Jump to content

Прокачка персонажа и его усиление как способ отпугнуть потенциального игрока от игры.


Hoodwin

Recommended Posts

Всех приветствую, хотелось бы поднять такую проблему, как нудность прокачки персонажа и его улучшения в нынешних реалиях игры, которая отпугивает многих игроков, и предлагаю переработать её, и конечно, план переработки состоит из нескольких пунктов и рассматривается в совокупности, с вашим участием часть из них будет корректироваться для получения близкой к идеалу общей картины.


Пункт 1:
Сократить длительность сюжетной линии на островах Проклятых и Избранных до уровня Перворождённых и Горных Кланов.
Это, безусловно, встаёт одним из первых камней преткновения при прокачке аккаунта, поскольку известно, что сюжетная линия на половине нубоостровов длится больше.


Пункт 2:
Добавить мобам получение опыта для повышения уровня (ограничение - 250 в день) и опыта мастерства.
Много раз поднималась тема с опытом в мобах, и думаю, было бы полезно им прикрутить хоть такое количество опыта, в начале прокачки неплохо поможет продвинуться, и не будет выдавать такой сильный бурст опыта в конце игры, а про опыт мастерства поговорим далее;


Пункт 3:
Пункт "Таланты" меняем на пункт "Мастерство", в котором будет 5 ветвей: Классовые таланты, Подводные Таланты, Ношение брони, Ношение оружия, Ношение бижутерии.
1) Ношение брони делится на следующие профильные ветки: Тяжёлая броня, Кожаная броня, Тканевая броня.
Общая прокачка Ношения брони имеет 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее четырёхстатное снаряжение 1-32 уровня.
Профильные же ветки Ношения брони также имеют 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее сетовое/перекрафтовое снаряжение 1-32 уровня.
2) Ношение оружия
делится на следующие профильные ветки: Ближний бой, Дальний бой, Щиты.
Общая прокачка Ношения оружия имеет 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее четырёхстатное оружие 1-32 уровня.
Профильные же ветки Ношения оружия также имеют 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее перекрафтовое оружие 1-32 уровня.
3) Ношение бижутерии
делится на следующие профильные ветки: Плащи, Амулеты, Кольца.
Общая прокачка Ношения бижутерии имеет 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее четырёхстатную бижутерию 1-32 уровня.
Профильные же ветки Ношения оружия также имеют 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее перекрафтовое оружие 1-32 уровня.

Прокачка ношения увеличивает параметры типа оружия и снаряжения, которое носит персонаж, как раз в преддверии возможного нового острова.
Прокачиваются Ношения при помощи Опыта мастерства, который выпадает при убийстве мобов, ношение же синего трёхстатного шмота и ниже регулируется только уровнем персонажа, а также уровень ношения не может быть выше уровня персонажа более, чем на 2 у.е.


Пункт 4:
Добавить в задание "Корона Беренгара" возможность выбрать личный экспертный навык после его завершения.
Это должно стать стимулом для персонажа прокачиваться дальше и облегчить его прокачку, что должно сыграть свою роль в удержании игроков.

Пока что как-то так, предлагайте свои идеи, а также пишите, что думаете насчёт этого блока предлагаемых нововведений.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 1:
Сократить длительность сюжетной линии на островах Проклятых и Избранных до уровня Перворождённых и Горных Кланов.
Это, безусловно, встаёт одним из первых камней преткновения при прокачке аккаунта, поскольку известно, что сюжетная линия на половине нубоостровов длится больше.

NO

 

1 час назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 2:
Добавить мобам получение опыта для повышения уровня (ограничение - 250 в день) и опыта мастерства.
Много раз поднималась тема с опытом в мобах, и думаю, было бы полезно им прикрутить хоть такое количество опыта, в начале прокачки неплохо поможет продвинуться, и не будет выдавать такой сильный бурст опыта в конце игры, а про опыт мастерства поговорим далее;

Привет ботфермы

 

1 час назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 3:
Пункт "Таланты" меняем на пункт "Мастерство", в котором будет 5 ветвей: Классовые таланты, Подводные Таланты, Ношение брони, Ношение оружия, Ношение бижутерии.
1) Ношение брони делится на следующие профильные ветки: Тяжёлая броня, Кожаная броня, Тканевая броня.
Общая прокачка Ношения брони имеет 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее четырёхстатное снаряжение 1-32 уровня.
Профильные же ветки Ношения брони также имеют 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее сетовое/перекрафтовое снаряжение 1-32 уровня.
2) Ношение оружия
делится на следующие профильные ветки: Ближний бой, Дальний бой, Щиты.
Общая прокачка Ношения оружия имеет 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее четырёхстатное оружие 1-32 уровня.
Профильные же ветки Ношения оружия также имеют 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее перекрафтовое оружие 1-32 уровня.
3) Ношение бижутерии
делится на следующие профильные ветки: Плащи, Амулеты, Кольца.
Общая прокачка Ношения бижутерии имеет 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее четырёхстатную бижутерию 1-32 уровня.
Профильные же ветки Ношения оружия также имеют 32 уровня, и каждый уровень позволяет одевать соответствующее перекрафтовое оружие 1-32 уровня.

