Jump to content
  • 0

Как прокачиваться на 20 уровне?


Laishutia

Question

Всем привет, после прохождения сюжета 3-4 сектора, я столкнулся с трудностями выбора, куда идти и что вообще делать в игре. Я был в гильдии, спрашивал советов "топов" где единогласно слышал фразу "делай сюжет пока отключили репу". И вот, еле - еле дополз магом в 13 лвл шмотках до 5 сектора, я понял, что немогу делать ничего кроме дейлов ирса и 1 сектор + лаб за голд, и это по принципу собирай пару дней квесты и проходи все сразу. Я не против, но, мне не понятно, зачем фармить репутацию фракций, ради данжей в которые никто не ходит, зачем покупать снаряжение на персонажа, вставлять руны и реликвии, точить на +1, если те 70к+ золота что ты потратишь на 18-20 сетовый шмот не окупаться за месяцы выполнение дейликов, а в итоге и вовсе их придётся выбросить, хорошо, это будет иметь смысл, если ты играешь за хила и можешь СОЛО бегать по мини рб мара/пили, но зачем это магу который всё также будет откисать от урона мобов? 
Мне стало скучно от понимания того, как долго я буду качаться до 30 лвл, попутно собирая 400к на руны вампиризма и 500к на сборку персонажа (или донат). И от нежелания выполнять "рабский труд" Ирса, скорее всего, моя прокачка окончательно застопориться, оставив последнюю тему в игровом сообществе Warspear Online.

Спойлер

IMG_20220726_164734.thumb.jpg.79e39304f04e0a3b34d5f5928936b42a.jpg

IMG_20220726_164800.jpg.ef113b05a8b4ae8a8f96f5d92117b7d8.jpg

IMG_20220726_165203.thumb.jpg.1dbb30b171bc8a0f0199a65901241e95.jpg

 

 

Edited by Laishutia
Ирсельнорт с большой буквы пишется
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Только что, Laishutia сказал:

Это в гривнах или золоте?

В золоте конечно. В целом персонаж с релами, фул +10 выйдет в 20-25лямов. И будет оставаться актуально одетым от 2 до 4 лет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Laishutia сказал:

Это в гривнах или золоте?

В условных единицах. Возможно даже больше) 

24 минуты назад, Poga сказал:

Лучше родной выросший топ. А игрок, выросший на стороне-потенциальный перебежчик.

Да

Да (16 лямов-2 комплекта +9 +10)

Да (5000очков/час)

Да (Горнило и 5х5-3 часа в день до 25 побед)

 

 

Ты вообще в варспир играешь? Судя по твоим вопросам, у тебя знаний в развитии персонажа нет никаких. Арена в игре есть, а ты спрашиваешь "как набивать арену". Способы заработка в игре есть, а ты поднимаешь вопрос "а как заточиться на +9". 

Почему в топ ги, он набьет все это быстрее? Там баф больше дает, или аренят за него? Голду быстрее нафармит. Там баф на голд? 🤣

 

Для него топ ги, это +5 пасивок. Бафы замка. Остальное все тоже самое. 

В л5 и к5 не возьмут, триты тоже нет. Его предел: мара и пили. Ну еще сад, терем, б5 (и то, только с ги). 

 

Топ ги, такие инсты не фармят. Фарм рб в пати - прошлый век. 

 

Так что плюсов более я не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, Laishutia сказал:

Не давай их пожалуйста

Зачем создавать тему и ненормально реагировать на ответы к ней? Всё больше убеждаюсь в правоте тех, кто пишет про комьюнити игры:piggy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Sledopblt сказал:

Зачем создавать тему и ненормально реагировать на ответы к ней? Всё больше убеждаюсь в правоте тех, кто пишет про комьюнити игры:piggy:

Спойлер
13 часов назад, Sledopblt сказал:

Вообще насрать. Я лишь совет дал.

 

Я не понимаю твою реакцию на безобидный комментарий, может, ты прочитал не с такой интотацией и воспринял как негатив? 

 

14 часов назад, Laishutia сказал:

Куплю скин, что-то имеешь против? \😐🗡️

Ок, у меня что-то не так с юмором

...

Тем временем делюсь своей прокачкой 

IMG_20220727_111922.thumb.jpg.3927a7dc736f557d20fbd434a7cbb1be.jpg

Edited by Laishutia
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Poga сказал:

В золоте конечно. В целом персонаж с релами, фул +10 выйдет в 20-25лямов. И будет оставаться актуально одетым от 2 до 4 лет

Зачем? Зачем ты говоришь нубику о тяготах жизни 32 топов когда он сам 20 с шмотом за кв нубо острова. Сейчас ему не до этого, а когда он будет на 28 он сам будет знать к чему ему стоит готовиться. 

