Jump to content

Переработка Рефлексов


Recommended Posts

Ах какие бессовестные уважаемые разработчики взяли понерфили навык, с фактом где рога всегда пытаются убрать на задний план мы смерились но зачем его фиксить, в плане просто от резания навыков от играбельности, пока примеры выкину (не точный) 1/4 у навыка 5-7кд до повторного использования - это просто его убивает не говоря отом что 4/4 вообще бще 2 сек, могли бы переработать его в стойку или в активный навык, я бы туда сунул бы кд и уклон. 

 Если честно я незнаю что с ним зделать можно или время действия увеличеть на продолжительное время

(просто навык обрубили и дали сырое мясо) 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2022 в 23:28, King Sombra сказал:

Итак все норм. 

я бы так не сказал. по сути скил из-за окон в бафе резко потерял актуальность. может его бы и удобно было юзать, только вот кап уклона теперь можно собрать и без него за счёт базового уклона. при чём никаких дыр не будет. и хотя жать его теперь тоже не так удобно, как раньше, но это даёт больше надёжности, чем очередной рандом.
а итоге уклон билд не то что бы понёрфили, а скорее усложнили жизнь тем, кто его использовал. всё таки я считаю старую связку |толчок + базовый уклон + рефлы| более оптимальной для всех. 

если что и стоило менять, так это уход точности в -. там конечно ныли в основном челики без точности, но тем не менее. оптимальным вариантом была бы система, при которой, если точность уходит в -, то не в полном объёме, а, допустим, 75% от дебафа.
пример:
допустим у перса 10% точности. на него кидают фул толчок(режет 45%). у перса вычитаются эти 10%. от толчка остаётся ещё 35%. берём 75% от 35 = 26,25%. и того конечная точность перса под толчком = -26,25%

вообще забавно, что уход точности в - от толчка, когда-то предложенный мной, реализовали без каких-либо изменений с чистым срезом:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

можно было бы сделать так что навык будет работать как кожа вара но с откатом в 30-50 секунд при должном уровне уклона или от срабатывания уклонения и без нескольких стаков 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Спудстер сказал:

навык будет работать как кожа вара

это как? кожа вара режет входящий урон, а стак копится от блока либо через несколько секунд. сделать тоже самое, только от уклона и с накоплением в минуту? ну будет на роге висеть вечная кожа, а зачем? роге не нужна защита кроме уклона.

да и забавная ситуация выйдет: вот эти тычки мы отправим в уклон, а эти в кожу. не, я ничего против не имею, только вот нытья-то сколько будет

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

это как? кожа вара режет входящий урон, а стак копится от блока либо через несколько секунд. сделать тоже самое, только от уклона и с накоплением в минуту? ну будет на роге висеть вечная кожа, а зачем? роге не нужна защита кроме уклона.

да и забавная ситуация выйдет: вот эти тычки мы отправим в уклон, а эти в кожу. не, я ничего против не имею, только вот нытья-то сколько будет

говори сам за себя что нужно а что нет рогу. За последнее время не вижу никого кто бы собирал его так как раньше , хотя добавили два билда. И что значит будет вечно висеть если можно продумать срабатывание. 

Рог явно должен быть плотнее чем реи и ханты. Сейчас же получается что пытаешься ворваться на рея и сразу вылетает уклон хантам до этого не далеко.

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2022 в 22:48, FIXRREKT сказал:

фактом где рога всегда пытаются убрать на задний план мы смерились

Мирись дальше с ним) Роги - отличный класс для игры сейчас:)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Спудстер сказал:

Рог явно должен быть плотнее чем реи и ханты. Сейчас же получается что пытаешься ворваться на рея и сразу вылетает уклон хантам до этого не далеко.

Собирай точность, нуб)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Спудстер сказал:

Рог явно должен быть плотнее чем реи и ханты

собственно он и плотнее, ибо тема уклона развита лучше. 

