Jump to content

Разумное решение для мага(Разработчикам)


Xaocuk

Recommended Posts

Я предлагаю изменить механику нового экспертного навыка мага "Эфирный барьер" следующим образом:

- количество атак при срабатывании барьера оставляем таким же как и было(1уровень 8 атак, 2 уровень 6 атак, 3 уровень 4 атаки).

- Неважно какие атаки. Барьер(как пассивный навык) должен срабатывать нетолько от "исходящих" атак мага, но и от "входящих" по нему.

 

Пример: если маг уже ударил один раз любого персонажа и прыгнул в толпу врагов, то для срабатывания барьера, прокаченному на макс уровень, ему хватит принятия 3х входящих ударов.

Поймите, это решение проблемы. Маг на арене или рейде после телепорта в кучку врагов сразу попадает под контроль(страх или круг чк, стан дк, сон некра, туман рога и прочее). Попав под контроль, маг не атакует, не может набить новый барьер, и в несколько секунд умирает. Изменение механики скила по моему предложению поможет этому классу.

И не надо ничем заменять этот навык, не нужны эти метеоры со станом или прыжки с массовым страхом "Пульсара".  Моё предложение в отличии от остальных не приводит к дисбалансу сил, и , я думаю, по поводу этого изменения извините за выражение "ныть" никто не будет.

И делать так, чтобы барьер мог работать от активных умений(скилов) мага вовсе необязательно, если вы, уважаемые разработчики, сделаете любые входящие атаки также засчитываемыми для срабатывания барьера.

  С уважением, Ваш покорный слуга.

P.s. Дополнение к моему посту: Разработчики, если невозможно сделать то, что я предложил, то переделайте эфирный барьер так, чтобы он срабатывал от любых "входящих" атак(количество атак, необходимых для срабатывания, остается неизменным). Тоесть любое получение урона должно быть засчитываемым ударом для активации барьера, но атаки самого мага засчитываться не будут.

 

Вот вам два предложения. Подумайте и выберите одно.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это уже слишком круто. Даже если маг не будет атаковать получатеся каждая 5-я тычка по нему уходит вникуда, это всё равно что к броне 20% прибавить. А если маг при этом ещё и сам начинает активно атаковать, то он станет блокировать примерно каждую третью тычку, что даст в эквиваленте примерно 33% брони. Защита выше чем у пала выйдет.

Вывод: может барьер и стоит апать, но не так сильно как тут написано. Я помню как просили включать барьер от использования магом скилов, то предложение выглядит привлекательнее.

Link to comment
Share on other sites

Это не будет слишком круто. Маг урона по устою и точенной биже итак практически не наносит, и к тому же идея включить срабатывание барьера от скилов прогорит, потому что слишком много контроля у противоположных фракций не дадут магу кастовать скилы.

Link to comment
Share on other sites

Это не будет слишком круто. Маг урона по устою и точеноми биже итак практически не наносит, и к тому же идея включить срабатывание барьера от скилов прогорит, потому что слишком много контроля у противоположных фракций не дадут магу кастовать скилы.

 

рад, что некоторые думают также:)
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это уже слишком круто. Даже если маг не будет атаковать получатеся каждая 5-я тычка по нему уходит вникуда, это всё равно что к броне 20% прибавить. А если маг при этом ещё и сам начинает активно атаковать, то он станет блокировать примерно каждую третью тычку, что даст в эквиваленте примерно 33% брони. Защита выше чем у пала выйдет.

Вывод: может барьер и стоит апать, но не так сильно как тут написано. Я помню как просили включать барьер от использования магом скилов, то предложение выглядит привлекательнее.

 

Не забывай про откат. За время действия щита до отката маг может поглотить только одну атаку. Потом все равно надо будет ждать отката скилла.
Link to comment
Share on other sites

Это не будет слишком круто. Маг урона по устою и точеноми биже итак практически не наносит, и к тому же идея включить срабатывание барьера от скилов прогорит, потому что слишком много контроля у противоположных фракций не дадут магу кастовать скилы.

