Jump to content

Яростный крик, размышления


Recommended Posts

   Доброго времени суток, собственно самый неоднозначный навык из всех у нашего класса- Яростный крик.

Кто-то его даже не покупает вообще, а это учитывая, что остальные навыки варвара все играбельны.

Будем разбираться.

Суть навыка-повышение параметра блокирование у персонаж и уменьшения значения пробивной способности у противников в радиусе 2 ярдов. 
Отсюда сразу же проблема в навыке: его дальность.

Сравним даже с тем же ревом: рев имеет радиус действия ярда на прокачке 5/5, а в нашей игре, с учетом рассинхрона, разница даже в целый ярд значительна!

Отсюда сразу же первый пункт изменения навыка: повышаем дальность срабатывания до 3 ярдов, уже полезно будет.

Идём дальше- про сам эффект навыка.

Повышение блока и порез пробива- звучит же неплохо, а если взять прокачку на 4/4, то там вообще шик: 12% блока и 15% среза пробива. Блок даёт нам возможность строить сборку, через данный навык в PvE-контенте, в PvP же-повышение блокирования даёт возможность с необходимым количеством значения параметра Устойчивость, урона иметь еще и кап или почти кап блока;

Срез пробива- даёт хороший дебаф противникам, в PvP особенно заметно. Но тут есть одно жирное «НО»!
Навык бафает персонажа и дебафает врага на 12 сек, когда перезарядка у него 15 сек, то есть полностью играть через навык ради блока без кое-какого значения перезарядки навыков не выйдет, а в PvP с однобокими сборками, такое «окно» не даёт нам полностью быть защищённым. Можно сравнить с какими-нибудь крыльями ДК, которые, имеют низкое кд, а сам эффект достаточно долгий(это просто пример)

   Следующее предложение:

- либо повышаем длительность навыка до возможности итак держать его по КД (без данного параметра)

-либо усилить эффект до 14% блокирования и до 18% среза пробива  (примерные цифры)

   Третий вариант развития Крика: просто изменить саму механику навыка, которую придумают разработчики :pigface:

У меня пока всё, жду критику, предложения, мысли, особенно от других варваров и, конечно же, от разработчиков( @Dr Strange) но от них хватит ответа на вопрос от одного варвара с игрового сервера Ru-Amber:

Pandavar >> Планируется ли изменение навыка Яростн

Pandavar >> ый крик на ближайшем ребалансе?:panda7:

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Панда Варварская сказал:

либо повышаем длительность навыка до возможности итак держать его по КД (без данного параметра)

Не слишком сильно иметь перманентный срез пробива на противниках? Хотя вроде шам своим тотемом может перманентно резать…

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Не слишком сильно иметь перманентный срез пробива на противниках? Хотя вроде шам своим тотемом может перманентно резать…

Ну, я не знаю, поэтому это просто предложение, а что планирует разработчики я не знаю, но, надеюсь, планируют…

+Речь про 4/4 прокачку, а на ниже смысла то ещё меньше, так что тут думать надо, но менять что-то точно, хотя бы радиус применения 

Link to comment
Share on other sites

Самая главная проблема этого навыка соотношение кд/время действия

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Conflict сказал:

Нытьё.

 

Ты его хотяб жмешь?)

Link to comment
Share on other sites

Как по мне основная проблема в блоке, а именно то, что он уходит в кап.

Вот на моем примере:

У меня 21% блока по характеристикам. При нажатии крика (1/4 прокачки) получается 23%. Если я накоплю на доп очко навыков, то при прокачке 2/4 будет 25% т.е. кап. И выше прокачивать навык я не вижу смысла (по крайней мере для себя).

Есть конечно вариант вместо колец на блок надеть вамп и тогда на прокачке 4/4 крик не будет превышать кап, но стоит ли оно этого? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2022 в 08:45, Conflict сказал:

Нытьё.

Спасибо за аргументированную критику 😆

1 час назад, gongzo сказал:

Как по мне основная проблема в блоке, а именно то, что он уходит в кап.

Вот на моем примере:

У меня 21% блока по характеристикам. При нажатии крика (1/4 прокачки) получается 23%. Если я накоплю на доп очко навыков, то при прокачке 2/4 будет 25% т.е. кап. И выше прокачивать навык я не вижу смысла (по крайней мере для себя).

Есть конечно вариант вместо колец на блок надеть вамп и тогда на прокачке 4/4 крик не будет превышать кап, но стоит ли оно этого? 

В PvP есть смысл, бижа с устоем пока не имеет в себе ещё и блок, поэтому на 4/4 как раз получается сделать кап блока.

В PvE просто позволяет вариатировать сборку, сделать навык ведущим, взять кольца с уроном и т.п.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

В PvP есть смысл, бижа с устоем пока не имеет в себе ещё и блок, поэтому на 4/4 как раз получается сделать кап блока.

В PvE просто позволяет вариатировать сборку, сделать навык ведущим, взять кольца с уроном и т.п.

       Возможно, но качают ли его игроки для пвп или предпочитают вложить таланты в контроль/антик? 

