Jump to content

Правки в навыках к ребалансу


Recommended Posts

 День добрый.

Как игрок играющий за данный класс хотел бы высказать свое мнение касательно навыков, геймплея и текущего положения. Постараюсь писать максимально кратко и по делу. 

Начну с навыков, рассматривать буду только проблемные, те навыки которые требуют доработки, полной переработки, а так же те которые подверглись по моему мнению несправедливому ослаблению.

 

Так же хочу показать хронологию класса.

17 сентября 2020 - Анонс / Релиз класса (ссылка на тему)

спустя 3 месяца:

18 декабря 2020 - Ввод 4ех экспертных навыков (ссылка на тему

Спойлер

Звериный гнев.png Звериный гнев

Увеличивает скорость атаки персонажа, если экипировано одноручное оружие, и параметр "Пробивная способность", если экипировано двуручное оружие, на некоторое время. С развитием навыка увеличивается сила эффекта и время его действия.

 

Остервенение.png Остервенение

Серия атак, наносящих физический урон противнику. С развитием навыка увеличивается количество атак и урон от навыка.

 

Поддержка стаи.png Поддержка стаи

Снимает с персонажа или союзника несколько отрицательных эффектов, в том числе и эффектов контроля, и накладывает на цель положительный эффект "Стойкость" на некоторое время. Эффект увеличивает параметр "Сопротивление" у цели. Дополнительно увеличивает время действия эффекта за каждый снятый отрицательный эффект. С развитием навыка увеличивается количество снимаемых эффектов и время действия эффекта.

спустя 3 месяца:

21 марта 2021 - Ребаланс навыков, первый для вождя (ссылка на тему)

Спойлер

icon_skill_8679_05.png Взбучка:

  • Увеличена дальность применения: было 3 ярда, стало 4 ярда.

icon_skill_8679_02.png Взгляд орла:

  • Уменьшена длительность действия навыка: было 4-4-6-6-8 секунд, стало 3-3-4,5-4,5-6 секунд.
  • Увеличена скорость нанесения урона: было каждые 2 секунды, стало каждые 1,5 секунды. 
  • Уменьшена длительность действия кровотечения: было 12 секунд, стало 8 секунд.
  • Увеличена скорость нанесения урона кровотечением: было каждые 3 секунды, стало каждые 2 секунды. 

icon_skill_8679_08.png Пикирующее войско:

  • Уменьшена длительность действия навыка: было 3-4-5-6 секунд, стало 3-3-4-5 секунд.
  • Увеличен урон навыка: было 30-35-40-45% за тик, стало 35-45-50-55% за тик. 

Поддержка стаи.png Поддержка стаи:

  • Увеличено базовое время действия эффекта "Сопротивление": было 2-2-3-4 секунд, стало 3-4-5-6 секунд.

спустя 9 месяцев:

13 декабря 2021 - Ребаланс навыков, второй для вождя (ссылка на тему)

Спойлер

Все навыки

  • Уменьшены затраты энергии для всех навыков на 1-2 ед. 

icon_skill_8679_02.png Взгляд орла

  • Снижена частота нанесения урона: было каждые 1,5 сек, стало каждые 2 сек.
  • Увеличена длительность действия навыка: было 3 \ 3 \ 4,5 \ 4,5 \ 6 сек, стало 4 \ 4 \ 6 \ 6 \ 8 сек.

icon_skill_8679_07.png Чумное проклятье 

  • Увеличен урон навыка: было 15 \ 20 \ 25 \ 35 % от маг. силы каждую секунду, стало 25 \ 30 \ 35 \ 45 % от маг. силы каждую секунду.

icon_skill_8679_09.png Прочная шкура 

  • Уменьшено время действия навыка: было 6 \ 8 \ 10 \ 12 сек, стало  6 \ 8 \ 9 \ 10 сек.

