Jump to content

Новые типы вооружения.


Deso

Recommended Posts

Добавляем больше разнообразия к вооружению, а уж кому позволять носить это оружие - оставлю на раздумия вам и разработчикам.

 

 1. Кнуты. Ловкое оружие, которое одна плохо пробивает бронированные цели.Combat_cross.jpg.1182756f3ec4c3722d424bd0e6c2b560.jpg

 Одноручное оружие.

 Низкий физический урон.

 Пробивная способность ниже остального вооружения.

 Скорость атаки выше чем у кинжалов. (скорость кинжалов 1.7, кнутов - 1.3)

 Имеет особенность, при которой от кнутов нельзя увернутся или парировать их.

 

2. Гигантские мечи. Оружие, которое нарушает все законы физики и человеческих возможностей.

1647885575_unknown-removebg-preview-80.png.2517e4843cf5f327c0dce7d9d236917c.png

 Двуручное оружие.

 Физический урон выше чем у копий.

 Крайне низкая скорость атаки. (Скорость копий - 3.4, скорость гигантского меча - 4.2)

 Имеет особенность, при которой дальность атаки гигантских мечей составляет 2 ярда, а не 1.

 

 3. Ручная пушка. Как аринарские кузнецы Кулибиных изображали. Слияние технологий Инженера и Тотенхофа.

 mushket.jpg.460f4cef1908b91a5bbd0c6cae33320c.jpg

 Высокий физический урон.

 Высокая точность.

 Крайне низкая скорость атаки, ниже чем у арбалетов. (Скорость арбалетов 3.9 секунды. Скорость ручной пушки - 4.7.)

Дальность атаки составляет 7 ярдов.

 

 4. Волшебная палочка. Как аринарцы Потного Гарика на праздник Миророждения пересмотрели.

 3b479e0b4a328cab47b03e4546eaa384.thumb.jpg.7f5f213da2b6d5d27a57902db7ce01ba.jpg

 Одноручное оружие

Магический урон ниже чем у посохов.

Скорость атаки выше чем у посохов. (У посохов 3.1, у палочки - 2.5)

 Имеет особенность, при которой ускоряет анимацию применения навыков.

 

 5. Магические артефакты. Дополнение к палочкам.

165_1_1539692503.thumb.jpg.cb4afc5ac3d4eaf08152ec38d6810b70.jpg

  Ставится в левую руку. Не имеет параметров защиты, но имеет различные параметры-бонусы к характеристикам. Не обязательно должно является книжкой или сферой, можно так же изобразить как колокольчик, фонарь, лампа и  прочие небольшие предметы, которые можно выставить как магический артефакт.

 Пример: Колокольчик навигатора Кладбища Кораблей: +маг.дд+точность+гнев глубин+перезарядка навыков.

 Или: Фолиант целителей Астрала: +сила лечения+здоровье+мана+перезарядка навыков.

  

 6. Боевые когти. Царап-царап.

1627175859_28-funart-pro-p-kogti-risi-oruzhie-zhivotnie-krasivo-foto-32.thumb.jpg.027394a7b5b1f801f5779a73135fa5af.jpg

 Высокая скорость атаки, в районе кинжалов.

 Низкий физический урон. 

 Имеет шанс вызвать кровотечение у врага.

 

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Прикольно, конечно, и смотрелось бы интересно. Но лучше имеющееся в игре оружие актуализировать. А то вот есть в игре двуручные мечи и топоры, и прочие радости, а чем они отличаются кроме статов и внешнего вида непонятно

Link to comment
Share on other sites

Чё за бред и так разновидности оружия хватает

Тем более их будет сложно реализовать облы внешний вид и так далее

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dentik сказал:

Чё за бред и так разновидности оружия хватает

Тем более их будет сложно реализовать облы внешний вид и так далее

И чем то чего хватает так уж отличается? Чаще всего все берут одни и те  же пушки. Двуручки так вообще похороненный раздел оружия, который ток изредка чет там всплывает на варах или магических ДК.

 Не говоря уже о том, что фактически кроме количества урона, какой урон идет первым статом и скорости атаки они нечем не отличаются.