 

А теперь у меня вопрос к автору темы, откуда у тебя 8 экспертных навыков?! Если брать их у нпс то это выйдет в 320к золотых, на твоём уровне это огромные деньги, при этом у тебя шмот с нубо острова. Конечно все берут навыки по мере прокачки, но если голд не до ушей то берут сначала только самые полезные,а на 30 уровне докупают оставшиеся, но вот этот случай меня смущает.

Edited by Lgoprollll
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Lgoprollll сказал:

А теперь у меня вопрос к автору темы

Взяли понтов пофармить, очень повезло с дропом, :sunning: усердный фарм и всё возможно, никакого доната, главное просто фармить знаки скверны.

Шмот не хотел покупать если и так сюжет можно пройти, оказывается я был не прав

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх, знали бы люди насколько выгоднее задонатить за секунду, чем страдать месяцами...

 

К слову, задонатить на экспертки сейчас выходить дешевле, чем покупать за голд, благодаря прекрасному курсу чм.

 

Я неделю назад апнул дк с 20 на 30 за 9 дней

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Аккерман сказал:

Эх, знали бы люди насколько выгоднее задонатить за секунду, чем страдать месяцами...

 

К слову, задонатить на экспертки сейчас выходить дешевле, чем покупать за голд, благодаря прекрасному курсу чм.

 

Я неделю назад апнул дк с 20 на 30 за 9 дней

Я хочу по акции купить 5к чм, как мне сделать так чтобы эти чм преобразовались в 30 лвл перса и голд в моей сумке:wub:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Poga сказал:

Ты вообще в варспир играешь? Судя по твоим вопросам, у тебя знаний в развитии персонажа нет никаких. Арена в игре есть, а ты спрашиваешь "как набивать арену". Способы заработка в игре есть, а ты поднимаешь вопрос "а как заточиться на +9". 

Вы комментарии выше читали вообще или сразу начали комментировать?) Судя по всему нет. Он (тот кому вы отвечаете) знает как набить арену, у него она есть, даже вела. И он знает сколько это требует не только времени, но и вложений. Билы, велики, и если сокращать время, то покупка 1х мест. А вы человеку, который говорит вам что сложно собрать даже сатрапов и его не берут в пили/мару, советуете пойти на переговоры в Моры. Они там спят и видят, как будут водить сатрапы, потом ждать когда он нафармит на билы, а потом нальет арену, а потом нафармит на ее точку. Далеко не три месяца это ждать, минимум полгода и то это с небольшим донатом и начальным капиталом. Единственная возможность как то договориться с топ ги о такой прокачке с нуля под их крышей это платить за это место еженедельно, с Морами и то не факт. Он делает все правильно, не покупает ерунды, купил учебники, а не 20 полусеты, но топ ги не будет полгода прокачивать его на перспективу, 1, 2, 3, 10 таких мест занятых перспективными, но на данный момент слабыми игроками и вот она уже не топ ги.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Shanalotta сказал:

А вы человеку, который говорит вам что сложно собрать даже сатрапов и его не берут в пили/мару, советуете пойти на переговоры в Моры. Они там спят и видят, как будут водить сатрапы, потом ждать когда он нафармит на билы, а потом нальет арену, а потом нафармит на ее точку.

А вам просто стоит напомнить, что речь идет про игру. Тут вообще все гораздо проще и мало что строго соблюдается игроками. Принять нуба в топ-клан? В любой глянь, и так бегает 2-3 чьих-то качающихся твина. Кто-то сполз с основы на другой класс, кого-то переманили с альянса или другого сервера. Кто-то посчитает еще одного лишним, кому-то другому-фиолетово, у него своя игра.

Бывает сложно найти пати по дейлу? В реале ты вряд ли пойдешь к любому прохожему со своими проблемами, а в игре можно зайти в один город и позвать кого-то в лс, если откажутся пойти в другой порт и позвать там. И никто в адеквате тебе в ответ не скажет "фу, чо пристал", только согласятся, либо проигнорят.

