Jump to content

[2022.07.29] В разработке: Альмахад - остров Вольной Лиги. Часть I


Recommended Posts

4 hours ago, XzzzX said:

а если на етом острове будуть много ях забирать, то курс яхов вырастет 

Ну хз как економика работает....

Кста я тебя хорошо знаю

Link to comment
Share on other sites

Мне интересен вот какой момент: если будет поднят лвл(а причин не поднимать его я не вижу), то как решится проблема переизбытка статов? Сейчас многие статы упираются в кап, и поднятие лвла сильно усугубит ситуацию. Так вот будут ли как то переработаны существующие статы или выйдет какая то новая механика, призванная эту проблему нивелировать? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Linkor сказал:

если будет поднят лвл(а причин не поднимать его я не вижу)

как раз перекап статов и является причиной. ну или нас ждёт куча новых статов, а в шмотках 33+ лвл будет максимум 1 стат из ранее известных. 
но я думаю, что новые статы появятся без повышения лвл, тк эксп вкачать уже можно тоже не мало

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, XzzzX сказал:

как раз перекап статов и является причиной. ну или нас ждёт куча новых статов, а в шмотках 33+ лвл будет максимум 1 стат из ранее известных. 
но я думаю, что новые статы появятся без повышения лвл, тк эксп вкачать уже можно тоже не мало

Да, но... 

Здесь присутствует один маркетинговый момент. Если не поднять лвл, то многие останутся в старом эквипе, его не нужно будет точить. Если лвл поднять, появится новый эквип под уровень, его будут брать и будут точить. 

Второй вариант экономически выгоден для компании. Я не говорю хорошо это или плохо - это просто факт. 

В связи с этим хотелось бы узнать каким образом будет решена проблема в статах(я уверен, что какое-либо решение будет). 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

(я уверен, что какое-либо решение будет). 

уже с критом порешали, дали в таликах +3% к капу

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

уже с критом порешали, дали в таликах +3% к капу

Не думаю, что поднять кап - лучшее решение. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
21 час назад, Badshooter сказал:

@Dr Strange Возможно ли объявление конкурса о создании рб, как однажды это делали на форуме (Но ток на уровне Мирового рейд босса, с уникальным дропом с него, на подобии уже существующих Рейд боссов)?

 

  Скрыть контент

Ну это должен уже продумать каждый участник сам. :like_a_sir1:

 :vp-looking: Ну, естественно под тематику будущего острова.

 Думаю что стоит дать волю многочисленной публике в участии разработки игры хоть косвенно, что бы игра была и оставалась уникальной дальше.

 

Мы будем стараться проводить конкурсы, влияющие на новый контент, но касательно МИР РБ ничего пока сказать не могу - уж слишком это большой вопрос :pensative:

54 минуты назад, Linkor сказал:

Мне интересен вот какой момент: если будет поднят лвл(а причин не поднимать его я не вижу), то как решится проблема переизбытка статов? Сейчас многие статы упираются в кап, и поднятие лвла сильно усугубит ситуацию. Так вот будут ли как то переработаны существующие статы или выйдет какая то новая механика, призванная эту проблему нивелировать? 

4 минуты назад, Alaen сказал:

уже с критом порешали, дали в таликах +3% к капу


Думаю, до выхода нового острова мы увидим решение этого вопроса (поднятие КАПа это не решение) :vp-looking: 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Linkor сказал:

Если не поднять лвл, то многие останутся в старом эквипе, его не нужно будет точить.

если отталкиваться от идеи новых статов, то вполне ожидаемо, что существовать на острове(или конкретной его части) без них будет проблематично/невозможно, что заставит покупать шмот с условной "защитой от песчаных бурь"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dr Strange сказал:

Думаю, до выхода нового острова мы увидим решение этого вопроса (поднятие КАПа это не решение) 

Спасибо за ответ, услышал что хотел:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2022 в 15:07, Laishutia сказал:

Я хочу чтобы за вступления в ковенант давали БАФФ К ЗОЛОТУ !

