Jump to content

Сбалансирование игры


AEZAKMI

Recommended Posts

Предложение: Реализовать предметы за чудо-монеты в игре, получение их игровым способом, создать больше мест для заработка золота.

 

Причина:

 

Спойлер

Ваша игра жанра стратегия, смысл в этом тот, что игроки должны развивать своих персонажей, один из интересов - соперничать, сражаться на арене, в открытом мире, когда вы вводите донат в таком количестве прямо влияющий на игровой процесс игра меняется. По сути в игре можно напрямую покупать золото. 
 

Стратегия, приключение должны основываться на старании к цели: прокачке перса, добыче золота, помощи товарищам\друзьям.. (Затрачивая силы и время) сторонняя помощь в виде доната, прямо влияющего на прогресс в игре не вписывается в это.

 

Из этого получается не равновесие. Пример: Арена, где попадаются сильнейшие тебя противники. Жалующиеся игроки, новички. Битвы на острове Ирсельнорт со своим многочисленным применением свитков возрождения, которые в игровом мире достать по сути не представляется возможным. 

 

Многие предметы обесценены, например: вещи в магазинах в городах. Почему? Прокачка для донатеров выглядит куда более крутым образом, чем купить себе шмот на 2-3дд больше и тестить перса. А если донатеры перестанут существовать - откуда вы будите брать знаки, так необходимые в игре, и т.п. предметы с лавки?..


Донатеры не находятся на некой стадии прокачки долго или очень мало( к примеру 6-20 уровни), как обычные игроки. В то время как обычные игроки вынуждены долго находится там из-за отсутствия необходимых ресурсов в игре и отсутствия развитости способов для добычи их (хотя, время они готовы вложить в игру, как бы то странно ни было) - результаты: не уравновешивание сил игроков, недобор в пати, мало группового прохождения игры (другими словами взаимоподдержка). Синие вещи из различных боссов обесценены - огромное количество людей под банками выносливости добывает лучшие красные (кз, башня) в большом количестве и даже уже их цена падает. Сюда же подземелья, локации многое остается не исследованным, пустеет: подземелье кронуса и еще много чего, предназначенного лишь для квестового прохождения. 

 

Игра, основанная на стратегическом смысле, открытом мире, должна быть равна для всех игроков, чтобы у всех сохранялся интерес к игре как к развитию и стратегии. А в игровом мире все должно быть для этого. ( Но по сути предметов из чудо лавки почти не встретить в игре, тем более новичку, когда донатеры закупают их пачками).
 Вы говорите: Кто не хочет вкладывать средства - проводит время, но способов заработать мало и они скучные, которые не могут в должной мере обеспечить игрока, сравнять с донатером. Хотите чтобы не жаловались на донат зделайте места для фарма или больше способов. 

 

Дайте игрокам добывать все что необходимо для высшего развития перса/гильдии из игры: монстров, локаций, мини-событий, охоты, поиске кладов, в достаточном количестве. В результате игра станет намного активнее. В игре существует много локаций, большая часть которых нужна лишь для квестового прохождения - разместите там мобов с определенными предметами чтобы люди без доната фармили.


То есть весь смысл: игра в виде открытого мира с жанром RPG, MMORPG, стратегия, приключение + Online- режим должно быть в равных условиях и любое обновление в игру должно быть сбалансированным для всего: всех групп игроков. Донат таким не является, следствие: возникновение разногласий. Поэтому уравновешивайте.
Либо понизить донат, либо развить заработок голда без него...

Все выше это было описание донат-игроков, различий между другими, ну а теперь вся суть проблемы - обе группы игроков не могут стоять на равновесии: донатеры перевешивают. И пусть вы сохраните донат, но не прекращайте развивать игру в равном для всех состоянии. 

 

Решение:
Понижение возможности вложения в игру, прямо влияющей на игровой процесс и (или) увеличение и развитие получения ресурсов для обычных игроков.


Описание: Удаление/сокращение предметов, прямо влияющих на игровой процесс из лавки чудес и боевого пропуска. Большее вознаграждение игроков, развитие способов заработка ресурсов для них: добавление донат-предметов (из лавки-чудес) в игру (в некоторые задания и т.п.), развитие всевозможных и новых способов заработать для обычных игроков и новичков.

 

Сам я не помню когда начал играть, мож в году 2015,видел ютуберов, которые снимали видео по вашей игре наиболее хорошо затронул эту проблему еще Уточка в своем видео, где говорил: "В игре можно стать топом сразу как "задонатиш" - такого быть не должно". Shinra, про то, что в игре по сути делать есть чего только на инвентах. Вообщем в последних словах хочу сказать не от кого то там выше, который может и поменял свое мнение, а от себя: Считаю, что в игре нарушен баланс ввиду доната, да и фиг бы сним... но другие игроки отстают жоско, казалось бы и фиг с ним - но игра то завязана на сражениях, где первым должно быть старание, стремление человека и его ум в расходе ресурсов на себя, гильдию и т.п. качества. Если уже не можите убрать донат, так хоть дайте вариант без него играть повеселее

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AEZAKMI сказал:

"В игре можно стать топом сразу как "задонатиш"

И не прав ваш Уточка. После доната надо ещё лавку продать, шмотки купить:piggy:

Такие изменения пойдут явно не на пользу игре. Кто бы что ни говорил, а игроков, могущих влить в игру деньги, немало. Если они не смогут за свои кровные прокачать персонажа, а будут днями-неделями копить голд, то ливнут из игры.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AEZAKMI сказал:

Решение:
Понижение возможности вложения в игру,

 

7 часов назад, AEZAKMI сказал:

Описание: Удаление/сокращение предметов, прямо влияющих на игровой процесс из лавки чудес и боевого пропуска

Уверен, админам понравится такое. Неплохо бы еще им согласиться получать з\п в чм, а заодно перевести компанию в Мухосранск для сокращения издержек. Сэкономленные деньги пустить на поощрение халявщиков, разумеется.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AEZAKMI сказал:

Понижение возможности вложения в игру

Даже отбросить утопичность подобных предложений, почему утопичность, да ну потому что никто не будет работать над тем, как снизить свой заработок, то очевидно что это самое сбалансирование в игре и так имеется. Все необходимые для игры предметы и услуги влияющие на игровой процесс можно приобрести за игровое золото, теперь точно все, раньше за чм были слоты для экспертных навыков, теперь их открыли всем, абсолютно бесплатно, за чм остались лишь отвязы, смены ников, переименование ги. Игрок который не может/не хочет задонатить может нафармить золото, закупить на него точно так же ресы и точно так же ресать под тем же флагом. Но вот только делать он этого не будет, это такой тип игрока "чоядуракчтоли". Донатить в игру? Чо я дурак что ли? Копить золото чтоб купить ресы и ресать под флагом на битве? Ахахахапхаппх! Чо я дурак что ли, пусть вон доны ресают, а я костюм лучше топовый куплю! Открою вам тайну, не менее чем у 50% игроков на той битве имеются в сумке подарочные ресы, бесплатные, от разработчиков, но они не будут тратить их под флагом на битве. Почему? Да потому что он его лучше в инсте потратит и дроп получит, он же, как мы помним, не дурак. Этих умных целая проблема заставить на гвг купить пак свитков отваги за яхи, а вы про какую-то там битву.

И что в итоге получается вы предлагаете, как уравнять тех, кто отдает игре свои деньги, тех кто отдает игре свое время, и тех кто ничего не делает? А очень просто, ограничить возможности двух первых типов, профит!):2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

Ну и в дополнение к остальным тапкам.
Лично я, никогда не замечал, что донат в этой игре является существенной проблемой. Люди точно так же точатся и ходят в тритах. Естественно что на это у них уходит больше времени, но это нормально и сроки не такие большие. Конечно убер донатеры имеют некоторое преимущество, но их количество достаточно мало. В итоге проблем бездонатным игрокам не составляют ни те, ни другие.
 

За то если в упор не видеть возможности по заработку, которых уже на столько много, что становится страшно, то проблемы естественно возникнут

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Ну и в дополнение к остальным тапкам.
Лично я, никогда не замечал, что донат в этой игре является существенной проблемой. Люди точно так же точатся и ходят в тритах. Естественно что на это у них уходит больше времени, но это нормально и сроки не такие большие. Конечно убер донатеры имеют некоторое преимущество, но их количество достаточно мало. В итоге проблем бездонатным игрокам не составляют ни те, ни другие.
 

За то если в упор не видеть возможности по заработку, которых уже на столько много, что становится страшно, то проблемы естественно возникнут

Ну я маг 32, и фармил голд так как это можно щас,  400к был нафармил и для меня спсобов мало. Не донатил и мне было сложно. Что хочешь сказать я не прав что ли? Но я же не выдумываю. Какие ощущения от игры так и пишу. Сложность должна быть где-то но не так как щас или лучше это назвать неразвитостью способов добычи ресурсов.

Предметов с лавки не достать = донаты впереди, значит давайте больше способов заработать за проведенное время в игре чтобы уравновесить. А об этом всем я писал... Что имеется щас хорошо, но нужно развивать игру дальше и если игра хочет выйти на еще больший лвл.. врятли кому то понравится что в какой то игре донат настолько имбовый, нужно в должной мере обеспечить игроков без доната, за проведенное время в игре, ну а я считаю, что на этом надо поработать

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sledopblt сказал:

Кто бы что ни говорил, а игроков, могущих влить в игру деньги, немало. Если они не смогут за свои кровные прокачать персонажа, а будут днями-неделями копить голд, то ливнут из игры.

Ну я также предложил и еще вариант как развитие заработка, а не только полное или частичное удаление доната.

А будет норм заработок будет и игроки новые, потянутся к игре за ее сложность и простоту

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Ваша игра жанра стратегия,

ОООО дааа пофигу что это мморпг да да

но пока не критикую сейчас дальше читаю

 

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Стратегия

Стратегия — жанр видеоигр, присущий проектам, где игроки выступают в роли главнокомандующего. От них зачастую зависит, как будет развиваться город, база, какие войска лучше нанять, а также правильное распределение ресурсов. К слову, игры стратегии также могут быть экономическими, либо военными.

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Из этого получается не равновесие. Пример: Арена, где попадаются сильнейшие тебя противники. Жалующиеся игроки, новички. Битвы на острове Ирсельнорт со своим многочисленным применением свитков возрождения, которые в игровом мире достать по сути не представляется возможным.

ну можно нафармить голд и купить их у донатеров в этом нет особой сложности

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Многие предметы обесценены, например: вещи в магазинах в городах. Почему? Прокачка для донатеров выглядит куда более крутым образом, чем купить себе шмот на 2-3дд больше и тестить перса. 