 

Надо сходить 20 лвлом по дейлам 3-4 сектора-идешь в чат

Надо сходить в лаб, но хочется бесплатно-идешь в чат

Надо сатрапы-идешь в чат

Надо попасть в топ ги-идешь в чат

Надо в инст-идешь в чат

 

Все проблемы с прокачкой и прочим обычно так и решаются. А через пару недель ты из обычного нуба превращаешься в "узнаваевомого" нуба, и аргументированно проситься в пати уже не надо будет-с тобой уже однажды играли.

 

 

И не я один так могу, но и любой другой игрок. У меня был подопытным мой друг, который спустя лет 5 решил поиграть в варспир. А я эти же 5 лет как перестал играть в любых хоть сколько-то активных гильдиях. Но я решил приуменьшить страдания своего друга, и попросил заместо него самого отправить его ханта (тоже 20 уровня) в топ ги (Винксы). Где он успешно начал свой путь (без доната), при том что я до конца не был уверен, что он просто не сдастся. Впринципе, усердие автора темы я оценил, и могу поступить также, но только на Рубине.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Poga сказал:

В любой глянь, и так бегает 2-3 чьих-то качающихся твина.

Угу, тех у кого уже основа в этом клане и он делает храма например для гвг. Вижу, только причем тут убедительные новички?

3 минуты назад, Poga сказал:

Надо сходить 20 лвлом по дейлам 3-4 сектора-идешь в чат

Надо сходить в лаб, но хочется бесплатно-идешь в чат

Надо сатрапы-идешь в чат

Надо попасть в топ ги-идешь в чат

Надо в инст-идешь в чат

 

Все проблемы с прокачкой и прочим обычно так и решаются. А через пару недель ты из обычного нуба превращаешься в "узнаваевомого" нуба, и аргументированно проситься в пати уже не надо будет-с тобой уже однажды играли.

Угу, или ты уже у пол серва в игноре. Давеча появился какой-то такой тренд, было несколько персов (подозреваю что одного и того же человека) которые с каждым чихом шли в чат, часами спамили в мир "мне что никто не поможет?!" "мне кто-нибудь поможет или нет?! тут надо убить моба по квесту блаблабла!" (если что по сюжету воды, он 19 лвл). Не заметила его быстрой прокачки, но да, его запомнили.

Вот у вас ги уже нет, а у меня есть, и даже в нашу ги 7 лвла постоянно пишут персонажи 3-14 лвла в попытках договориться о том, что они быстро качнуться, и все они как один клятвенно заверяют что будут активны, прокачаются быстро и тд. Я даже пробовала их брать. Выхлоп ровно НОЛЬ. Либо они сразу оказываются пассивны, либо спустя пару дней. И не сравнивайте эту ситуацию с той, когда качает твина уже активный игрок ги или поручился кто-то из хороших знакомых, это разные вещи. Вы предлагаете топ ги покикать персов которые менее активны, ну например ходят только на гвг и битвы, но не наигрывают по 6+ч в день и набирать новичков которые наигрывают. Теория отличная, но на практике в 90% случаев еще на стадии прокачки у этих новичков случаются форс мажоры в результате которых они перестают быть активными: нашел девушку, друг показал другую игру и она понравилась больше, начались экзамены не могу сейчас играть, наплевал на экзамены и забрали в армию не могу сейчас играть, отпуск кончился, инет кончился, игра надоела и еще 1001 причина с которыми сталкивалась только лично я. Что в итоге выходит: они кикнули полезного персонажа, чтоб взять бесполезного и напрасно ждать чего-то три месяца и так возможно и не дождаться. Они на это не идут бесплатно. Как банк, например, не идет на то, чтоб дать вам денег сейчас под честное слово, с отдачей когда начнете зарабатывать и если начнете... либо ежемесячный платеж, либо занимайте у друзей и родственников.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот у вас ги уже нет, а у меня есть, и даже в нашу ги 7 лвла постоянно пишут персонажи 3-14 лвла в попытках договориться о том, что они быстро качнуться, и все они как один клятвенно заверяют что будут активны, прокачаются быстро и тд. Я даже пробовала их брать. Выхлоп ровно НОЛЬ.

