Jump to content

Карман в подарок.


Katarsis

Recommended Posts

Воть. А если чуть-чуть развернуть, то получается ось такая арифметика: качать мелочь со стандартной сумкой тяжко, нуба-проблематично а перса вообще невозможно. Даже с донат-подарком. Оптимальный размер сумки с 0 по 15 лвл составляет 50 слотов. Патамушта кв очень много а слотов очень мало и единственный вариант Кача без доната-бегать и сдаваться по 1-2кв. Это же сущая порнография и садомазо. С другой стороны нормальной сумки стоит вопрос о серверном мусоре в виде кучи недоразвитых персов 1 игрока, забитых хламом. Чтобы избежать этого, можно выдавать доп слоты по лвл (3-12-17-20) или за кв. Типа 'эй, чувак, добро пожаловать на Ирс. Это не твой колхоз Годгоррат, так шта держи сумку'-после переезда, затем кв на гранита или лигу/тени (лучше лигу), и плюс ЛАБ за полное прохождение всех боссов. Чтоб не морочиться с отдельными кв-впихнуть в уже существующие. 15-20 лишних ячеек существенного дисбаланса в донат не внесут, а игрокам и нубам (тем кто играет первый раз) будет легче и приятнее. Быстрее качнутся-быстрее начнут донить или умнеть. Касаемо 'морда лосниться будет, у перекупа этих карманов завались и ваще донат варспы есть самый правильный донат'-основная масса игроков начинает гамать в охотку именно с 15-17 уровня. Они впервые открывают для себя прелести точки, шмота и фана, учатся играть, аренить и зарабатывать.... Не говоря уже о том что простой ап лвл становится долгим и нудным. И возможность купить карман у перекупа тоже на 15-17 лвл появляется. РЕАЛЬНАЯ возможность, а не теоретическая. Но на этих уровнях вместимость сумки должна быть не 40-50, а минимум 80 слотов. Если качаться без Доната или с минимальным, то щас мы имеем на 17 лвл сумку на те же  самые 40-50 слотов, которые нужны как корове седло (надо точиться, чиниться, держать 1-2 сета, качаться-без особого задротства, так шта голды на карман почти не останется а сумка будет забита род завязку). С подарочными расширениями сумка приобретет удобоваримый размер и даст стимул к дальнейшему дону или онлайну, ибо даже 70 слотов слишком мало, чтобы играть условно бесплатно. Воть.

Link to comment
Share on other sites

Во всех ММО сумка расширяется за дон, но там сколько угодно влезает в слот но и расширяется по одному слоту+разработчики специально порезали нуб :)

Link to comment
Share on other sites

Раньше стандартная сумка на 40 или 50 была... И в принципе хватало. Потому что место занимал только лут и шмот. А сейчас к этому добавились знаки, сферы, билеты, банки, ремы и какой-нибудь хлам. Даже если все по паку-что от сумки в 20 слотов останется? А так прошёл кв или апнулся-получай. Из серии 'мелочь, а приятно'. То что до 150 увеличили кул, но это уже для донов или более-менее опытных игроков. Если со стороны новичка смотреть. Я твина качал...ну че тут скажешь. Крыть, окромя мата, было нечем. Места для нормальной игры не хватает катастрофически. Плюнул, пошёл, вдонил ещё на 2 кармана. Потому что фармить или дейлы бить для перекупа мощей не хватает. В кв шмоте на 4 Дейла весь день уйдёт. Да и 13 без точки... С горем пополам 13 взял-все равно дефицит. Даже хлам выкину-максимум 3 дейла влезет. И это УЖЕ не стандарт сумка. Новичок придёт, увидит это бордельеро и уйдёт. То есть пара расширений халявных на 12-15 лвл нужна как воздух.)

Link to comment
Share on other sites

На всех нубах всего пару раз испытывал проблемы с недостатком места в сумке, при 15 слотах. Хз что такого вы туда пихаете.

Link to comment
Share on other sites

Да что там Ирс, если уже на нубе испытываешь дичайшую попоболь от нехватки места в сумке. Наглядный пример прилагается. Многие скажут, мол выкинь нуборунокрисы. Но погодите, это ведь эрпоге или как? А одна из основных составляющих эрпоге - есть добывание, собирание, коллекционирование и т.п. И в данном случае большая половина новичков, столкнувшись с такой проблемой, просто напросто перестанет играть, что в реальности чаще всего и происходит. Так как здравомыслящий человек не станет платить реальные деньги уже на начальном острове, еще толком не разобравшись с  игрой и еще не определившись, будет ли он в нее играть вообще.

Очень "неприветлив" нубо-остров в этом плане (да и не только в этом, че уж там). Особенно у людей и нежити. Начальный остров должен стимулировать игрока и вызывать интерес к дальнейшей игре, а на деле все совсем не так. Проходишь, скрипя зубами, нуб с его идиотскими квестами, плывешь на Ирс и там уже офигеваешь по настоящему... 