icon_skill_8679_03.png Медвежья выносливость 

  • Увеличено количество лечения от маг. силы: было 70 \ 80 \ 90 \ 100 \ 110 %, стало 100 \ 110 \ 120 \ 130 \ 140 %.
  • Уменьшено количество лечения от недостающего здоровья: было 9 \ 11 \ 13 \ 15 \ 18 %, стало 5 \ 7 \ 9 \ 10 \ 12 %.

icon_skill_8679_04.png Волчья прыть 

  • Уменьшен урон навыка: было 120 \ 140 \ 160 \ 180 \ 200 % от физ. силы, стало 120 \ 130 \ 140 \ 155 \ 170 % от физ. силы.

icon_skill_8679_10.png Кошачьи рефлексы

  • Изменен тип навыка с активного с постоянным потреблением энергии на активный навык постоянного действия: уменьшение регенерации энергии 5 \ 7 \ 9 \ 10 ед. 

icon_skill_8907_02.png Остервенение 

  • Уменьшен урон навыка: было 40 \ 45 \ 45 \ 50 % от физ. силы, стало 40 \ 40 \ 45 \ 45 % от физ. силы.
  • Теперь навык дополнительно применит эффект “Оглушение” к цели на 2 \ 3 \ 3 \ 4 сек, если она находится под действием навыка “Взбучка”. 

icon_skill_8907_03.png Поддержка стаи

  • Добавлен визуальный эффект действия навыка. 

 

Комментарий разработчика: Вождь действительно демонстрировал чрезмерную эффективность в ряде игровых ситуаций, что неоднократно отмечалось игровым сообществом. Восстанавливаем баланс сил и одновременно решаем имеющиеся у класса проблемы.

 

 

1. Прочная шкура.png Прочная шкура

Во втором ребалансе для вождя разработчики ослабили навык, уменьшив время действия на максимальном уровне на 2 секунды, что как я считаю является критичным и несправедливым. Давайте шаг за шагом разбирать почему это несправедливое решение.

Очень важным моментом является комментарий разработчика (прочитать еще раз можете в спойлере выше)  именно от него мы и будем отталкиваться. 

Цитирую еще раз первое предложения комментария:

Вождь действительно демонстрировал чрезмерную эффективность в ряде игровых ситуаций, что неоднократно отмечалось игровым сообществом.

Разбираем по частям предложение. 

1. Демонстрировал чрезмерную эффективность в ряде игровых ситуациях вождь или вождь с книгой орка?

2. В каких конкретно игровых ситуациях была чрезмерная эффективность?

3. Вы принимаете решение об ослабление этого навыка и ряда других, когда у вас вождь в ряде игровых ситуациях находился под сломанным навыком сфера гильдии? Вам не кажется не логичным и не рациональным проводить ребаланс навыков, особенно навыков с массовым эффектом когда у вас один гильдейский навык ломает весь баланс и позволяет переломить исход массового сражения в пользу Легиона? 

Вам не кажется, что сначала вы должны были изменить сферу гильдии, а потом уже спустя какое-то время делать ребаланс?

С момента ввода вождя и до переработки сферы гильдии прошло 1 год и 6 месяцев, вам потребовалось столько времени для осознания проблемы. Вам не кажется, что вы постоянно запаздываете с важными решениями на 1-2 года? 

4. Многие игроки жаловались, что не могут контролить вождя потому, что не видят визуально эффект сопротивления. Выискивать эффект в статус баре вождя долго. То есть опять же из-за вашей недоработки люди не могли законтрить вождя, а значит было множество ситуаций где игроки просто впустую сливали свои навыки контроля, и это влияло на исход боя. А значит, что так же нельзя брать и резать скилы класса не починив другие и не посмотрев статистику, которую вы и так не смотрите. 