потому что это хай лвл шмот он на то и хай лвл. одевайся в нуб шмот низкоуровневый 

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Донатеры не находятся на некой стадии прокачки долго или очень мало( к примеру 6-20 уровни), как обычные игроки. В то время как обычные игроки вынуждены долго находится там из-за отсутствия необходимых ресурсов в игре и отсутствия развитости способов для добычи их (хотя, время они готовы вложить в игру, как бы то странно ни было) - результаты: не уравновешивание сил игроков, недобор в пати, мало группового прохождения игры (другими словами взаимоподдержка). Синие вещи из различных боссов обесценены - огромное количество людей под банками выносливости добывает лучшие красные (кз, башня) в большом количестве и даже уже их цена падает. Сюда же подземелья, локации многое остается не исследованным, пустеет: подземелье кронуса и еще много чего, предназначенного лишь для квестового прохождения. 

ну как бы в нуб гильдиях обсуждают в дискорде стратегию и проходят высокоуровневый контент даже в пати +5. зачем стремиться в топ пати. если фул пати +5 даже может пройти лг

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Игра, основанная на стратегическом смысле, открытом мире, должна быть равна для всех игроков, чтобы у всех сохранялся интерес к игре как к развитию и стратегии. А в игровом мире все должно быть для этого. ( Но по сути предметов из чудо лавки почти не встретить в игре, тем более новичку, когда донатеры закупают их пачками).
 Вы говорите: Кто не хочет вкладывать средства - проводит время, но способов заработать мало и они скучные, которые не могут в должной мере обеспечить игрока, сравнять с донатером. Хотите чтобы не жаловались на донат зделайте места для фарма или больше способов.

за прохождение тролей фул ты получаешь 20к+ голды что тебе мешает у донатеров купить пачку знаков и пачку уронок и точнуть хотябы +5. 

15 часов назад, AEZAKMI сказал:

Решение:
Понижение возможности вложения в игру, прямо влияющей на игровой процесс и (или) увеличение и развитие получения ресурсов для обычных игроков.

 

чел всвязи с тем что в предыстории ты писал бред. то тут в решении я увидел великий бред. т так что подрузомевает из себя игра впринципе. это гриндилка причем гриндилка легче чем в  других мморпг. я с точкой +10 фул арена. не донатил. донатил только на лутоманство (сундуки) . и себя чувствую идеально. недавно вкачал ханта за недели две качнул 32 лвл. + одел за неделю + точнул +8 за неделю. итого месяц на 1 персонажа без помощи другого. может это у тебя проблемы?

все что я прочитал просто дикий бред. как мотивировать разработчиков делать игру красивее и лучше. если не так. ты просто ленивый кусок. который хочет все и сразу. игру и так окузуалили до дикого. а ты еще жалуешься. раньше чтобы качнуть 20 уровень надо было убить пару месяцев и это только качнуть! бред просто полный

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Psfamiliar сказал:

ОООО дааа пофигу что это мморпг да да

но пока не критикую сейчас дальше читаю

 

Стратегия — жанр видеоигр, присущий проектам, где игроки выступают в роли главнокомандующего. От них зачастую зависит, как будет развиваться город, база, какие войска лучше нанять, а также правильное распределение ресурсов. К слову, игры стратегии также могут быть экономическими, либо военными.

ну можно нафармить голд и купить их у донатеров в этом нет особой сложности

потому что это хай лвл шмот он на то и хай лвл. одевайся в нуб шмот низкоуровневый 

ну как бы в нуб гильдиях обсуждают в дискорде стратегию и проходят высокоуровневый контент даже в пати +5. зачем стремиться в топ пати. если фул пати +5 даже может пройти лг

за прохождение тролей фул ты получаешь 20к+ голды что тебе мешает у донатеров купить пачку знаков и пачку уронок и точнуть хотябы +5. 

чел всвязи с тем что в предыстории ты писал бред. то тут в решении я увидел великий бред. т так что подрузомевает из себя игра впринципе. это гриндилка причем гриндилка легче чем в  других мморпг. я с точкой +10 фул арена. не донатил. донатил только на лутоманство (сундуки) . и себя чувствую идеально. недавно вкачал ханта за недели две качнул 32 лвл. + одел за неделю + точнул +8 за неделю. итого месяц на 1 персонажа без помощи другого. может это у тебя проблемы?

все что я прочитал просто дикий бред. как мотивировать разработчиков делать игру красивее и лучше. если не так. ты просто ленивый кусок. который хочет все и сразу. игру и так окузуалили до дикого. а ты еще жалуешься. раньше чтобы качнуть 20 уровень надо было убить пару месяцев и это только качнуть! бред просто полный

 

1 час назад, Psfamiliar сказал:

ОООО дааа пофигу что это мморпг да да

но пока не критикую сейчас дальше читаю

 

Стратегия — жанр видеоигр, присущий проектам, где игроки выступают в роли главнокомандующего. От них зачастую зависит, как будет развиваться город, база, какие войска лучше нанять, а также правильное распределение ресурсов. К слову, игры стратегии также могут быть экономическими, либо военными.