А не жирно ли? Я тоже, в общем, так хочу, но это слишком жирно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Silwer сказал:

А не жирно ли? Я тоже, в общем, так хочу, но это слишком жирно

На дейликах не поправишься, надо увеличивать рацион :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dr Strange сказал:

Думаю, до выхода нового острова мы увидим решение этого вопроса (поднятие КАПа это не решение) :vp-looking: 

Глобальный ребаланс и перераспределение всех стат? Ой не.. не верю, слишком сложно и не так быстро. Тогда что может быть? Если не трогать совсем капы, тогда по логике у нас заберут каким то образом те статы что у нас есть, либо добавят что-то что игроки решать брать себе вместо тех стат что есть сейчас... Но придумать это не так просто, так как все предыдущие статы это основа основ, и чем ее перекрыть хз. Мб также можно сделать перекап полезным, к примеру, 53 Крита кап, а если 60, то 7% шанс на х2 Крит? Но это канеш слишком имба..

Крч теряюсь в догадках что это может быть.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

Глобальный ребаланс и перераспределение всех стат? Ой не.. не верю, слишком сложно и не так быстро. Тогда что может быть? Если не трогать совсем капы, тогда по логике у нас заберут каким то образом те статы что у нас есть, либо добавят что-то что игроки решать брать себе вместо тех стат что есть сейчас... Но придумать это не так просто, так как все предыдущие статы это основа основ, и чем ее перекрыть хз. Мб также можно сделать перекап полезным, к примеру, 53 Крита кап, а если 60, то 7% шанс на х2 Крит? Но это канеш слишком имба..

Крч теряюсь в догадках что это может быть.

Что на счет расовых пассивных бонусов? Как тебе идея их изменения или возможности их выбирать? Но что-то мне кажется, что все без исключения, будут брать пассивный бонус к урону, который на данный момент у Перворожденных.

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange есть пердложение и довольно логичний, есть у нас Голова, Тело, Пояс, Руки, Ноги внимание вопрос? А где штани?😁 Ещо вопрос? Куда персонаж надевает пояс если нет штанов😁

Link to comment
Share on other sites

@LeeLoo Кстати в следующих дневниках ждать рассказ о дополнении 5 сектора?

Edited by Спудстер
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
22 минуты назад, Спудстер сказал:

Кстати в следующих дневниках ждать рассказ о дополнении 5 сектора?

в дневниках про Альмахад вряд ли :troll:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LeeLoo сказал:

в дневниках про Альмахад вряд ли :troll:

Справедливо :smoke: но жаль хочется уже узнать что за локация "Святилище Нептуна".

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, LeeLoo said:

в дневниках про Альмахад вряд ли :troll:

А когда примерно ждать етот дневник? +/-10 дней если мона скажите)))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Спудстер сказал:

Справедливо :smoke: но жаль хочется уже узнать что за локация "Святилище Нептуна".

Возможно там откроется доступ к новому игровому классу "Нептун"

 

Edited by Laishutia
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Спудстер сказал:

@LeeLoo Кстати в следующих дневниках ждать рассказ о дополнении 5 сектора?

Собу 5 сектора запилят + еще новые талики вот тебе топ контент!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mucmp сказал:

Собу 5 сектора запилят + еще новые талики вот тебе топ контент!