да и если сравнивать бб дд с рдд, то я бы говорил про их контроль, а не живучесть 

2 часа назад, Спудстер сказал:

что значит будет вечно висеть если можно продумать срабатывание

значит, что уклон прокает явно чаще блока и обновлять кожу можно будет очень легко. а если это будет работать как-то иначе, то это будет уже не "как кожа вара", а максимум подобие. (по этому стоило расписать подробнее, что ты имел в виду в том сообщении)

1 час назад, Horimiya сказал:

Роги - отличный класс для игры сейчас

как бы да, но ряд механик всё же требует правок. тот же многострадальный инвиз. ну а уклон сейчас банально неудобен 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

А можно просто вернуть как было... Кроме скорости атаки. Серьёзно, понёрфить навык абсолютно во всём, в чём он был полезен, но оставить избыточный и ненужный атакспид – решение на уровне гениального.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2022 в 23:48, FIXRREKT сказал:

Ах какие бессовестные уважаемые разработчики взяли понерфили навык, с фактом где рога всегда пытаются убрать на задний план мы смерились но зачем его фиксить, в плане просто от резания навыков от играбельности, пока примеры выкину (не точный) 1/4 у навыка 5-7кд до повторного использования - это просто его убивает не говоря отом что 4/4 вообще бще 2 сек, могли бы переработать его в стойку или в активный навык, я бы туда сунул бы кд и уклон. 

 Если честно я незнаю что с ним зделать можно или время действия увеличеть на продолжительное время

(просто навык обрубили и дали сырое мясо) 

Помню времена когда "рефлексы" давали возможность уклониться от первых трех атак с шансом 100%)))

Ухи моментально заныли в унисон и через какое то время навык убили.

А знаете почему убили? Кто помнит? И как это выглядит на фоне защиты раздаваемой другим дд классам я не знаю. 

Недавно не убрали увеличение урона по персу из стойки... Точность от туда забрали а повышенный урон не захотели.

Сложно обсуждать что то с людьми не отвечающими на вопросы игрока

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, LostKaktus сказал:

А можно просто вернуть как было... Кроме скорости атаки. Серьёзно, понёрфить навык абсолютно во всём, в чём он был полезен, но оставить абсолютно избыточный и ненужный атакспид – решение на уровне гениального.

100% уклона от 3х атак? Да ты что дд классам нельзя иметь защиту,это влияет на баланс. 

Глядя на вождей,магов,бд,и.т.д понимаю где в итоге оказался этот самый баланс

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, XzzzX сказал:

это как? кожа вара режет входящий урон, а стак копится от блока либо через несколько секунд. сделать тоже самое, только от уклона и с накоплением в минуту? ну будет на роге висеть вечная кожа, а зачем? роге не нужна защита кроме уклона.

да и забавная ситуация выйдет: вот эти тычки мы отправим в уклон, а эти в кожу. не, я ничего против не имею, только вот нытья-то сколько будет

Раньше была кожа из уклона 1 стак раз в 10 сёк бафался мак 2 -или 3 непомню

(навык давал уклон 100) 

19 часов назад, Спудстер сказал:

говори сам за себя что нужно а что нет рогу. За последнее время не вижу никого кто бы собирал его так как раньше , хотя добавили два билда. И что значит будет вечно висеть если можно продумать срабатывание. 

Рог явно должен быть плотнее чем реи и ханты. Сейчас же получается что пытаешься ворваться на рея и сразу вылетает уклон хантам до этого не далеко.

У хантов и реев сильно бафнулся базовый скил уклона (

13 часов назад, LostKaktus сказал:

А можно просто вернуть как было... Кроме скорости атаки. Серьёзно, понёрфить навык абсолютно во всём, в чём он был полезен, но оставить абсолютно избыточный и ненужный атакспид – решение на уровне гениального.