 Разнообразие - тоже один из принципов добавления нового калтента.

 А уж внешний вид, я думаю художники справятся, главное что бы им как с костюмом Арвалора зарплату не задерживали.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Deso сказал:

И чем то чего хватает так уж отличается? Чаще всего все берут одни и те  же пушки. Двуручки так вообще похороненный раздел оружия, который ток изредка чет там всплывает на варах или магических ДК.

 Не говоря уже о том, что фактически кроме количества урона, какой урон идет первым статом и скорости атаки они нечем не отличаются.

 Разнообразие - тоже один из принципов добавления нового калтента.

 А уж внешний вид, я думаю художники справятся, главное что бы им как с костюмом Арвалора зарплату не задерживали.

Как по мне лучше сбалансировать уже имеющиеся оружия теже самые двуручи а не вводить кучу не нужных пух которые просто будут мячить в скупе и имеющие пухи уже имеют нужные статы а обновление оружия можнодобавить в теже пухи доб слоты как у пол сета тритонов но не надо будет собирать пол сет :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dentik сказал:

Как по мне лучше сбалансировать уже имеющиеся оружия теже самые двуручи а не вводить кучу не нужных пух которые просто будут мячить в скупе и имеющие пухи уже имеют нужные статы а обновление оружия можнодобавить в теже пухи доб слоты как у пол сета тритонов но не надо будет собирать пол сет :piggy:

если б еще нас слышали что оружие требует доработки. Я по сути расписал каким я бы видел разнообразие оружие в игре. Есть пуха, у этой пухи не только разная скорость атаки и количество урона, а и какой-то особый эффект. Двуручки к примеру бьют дальше одноручек, имеют более высокое количество пробивания, но низкую точность. Что бы каждый раздел оружия различался своими плюсами и минусами. А то, много ты видел кинжало-рогов? Или меченосцев? Чаще всего все берут топор, ибо у него показатель урона выше, а разницы в статах между мечом и топор нету.

 

 А вот насчет бонусных слотов под пухи, лично я против, у нас и так все статы уже в кап упераются. По-хорошему надо уже все перебалансить, а то так еще пара-тройка обновлений и у нас каждый стат будет в кап упорот.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deso сказал:

если б еще нас слышали что оружие требует доработки. Я по сути расписал каким я бы видел разнообразие оружие в игре. Есть пуха, у этой пухи не только разная скорость атаки и количество урона, а и какой-то особый эффект. Двуручки к примеру бьют дальше одноручек, имеют более высокое количество пробивания, но низкую точность. Что бы каждый раздел оружия различался своими плюсами и минусами. А то, много ты видел кинжало-рогов? Или меченосцев? Чаще всего все берут топор, ибо у него показатель урона выше, а разницы в статах между мечом и топор нету.

 

 А вот насчет бонусных слотов под пухи, лично я против, у нас и так все статы уже в кап упераются. По-хорошему надо уже все перебалансить, а то так еще пара-тройка обновлений и у нас каждый стат будет в кап упорот.

 

Если мы говорим о полноценном виде оружия то его предёться впихнуть в боссов и в инсты на каждом уровне персонажей потом сделать и ивентовые это столько гемора  потом это и пвп пухи из за которых начнутся волнения из за имбалансности а там дальше пойдут нерфы и оружия и персов которые носят эти пухи а про доп слот я имею ввиду не +3 пробива или точности  а например кинжал физ дд точно скорость пробив доп стат с 5% шансом от авты имеет шанс уменьшает точность у противника и вот новое оружие суй в какие небудь тритоны 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Deso сказал:

По-хорошему надо уже все перебалансить, а то так еще пара-тройка обновлений и у нас каждый стат будет в кап упорот.

Тут всё упирается в то, что если как то уменьшить количество статов, то это будет даунгрейд и откат нескольких лет игры, в течение которых игроки гриндили и прокачивали эти статы. И если просто взять, например, и уменьшить характеристики в экипировке, то это просто задизморалит всех. В конце концов, какой смысл играть и стремиться к тому, что у тебя и так было? 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dart сказал:

Тут всё упирается в то, что если как то уменьшить количество статов, то это будет даунгрейд и откат нескольких лет игры, в течение которых игроки гриндили и прокачивали эти статы. И если просто взять, например, и уменьшить характеристики в экипировке, то это просто задизморалит всех. В конце концов, какой смысл играть и стремиться к тому, что у тебя и так было? 