Спасибо за твоё "топовое" мнение.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Учиха Мадара сказал:

@Dr Strange есть пердложение и довольно логичний, есть у нас Голова, Тело, Пояс, Руки, Ноги внимание вопрос? А где штани?😁 Ещо вопрос? Куда персонаж надевает пояс если нет штанов😁

Ето у игроков есть тело, руки, голова(по таким вопросам не уверен что у всех) и прочее, в игре же есть шлем, перчатки, доспех, и прочее. Если брать средневековье, так доспех и включает в себя штаны, то есть условно защищает от колен до шеи.  :vp-hearts: Ну тогда и я спрошу забавный вопрос, вот у роб(ткани) вид халата-плаща так что им просить белье, а не штаны???:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Daff сказал:

Ето у игроков есть тело, руки, голова(по таким вопросам не уверен что у всех) и прочее, в игре же есть шлем, перчатки, доспех, и прочее. Если брать средневековье, так доспех и включает в себя штаны, то есть условно защищает от колен до шеи.  :vp-hearts: Ну тогда и я спрошу забавный вопрос, вот у роб(ткани) вид халата-плаща так что им просить белье, а не штаны???:suspiciousowl:

Ну вообще...можно было бы расширить возможность одевания шмота. Шлем, доспех, наручи, сапоги, штаны, наплечники. Минимальный набор - раз. Два, можно будет снизить процент статов во всем шмоте и забалансить его так, что бы он не упирался в кап на двух-трех шмотах.

 В ВоВе, вон вообще персонаж как капуста - Голова, доспех, руки, ноги, штаны, рубашка, два кольца, два амулета, шея, наручи (именно наручи, перчатки отдельно) и еще гербовая накидка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Ну вообще...можно было бы расширить возможность одевания шмота. Шлем, доспех, наручи, сапоги, штаны, наплечники. Минимальный набор - раз. Два, можно будет снизить процент статов во всем шмоте и забалансить его так, что бы он не упирался в кап на двух-трех шмотах.

 В ВоВе, вон вообще персонаж как капуста - Голова, доспех, руки, ноги, штаны, рубашка, два кольца, два амулета, шея, наручи (именно наручи, перчатки отдельно) и еще гербовая накидка.

Я помню лет 5 назад я и пару знакомых вычитали где-то (старый не помню где) что планируется минимум 50 лв в игре. Ну мы поржали-забыли, ввели 32 грубо говоря мы улыбнулись, по итогу я и мой друг апнули 32 остальные перестали играть в процесе, или даже не пытаясь. Ну вот 36 скоро а уже достигнут кап. Допустим введут доп шмот, выровняют кап под новый максимальный уровень. Считайте меня оптимистом, но что делать когда уровень опять повысят? По мне то что я достиг капа сейчас и то что меня отодвинут шмотом (который я обновлю и опять прийду к капу) топтанием на месте.

А в целом я не против если шмота станет больше. Сейчас переизбыток шмоток в игре, за счёт того что снимают много одинаковых вещей, если при вводе нового снизится количество выбиваймого однотипного шмота за счёт нового, я только рад буду. Как пример если сейчас за придел снимают 50 одинаковых перчаток то при вводе нового шмота количество перчаток упадет до 26перчаток и 24 наручей, я думаю ето оживит економику.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Daff сказал:

Я помню лет 5 назад я и пару знакомых вычитали где-то (старый не помню где) что планируется минимум 50 лв в игре. Ну мы поржали-забыли, ввели 32 грубо говоря мы улыбнулись, по итогу я и мой друг апнули 32 остальные перестали играть в процесе, или даже не пытаясь. Ну вот 36 скоро а уже достигнут кап. Допустим введут доп шмот, выровняют кап под новый максимальный уровень. Считайте меня оптимистом, но что делать когда уровень опять повысят? По мне то что я достиг капа сейчас и то что меня отодвинут шмотом (который я обновлю и опять прийду к капу) топтанием на месте.

А в целом я не против если шмота станет больше. Сейчас переизбыток шмоток в игре, за счёт того что снимают много одинаковых вещей, если при вводе нового снизится количество выбиваймого однотипного шмота за счёт нового, я только рад буду. Как пример если сейчас за придел снимают 50 одинаковых перчаток то при вводе нового шмота количество перчаток упадет до 26перчаток и 24 наручей, я думаю ето оживит економику.