Прокачка ношения увеличивает параметры типа оружия и снаряжения, которое носит персонаж, как раз в преддверии возможного нового острова.
Прокачиваются Ношения при помощи Опыта мастерства, который выпадает при убийстве мобов, ношение же синего трёхстатного шмота и ниже регулируется только уровнем персонажа, а также уровень ношения не может быть выше уровня персонажа более, чем на 2 у.е.

No

1 час назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 4:
Добавить в задание "Корона Беренгара" возможность выбрать личный экспертный навык после его завершения.
Это должно стать стимулом для персонажа прокачиваться дальше и облегчить его прокачку, что должно сыграть свою роль в удержании игроков.

YEEEEEEEES

Link to comment
Share on other sites

Качаться очень трудно, это факт, мне приходилось долго стоять возле мобов и ждать регена хп, чтобы слить ещё одного моба и снова ждать регена хп, потому что у тебя закончилась еда а пета слил разбойник. На Ирсе перестают давать шмот, при этом не дают достаточно голда чтобы игрок смог покупать этот самый шмот, который желательно покупать начиная с 13лвл. Много обязательных квестов проходятся путем того, что ты ждёшь пока к тебе придут и помогут, и кроме ждать особо то ничего не поделаешь.

Умопомрачительное собирательство и выполнения дейлов на Айве, хардкорный 3 сектор, вечные поиски пати, нехватка золота и, донат, благодаря которому ты можешь купить банку опыта, которая сгорит пока ты будешь спать, пета которого убьют, золото, которого не хватит на шнурок от ботинок сакралки. 

Надеюсь я ещё прокачаю нового героя с кайфом, и чтобы новички не испытывали то что испытал я, это действительно проблема, и её не нужно оправдывать хардкорностью, это слишком... Отпугивает

Edited by Laishutia
Link to comment
Share on other sites

Если вам сейчас качаться трудно, то я даже не знаю. Бустеры опыта, петы, банки со старта и в календаре.

 

Спойлер

А вот в наше время *агрессивно бубнит*

 

Link to comment
Share on other sites

Третьего пункта я, если честно, ваще не понял. Типо прокачался и шмот выше уровня на себя нацепил? Однозначно против.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Если вам сейчас качаться трудно, то я даже не знаю. Бустеры опыта, петы, банки со старта и в календаре.

 

  Скрыть контент

А вот в наше время *агрессивно бубнит*

 

Ну для опытных игроков нет никакой сложности это сделать. А вы попробуйте прокачать персонажа без своих связей, доната и начального капитала (именно в таком положении рандомноскачавший игру человек) и вы очень удивитесь насколько сложно прокачать сейчас персонажа, хоть и есть некоторые упрощения, но это не отменяет отвратительного комьюнити, которое проводит мини-боссов на нубе за голд, которого у новых игроков итак нет. А при отказе просто не дают пройти людям кв) 

При этом банки опыта, петы даются бесплатно очень редко, а стоят крайне дорого. 

Я недавно попробовал и испытал крайне необычный экспириенс, чего и вам советую, раз вы считаете что всё очень просто) 

Link to comment
Share on other sites

Минус по всем фронтам кроме короны. Это тебе не Альбион, где мастерство ношения брони, оружия и бижы что-то роляет. Ты лишь замедлишь и затруднишь прокачку, ибо кроме полоски опыта появится полоска мастерства, которая только сильнее ограничит игрока в развитии. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

250 опыта многовато, в астральном лабиринте за всех рб получаешь 229 всего. Хотя если надо будет убить для этого 250 мобов то идея хорошая.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 2:

нет

16 часов назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 3:

зачем?

16 часов назад, opEsoteriXop сказал:

Пункт 4:

можно, но обсуждалось в соседней теме

все так любят просить опыт в мобов, но видимо не понимают, что тогда не будет никаких фармеров ирса и лаба. сколько слёз-то будет, когда 13-17 шмот пропадёт из перекупа. видимо людям нравится, что на 20-26 лвл проходного шмота вообще практически нет, они с этим хотят столкнуться ещё раньше 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Croky сказал:

Ну для опытных игроков нет никакой сложности это сделать. А вы попробуйте прокачать персонажа без своих связей, доната и начального капитала

 

Легко.