 

ну я бы к примеру пробивание даунгрейднул, а именно изменил его механику. Сейчас пробив бьет по % защиты, так? Я бы передалал, что бы оно лупило по числовому значению. То бишь допустим у меня на шаме 40% дф, у чела 40% пробива и когда он атачит, он не бьет по мне чистым уроном, а срезает именно 40% от моего числового дф.

Link to comment
Share on other sites

Теперь твоя версия двуручки я уже представляю лица палов :grinning: представь что ты идёшь на роге троли идёшь идёшь такой а тут из неоткуда пал он кидает оковы отходит на 1 ярд и вот ты беспомощный инвалид который даже автоатачить не может и всё что остаётся это снять шмот и встать раком и так будет каждая встреча с палом:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Deso сказал:

ну я бы к примеру пробивание даунгрейднул, а именно изменил его механику. Сейчас пробив бьет по % защиты, так? Я бы передалал, что бы оно лупило по числовому значению. То бишь допустим у меня на шаме 40% дф, у чела 40% пробива и когда он атачит, он не бьет по мне чистым уроном, а срезает именно 40% от моего числового дф.

Хм. Сборки в пронзу нью мета будут

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

А то, много ты видел кинжало-рогов?

Сборка рога в авту - одна из самых дешёвых сборок. Пока иски покупают кинжалы за 400к-600к и думают, как собрать скорость не жертвуя другими параметрами, какой-нибудь рог без ги собирает фул скорость, берет такие же кинжи за 10к и пародирует иска вызывая у последнего обиженные взгляды и кары небесные на голову охреневшего в край рога. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

Сборка рога в авту - одна из самых дешёвых сборок. Пока иски покупают кинжалы за 400к-600к и думают, как собрать скорость не жертвуя другими параметрами, какой-нибудь рог без ги собирает фул скорость, берет такие же кинжи за 10к и пародирует иска вызывая у последнего обиженные взгляды и кары небесные на голову охреневшего в край рога. 

И что дает авта рогу? Есть баф на 20% к авте? Или 20% к силе крита?) 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Turbos сказал:

И что дает авта рогу? Есть баф на 20% к авте? Или 20% к силе крита?) 

Дешевизну даёт. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maces сказал:

18% вроде

Да так часто фиксят. Уже не угонишься) 

2 часа назад, King Sombra сказал:

Дешевизну даёт. 

Это тоже самое, что и собрать иска с двуручем, в кд. Точность, пробив, крит - высокие будут. Да толку. Скилы то не дамажат. За то дешево. Но вот только урона меньше, чем в скорость. Гораздо меньше. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turbos сказал:

Это тоже самое, что и собрать иска с двуручем, в кд. Точность, пробив, крит - высокие будут. Да толку. Скилы то не дамажат. За то дешево. Но вот только урона меньше, чем в скорость. Гораздо меньше. 

Я помню, что мета рога в прокаст появилась совсем недавно. На топазе год назад только и видел рогов в авту. А до этого роги ныли на отсутствие урона в пве. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Я помню, что мета рога в прокаст появилась совсем недавно. На топазе год назад только и видел рогов в авту. А до этого роги ныли на отсутствие урона в пве. 

Сколько играю, то роги всегда шли через прокаст. Топоры, ну максимум мечи. Для авты есть скорость, но больше ничего. По этому комбинировали: скиллы + авта. 

 

Когда фулл скорость, скиллы не жмут вообще. Это считай потерять 2-3 удара. 

Исключение, бафы. 

 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turbos сказал:

Сколько играю, то роги всегда шли через прокаст. Топоры, ну максимум мечи. Для авты есть скорость, но больше ничего. По этому комбинировали: скиллы + авта. 

 

Когда фулл скорость, скиллы не жмут вообще. Это считай потерять 2-3 удара. 

Исключение, бафы. 