       На гвг и битвах смотрится вкусно, но в текущей ситуации я не готов вкладывать очки навыков на прокачку 4/4, жертвуя кожей, отхилом или мас-агром в пве или щитом, антиком, кожей или отхилом в пвп (хотя я и не использую пвп сборку, предпочитая дд билд). 

       Но это мой выбор, возможно ваш билд будет отличаться от моего. :dgdf:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gongzo сказал:

       Возможно, но качают ли его игроки для пвп или предпочитают вложить таланты в контроль/антик? 

       На гвг и битвах смотрится вкусно, но в текущей ситуации я не готов вкладывать очки навыков на прокачку 4/4, жертвуя кожей, отхилом или мас-агром в пве или щитом, антиком, кожей или отхилом в пвп (хотя я и не использую пвп сборку, предпочитая дд билд). 

       Но это мой выбор, возможно ваш билд будет отличаться от моего. :dgdf:

  В этом и проблема, просто его никто не качает из-за того, что он хуже других экспертных навыков, как оказывается не сильно, но хуже.

  В PvE спокойно можно масс агр на 1 или 2 всего держать, так что, считай, там тоже можно. Вообще, мне кажется, в PvE ещё +- норм, если качать из-за блока.

  Но я больше смотрю на данный навык, как возможность дать варвару альтернативу в жире для PvP-игры, если не качать кожу, к примеру. Срез пробива хороший по факту, но надо же ещё задеть им соперников.

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2022 в 02:33, Mrakoriz сказал:

 

Ты его хотяб жмешь?)

Нет, ведь он 1/4. Помимо него есть куда очки сливать, благо у вара каждый первый навык играбельный, тебе ли не знать.

В 25.07.2022 в 13:20, Панда Варварская сказал:

Спасибо за аргументированную критику

Так может ты сам напишешь адекватные аргументы, почему его нужно править, чтобы мне в свою очередь было на что отвечать своими аргументами :)

В 22.07.2022 в 23:38, Панда Варварская сказал:

Суть навыка-повышение параметра блокирование у персонаж и уменьшения значения пробивной способности у противников в радиусе 2 ярдов. 
Отсюда сразу же проблема в навыке: его дальность.

Сравним даже с тем же ревом: рев имеет радиус действия ярда на прокачке 5/5, а в нашей игре, с учетом рассинхрона, разница даже в целый ярд значительна!

Можно сурс с инфой по ярдам?

В 22.07.2022 в 23:38, Панда Варварская сказал:

Навык бафает персонажа и дебафает врага на 12 сек, когда перезарядка у него 15 сек

15 сек? Ты фармер ирса без ги, или что?

В 22.07.2022 в 23:38, Панда Варварская сказал:

Можно сравнить с какими-нибудь крыльями ДК, которые, имеют низкое кд, а сам эффект достаточно долгий(это просто пример)

Это плохой пример, крылья - базовый навык, да и он только защитный.
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Conflict сказал:

Нет, ведь он 1/4. Помимо него есть куда очки сливать, благо у вара каждый первый навык играбельный, тебе ли не знать.

 

Вот и я не жму. И когда вкачал на фулл после введения, чтоб пощупать что он из себя представляет мне он совершенно не зашёл. Точнее места в проскате и реализации ему не нашёл. Одна из причин - необходимость нон-стоп жать его. Неплохим вариантом как по мне было бы раза в два увеличить кд и так же время действия. Плюс немного (опционально) срезать буст блока и увеличить маназатраты. В итоге это будет вполне себе годный дефскилл. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Dentik сказал:

У вара все норм надо апать навыки дк:barbarian:

Да дк давно не хуже вара, не знаю, был ли вообще хуже когда-нибудь…

15 часов назад, Zablo сказал:

У ДК все норм надо апать навыки Вара ⚔️

Да вот один этот навык и хватит, остальное играбельно:Penguin1:

 

14 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Вот и я не жму. И когда вкачал на фулл после введения, чтоб пощупать что он из себя представляет мне он совершенно не зашёл. Точнее места в проскате и реализации ему не нашёл. Одна из причин - необходимость нон-стоп жать его. Неплохим вариантом как по мне было бы раза в два увеличить кд и так же время действия. Плюс немного (опционально) срезать буст блока и увеличить маназатраты. В итоге это будет вполне себе годный дефскилл. 

У меня данный момент(как раз одна из двух сборок тестовая ) качан крик на 4/4, он на самом деле даёт вару неплохой жир, но то, что я перечислил в теме, заметно влияет на профит от него. 
После написания темы ещё порегал орену, побегал в такой раскачке, заметил, что в PvP  все же бОльшая проблема в радиусе действия, срез пробива хорошо показывает себя в 5х5, например, но задеть всех противников всегда не получится.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так ведь баффы, нуждающиеся в некотором проценте кд для постоянного пользования, это вроде стандартная практика, вполне приемлемая на мой взгляд. Меня больше смущает настолько короткое время действия.