8 часов назад, Croky сказал:

но это не отменяет отвратительного комьюнити, которое проводит мини-боссов на нубе за голд, которого у новых игроков итак нет

 

Орешь в мир и сиих чепушил опускает скучающий топ. Не проблема.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Croky сказал:

Ну для опытных игроков нет никакой сложности это сделать. А вы попробуйте прокачать персонажа без своих связей, доната и начального капитала (именно в таком положении рандомноскачавший игру человек) и вы очень удивитесь насколько сложно прокачать сейчас персонажа, хоть и есть некоторые упрощения, но это не отменяет отвратительного комьюнити, которое проводит мини-боссов на нубе за голд, которого у новых игроков итак нет. А при отказе просто не дают пройти людям кв) 

При этом банки опыта, петы даются бесплатно очень редко, а стоят крайне дорого. 

Я недавно попробовал и испытал крайне необычный экспириенс, чего и вам советую, раз вы считаете что всё очень просто) 

Я проходил недавно жрецом, до тролей, без связей без ничего, на другом сервере. Качалось легко.. Все это обычные отговорки. Если не дают сделать кв напиши в мире об этом, что недофармер, не пропускает, найдеться человек который решит наказать такого. Все очень просто. 

Link to comment
Share on other sites

1) не думаю что стоит это делать, разница между прохождения островов примерно 20 минут не так велика.

2) думаю фишка этой игры как раз в том, что опыт можно получить только выполняя задания, а не просто тупо убивая мобов. Но если это и добавлять то только с ОЧЕНЬ сильными ограничениями.

Спойлер

К примеру как ты сказал будет предел опыта в день. Нельзя получать опыт с мобов ниже тебя уровнем и так далее 

3) жирный -

4) тут я согласен, и в соседней теме насчёт этого я был не против.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Croky сказал:

Ну для опытных игроков нет никакой сложности это сделать. А вы попробуйте прокачать персонажа без своих связей, доната и начального капитала (именно в таком положении рандомноскачавший игру человек) и вы очень удивитесь насколько сложно прокачать сейчас персонажа, хоть и есть некоторые упрощения, но это не отменяет отвратительного комьюнити, которое проводит мини-боссов на нубе за голд, которого у новых игроков итак нет. А при отказе просто не дают пройти людям кв) 

При этом банки опыта, петы даются бесплатно очень редко, а стоят крайне дорого. 

Я недавно попробовал и испытал крайне необычный экспириенс, чего и вам советую, раз вы считаете что всё очень просто) 

Вообще ни разу не сложно, долго да но не сложно и без помощи и без  ваших капиталов стартовых. Грамотное распределение ресурсов, петов, голды. Понимать что твоему персонажу нужно и все. А ещё на нубе есть инсты которые можно пройти валенком с петом который даётся по КВ где уже можно снять эквип получше, а снять там получится потому что шанс большой.:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Diper сказал:

Вообще ни разу не сложно, долго да но не сложно и без помощи и без  ваших капиталов стартовых. Грамотное распределение ресурсов, петов, голды. Понимать что твоему персонажу нужно и все. А ещё на нубе есть инсты которые можно пройти валенком с петом который даётся по КВ где уже можно снять эквип получше, а снять там получится потому что шанс большой.:vp-looking:

Рандомноскачавший игру человек будет делать именно так :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2022 в 15:05, Laishutia сказал:

Рандомноскачавший игру человек будет делать именно так :biggrin:

Рандому да. Но ты изначально поставил условия опытному но без связей, дона и старт капа так что мои слова тут уместны:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 28.07.2022 в 22:40, opEsoteriXop сказал:

Добавить мобам получение опыта для повышения уровня (ограничение - 250 в день) и опыта мастерства.

Ещё 1 клиент ищущий халяву. Положи пожалуйста устройство на стол)

В 29.07.2022 в 10:46, Deso сказал:

Минус по всем фронтам кроме короны. Это тебе не Альбион, где мастерство ношения брони, оружия и бижы что-то роляет. Ты лишь замедлишь и затруднишь прокачку, ибо кроме полоски опыта появится полоска мастерства, которая только сильнее ограничит игрока в развитии. 

Здравствуй Десо;)

Link to comment
Share on other sites

Несогласна со всеми пунктами, нас всех же не отпугнула прокачка). Для казуалов создали ловчего, ему вообще проходной шмот покупать не нужно просто уничтожай всех мобов.

Edited by Grissenda
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...