5. Давайте посмотрим что там неоднократно отмечалось игровым сообществом. Используем форум, делаем поиск по следующим параметрам:

Спойлер

image.thumb.png.908bd10cc055d29f25fa039026c37938.png

Дата начала это дата когда добавили вождю оставшиеся 4 навыка. Дата окончания это дата Анонса ослабления шкуры. Промежуток между датами ровно год. То есть этот промежуток за который игровое сообщество создавало различные темы на чрезмерную силу вождя. Результат 64 страниц, выбираем фильтр по дате, смотрим и ищем темы.

 

Темы так же будут идти в хронологическом порядке

Первая тема: Ребаланс вождя (9 февраля 2021)

Спойлер

image.thumb.png.8d5d7fb981f226792ad1afa40bd3c29c.png

 

Ну тут просто без комментариев. 

 

Тема по: Анимация антистана (18 апреля 2021)

Спойлер

image.thumb.png.fa1504e19349fb27ef24925d6f70b999.png

 

Вторая тема: Новый класс (6 мая 2021)

Спойлер

Видео 1 поста:

 

Комментарии игроков и разработчиков в теме:

image.thumb.png.9ea485fdc4ed6a7e591e02eaea9d662e.png

image.thumb.png.cc184984371dbccab1a6e839331e3a1a.png

 

"Так проблема в книге оркинуса или в вожде?" - обязательно запомним эти слова разработчика

 

Третья тема: вождь и книга оркинуса (1 июня 2021)

Спойлер

image.thumb.png.b49e95439a93ca60e341054edead010d.png

 

 

 

Четвертая тема: Как так играть ???? (10 июля 2021)

Спойлер

image.thumb.png.dbc2f4e384fa0d5bcfa03e0a9a4e2004.png

 

 

 

Пятая тема: Вождь (15 июля 2021)

Спойлер

image.thumb.png.b1ede6444a1c805ae419e97a077d7b48.png

 

На 3 страницы данной темы есть видео:

image.thumb.png.b31d114b7189f7737ff43e2677c13c10.png

 

В котором 3 рея бьют вождя с книгой орка. У вождя куча различных бафов. Один из ключевых бафов - свиток орка 30%.

На данный момент как мы видим игроки даже не могут понять когда и сколько висит по времени антик и кожа.

Разумеется часть контроля просто летит в сопру и поэтому слить тяжело.

Еще хочется сказать о взаимодействии книги орка и свитка орка. На сколько я помню на тестах в тот момент времени взаимодействие было следующим: 12 (сек кожи) * 50% (маг дф) * 30% (свиток орка) = 23.4 сек

В последующем взаимодействие было изменено до: 12 * (50% + 30%) = 21.6 сек (об этом измени нигде не было сказано, ну да ладно)

А вот сейчас на текущий момент вот так: 10 * 50% = 15 сек. 

Если бы кожа была бы 12 сек, то: 12 * 50% = 18 сек

И тоже самое касается сопротивления. В любом случае с учетом ввода лимита на параметр содействия эффект кожи не такой имбовый, как был изначально с свитками и тд. Возможность держать кожу по кд не дарует вождю бессмертие, антиконтроль так же уже не имеет такую продолжительность как мог иметь раньше.

 

 

Шестая тема: Фикс вождя (21 августа 2021)

Спойлер

image.thumb.png.d5b7068c9effad47535213853dde9cc8.png

 

 

 

По итогу из 6 тем, в 5 темах жалуются на вождя с книгой орка. Можно быть уверенным в том, что эти темы повлияли на ослабление навыков.

Только хочется понять, что у разработчиков за логика такая? Жалобы идут на конкретно вождя с книгой орка, но при этом ослабляют навык, который используют обычные вожди без книги. Разве были жалобы на вождей без книги? Где здесь логика?

Как я уже сказал в спойлерах, как можно эффективно сражаться против вождя когда ты не видишь и не понимаешь когда закончится его сопротивление? Как можно ослаблять класс если до этого бои с ним были в пользу вождя потому, что кто-то забыл добавить анимацию?