Интересно почитать, конечно, но в конкретику скатываться в этой теме я не собираюсь. Можно прислушаться и попробовать играть так, как я описываю, а можно играть дальше и думать, что что-то доступное одному, другому не положено. Ну а ваших игровых историй касаться после этого поста я не буду. Просто брать нубов и смотреть недостаточно. "Выхлопа" вы никогда не увидите, потому что развитие персонажа-это процесс, и в него нужно вмешиваться, чтобы был результат. Даже если прокачкой занимается другой игрок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Poga сказал:

Интересно почитать, конечно, но в конкретику скатываться в этой теме я не собираюсь. Можно прислушаться и попробовать играть так, как я описываю, а можно играть дальше и думать, что что-то доступное одному, другому не положено. Ну а ваших игровых историй касаться после этого поста я не буду. Просто брать нубов и смотреть недостаточно. "Выхлопа" вы никогда не увидите, потому что развитие персонажа-это процесс, и в него нужно вмешиваться, чтобы был результат. Даже если прокачкой занимается другой игрок.

Теории. Не спорю, гипотетически можно например понравится главе топ ги, и он сделает для вас исключение с крайне малой вероятностью, которое лишь подтверждает правило. Вы именно никак не описываете конкретику, просто говорите вступи в топ ги, там развиваться лучше, не будут брать убеди.

И пофиг что в топ ги от 0 до 5 свободных мест, и пофигу что они никак не хотят вмешиваться в процесс прокачки нубов так как им и своих дел по горло и они создают темы сделайте меньше гвг/соб мы устали играть 24/7, пофиг что человек сам вам пишет что он не опытный игрок, вы отвечаете ему "опытному игроку лучше..". И вы даже не допускаете мысли что есть игроки которые могут не хотеть в топ ги, а они есть и их много, и по прокачке они сильнее многих членов топ ги, у них есть арена +10, топ шмот, книги, у меня в ги есть такие. Они не хотят бегать строем 24/7 по разным собам/битвам/гвг и прочей обязаловке, им нравится уютный чатик, нравится ходить куда-то с ги, и у них в этом коллективе друзья. Каждому свой стиль игры нравится и судить о чьем то уровне даже не побывав там, думаю, не верно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Laishutia сказал:

Я хочу по акции купить 5к чм, как мне сделать так чтобы эти чм преобразовались в 30 лвл перса и голд в моей сумке:wub:

Сейчас особо голда из чм не получишь. Особенно с маленьких пакетов. Но 5к чм должно хватить на количество великих банок опыта до 30 лвл. Но вся боль в том, что и там тебе придётся собирать на вамп и прочее. Легче задонатить ещё больше 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Аккерман сказал:

Сейчас особо голда из чм не получишь. Особенно с маленьких пакетов. Но 5к чм должно хватить на количество великих банок опыта до 30 лвл. Но вся боль в том, что и там тебе придётся собирать на вамп и прочее. Легче задонатить ещё больше 

14к чм, смогу купить вамп и сет с кз 30 лвл?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Laishutia сказал:

14к чм, смогу купить вамп и сет с кз 30 лвл?

Возможно. Но потом нужно будет еще задонить на точку

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В 26.07.2022 в 17:42, Laishutia сказал:

Я не против, но, мне не понятно, зачем фармить репутацию фракций, ради данжей в которые никто не ходит

для того чтоб брать замки и ходить там мифические инсты, также ради ачивок.

В 26.07.2022 в 17:42, Laishutia сказал:

зачем покупать снаряжение на персонажа, вставлять руны и реликвии, точить на +1, если те 70к+ золота что ты потратишь на 18-20 сетовый шмот не окупаться за месяцы выполнение дейликов, а в итоге и вовсе их придётся выбросить, хорошо, это будет иметь смысл, если ты играешь за хила и можешь СОЛО бегать по мини рб мара/пили, но зачем это магу который всё также будет откисать от урона мобов? 

покупать снарягу надо чтоб ходить в хорошие инсты, выбивать оттуда топовый лут и продавать его за 100к-20кк(либо одевать если надо), чем отбивать свои траты и вливать их дальше в усиления. Если в глобальной перспективе посмотреть то это по сути около бесконечный фарм ради около бесконечного(если без доната) усиления перса, а усиление перса чтоб тянуть весь контент, потом когда его уже тянешь, игра канеш немного теряет смысл, и его приходится находить в других аспектах игры, будь то пвп, гильдия, даже просто мир чат/чат ги, каждый находит чтото свое либо ливает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.07.2022 в 01:46, Laishutia сказал:

кстати 4 сектор легче чем 3-й и проще чем Ирс

 

Щито? :cereal_guy_2:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Щито? :cereal_guy_2:

Ну в целом так и есть, пили сюжетка гораздо легче мары сюжетки, проходится за вечер легко, ну а Ирс длинный, муторный, со своими приколами типа скакания по топям и поисков помощи на башню и рб, а так же всякими рогами из-за которых хороший пет иногда служит полчаса. А пили че, призвал норм прислужника и бегай себе за ним)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну в целом так и есть, пили сюжетка гораздо легче мары сюжетки, проходится за вечер легко, ну а Ирс длинный, муторный, со своими приколами типа скакания по топям и поисков помощи на башню и рб, а так же всякими рогами из-за которых хороший пет иногда служит полчаса. А пили че, призвал норм прислужника и бегай себе за ним)

 

Бегай себе, огребай от мобов. Там и роги не нужны, в сравнении даже с тласко уже третий сектор прикурить даëт. Камон, речь о нубе 20 лвла в проходном шмоте. Ему на котах-гару то ловить особо нечего в одиночку. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Бегай себе, огребай от мобов. Там и роги не нужны, в сравнении даже с тласко уже третий сектор прикурить даëт. Камон, речь о нубе 20 лвла в проходном шмоте. Ему на котах-гару то ловить особо нечего в одиночку. 

На 3 секторе да, а на 4 как не странно и мобы проще, везде тропинки не надо шариться по кустам заагривая пачки, моба всегда можно аккуратно вытянуть одного, в отличии от той же мары, где надо убивать крупного моба в окружении пачки слабых. Не знаю, может у гор не так. Я прошла пили в одиночку, этим магом, банки и пета разумеется брала хорошего, хранителя пучин, так вроде называется, ноль эксп, шмот сами видите, все убивал пет.)

1631137280_.jpg.939ef14e1712eccf2ce4be64b022b5de.jpg Кстати, пользуясь случаем, все еще ждем в ги вашего стража.:blush:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Кстати, пользуясь случаем, все еще ждем в ги вашего стража.

 

Пока некогда) Работа-семья. Растим подрастающую смену на пост Бога вараф:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.07.2022 в 17:42, Laishutia сказал:

Всем привет, после прохождения сюжета 3-4 сектора, я столкнулся с трудностями выбора, куда идти и что вообще делать в игре. Я был в гильдии, спрашивал советов "топов" где единогласно слышал фразу "делай сюжет пока отключили репу". И вот, еле - еле дополз магом в 13 лвл шмотках до 5 сектора, я понял, что немогу делать ничего кроме дейлов ирса и 1 сектор + лаб за голд, и это по принципу собирай пару дней квесты и проходи все сразу. Я не против, но, мне не понятно, зачем фармить репутацию фракций, ради данжей в которые никто не ходит, зачем покупать снаряжение на персонажа, вставлять руны и реликвии, точить на +1, если те 70к+ золота что ты потратишь на 18-20 сетовый шмот не окупаться за месяцы выполнение дейликов, а в итоге и вовсе их придётся выбросить, хорошо, это будет иметь смысл, если ты играешь за хила и можешь СОЛО бегать по мини рб мара/пили, но зачем это магу который всё также будет откисать от урона мобов? 
Мне стало скучно от понимания того, как долго я буду качаться до 30 лвл, попутно собирая 400к на руны вампиризма и 500к на сборку персонажа (или донат). И от нежелания выполнять "рабский труд" Ирса, скорее всего, моя прокачка окончательно застопориться, оставив последнюю тему в игровом сообществе Warspear Online.

  Показать контент

IMG_20220726_164734.thumb.jpg.79e39304f04e0a3b34d5f5928936b42a.jpg

IMG_20220726_164800.jpg.ef113b05a8b4ae8a8f96f5d92117b7d8.jpg

IMG_20220726_165203.thumb.jpg.1dbb30b171bc8a0f0199a65901241e95.jpg

 

 

Как можно так не ценить себя и свое время, чтобы на пятом секторе айва быть 20..... 20 ты под банкой оканчиваешь сюжет ирса, если ивентов нет.

Так ещё и на шмотках экономить, играя за дд класс.... 

Если человек сам себя не ценит, не удивительно, что его не берут на дейлики, такой человек не заслуживает помощи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.11.2022 в 15:21, Memolog сказал:

Как можно так не ценить себя и свое время, чтобы на пятом секторе айва быть 20..... 20 ты под банкой оканчиваешь сюжет ирса, если ивентов нет.

Так ещё и на шмотках экономить, играя за дд класс.... 

Если человек сам себя не ценит, не удивительно, что его не берут на дейлики, такой человек не заслуживает помощи.

Большинство так качаются, только без фул эксперток и 13 шмота с регеном маны

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...