 

Я помню, как роги шмот чарили на скорость и покупали пояса на скорость. Бегали с кинжами. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Путиник сказал:

Предложение ради предожения.

 

hqdefault.webp

9 часов назад, King Sombra сказал:

Сборка рога в авту - одна из самых дешёвых сборок. Пока иски покупают кинжалы за 400к-600к и думают, как собрать скорость не жертвуя другими параметрами, какой-нибудь рог без ги собирает фул скорость, берет такие же кинжи за 10к и пародирует иска вызывая у последнего обиженные взгляды и кары небесные на голову охреневшего в край рога. 

Ну, у нас большинство идут через топоры, я кинжало-рогов видел раз через раз, сейчас все больше прокаст-рогов. 

 Тем более, что вроде как, где-то там уже доказали, что прокаст-рог гепает побольше авто-рога. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Deso сказал:

Ну, у нас большинство идут через топоры, я кинжало-рогов видел раз через раз, сейчас все больше прокаст-рогов. 

 Тем более, что вроде как, где-то там уже доказали, что прокаст-рог гепает побольше авто-рога

На топазе рогов в авту видел много. И в топорах, и в мечах, и в кинжах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

На топазе рогов в авту видел много. И в топорах, и в мечах, и в кинжах

Рогов в фулл кд редко можно встретить. Чаще видно помесь какую-то через топоры либо меч и кинж.

Link to comment
Share on other sites

Существует толька 2 типа рогаф: либа роги в авту через кинж (топ сборка) либа роги через кринж (все остальныи сборки) 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Deso сказал:

Ну, у нас большинство идут через топоры

Я бы так не сказал. Очень много сейчас рогов как с кинжалами так и с мечами. В этом плане добились некого баланса. А вот с двуручками реально проблема. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sledopblt сказал:

Рогов в фулл кд редко можно встретить. Чаще видно помесь какую-то через топоры либо меч и кинж.

На амбере сейчас полно в кд. Добавление бижи с кд и регеном и постоянный ап урона со скиллов сделали своё дело

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

На амбере сейчас полно в кд.

Прямо полностью в кд? Фулл сет на кд, пояс, бижа?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Прямо полностью в кд? Фулл сет на кд, пояс, бижа?

Да, частенько вижу рогов в сете с кз и бижей. В подробности билда я уже не вдавался, я всё же больше любитель классического вида разбойников

4 часа назад, Turbos сказал:

И что дает авта рогу? Есть баф на 20% к авте? Или 20% к силе крита?) 

Где-то год-два назад билд в атакспид был явно сильнее прокаст билда. Более того, из-за того, что требовалось одно истребление, многие скилл поинты оставались свободными, так что можно было легко собрать какого-нибудь гибрида с уклоном без потери урона. Это потом уже ввели процентный бонус в пятом секторе, таланты, где ни одного намёка на атакспид, бижу необходимую. И я бы даже до сих пор поспорил, что сильнее, но нужно признать, что пока все механики на стороне сборки в прокаст

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, LostKaktus сказал:

Да, частенько вижу рогов в сете с кз и бижей. В подробности билда я уже не вдавался, я всё же больше любитель классического вида разбойников

Где-то год-два назад билд в атакспид был явно сильнее прокаст билда. Более того, из-за того, что требовалось одно истребление, многие скилл поинты оставались свободными, так что можно было легко собрать какого-нибудь гибрида с уклоном без потери урона. Это потом уже ввели процентный бонус в пятом секторе, таланты, где ни одного намёка на атакспид, бижу необходимую. И я бы даже до сих пор поспорил, что сильнее, но нужно признать, что пока все механики на стороне сборки в прокаст

А у иска обратное. Задушили двуруч

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Да, частенько вижу рогов в сете с кз и бижей

На Топазе просто хрен поймёшь, вроде в кд, а вроде и не в кд.

56 минут назад, Turbos сказал:

А у иска обратное. Задушили двуруч

Самое интересное, что иска показывают с двуручем. Но скиллы уже на авту направлены (стойка, массуха).

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2022 в 00:42, Deso сказал:

Имеет особенность, при которой дальность атаки гигантских мечей составляет 2 ярда, а не 1.

Вот это больше подошло бы как раз для копий.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...