Еще раз хочу обратить внимание на следующее, раньше формула расчета времени эффекта с книгой орка и свитком орка была другой:

Время действия навыка * % маг дф (книга орка) * 30% (свиток орка) 

Пример: 12 * 50% * 30% = 23.4 сек

далее было изменено до:

Время действия навыка * (% маг дф + 30%) 

Пример: 12 * 80% = 21.6 сек

а сейчас имеем следующее:

Время действия навыка * 50% 

Пример: 12 * 50% = 18 сек

Раньше вождю с орком или без имел смысл использовать свиток орка, но в последующем это стало менее актуально особенно для вождя с орком. 

Вождь который имеет книгу орка имеет право держать ее по кд. Он все так же убиваем, единственное что нужно так это поймать в контроль. 

Разумеется вождь с книгой орка и будет сильным. 

 

Еще один момент, который не учитывают разработчики это геймплей игры за класс.

У вас класс ближнего боя, который перед сближением обязан прожать как минимум 3-4 навыка:

[Прыть] [Гнев] [Шкура] [Сопра] 

Более того поиграйте сами на телефоне, когда тебе на бегу надо жать навыки [Шкура] [Сопра] постоянно сводя фокус к статус бару для использования навыка на себя.

Что может сделать обычный вождь с 10 сек кожей? Ему еще в процессе бега расстреливают половину хп. 

В том же ребалансе где было ослабление навыка до 10 сек, вы изменили базовый уклон всем классам. Сначала было значение 10 сек. на максимальном уровне, затем пошли жалобы и вы увеличили до 15 сек. 

Базовый уклон 5/5 дает 26% уклона не на 15 сек, а на 21 сек, так как навык бустится релой на 40% действия.

Вам почему то не показалось это дикостью. Есть разница когда защитный навык висит 10 сек и 21 ? Все прекрасно понимают что кожа и уклон это два разных навыка с разной эффективностью. Но понять что 10 сек. кожи это не играбельно видимо способны не все.

 

По итогу из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что ослабление кожи было полностью не справедливым и не верным решением. Как вы можете оценивать ситуации и резать навык когда:

1. Не переработана сфера

2. Формула параметра содействия работала некорректно

3. Не исправлена анимация антистана

 

Первое. Я считаю, что необходимо вернуть +2 секунды как и было изначально задумано.

Второе. Возможно правильным решением будет убрать возможность использования навыка на союзные цели. Мне кажется использовать навык адекватно (через простое прожатие) важнее для самого вождя нежели иметь возможность использовать его на союзника. 

 

2. icon_skill_8679_05.png Взбучка

Возможно было бы не плохо если бы навык перемещал персонажа в центр клетки области навыка. Потому, что часто вождю нужен некий короткий телепорт. Не всегда легко добраться засчет только одной прыти, так как урон сильно стопит вождя.

 

3. icon_skill_8679_07.png Чумное проклятье 

Самый бесполезный, неиграбельный, неэффективный, никчемный, убогий навык класса. 

В действующем виде он не нужен ни в PvE ни в PvP (арена\GvG). 

Для внесения импакта в виде урона и дебафа существует другой более эффективный навык - пикирующее войско. 

Он эффективен благодаря своей простой механики и использованию. 

Акцентирую внимание, вождя класс ближнего боя и большинство времени он будет находится на передовой в плотную с противниками. Это означает, что у него нет времени и возможности стоять и кидать сраную крысу в толпу, которая придет через фиг знает сколько секунд и которая внесет урона в 3 копейки. За это время вождь залетит в толпу и продамажит другими навыками гораздо эффективнее. 

Не имеет смысла использовать крысу находясь в области замеса. Обычно противник не растянут так как это требуется навыку чтобы внести нормальный импакт. 

Еще один момент. Это талант в навык. Ну это просто самое тупейшее что можно было добавить.

Обьясните для чего вождю нужно использовать крысу чтобы выйти из замеса? Ну для чего?

У вас основной навык вождя "Орел" просто обязывает вас всегда находится в толпе и вносить урон. 

Вообщем я даже не хочу больше обсуждать ущербность этого навыка.