 

Метеориты + прыжок + цепи уже 3 скила. Дальше одна автоатака и уже включается барьер. Это повысит живучесть, хоть и несильно. Ты же хочешь вообще танка с масс атакой получить, это имба.
Link to comment
Share on other sites

Не забывай про откат. За время действия щита до отката маг может поглотить только одну атаку. Потом все равно надо будет ждать отката скилла.

 

Какой откат? Второй щит включится снова, как только будет 4 тычки по магу/от мага. Там нет ограничения по времени.
Link to comment
Share on other sites

я бы еще предложил добавить арено-посох с пробивом, устоем и точностью. В идеал подошел бы магу! Поскольку крита в нем не будет, не многие хилы станут его покупать (крит-хил), а магу и чк будет радость - без потери устоя чуть сильнее бить.

Link to comment
Share on other sites

Максус, давай посохи в этой теме обсуждать не будем.

 

судя по названию темы - это тоже является разумным решением в дополнение к твоему предложению. Создавать похожие темы как-то не хочется
Link to comment
Share on other sites

Не забывай про откат. За время действия щита до отката маг может поглотить только одну атаку. Потом все равно надо будет ждать отката скилла.

 

скил пассивный в данный момент. После четырех автоатак появляется щит.
Link to comment
Share on other sites

Да? Про откат и пассивный скилл не знал. Думал, включается вручную, как и все новые скиллы. Сорри, если ошибся.

Link to comment
Share on other sites

Бот, Лаелус навел меня на мысль и заставил задуматься о откате скилов. Шар, тп и осколки с 1 автоатакой включат тебе барьер, но его собьют и не заметят, а включить новый ты не успеешь, скилы перезаряжаться будут и мага законтролят. Если сделают как я предложил, мы спасем этот класс, имбой навряд ли станет, просто маг сможет убивать хотя бы того же некра, а сейчас он даже саппортов с точенной бижей убить не может. Идея сделать срабатывание барьера от скилов привлекательна на первый взгляд, но уже сейчас можно набить перед боем/ареной 3 атаки и сделав одну тычку в бою активировать барьер, а дальше всё будет как я описал выше в данном сообщении: со скилами или без включить новый барьер тебе не дадут. Сделайте так, как я предложил, и мы спасем этот класс.

Link to comment
Share on other sites

Даже вару дали хил, который хилит 25% от максимального здоровья(а это 1к хил при 4к здоровья) и вар стал хоть чем-то, а маг так и остался практически ничем. Я не думаю, что моё предложение по изменению механики срабатывания барьера мага имеет завышенные требования. К тому же это не требования, а предложение, и ещё одна интересная деталь:разработчикам не нужно делать новый скил, нужно немного скорректировать уже имеющийся.

Link to comment
Share on other sites

Если сделают как я предложил, мы спасем этот класс, имбой навряд ли станет, просто маг сможет убивать хотя бы того же некра, а сейчас он даже саппортов с точенной бижей убить не может.

 

Почему "даже саппортов"? Эти самые саппорты - одни из сильнейших в игре классов. Да и мага давно надо бы поднять. Я не думаю что даже если прикрутят к общему счёту до включения навыка скиллы + входящие тычки он станет имбовать.
Link to comment
Share on other sites

из вариантов получается:

1. накопление ударов на щит от скиловых атак.

2. накопление входящими и исходящими ударами.

Прикольно будет если повесить на мага ДОТ любой. Получается он будет засчитываться за удар, и щит довольно часто будет включаться. Но может сбиваться тем же ДОТом. Если конечно скилы будут идти в счёт.

 

Тут или то или это. Если сделать оба варианта, реально будет имба.

Я бы ещё предложил чтобы щит поглащал контроль скилы. Т.к. маг сам не контролит, хоть будет возможность уклониться от контроля.