ну можно нафармить голд и купить их у донатеров в этом нет особой сложности

потому что это хай лвл шмот он на то и хай лвл. одевайся в нуб шмот низкоуровневый 

ну как бы в нуб гильдиях обсуждают в дискорде стратегию и проходят высокоуровневый контент даже в пати +5. зачем стремиться в топ пати. если фул пати +5 даже может пройти лг

за прохождение тролей фул ты получаешь 20к+ голды что тебе мешает у донатеров купить пачку знаков и пачку уронок и точнуть хотябы +5. 

чел всвязи с тем что в предыстории ты писал бред. то тут в решении я увидел великий бред. т так что подрузомевает из себя игра впринципе. это гриндилка причем гриндилка легче чем в  других мморпг. я с точкой +10 фул арена. не донатил. донатил только на лутоманство (сундуки) . и себя чувствую идеально. недавно вкачал ханта за недели две качнул 32 лвл. + одел за неделю + точнул +8 за неделю. итого месяц на 1 персонажа без помощи другого. может это у тебя проблемы?

все что я прочитал просто дикий бред. как мотивировать разработчиков делать игру красивее и лучше. если не так. ты просто ленивый кусок. который хочет все и сразу. игру и так окузуалили до дикого. а ты еще жалуешься. раньше чтобы качнуть 20 уровень надо было убить пару месяцев и это только качнуть! бред просто полный

Я про развитие способов зароботка, а не как бы все подать на блюдичке, я про то чтобы было много занятий с вознаграждениями, пусть и сложных - но в интересе игроки начнут и забудут про время и им понравится зарабатывать так. Щас это есть, но пусть  разработчики развивают такое больше...

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

Ничего так сбалансировал! Полная игра баланса 😆
Мне кажется, пора вводить запрет на обсуждения ценевой политии касательно игры и компании, Что бы не было тем в стиле "а давайте устроим благотворительный фонд". Хотя стоп, а почему бы нам действительно не устроить это, кто помнить старые раздачи в Ирсе?😀

Link to comment
Share on other sites

Хрен поймёшь чё вам надо. Был хард пве контент со шмотками по 1кк+ вы ныли, что слишком тяжело. Сейчас супер лоу контент, ходи куда угодно на +5 персе и фарми на равне с топами, опять ноем, ведь шмот в цене упал, хотя книжки и демонологов лутают одни оборванцы судя по мир чату...

 

Может если у вас там про стратегию все, то поразмыслите над экономикой игры, перед тем как создавать такие темы. 

 

По поводу предложений тоже блин ржач. Раньше вообще ничего не давали, сейчас пожалуйста: дневные подарки, собы где падают знаки и выносы, каждую неделю выдают 3-м гильдиям до 2400 знаков!, и многое другое. И список постоянно пополняется, но вам всегда будет мало. 

 

Запомните уже наконец-то, за донат покупается время! И чем больше халявы вы предлагаете, тем больше это время обесценивается и тем больше люди донатят. 

 

 

Сори сгорел, просто накипело. :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Хрен поймёшь чё вам надо. Был хард пве контент со шмотками по 1кк+ вы ныли, что слишком тяжело. Сейчас супер лоу контент, ходи куда угодно на +5 персе и фарми на равне с топами, опять ноем, ведь шмот в цене упал, хотя книжки и демонологов лутают одни оборванцы судя по мир чату...

 

Может если у вас там про стратегию все, то поразмыслите над экономикой игры, перед тем как создавать такие темы. 

 

По поводу предложений тоже блин ржач. Раньше вообще ничего не давали, сейчас пожалуйста: дневные подарки, собы где падают знаки и выносы, каждую неделю выдают 3-м гильдиям до 2400 знаков!, и многое другое. И список постоянно пополняется, но вам всегда будет мало. 

 

Запомните уже наконец-то, за донат покупается время! И чем больше халявы вы предлагаете, тем больше это время обесценивается и тем больше люди донатят. 

 

 

Сори сгорел, просто накипело. :whyyy1:

Я понял, что на форуме уже достаточно критиков, а я тут сам еще игру начал, кажись перегрев системы

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AEZAKMI сказал:

Я про развитие способов зароботка, а не как бы все подать на блюдичке, я про то чтобы было много занятий с вознаграждениями, пусть и сложных - но в интересе игроки начнут и забудут про время и им понравится зарабатывать так. Щас это есть, но пусть  разработчики развивают такое больше...