 

Навык требует полной переработки. Мне бы хотелось видеть в первую очередь простоту в использовании. Например использование происходило просто по нажатию кнопки, не нужно никакого использование через область. 

В массовых сражениях у вождя и так прожимается большое кол-во навыков и ты бывает не успеваешь их прожимать. Поэтому возможно хочется видеть простой и эффективный навык. 

Например: при нажатии на навык, под вождем образуется область 3х3 или 5х5 в которой наносится урон и дебаф каждые n секунд. И возможно правильнее будет растянуть время действия эффекта урона и дебафа с навыка на продолжительное время, 10-12 секунд. 

 

4. Комбинация контроля

Комбинация взбучка + остервенение. Максимально дибильная, неэффективная комбинация.

Пересмотрите весь контроль вождя. Стоит ли вообще делать на вожде комбинацию на контроль? 

Тебе и так постоянно приходится кидать 2-3 масс навыка а затем нажимать на цель. Нужно что-то простое в использовании. Пусть контроль будет дробным и коротким, но будет прост в использовании. 

Так же хочется, чтобы вождь физушник / гибрид / магический имел возможность использовать этот контроль. То есть завязывать контроль на остервенение мне кажется глупо. 

 

5. Прыть

Возможно было бы не плохо добавить в навык "Снижение входящего урона" на небольшой % во время эффекта прыти.

Возращаем кожи 12 сек, снижаем не много % с кожи, но при этом добавляем этот эффект среза в прыть. Тогда эффект среза урона будет велик только в момент сближения вождя с противником. 

 

Так же хочется услышать мнение игроков с разных серверов играющих на вожде.

Будет здорово если каждый вождь выскажет свое мнение и напишет ряд своих предложений по навыкам.

Возможно на эту тему обратят внимание и возможно предложения из темы будут реализованы. 

 

Призыв администрации и разработчиков @Dr Strange @Hedfuc @Holmes

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот я идиот, почему мне раньше в голову не пришло что юзать стан через остервенение тот ещё дебилизм. И правду как-то тупо реализовано. Впринципе тема годная, особенно про то , что перед сближением нужно прожать кучу навыков, в итоге подбегая к врагу дай бог секунды 4-6 шкура весит.

Так насчёт шкуры на себя, это будет удобно, но в некотором плане это ослабит вождя в 2х2 или 3х3 арене, когда нужно подсейвить кого-нибудь.

В прыть срез урона не смотрится, все таки не по канону класса, не та сила клана. Если и добавлять срез урона то это за пассивку, а %+ к дефу убрать.

Комбинация контроля, честно говоря , не вижу других вариантов, кроме стервы.

Переработка крысы, можно сделать чтобы она рассходилать во все стороны от вождя, как скилл храмовника который сало накладывает, подкрутить этому черную анимацию тумана, как будто там бежит стая крыс, и будет круто.

Насчёт таланты крысы, войти в драку быстрее на прыти, выйти из драки думаю так же, камон пока эта крыса бежит, я 10000раз успею туда сюда, туда сюда

Edited by Maces
Отредачу когда сяду за комп
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Первое. Я считаю, что необходимо вернуть +2 секунды как и было изначально задумано.

Второе. Возможно правильным решением будет убрать возможность использования навыка на союзные цели. Мне кажется использовать навык адекватно (через простое прожатие) важнее для самого вождя нежели иметь возможность использовать его на союзника. 


 Не считаю, что нужно "вернуть" в дефолтную кожу 2 секунды. Считаю, что нужно вот этот талант переработать:
 

В 02.06.2022 в 10:01, LeeLoo сказал:

прочн шкура.png Прочная шкура

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2%.