Миморог с тремя баффами/дебаффами, требующих кд.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, LostKaktus сказал:

Меня больше смущает настолько короткое время действия

 

Да понятно что нужно собирать кд, чтоб держать бафф нон-стоп. Но тут его тыкать замучаешься. Нужно бустить время действия и пропорционально ему кд навыка хотяб. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mrakoriz сказал:

Неплохим вариантом как по мне было бы раза в два увеличить кд и так же время действия.

Мне это кажется сомнительным. Одним из главных назначений скилла (как мне это видится) является гвг. У противника может прокнуть сопрот, либо он просто умрет, и из-за этого кпд скилла с таким большим кд падает. Ну и давай честно, если ему апнут время действия и даже силу эффектов, по-твоему вары начнут сливать туда очки?

17 часов назад, Mrakoriz сказал:

Точнее места в проскате и реализации ему не нашёл.

This. Он просто не нужен, хотя и нормальный сам по себе. К примеру, связь некра очень хороший навык, но в его арсенале есть куда более юзабельные, поэтому качают другое, поэтому не судьба. 

@Панда Варварская

Малой, ты своим хаха расписался в личной беспомощности?) Где же твоя аргументированная критика?

Link to comment
Share on other sites

 

22 часа назад, LostKaktus сказал:

Так ведь баффы, нуждающиеся в некотором проценте кд для постоянного пользования, это вроде стандартная практика, вполне приемлемая на мой взгляд. Меня больше смущает настолько короткое время действия.

Миморог с тремя баффами/дебаффами, требующих кд.

 

22 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Да понятно что нужно собирать кд, чтоб держать бафф нон-стоп. Но тут его тыкать замучаешься. Нужно бустить время действия и пропорционально ему кд навыка хотяб. 

@Dr Strange,можете просто посмотреть, ожидается ли хотя бы такое изменение? Или хоть в радиусе действия?:Penguin1:

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Conflict сказал:

У противника может прокнуть сопрот, либо он просто умрет, и из-за этого кпд скилла с таким большим кд падает

 

Верно, но ведь в ноль не уходит, бафф блока остаётся. Не так вкусно как срез пробива, но всë же. 

Link to comment
Share on other sites

Да пусть сделают его стойкой 🤪, даже с данными значениями будет пушкой. Даёшь вару хоть одну стойку!!! 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, после ребаланса навык стал актуальнее, ведь кожа теперь походит больше на защитный навык только против рб и раскачки 1/4 вполне хватит(не забываем про доп очки), ведь -50% урона на 1/4 очень солидный показатель. Как пример, бегать в какой-нибудь тх с фул кожей на сегодняшний день смысла мало.

По поводу увеличения кд не согласен, ведь в пвп дебафф можно скинуть, а в пве пачки мобов могут быстро сменяться.

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Lucius сказал:

По поводу увеличения кд не согласен, ведь в пвп дебафф можно скинуть, а в пве пачки мобов могут быстро сменяться

Тоже верно. Поэтому это просто наши размышления, мы же не можем учесть всё.

Но в ПвЕ я, допустим, рассматриваю больше из-за блока, срез пробива как-то больше в ПвП заходит. В ПвЕ рева хватает, чтобы жить под пачками. Поэтому, по идеи, увеличение кд с соответствующим увеличением эффекта должно неплохо работать, правда, хз, чо делать, если в ПвП навык уйдёт в сопру:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

У нас все вары в ги качают этот навык для гвг. В целом этот навык и думан чисто для масс замесов и не более.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

У нас все вары в ги качают этот навык для гвг. В целом этот навык и думан чисто для масс замесов и не более.

Это мнение закла, а не вара. 
А так видно, что навык не «чисто для масс замесов». Выше там есть всякие мысли по этому поводу.

А сколько у вас варов в принципе в ги?:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Darkdogyy сказал:

У нас все вары в ги качают этот навык для гвг. В целом этот навык и думан чисто для масс замесов и не более.

 

Соболезную.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Панда Варварская said:

 

А сколько у вас варов в принципе в ги?:suspiciousowl:

3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Вот би яроснi крiк сделали бы пасивкой, эх... 

А срез пробива куда денешь?:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Панда Варварская сказал:

А срез пробива куда денешь?:suspiciousowl:

Может как аура? Хотя три пасивки для одного класса- это мощно.:wind:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, gongzo сказал:

Может как аура? Хотя три пасивки для одного класса- это мощно.:wind:

Не сильнее рыцаря смерти. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Панда Варварская сказал:

А срез пробива куда денешь?:suspiciousowl:

Ну это все мои шизо-садистические фантазии:

 Блок срезать до уровня таланта на блок (ну чуть больше на фуле) 

 А масс срез пробива сделать пассивным. Самый банальный вариант это просто, шоб во время боя вар орал с определённой переодичностью... Ну и конечно с цифрами среза и временем действия надо поиграться.... 

 P. S. Да понимаю что пассивный бафф блока с пассивным массовым срезом пробива это жирно... Да-да, я понимаю что третья пассивка на перса это жирно. Отстаньте, дайте помечтать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...