Вы вот упоминали экономическую стратегию, и здесь действительно присутствует в некотором роде экономическая стратегия. Увеличение способов заработка и заработков для всех влечет за собой увеличение количества золота в игре, и казалось бы вы сможете на это золото накупить больше предметов из лавки, НО предметы из лавки кто то должен предварительно купить за чм в лавке. Условно, пусть есть на 100 игроков 10 донатов, эти 10 донатов покупают каждый месяц по большому пакету чм за 3500 рублей и на часть этих чм покупают себе бп, ремы, тп, вын, ресы а часть чм распродают лавкой остальным 90 игрокам, т.е другие игроки покупают у них за свой голд те же ремы, тп, вын, знаки, ресы. Доны же получают от них необходимое им золото, например на то же изучение талантов или заточку. Представим что возможности заработать золотов игре выросли в 10 раз, т.е все 100 игроков стали зарабатывать в 10 раз больше золота. И казалось бы здорово, ведь теперь они смогут покупать в 10 раз больше тех же ресов. НО зарплата донатов в реале не выросла в 10 раз и возможность покупать уже 10 пакетов чм на 35000 рублей у них не появилась, они как покупали один пакет, так и покупают, более того, их возможности заработка голда выросли как и у всех остальных, а цены в голде за таланты и точку остались прежними, т.е теперь им требуется продавать меньше лавки чтобы обеспечить себя необходимым голдом. А голда у всех навалом и лавка всем ой как нужна. Понимаете что тогда произойдет? Все верно, скакнет курс лавки и возможно даже не в 10 раз, и если сейчас вы покупаете себе например пак выноса за 70к голд, то покупать будете его же, только уже за 700к голд.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы вот упоминали экономическую стратегию, и здесь действительно присутствует в некотором роде экономическая стратегия. Увеличение способов заработка и заработков для всех влечет за собой увеличение количества золота в игре, и казалось бы вы сможете на это золото накупить больше предметов из лавки, НО предметы из лавки кто то должен предварительно купить за чм в лавке. Условно, пусть есть на 100 игроков 10 донатов, эти 10 донатов покупают каждый месяц по большому пакету чм за 3500 рублей и на часть этих чм покупают себе бп, ремы, тп, вын, ресы а часть чм распродают лавкой остальным 90 игрокам, т.е другие игроки покупают у них за свой голд те же ремы, тп, вын, знаки, ресы. Доны же получают от них необходимое им золото, например на то же изучение талантов или заточку. Представим что возможности заработать золотов игре выросли в 10 раз, т.е все 100 игроков стали зарабатывать в 10 раз больше золота. И казалось бы здорово, ведь теперь они смогут покупать в 10 раз больше тех же ресов. НО зарплата донатов в реале не выросла в 10 раз и возможность покупать уже 10 пакетов чм на 35000 рублей у них не появилась, они как покупали один пакет, так и покупают, более того, их возможности заработка голда выросли как и у всех остальных, а цены в голде за таланты и точку остались прежними, т.е теперь им требуется продавать меньше лавки чтобы обеспечить себя необходимым голдом. А голда у всех навалом и лавка всем ой как нужна. Понимаете что тогда произойдет? Все верно, скакнет курс лавки и возможно даже не в 10 раз, и если сейчас вы покупаете себе например пак выноса за 70к голд, то покупать будете его же, только уже за 700к голд.

А как же мои слова, я же говорил еще и про введение предметов из лавки в игру.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AEZAKMI сказал:

А как же мои слова, я же говорил еще и про введение предметов из лавки в игру.

А они есть в игре, за квесты 5 сектора дают, за собы дают, за туры ги дают, активам во многих ги дают, но они есть в том количестве, которое не разрушит экономический баланс. Или может вы хотите чтоб они с рб и даже с мобов падали, а за кв и собы сразу паками? А кто тогда их в лавке покупать будет и зачем? А зарплату людям которые игру разрабатывают чем платить будем? Игра и так бесплатная, можно иметь персонажа +10 с книгами ни копейки не принеся проекту, да сложно, да долго, но можно. А вы хотите быстро, много и разнообразно, и при этом предлагаете урезать зарплату видимо тому, кто все эти ваши новые интересности должен придумать, написать, нарисовать.

Вот я поражаюсь всегда таким предложениям, почему всегда находится кто-то, кто говорит что админы жадюги дают мало, при этом сам хочет всего и побольше не желая ни то что задонатить хоть 100 рублей, а хотя бы в игре постараться. 

И да, я не донатила в варспу с этого ака ни разу, и у меня есть все что мне нужно для комфортной игры и большие планы на будущее, потому я искренне не понимаю, чего вам не хватает.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

А они есть в игре, за квесты 5 сектора дают, за собы дают, за туры ги дают, активам во многих ги дают, но они есть в том количестве, которое не разрушит экономический баланс. Или может вы хотите чтоб они с рб и даже с мобов падали, а за кв и собы сразу паками? А кто тогда их в лавке покупать будет и зачем? А зарплату людям которые игру разрабатывают чем платить будем? Игра и так бесплатная, можно иметь персонажа +10 с книгами ни копейки не принеся проекту, да сложно, да долго, но можно. А вы хотите быстро, много и разнообразно, и при этом предлагаете урезать зарплату видимо тому, кто все эти ваши новые интересности должен придумать, написать, нарисовать.

Вот я поражаюсь всегда таким предложениям, почему всегда находится кто-то, кто говорит что админы жадюги дают мало, при этом сам хочет всего и побольше не желая ни то что задонатить хоть 100 рублей, а хотя бы в игре постараться. 

И да, я не донатила в варспу с этого ака ни разу, и у меня есть все что мне нужно для комфортной игры и большие планы на будущее, потому я искренне не понимаю, чего вам не хватает.

Ну хотелось бы новые способы заработать, за несколько раз одни и те же надоедают, а это открытый мир все таки

Хочу пойти куда нибудь в лес и нафармить и там золота или ресурсов но такого нету

 

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

Только что, AEZAKMI сказал:

Ну хотелось бы новые способы заработать, за несколько раз одни и те же надоедают, а это открытый мир все таки

Ну тут опять же экономическая стратегия, для более частых и масштабных обновлений компании нужно расширять штат сотрудников, а им, как мы уже выше выяснили, нужно платить зарплату, чтоб они не только трудиться над обновлениями, но и кушать могли, для этого нужно больше доната, а вы предлагаете наоборот вводить халяву снижая тем самым приток доната, разве это логично?)