тут просто нужно вообще всю систему шмота переделать, это не есть гуд, когда капы собираются так легко.

Спойлер

Опять же в том же WoW капы статов собрать куда сложнее и делается это в основном на 80 уровне и ТО - ты не можешь упереть в кап вообще ВСЕ! У тебя есть приоритетные статы для твоей специализации. Фури Вар? Пробивание брони, рейтинг меткости и сила атаки. Анхолик ДК? Пробивание брони, меткость, критический удар. И так под каждую спецу

. А у нас...собрался по шаблону, упер 80% статов в кап и тебе плевать на все, никакой узкой направленности, ты царь и бог, ты можешь все, собрав все и сразу ты нечего не теряешь и нечем не жертвуешь. По мне ввод тритонов был еще огромной ошибкой *именно шмота*

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

Голова, доспех, руки, ноги, штаны, рубашка, два кольца, два амулета, шея, наручи (именно наручи, перчатки отдельно) и еще гербовая накидка.

 идещь такой весь из себя топовый а за спиной люди смеются - смотри смотри , еще наверное топом себя считает , а левый носок всего на +6 точенный )))))

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2022 в 23:27, Sladostb сказал:

Димон,купола то мусульманские)

 

Купола вообще распространённая в архитектуре фишечка. Распространены ничуть не меньше всяких пирамид и прочих зиккуратов. И отличаются одни от других не символом на верху) Но эти кнш похожи на индоиранские.

Link to comment
Share on other sites

да ну за что? половина игр корейская х. или про суперменов аладинов. еще и отечественные разработчики туда же

 

ни как нельзя в славянском стиле придумать легенду? куча территории от ужгорода и бреста до магадана. и никто не может славянскую сказку написать.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tohariordi сказал:

да ну за что? половина игр корейская х. или про суперменов аладинов. еще и отечественные разработчики туда же

 

ни как нельзя в славянском стиле придумать легенду? куча территории от ужгорода и бреста до магадана. и никто не может славянскую сказку написать.

 

 Иди играй в Ведьмак или Black Book или на крайняк Аллоды, если тебе не хватает славянского фольклора. Варспир направлен не только на аудиторию стран СНГ, у него есть игроки в Америке, Бразилии, Китае, ты думаешь им будет интересно это? Пустыню давно просят+она вполне логична в сетинге Аринара, тк Вольная Лига выглядит как типичные турки. 

А какова логика если ты добавишь сюда избушку на курих ножках? Или лешего? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Спудстер сказал:

Норлантские топи чем не северо-запад России:vp-looking:

Не. Не хватает разбросанных по болотам мотков заржавевшей колючей проволоки и утонувших танков.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, акм сказал:

Не. Не хватает разбросанных по болотам мотков заржавевшей колючей проволоки и утонувших танков.

Там правда такое есть?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Спудстер сказал:

Там правда такое есть?

Угу. И бесконечные воронки вдоль дорог. Воспоминания детства, которое провел под Питером. Хотя, с танками, наверное, давно уже разобрались.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Угу. И бесконечные воронки вдоль дорог. Воспоминания детства, которое провел под Питером. Хотя, с танками, наверное, давно уже разобрались.

Это ж если у вас такие воспоминания о Питере, боюсь представить сколько вам лет. Не Белый ли Странник вы часом? :khekhe:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Linkor сказал:

Это ж если у вас такие воспоминания о Питере, боюсь представить сколько вам лет. Не Белый ли Странник вы часом? :khekhe:

Попугаи долгожители. И речь не про ближайшие окрестности. В Гатчинском районе следы войны оставались десятилетиями. Да и сейчас хватает, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

А какова логика если ты добавишь сюда избушку на курих ножках? Или лешего? 

 а чем плох проклятый богами дом в который вселился дух феникса или волосатый зубастый хранитель поляны который убивает заблудившихся путников и поглощает их души переселяя их в деревья . дело ведь не в рисовке - дело в подаче.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...