Было бы здорово добавить квест на карман, допустим на 9 левеле и еще один по прибытию на Ирс. Сильно ситуацию не изменит, но меньше будет нервотрепки игрокам. :good:

post-37417-14177042713767_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Juzz, нуб норм. Это только у нежити места не хватает, ес на 9 последние кв набрать... Веселуха с Ирса начинается. Сначала траву покосить, потом 40 глаз и 80 левого лута собрать, потом стаканы в бар приволочь.... И вот нуб со своими 25 слотами (пустыми) делает 1 кв, бежит сдаваться, делает 2 кв и снова бежит сдаваться, делает 3 кв...ну логическая цепочка понятна.) Никакой нежити с их костями и бухими барменами в порту это даже в кошмарах не снилось. Проходит месяц.... Порт Ирса пройден и о чудо-появляются ежи! Это ж клево, это ж можно быстрее качаться и одеться в топ-сет 13! Но, но, но.... Все та же сумка. Сдаваться ради 1кв к этому времени будет только полный идиот (денек мамка недает не в счет-к той же категории). Нормальный человек либо вдонит, либо забьет на игру и будет висеть балластом и заси..пардон засорять мир. Вот там карман нужен точно, 2 кв за раз ещё можно играть. Пройдёт ещё полгода... Апнется лвл, соберется арена или лига и обнаружится, что все это добро нужно точить и вообще-голд нужен. Самый примитивный способ-ежи. Модификация-ежи на заказ. Обратно лишние ячейки не помешают. А там уже хошь не хошь либо оставайся дном и нубом, либо учись донить либо задроть стопицот часов. Кстати, даже с неточеной 15 ареной можно иметь 10к в сутки-а этого за глаза хватит на хлеб с маслом,, ещё и на баночку пива по выходным останется. Сиречь-купить все что нужно без реала. И третий халявный карманчик очченно пригодится. 4-5 уже дело вкуса, когда придёт время их получать, даже имбецил поймёт что иногда надо донить или торчать в игре по 10 часов в сутки. Скажем так, не острая необходимость, а небольшой бонус от разработчиков. Все довольны, никто не в обиде.)
Link to comment
Share on other sites

Тут первый платёж привязан к расширению сумки. Так что не введут.

И, да, проблема не в месте на сервере из-за мусора. На самом деле если там нормально база спроектирована сумка сущие копейки занимает на фоне гигабайтов дискового места. Просто это вот такая механика игры, заставляющая платить и заодно чем-то жертвовать не ценным.

Но лучше б расширили максимальынй размер сумки (пусть и за чм), а то реально мне и 150 слотов уже мало.

Link to comment
Share on other sites

Было раньше 40 слотов. Вроде потом добавили возможность расширить до 45, а потом и вовсе до 100. У всех была хорошая, прекрасная, большая, качественная сумка, и её хватало всем. Но, как это, карманы никто почти не берёт - надо бы нубам сумочку порезать, ишь чего, карманы они не берут.  ;D

 

Честно - и правда, давит положить денюшку абсолютно всё, даже собственная сумка. Можно конечно крутиться и без доната, но в итоге вдонить придётся. На очки или линзы.  ;D

 

Я бы не отказался от пары карманов нубу. Ну, как там принято - "+".

 

Чисто моё впечатление, которое сложилось за последние года три.

Link to comment
Share on other sites

суровая реальность недонов. 22 лвл. 35 слотов. 7к ог в неделю на дейлах без эля.  :facepalm:  скоро повешусь

102774_.jpg

102775_.jpg

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, На одних дейлах можно каждый день по карману брать... ну если ты конечно истинный зарот :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

den_kerry, На одних дейлах можно каждый день по карману брать... ну если ты конечно истинный задрот :spiteful:

 

 

да, я рассматривал такой вариант... ровно пол-секунды, когда понял, что важнее хоть немного поточиться... или всё это отмазки, и у меня никак руки не доходят  :snorlax:  то на арену бить (билы, эли), то ги на ап сбрасываться, + всякие ремы, ресы и т.д. и т.п.  ;D

Link to comment
Share on other sites

а я согласен с автором, сумка действительно у нубов маленькая, подчас приходится кое что выкидывать, и выкидывать не знаешь что, руны, кристалы, бутылки, свитки, пироги и тому подобное стараешься копить на крайний случай, а тут ешо и по кв вещей дофига собирать нано, а сумка как назло переполненая, я то ладно, вдонил у меня 100 слотов, но есть такие которые не могут вдонить, купить у перекупа втридорого нуб не сможет, сами понимаете какой у нуба баланс, так что сумку нано расширить, хотя бы до 30 слотов

посмотрите на скрин, и как прикажете кв делать?

den_kerry, На одних дейлах можно каждый день по карману брать... ну если ты конечно истинный зарот :spiteful:

 

не все же задроты, верно?

102806_.png

Link to comment
Share on other sites

Я играл варваром и прошел нуб с сумкой 15 слотов. На Ирсе докупил сумку до 25  слотов только на 15лвл, вполне реально проходить игру с маленькой сумкой, и только когда появились турниры и острая необходимость в месте под лут Я сделал сумку 70+ слотов и далее.

Не отрицаю, беготня и все такое, места на побочный лут почти не оставалось, зато рассчитывал что брать с собой, а что оставить.