Открытый мир предполагает не только заработки, это и изучение этого самого мира, и социум, гильдии например, стычки с противоположными фракциями, арена и многое другое, и заработки в том числе, вы и их то, уверена, еще не все попробовали.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну тут опять же экономическая стратегия, для более частых и масштабных обновлений компании нужно расширять штат сотрудников, а им, как мы уже выше выяснили, нужно платить зарплату, чтоб они не только трудиться над обновлениями, но и кушать могли, для этого нужно больше доната, а вы предлагаете наоборот вводить халяву снижая тем самым приток доната, разве это логично?)

Открытый мир предполагает не только заработки, это и изучение этого самого мира, и социум, гильдии например, стычки с противоположными фракциями, арена и многое другое, и заработки в том числе, вы и их то, уверена, еще не все попробовали.

Я думал это их хобби и им не так сильно волнует зарплата

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AEZAKMI сказал:

Я думал это их хобби и им не так сильно волнует зарплата

Ага, питаются и семьи кормят они праноедением, а одеваются в фиговые листочки.

Соберите единомышленников и напишите свою игру, где будет все для всех и абсолютно бесплатно, я так часто вижу в играх, не только в этой, предложения подобные вашим, что просто удивительно, почему такой игры еще не существует ни одной, максимум пиратские копии чужих утопающие в багах и лагах, давно бы сделали себе такую и играли.)

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2022 в 08:09, Sledopblt сказал:

 

 

13 часов назад, Shanalotta сказал:

Ага, питаются и семьи кормят они праноедением, а одеваются в фиговые листочки.

Соберите единомышленников и напишите свою игру, где будет все для всех и абсолютно бесплатно, я так часто вижу в играх, не только в этой, предложения подобные вашим, что просто удивительно, почему такой игры еще не существует ни одной, максимум пиратские копии чужих утопающие в багах и лагах, давно бы сделали себе такую и играли.)

В игру можно добавить кучу доната не влияющего прямо на игровой процесс

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, AEZAKMI сказал:

 

В игру можно добавить кучу доната не влияющего прямо на игровой процесс

В игре все работает, и все что влияет на игровой процесс есть возможность купить не за донат.

Игра уже переполнена до краев этими декорами, костами, прическами, оболочками, добавить еще кучу и все кинутся донить? А знаки, выны и тд. раздать беднейшим даром. Отличная игра получится.:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

В игре все работает, и все что влияет на игровой процесс есть возможность купить не за донат.

Игра уже переполнена до краев этими декорами, костами, прическами, оболочками, добавить еще кучу и все кинутся донить? А знаки, выны и тд. раздать беднейшим даром. Отличная игра получится.:thumbs_up1:

Поч даром. Еще раз, за новые интересные задания 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AEZAKMI сказал:

Поч даром. Еще раз, за новые интересные задания 

Что принесет уважаемым разработчикам выполнение вами новых интересных заданий? Кто будет платить создателям этих новых интересных заданий и с каких доходов?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Что принесет уважаемым разработчикам выполнение вами новых интересных заданий? Кто будет платить создателям этих новых интересных заданий и с каких доходов?

Ничего, но они возможно смогут оставить донат как он есть и даже добавить больше доната для опред. группы игроков, нежелающих тратить время на игру. Ну а 2 группа недонатеров смогут найти себе больше занятий по душе и делать их в игре. Кажется стоит сказать что игру следует развивать еще, обновлять и ей предстоит еще многое добавить..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AEZAKMI сказал:

Ничего, но они возможно смогут оставить донат как он есть и даже добавить больше доната для опред. группы игроков, нежелающих тратить время на игру. Ну а 2 группа недонатеров смогут найти себе больше занятий по душе и делать их в игре. Кажется стоит сказать что игру следует развивать еще, обновлять и ей предстоит еще многое добавить..

Вот вам в бизнес и экономику не надо, экономические стратегии это не ваше, вам в политику надо, речи длинные, а ничего по существу)) Мы на второй круг уже пошли, мы обсуждали уже и что будет при переизбытке в игре голда, и что будет если товары из лавки сделать обычным рядовым дропом, и что варспа это все ж таки бизнес проект для его создателей, а не хобби, а в бизнесе "возможно" и "ну а вдруг" такие себе аргументы.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот вам в бизнес и экономику не надо, экономические стратегии это не ваше, вам в политику надо, речи длинные, а ничего по существу)) Мы на второй круг уже пошли, мы обсуждали уже и что будет при переизбытке в игре голда, и что будет если товары из лавки сделать обычным рядовым дропом, и что варспа это все ж таки бизнес проект для его создателей, а не хобби, а в бизнесе "возможно" и "ну а вдруг" такие себе аргументы.

Кароч просто скажите что у вас не хватает сил вообразить и все, я то знаю что мои слова не за себя только а за игроков, которые хотят свободы в игре

И вообще это не вам решать как будет, а то что вы можите предсказывать я не верю по такому разговору с вами

Я считаю открытый мир должен предоставлять больше способов поиграть и заработать заодно, а то что игрокам приходится задумываться о однообразии и желани вдонатить не верно

 

 

 

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, AEZAKMI сказал:

и даже добавить больше доната для опред. группы игроков, нежелающих тратить время на игру.