 

П.с. ДОТ - тикающий дамаг со временем, есди вдруг кто не знает.

Link to comment
Share on other sites

Изи, в моем предложении барьер включается от входящих атак любых, и от скилов противника,бьющего мага, ты прав, но не от скилов самого мага. У мага из исходящих атак для засчитывания срабатывания барьера также останется автоатака, и только автоатака, потому что у мага слишком много скилов, нужно иметь границу допустимого, и я эту границу вам неплохо показал. Поглощение только контроль скила не дает смысла на существование, так как реи, бд, роги и другие дамагеры просто убьют либо с руки, либо с прокаста, например рей. Маг все таки дд, а противопоставить себя другим дд  маг не может, поэтому нет, пассивке поглощение урона нужно оставить. На счет тикающего урона скажу следущее: обычно 3-5 тиков от одного такого ДОТа, это лишь 1 барьер. И как ты заметил тик может дать магу щит и в то же время этот щит сбить, здесь всё нормально.                                  Пример ситуации: на арене во время боя ты кинул варом на мага кровоток и ударил его, нанеся дамаг, после которого у мага активировался барьер. Ты просто возьмешь и ударишь рядом стоящего пала, а оставшийся урон от кровотока собьет барьер, после чего следущие  4 атаки по магу сделают из него недожаренный стейк или совсем мясо.

Link to comment
Share on other sites

маг с самого начала был дном :snorlax: его даже шамовский\друлевский хил (~200) не спасет :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

маг с самого начала был дном :snorlax: его даже шамовский\друлевский хил (~200) не спасет :snorlax:

 

до версии 3.11 был нор
Link to comment
Share on other sites

Форест, твои сообщения не относятся к данной теме обсуждения. Не флуди.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея думаю про срабатывание барьера от любых входящих и обычных атак исходящих. Плюс.

И еще нужно подумать над щитом мага, который уже не востребован. Я его даже убрал с панели скиллов

Link to comment
Share on other sites

Дилер, у многих персонажей есть бесполезные скилы, так что с щитом всё нормально, как и стальной шквал у рога, второй экспертный скил у некра, кожа у дру(после фикса), взрывная ловушка у рея, он просто не нужен. К тому же очков на все умения не хватит, так что не пытайтесь сделать каждый скил полезным( это относится не к магу, а ко всем классам).

Link to comment
Share on other sites

Все было бы куда лучше, если б скил активировался вручную и нейтрализовал 1/2/3 атаки имея кд в ~60сек.

В нынешних реалиях эта пассивка не спасает мага, и врядли будет с вашими дополнениями. Кстати говоря, на которые никто из разработчиков и внимания не обратит.

Link to comment
Share on other sites

Поглощение только контроль скила не дает смысла на существование, так как реи, бд, роги и другие дамагеры просто убьют либо с руки, либо с прокаста, например рей. Маг все таки дд, а противопоставить себя другим дд  маг не может, поэтому нет, пассивке поглощение урона нужно оставить.

 

Я имел ввиду, кроме поглощения урона добавить поглощение контроля. Т.е. или урон поглотит или контроль, смотря что в щит прилетит. Короче поглащает любое одно действие противника.

Пробежаться по кругу чк например - ладно, ладно, уже размечтался я.

А вообще солидарен.

Link to comment
Share on other sites

Руруби, мне нравится твоё предложение. Сделать скил активным и увеличить количество поглощаемых ударов, но я бы сделал хотя бы 4 атаки поглощения на 3 уровне, ввел бы скилу 4 уровень( как и у остальных классов ) время действия  барьера 20 секунд, перезарядка 40. Этот вариант на мой взгляд тоже неплохой.

Link to comment
Share on other sites

Зовите администраторов, путь скажут что-нибудь на счет этих 3х вариантов дополнения мага, которые сформировались в данной теме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...