Ну а как нащёт такого, рефлексы станут активным навыком

При нажатии даётся уклон в стаках(шанс 100%-эт образно) 

1/4 даёт 1 стак Перезарядка 60 сек

2/4 даёт 2 ставка Перезарядка 50 сек

3/4 даёт 3 стакаперез 40 сек

4/4 даёт теже 3 ставка перез 30 сек

Можно зделать не 4/4 а 3/3

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, -OXPEHETb- сказал:

100% уклона от 3х атак? Да ты что дд классам нельзя иметь защиту,это влияет на баланс. 

Глядя на вождей,магов,бд,и.т.д понимаю где в итоге оказался этот самый баланс

Погоди, ты не упомянул чк? Так вот почему в моей сухой пустыне сегодня ливень несколько часов шёл :yawn1:

 

8 часов назад, FIXRREKT сказал:

Раньше была кожа из уклона 1 стак раз в 10 сёк бафался мак 2 -или 3 непомню

(навык давал уклон 100) 

У хантов и реев сильно бафнулся базовый скил уклона (

Ну а как нащёт такого, рефлексы станут активным навыком

При нажатии даётся уклон в стаках(шанс 100%-эт образно) 

1/4 даёт 1 стак Перезарядка 60 сек

2/4 даёт 2 ставка Перезарядка 50 сек

3/4 даёт 3 стакаперез 40 сек

4/4 даёт теже 3 ставка перез 30 сек

Можно зделать не 4/4 а 3/3

Во-первых, тогда у класса не будет своей пассивки. Да и к тому же у рога не то чтобы переизбыток кнопок, но жать ещё больше ему уже не рекомендуется. Во-вторых эффективность баффа на стопроцентный уклон для персонажа который собирает уклонение постоянными источниками примерно равна таланту на гарантированный крит по лоу хп. Для персонажа, у которого этот крит в капе. Вроде и как-то там полезно, но смысла немного.

 

Единственные решения проблемы рефлексов, которые я вижу, уже были неоднократно описаны мною (включая в личном диалоге с Холмсом). Навык изначально был хорошим и не требующим каких-то кардинальных изменений, просто требовалось сделать что-то с баффом на скорость атаки. А это проще и лучше, чем то, что хотят с рефлексами сделать. Или уже делают.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, LostKaktus сказал:

Погоди, ты не упомянул чк?

Блин точно,всю ночь не спал,вспоминал что забыл.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FIXRREKT сказал:

Ну а как нащёт такого, рефлексы станут активным навыком

а чем это удобнее текущего положения? в основном жалуются как раз на то, что удобство уклона снизилось. Вы предлагаете добавить ещё одну кнопку уклон роге в каст, что добавит неудобства ещё больше. при чём уклон-то и так хорошо прокает, ибо кап никуда не делся. по хорошему можно будет применить только в какой-нибудь луже дру. но в этой ситуации теперь чаще юзается шквал, чем что-либо другое. за то этот скил скорее всего будут юзать те, у кого уклона вообще нет, ибо это будет жирный баф в начале боя. 

я конечно понимаю, что странные ребалансы побуждают придумывать не менее странные решения проблемы, но тут видимо ничего лучшего, чем просто откатить изменения, уже не придумать. понятия не имею, с какой целью вообще нужно было выбрасывать 1 скил из этой связки

Link to comment
Share on other sites

@XzzzX @LostKaktus

Ну Я держу 8-9 скилов в кд в пве, от одного скила ещё хуже не станит, проблема в скилах с анимациею ,поднять руки верх, это тормозит персонажа сильно, ну я на щёт 100- уклона я говорил эт образно, Вообще если по кайфу

Сделать уклоную сопру из рефлексов(навык даёт Уклонение (фиолетовая иконка уклона) при попадании навыком - корнями или яд или прыжок вара, или навык который в уклон не может уйти (работает только на рефлексах, на обычном же уклоне скилы работают как обычно.) 

Сейчас пропишу примерное значения в лёгкой форме, а так значения могут быть какими угодно(как уважаемые разработчики пожелают

1/4 10 уклона сопры интервал во применении 5 сек. 

2/4 20 прим. - 4 сек. 

3/4 30 прим. - 3сек. 

4/4 40 прим. - 2 сек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...