Из дневника разработчика:
@
игрокам не нравится, что донат прямо влияет на силу персонажа
@
вводим донатные вещи в награду за кв
@
доходы компании падают
@
вводим новый донат
@
доходы компании выросли
@
игрокам не нравится, что донат прямо влияет на силу персонажа
@
так стоп

 

 

В 19.07.2022 в 14:11, AEZAKMI сказал:

400к был нафармил и для меня спсобов мало

так и за сколько времени ты это нафармил и за сколько хотел бы?

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

Из дневника разработчика:
@
игрокам не нравится, что донат прямо влияет на силу персонажа
@
вводим донатные вещи в награду за кв
@
доходы компании падают
@
вводим новый донат
@
доходы компании выросли
@
игрокам не нравится, что донат прямо влияет на силу персонажа
@
так стоп

 

 

так и за сколько времени ты это нафармил и за сколько хотел бы?

Где то 20 дней но я очень многа играл кругосуточно и понял что как для открытого мира в игре мало занятий

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AEZAKMI сказал:

Где то 20 дней

в общем, я не особо в курсе, что можно противопоставить в диалоге человеку, который за 20 дней по сути нафармил на полную сборку достаточно неплохого шмота и считает, что это слишком долго для ММОРПГ

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

в общем, я не особо в курсе, что можно противопоставить в диалоге человеку, который за 20 дней по сути нафармил на полную сборку достаточно неплохого шмота и считает, что это слишком долго для ММОРПГ

Я начал точить свою пуху а она не заточилась 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shanalotta сказал:

Вот вам в бизнес и экономику не надо, экономические стратегии это не ваше, вам в политику надо, речи длинные, а ничего по существу)) Мы на второй круг уже пошли, мы обсуждали уже и что будет при переизбытке в игре голда, и что будет если товары из лавки сделать обычным рядовым дропом, и что варспа это все ж таки бизнес проект для его создателей, а не хобби, а в бизнесе "возможно" и "ну а вдруг" такие себе аргументы.

Знаю не 1 проект где донат система была схожа с варспой, по сути пейтувин, и от которой отказались имея не то что бы огромный запас прочности по фанатам, и знаете, выстрелило, онлайн казалось бы в уже полумертвой игре вырос в 2.6 раза, тоесть донат оставили как прежде, но ввели возможность добычи камушков для точа игровым путем, да по несколько штук в день, в хайлвл данжах нифига не простых и быстрых, и сейчас, я не шучу, места поставить торгаша в игре негде, а их почти 2 тыс выделенных под это дело. Казалось бы невозможно, но вот ввели и не проманулись, кто хочет заливает в игре 300-500к и сразу одевает, у кого времени вагон играет, фармит, и одевает за годика полтора в фул точеный шмот.

Edited by Fanfaron
Link to comment
Share on other sites

Для чего на свете пчёлы? Что-бы делать мёд! А для чего на свете мёд? Что бы я его ел! Как-то так.

 

149.PNG.a0114fec07d9fcd7d124090471f0dbee.PNG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AEZAKMI сказал:

Кароч просто скажите что у вас не хватает сил вообразить и все, я то знаю что мои слова не за себя только а за игроков, которые хотят свободы в игре

 Ну вот говорю ж политик))

 То что вы хотите называется не свобода, а халява.) Причем она и сейчас вполне свободно доступна, нужно только постараться и потратить кучу времени.

1 час назад, AEZAKMI сказал:

Кароч просто скажите что у вас не хватает сил вообразить

Кароч, тут раздел предложения, и предложение ваше чтоб его все поняли должно отражать куда чего и сколько вы предлагаете добавить, почему это необходимо и что это даст игрокам и проекту. Ваше же предложение весьма обтекаемо: мир больше, игру лучше, возможности разнообразнее, донат ограниченнее, игрокам свободу, братве шампанского, долой, даешь!И вот из всего вот этого нам надо приложить силы чтоб что-то там вообразить. "Предложение" такого формата больше подошло бы разделу "таверна", там бы мы все фантазировали и воображали, а тут вы разместили предложение которое не можете даже четко сформулировать, но от других хотите чтоб они что-то поняли.

1 час назад, Fanfaron сказал:

тоесть донат оставили как прежде, но ввели возможность добычи камушков для точа игровым путем, да по несколько штук в день, в хайлвл данжах нифига не простых и быстрых, и сейчас, я не шучу, места поставить торгаша в игре негде, а их почти 2 тыс выделенных под это дело. Казалось бы невозможно, но вот ввели и не проманулись, кто хочет заливает в игре 300-500к и сразу одевает, у кого времени вагон играет, фармит, и одевает за годика полтора в фул точеный шмот.

Что у нас сейчас не так? Знаки в игре падают? Падают. Ресы? Падают. Выносы? Падают. Дэф и урон даже с мобов падают, а это наминуточку тоже эти самые камушки с лавки. Ключи дна можно получить с донат сундов и за кв/инст, а можно фармить рб, заработать голд, купить на него сунды у другого игрока, полная свобода. В варспе за полтора годика активной игры нельзя одеться в точеный шмот?Назовите мне, пожалуйста, что влияющее на игровой процесс я не смогу получить без доната в варспе? 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

 Ну вот говорю ж политик))

 То что вы хотите называется не свобода, а халява.) Причем она и сейчас вполне свободно доступна, нужно только постараться и потратить кучу времени.