Во-первых, кожа диспелится. Вождь с орком спокойно пробивается реем/хантом при наличии у того в напах адекватного сапа и мозгов у самого дд (нет режима афк турели). Как навык адекватно переработать я не знаю, потому что все реворки нужно смотреть вместе с усилением/ослаблением других классов. Мне кажется, +1 cекунда ко времени действия кожи хорошо бы вписались сюда как то, от чего можно отталкиваться. При хорошем кд откат у шкуры 17±2 секунд. На вожде без орка это довольно большое окно, ведь даже персонаж с орком пробивается при грамотном диспеле или откайте, это тебе не от рдд с 2к дд бегать. Ну и очевидно что 2% среза это скорее визуал талант, так как он стакается с уже имеющимся срезом кожи и не дает ощутимой прибавки. 
 

1 час назад, Mucmp сказал:

 

2. icon_skill_8679_05.png Взбучка

Возможно было бы не плохо если бы навык перемещал персонажа в центр клетки области навыка. Потому, что часто вождю нужен некий короткий телепорт. Не всегда легко добраться засчет только одной прыти, так как урон сильно стопит вождя.

Проблема конкретно данного навыка в реликвии противодействия. На примере рея: так как вождь обладает бегом, то,  пробегая капы того же рея, он стакает релу, уничтожающую его единственный скил контроля. Есть рела - нет взбучки. Данный навык можно эффективно использовать при дефе для рута противников, например, в том же храме печатей, чтобы стопнуть противника или на дефе перехода, и переделывать рут вождя в блинк+рут, возможно, слишком cильно выглядит. Это по сути тп пала без стана с инстант оковами без cайленса. Но в целом мысль интересная. Здесь я бы предложил рассмотреть и потестить 3 варианта:
1) Блинк с оковами с различными вариантами стана/сайленса с некторым шансом и тому подобное как новый талант.
2) Вариант зоны - по сути будет лужа друида без урона. 
3) Как талант на разрастание области взбучки. Аналог - разрастающаяся зона храмовника. Вот точно также сделать, только область больше, однако без сайленса, просто рут, который можно снять.

 

1 час назад, Mucmp сказал:

3. icon_skill_8679_07.png Чумное проклятье 

Самый бесполезный, неиграбельный, неэффективный, никчемный, убогий навык класса. 

В действующем виде он не нужен ни в PvE ни в PvP (арена\GvG). 

Для внесения импакта в виде урона и дебафа существует другой более эффективный навык - пикирующее войско. 

Не соглашусь, и соглашусь. Слишком узко направленный на узкие скопления мобов в пве талант. В замковом инсте талант отлично себя показывает. Ну собственно на этом его актуальность в пве заканчивается. Насчет пвп - он с каким-то кривым ограничением на цели/урон, насколько я помню. Вот его бы очень хорошо было потестить при бегающей толпе в 6+ людей, потому-что вроде бы там чет поломано было с лимитом по тикам. 

 

1 час назад, Mucmp сказал:

Мне бы хотелось видеть в первую очередь простоту в использовании. 

Я против простоты в использовании. Любая простота ведет к ноубрейн геймингу, где полоумные дурачки на +10 персонажах уничтожают все и вся, нажимая две кнопки, и не особо смотря на экран. Простота в использовании должна быть в пве, где это не нужно. Но никак не в пвп аспекте. Тут не скил надо менять, а расширить функционал на применение таланта, чтобы у игрока был выбор телепортироваться или нет. А вообще, но это прям за гранью фантастики, было бы нереально круто, если бы игрок сам мог бы начертить траекторию движения крысы, зажав курсор или просто слайдом по экрану мобильного устройства. Вот это был бы прям некст лвл гейминг. 
 

 

1 час назад, Mucmp сказал:

 

4. Комбинация контроля

Комбинация взбучка + остервенение. Максимально дибильная, неэффективная комбинация.

Пересмотрите весь контроль вождя. Стоит ли вообще делать на вожде комбинацию на контроль? 

Тебе и так постоянно приходится кидать 2-3 масс навыка а затем нажимать на цель. Нужно что-то простое в использовании. Пусть контроль будет дробным и коротким, но будет прост в использовании. 