Ну собственно поиграйте в одиночные ролевухи, там всегда инвентарь ограничен выносливостью либо заранее определенной грузоподъемностью.

Link to comment
Share on other sites

Нуб новых рас (мёртвых и избранных) самый сложный. Там места в сумке очень мало. Почему? Там кв специально сделаны чтоб место занимать. Тот же кв у избранных где надо печати собирать занимает как минимум 5 слотов  :facepalm:

Начинается с Берта... Нужно взять молот, посох и еще что-то: 3 слота  :facepalm:

На нубе у ух я такого не встречал.

Link to comment
Share on other sites

До введение расширения сумки на 5 слотов за 1 чм первый раз, свободно проходил всю сюжетку с 15 слотами :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

МНОГОБУКАВ(

До введение расширения сумки на 5 слотов за 1 чм первый раз, свободно проходил всю сюжетку с 15 слотами :snorlax:

 

+++
Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo,  голосовалка тут больше для ЧСВ... Даже если вся варспа поддержит-сделают минимум через год, ибо айв пилят. Все-таки 92% скучающих хаев и переточек важнее чем нормальный кач нуба/твина. С твинами вопрос вообще не стоит-нормальный перс за месяц прокачает, оденет и подточит. Но вопрос таки назрел. На нубе 20 слотов за глаза, а вот дальше....
Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo,  голосовалка тут больше для ЧСВ... Даже если вся варспа поддержит-сделают минимум через год, ибо айв пилят. Все-таки 92% скучающих хаев и переточек важнее чем нормальный кач нуба/твина. С твинами вопрос вообще не стоит-нормальный перс за месяц прокачает, оденет и подточит. Но вопрос таки назрел. На нубе 20 слотов за глаза, а вот дальше....

 

Я тебе больше скажу, 99% вероятности, что такого вообще никогда не сделают. Потому что это урезание доната. Ведь даже сейчас с квестовыми вещами довольно непросто проходить нуб, а часто без помощи - вообще невозможно. Именно для упрощения сделаны наборы новичка за донат, и это уже на первом уровне игры! Так что очень сомневаюсь, что начнут давать карманы на каких-то уровнях, кроме того кармана первого, квестового, естественно. Еще один карман самостоятельно можно купить за 1 чм. Вот тебе и 20 слотов. Да, мало, но что поделаешь. Я до 20го уровня доходил с такой сумкой и ничего, остальные слоты персонажей делал только для хранения лута, но справлялся как-то. Только потом начал сумки расширять, когда уже золотом обзавелся.
Link to comment
Share on other sites

хватит ныть :facepalm: проходя нуб 4раза,проблемы с сумкой(20слотов)ниразу не возникали :snorlax: про "Я НИДАНАЧУ  И ИМЕЮ Ф СУМКЕ 20 СЛАТОВ НА 22ЛЕВЕЛЕ, МНЕ ЭТАВА МАЛА" ни разу шаму на карманы не донил, и  места хватает

Link to comment
Share on other sites

суровая реальность недонов. 22 лвл. 35 слотов.

:shok:

Ну собственно поиграйте в одиночные ролевухи, там всегда инвентарь ограничен выносливостью либо заранее определенной грузоподъемностью.

 

Так-то да, но там не надо бегать с тоннами лута туда сюда обратно и вечно стоять перед выбором, что взять, а что оставить.

Я тебе больше скажу, 99% вероятности, что такого вообще никогда не сделают.

 

Это и дураку понятно, но помечтать все же хочется. O:-)
Link to comment
Share on other sites

Вот новичкам мой совет которые не хотят тратиться на карманы, подарочные сундучки их лучше не открывать а копить до того времени, как не расширите сумку

Link to comment
Share on other sites

ни разу шаму на карманы не донил, и  места хватает

 

 

это называется мазохизм... меня лично долбает, собирая лут на 50+ кв, бегать туда-сюда, от места выбивания до склада или помощи в ги :(

 

п.с. а можно скрин сумки? просто хочу посмотреть, что ты там носишь такое компактное :lol:

 

п.п.с название твоей ги на аве и "НИ РАЗУ НА КАРМАНЫ НИ ДАНАТИЛ!!!11111111" как-то не вяжется  ;)  ну, или это просто эпик глупость.

Link to comment
Share on other sites

Да спокойно с дефолтными 20 слотами жить можно! Я вон рогой до 18 уровня бегал так и норм))

 

На чк, правда, повезло - мне, за то, что дал пати на тени девушке, парень-донат отсыпал 5 карманов ;D

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, выигрывай конкурсы когда чм понадобятся, я всегда так делаю :lol:

 

 

Думаю на 5-10 слотов ещё можно добавить расширение сумки в ходе сюжета. Больше уже излишки, пусть голд учатся собирать

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, выигрывай конкурсы когда чм понадобятся, я всегда так делаю :lol:

 

 

Думаю на 5-10 слотов ещё можно добавить расширение сумки в ходе сюжета. Больше уже излишки, пусть голд учатся собирать

 

 

5-10 много, 5 хватило бы с головой)

 

 

п.с. гайд по вару  :good:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...