Кароч, тут раздел предложения, и предложение ваше чтоб его все поняли должно отражать куда чего и сколько вы предлагаете добавить, почему это необходимо и что это даст игрокам и проекту. Ваше же предложение весьма обтекаемо: мир больше, игру лучше, возможности разнообразнее, донат ограниченнее, игрокам свободу, братве шампанского, долой, даешь!И вот из всего вот этого нам надо приложить силы чтоб что-то там вообразить. "Предложение" такого формата больше подошло бы разделу "таверна", там бы мы все фантазировали и воображали, а тут вы разместили предложение которое не можете даже четко сформулировать, но от других хотите чтоб они что-то поняли.

Что у нас сейчас не так? Знаки в игре падают? Падают. Ресы? Падают. Выносы? Падают. Дэф и урон даже с мобов падают, а это наминуточку тоже эти самые камушки с лавки. Ключи дна можно получить с донат сундов и за кв/инст, а можно фармить рб, заработать голд, купить на него сунды у другого игрока, полная свобода. В варспе за полтора годика активной игры нельзя одеться в точеный шмот?Назовите мне, пожалуйста, что влияющее на игровой процесс я не смогу получить без доната в варспе? 

 Игра по сути живет пока туда донатят и закупают знаки, если это прекратится то она накроется медным тазом 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AEZAKMI сказал:

 Игра по сути живет пока туда донатят и закупают знаки, если это прекратится то она накроется медным тазом 

Не лезь в кошелек разработчиков, просто играй, ничего с игрой не случится. Надеюсь тебя успокоит тот факт, что успех варспир онлайн позволил начать разработку другой игры :cheekkiss:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shanalotta сказал:

 Ну вот говорю ж политик))

 То что вы хотите называется не свобода, а халява.) Причем она и сейчас вполне свободно доступна, нужно только постараться и потратить кучу времени.

Кароч, тут раздел предложения, и предложение ваше чтоб его все поняли должно отражать куда чего и сколько вы предлагаете добавить, почему это необходимо и что это даст игрокам и проекту. Ваше же предложение весьма обтекаемо: мир больше, игру лучше, возможности разнообразнее, донат ограниченнее, игрокам свободу, братве шампанского, долой, даешь!И вот из всего вот этого нам надо приложить силы чтоб что-то там вообразить. "Предложение" такого формата больше подошло бы разделу "таверна", там бы мы все фантазировали и воображали, а тут вы разместили предложение которое не можете даже четко сформулировать, но от других хотите чтоб они что-то поняли.

Что у нас сейчас не так? Знаки в игре падают? Падают. Ресы? Падают. Выносы? Падают. Дэф и урон даже с мобов падают, а это наминуточку тоже эти самые камушки с лавки. Ключи дна можно получить с донат сундов и за кв/инст, а можно фармить рб, заработать голд, купить на него сунды у другого игрока, полная свобода. В варспе за полтора годика активной игры нельзя одеться в точеный шмот?Назовите мне, пожалуйста, что влияющее на игровой процесс я не смогу получить без доната в варспе? 

Сделать больше занятий в игре на заработок, включающем в себя время на выполнение. Донат уже пусть оставляют. Игроки сами решат чего хотят прост щас скучно без доната даже

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, AEZAKMI сказал:

Игра по сути живет пока туда донатят, если это прекратится то она накроется медным тазом

как и любая фри-ту-плей игра. только что из этого следует? как раз, что экономическую систему из "донатеров" -- "барыг" -- "простых смертных" нужно тщательно продумывать, а не разбрасывать донатные предметы направо и налево 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, XzzzX сказал:

как и любая фри-ту-плей игра. только что из этого следует? как раз, что экономическую систему из "донатеров" -- "барыг" -- "простых смертных" нужно тщательно продумывать, а не разбрасывать донатные предметы направо и налево 

Давай разберем на ОНТ в программе Загадки Человечества и жизнь обезьян, почему если я говорю выдавать донат-предметы за задания, затрачивающие время тебе мерещится будто я говорю раздавать предметы налево и направо

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AEZAKMI сказал:

Давай разберем на ОНТ в программе Загадки Человечества и жизнь обезьян, почему если я говорю выдавать донат-предметы за задания, затрачивающие время тебе мерещится будто я говорю раздавать предметы налево и направо

Потому, что в данный момент за задания требующие время вы получаете голд, на который в свою очередь можете приобрести любые предметы из лавки у других игроков. Сейчас вы проходите пили и можете купить пак знаков, или пак ресов или 2-3 выноса, фактически вы можете сами выбрать награду, та самая свобода выбора о которой вы беспокоились. Ок, давайте за прохождение пили вам будут вместо 20к голд давать пак ресов, так будет лучше? Вы тем самым выкидываете из хрупкой цепочки экономического баланса игры донатов и разработчиков и лишаете себя же свободы выбора. 

Как есть сейчас: вы прошли пили, получили 20к голд, подумали что вам нужнее и решили поточиться (выбрали награду за пили), нашли лавку, т.е доната у которого приобрели на свой голд пак знаков, в итоге донат получил себе голд (перевод чм в голд), при этом он в свою очередь приобрел эти знаки в лавке и принес прибыль (прибыль проекта).

Что предлагаете вы: вы прошли пили и получили набор определенных предметов из лавки, нужны они вам или вы бы предпочли другие никому не интересно (вы лишены выбора награды), донат голд с этого не получил и чм не потратил (не принес проекту прибыль). 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...