Так же хочется, чтобы вождь физушник / гибрид / магический имел возможность использовать этот контроль. То есть завязывать контроль на остервенение мне кажется глупо. 

Опять же не соглашусь. Проблема не в комбе, а в сопротивлении на взбучку из-за которого нельзя реализовать стан c остерва. Рела антиконтроля слишком сильно влияет на этот момент. Возвращаясь к моему предложению по переработке взубчки, можно сделать талант на наложение дебаффа при прохождении скила взубчки в сопротивление, который давал бы сайленс на 3 секунды и позволял бы работать кобминации взбучка+остерв при применении остервенения на данный дебафф. Т.е. взубчка не прошла -> повесился дебафф с таланта + 3 сек сала -> дали остерв пока цель под дебаффом -> сработала комбинация на стан. 

 

1 час назад, Mucmp сказал:

 

5. Прыть

Возможно было бы не плохо добавить в навык "Снижение входящего урона" на небольшой % во время эффекта прыти.

Возращаем кожи 12 сек, снижаем не много % с кожи, но при этом добавляем этот эффект среза в прыть. Тогда эффект среза урона будет велик только в момент сближения вождя с противником. 

Было бы прикольно сделать скорость 50% вне зависимости от прокачки, а также пофиксить баг с разделением урона с бега, когда после успешного прохождения автоатаки урон с бега улетает в уклон/блок/барьер и тд, хотя по описанию должен проходить вместе с автой. Давать срез в бег полный бред, когда у вождя итак есть очень сильный скил на срез урона - кожа. 
Больше ничего тут трогать не надо.

От себя добавлю, что было бы прикольно:
1) Реворк удара духов. Скил неюзабелен в физ билде, это неадекватно, когда использование базового скила не имеет смысла в зависимости от сборки. Новая рела, конечно, позволит использовать интересные комбинации и отыгрывать этим скилом от напа, но если фикс данных скилов был задуман только через релу - то это мем.
2) Пассивка вождя багнутая - стаки на пробив не диспелятся, остальные стаки диспелятся - это очень сильно аппает вождя против диспела с рел/навыков. Речь про стаки, не про сами баффы навыков.
3) Духовное очищение заставляет перса идти на цель и это никак нельзя застопить. Дал очищение перед куполом/кругом и тд - пошел наступил в контроль. Или +1 клетку в диспел вождя и мага давать или сброс таргета было бы круто увидеть. Хоть думать больше будут, играя на персах.
4) Звериный гнев бы чуток в пве аппнуть было бы круто, но тут нужно опять же ориентироваться на другие классы. 
5) Стаки тяж полусета остервенением пофиксить бы, сделав вместо 5 стаков со скила - 1. И также круто было бы пофиксить очередной баг, когда при прохождении с 1 удара с остервы баша с тычки в сопротивление, то все остальные также уходят в сопру :_) Т.е. баш с 1 тычки почему-то игрой воспринимается как баш с комбинации взбучка+остерв. И если он уходит в сопру, то вылетает надпись сопротивление х5, будто комбинацией ударил, а персонаж даже взбучку не юзал.
 

Edited by Keanu Reeves
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Рела антиконтроля слишком сильно влияет на этот момент. Возвращаясь к моему предложению по переработке взубчки, можно сделать талант на наложение дебаффа при прохождении скила взубчки в сопротивление, который давал бы сайленс на 3 секунды и позволял бы работать кобминации взбучка+остерв при применении остервенения на данный дебафф. Т.е. взубчка не прошла -> повесился дебафф с таланта + 3 сек сала -> дали остерв пока цель под дебаффом -> сработала комбинация на стан. 

