в целом есть время вечером поиграть, но бывает так что устаешь от работы так, что в игру впринципе заходить не хочется, или хочется зайти, но гриндить знания уж точно нет, потому что после трудного дня, последнее что я хочу в игре это идти гриндить знания, куда интереснее порегать ту же арену, на это не требуется бегать куда-то и делать дейлки, инсты и т.д., мне было бы куда проще уделять игре в свободное время столько времени сколько хочется, занимаясь вещами которые мне нравятся, и уделять  набитию знаний время когда это действительно удобно, но получается так что вместо того что бы потратить условные пару часов на то что б поиграть, расслабиться, мне нужно идти гриндить знания, потому что суть такова, что персы с качеными талами и без, имеют большое отличие.

 

Я это к тому, что я не бью знания когда не хочу, и таких дней бывает не мало, зато я бы с радостью  купил бы пак  того же выноса, что бы отбить кап за день/два, точно так же как и кап кв. 

 

У игры всё таки разная возрастная аудитория, и игра должна быть лояльна хотя бы к тем, кто потенциально может принести игре прибыль, а какой мне смысл играть и вкидывать средства в игру, если игра представляет собой вторую работу 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DariusDeGer сказал:

И точно так же этот механизм игроков может отпугивать, банально тем что просто устаешь играть в таком темпе.

Ну я геншин бросил именно из-за этого, там тебя слишком сильно привязывают к каждодневному заходу в игру, если не будешь заходить то ты обязательно что то теряешь, а так там контента с гулькин нос, по крайней мере раньше было.

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2022 в 22:30, Спудстер сказал:

Но вот каждый день тратить по 3 часа на закрытие фул знаний это какая то "клиника".

11 кв с бп - 20 минут, 5 заходов в инст - 30 минут, динамки - край 30 минут. Собы ги - афк перса можно остановить на крайняк. Итого: +- час

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tinknerak сказал:

11 кв с бп - 20 минут, 5 заходов в инст - 30 минут, динамки - край 30 минут. Собы ги - афк перса можно остановить на крайняк. Итого: +- час

я утрировал, но сборы на собы то еще занятие 5 минут сборы 5+- на проход = 40 минут. итого два часа 

и не все имеют хороших персонажей и гильдии с хорошим онлайном

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Спудстер сказал:

я утрировал, но сборы на собы то еще занятие 5 минут сборы 5+- на проход = 40 минут. итого два часа 

и не все имеют хороших персонажей и гильдии с хорошим онлайном

Ну тут уже по своим возможностям, на написал от своих, я от своих. Но ты писал обобщенно, поэтому я так и ответил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, demon hunter сказал:

а чего никто не хочет просто убрать лимит? зачем он нужен

чтобы за стуки никто не набил фул таланты

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, demon hunter сказал:

не думаю что это возможно за сутки сделать

это преувеличение но единицы и такое смогут провернуть

Link to comment
Share on other sites

Ну вот хз. С одной стороны вроде и да, а с другой... 

Вроде бы да, хочется вкачать всё и побыстрее, но та система, что есть, заставляет задуматься "в каком порядке я хочу развивать таланты".

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2022 в 11:57, DariusDeGer сказал:

У игры всё таки разная возрастная аудитория, и игра должна быть лояльна хотя бы к тем, кто потенциально может принести игре прибыль, а какой мне смысл играть и вкидывать средства в игру, если игра представляет собой вторую работу

К сожалению, школьники, ворующие деньги у родителей, больше принесут, так как и задротят много, и «донатят».:uhuh:

   Насчёт темы, что хочу сказать: лимит реально надо увеличивать. Хотя бы на всяких изобах добавить увеличение лимита знаний не только с инстов, но и с квшек -уже будет что-то.

1 час назад, Linkor сказал:

Ну вот хз. С одной стороны вроде и да, а с другой... 

Вроде бы да, хочется вкачать всё и побыстрее, но та система, что есть, заставляет задуматься "в каком порядке я хочу развивать таланты".

   Если, как выше писали, сделать лимит 1800, то все равно придётся решать, что качать первее.

   Я бы вообще в принципе на кв больше лимит сделал по умолчанию. Квестов у нас не мало уже в игре, даже просто в троллях несколько засад и миников сделать-уже кап за день.

 

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Панда Варварская сказал:

К сожалению, школьники, ворующие деньги у родителей, больше принесут, так как и задротят много, и «донатят».

Хз как на других сервах, но вот на руби в топ ги по крайней мере, я школьников почти и не встречал, среди топ персов так точно, в лучшем случае студенты. А так в основном донатящая часть у нас это работяги, да шейхи. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, DariusDeGer сказал:

Хз как на других сервах, но вот на руби в топ ги по крайней мере, я школьников почти и не встречал, среди топ персов так точно, в лучшем случае студенты. А так в основном донатящая часть у нас это работяги, да шейхи. 

Везёт вам:uhuh:

Понятное дело на омбере взрослые и студенты, которые донатят в игру, тоже есть, но, к сожалению, большая часть-это все равно те «нагибаторы», о которых я писал вышел.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Linkor сказал:

Ну вот хз. С одной стороны вроде и да, а с другой... 

Вроде бы да, хочется вкачать всё и побыстрее, но та система, что есть, заставляет задуматься "в каком порядке я хочу развивать таланты".

Серьёзно? В каком порядке? Конечно же пройтись по низу докачав до нужного ключевого таланта а уже потом развитие малых.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Спудстер сказал:

 Конечно же пройтись по низу докачав до нужного

Не у всех всё столь очевидно. У меня есть другая тактика и я её придерживаюсь:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

Ну вот хз. С одной стороны вроде и да, а с другой... 

Вроде бы да, хочется вкачать всё и побыстрее, но та система, что есть, заставляет задуматься "в каком порядке я хочу развивать таланты".

Помимо стороны игрока стоит учитывать ещё сторону разработчиков. А им невыгодно ускорять их прокачку, так как итак много жалоб что в игре нечего делать, а тут хоть не очень интересное, но все же занятие. И главное многие этим и занимаются, хотя казалось бы одинаковый гринд на годы, да ещё и гриндишь в старых инстах и на старых однообразных дейлах, но видимо некоторым игрокам лучше так, чем вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

Помимо стороны игрока стоит учитывать ещё сторону разработчиков. А им невыгодно ускорять их прокачку, так как итак много жалоб что в игре нечего делать, а тут хоть не очень интересное, но все же занятие. И главное многие этим и занимаются, хотя казалось бы одинаковый гринд на годы, да ещё и гриндишь в старых инстах и на старых однообразных дейлах, но видимо некоторым игрокам лучше так, чем вообще никак.

Полу часовые гвг , фул собы на +- час-полтора, инст от полу часа до двух, кв и динамики мб на минут 40. И так почти каждый день , так ли в игре мало занятий?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Спудстер сказал:

Полу часовые гвг , фул собы на +- час-полтора, инст от полу часа до двух, кв и динамики мб на минут 40. И так почти каждый день , так ли в игре мало занятий?

Собы и гвг отпадают, ты не можешь зайти в игру утром на полчасика и пойти в это время на гвг, собы также чисто по расписанию. Дкв нужны только для репы и знаний. И получается в это время делать нечего. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...