Так эта рела так же сильно влияет на вара и в нулину контрит бд. Вожди тут явно не главные страдальцы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Так эта рела так же сильно влияет на вара и в нулину контрит бд. Вожди тут явно не главные страдальцы

Рела антиконтроля контрит 1 скил. У вождя - комбинацию из 2, приводящую к стану. Читай, пожалуйста, внимательнее.
Проблема не в том, что рела контролит стан, а в том, что комбинация скилов завязана на применении сразу 2 навыков.
И это единственный контроль вождя с навыков. У вождя нет стана в навыках, ведь он реализован через комбинацию. И это круто и это уникально, но это не работает из-за связки. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 в 20:22, Keanu Reeves сказал:

1) Реворк удара духов. Скил неюзабелен в физ билде, это неадекватно, когда использование базового скила не имеет смысла в зависимости от сборки. Новая рела, конечно, позволит использовать интересные комбинации и отыгрывать этим скилом от напа, но если фикс данных скилов был задуман только через релу - то это мем.

Призма закла, маг удар храма базовый, масс скил храма базовый, собака, бафы уклона у рога, ханта, рея, толчок рога. Продолжить? Это более чем адекватно, скил имеет высокий кпд в маг сборке, усилить его еще в физ сборке - сделать его слишком сильным.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, smescharik сказал:

Призма закла, маг удар храма базовый, масс скил храма базовый, собака, бафы уклона у рога, ханта, рея, толчек рога. Продолжить? Это более чем адекватно, скил имеет высокий кпд в маг сборке, усилить его еще в физ сборке - сделать его слишком сильным.

Шип дк

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, smescharik сказал:

Призма закла, маг удар храма базовый, масс скил храма базовый, собака, бафы уклона у рога, ханта, рея, толчок рога. Продолжить? Это более чем адекватно, скил имеет высокий кпд в маг сборке, усилить его еще в физ сборке - сделать его слишком сильным.

Дак у всех классов надо его реворкать, очевидно. Я лишь на примере вождя говорю. Уже писал об этом и ни раз. 
Когда у тебя базовый скил неюзабелен - это говорит об отсутствии баланса навыков в игре, не нужно быть гением, чтобы это понять. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Дак у всех классов надо его реворкать, очевидно. Я лишь на примере вождя говорю. Уже писал об этом и ни раз. 
Когда у тебя базовый скил неюзабелен - это говорит об отсутствии баланса навыков в игре, не нужно быть гением, чтобы это понять. 

А что ты предлагаешь сделать? дать ему скейл и от физы? Тогда в чем смысл гибридных классов, если все навыки скейлятся от обоих типов урона, смысл в наличие двух типов урона вообще пропадает. А тут тебе даётся свобода выбора, возможность комбинировать. Ненормально было бы, если у тебя в сборке юзабельным был бы один базовый навык, и при этом тебя заставляли прокачать минимум  два с половиной, но у вж в физ такой проблемы нету, скилы для прокачки у тебя в базе есть. Тут не играет роли это базовый скил или экспертка, у всех классов есть навыки разной степени узконаправленности, это и есть залог разнообразия, в выборе скилов, через которые ты будешь играть.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, smescharik сказал:

А что ты предлагаешь сделать? дать ему скейл и от физы? Тогда в чем смысл гибридных классов, если все навыки скейлятся от обоих типов урона, смысл в наличие двух типов урона вообще пропадает. А тут тебе даётся свобода выбора, возможность комбинировать. Ненормально было бы, если у тебя в сборке юзабельным был бы один базовый навык, и при этом тебя заставляли прокачать минимум  два с половиной, но у вж в физ такой проблемы нету, скилы для прокачки у тебя в базе есть. Тут не играет роли это базовый скил или экспертка, у всех классов есть навыки разной степени узконаправленности, это и есть залог разнообразия, в выборе скилов, через которые ты будешь играть.

Перечитай, внимательно. Видимо придется сделать тему и более досконально и аргументировано объяснить там.
В твоем третьем предложении кроется ошибка, смысл гибридных классов как раз в том, чтобы отыгрывать от выбранного типа урона, но выбор этот должен делаться в экспертном развитии класса, в талантах, в выборе реликвий, но никак не самом базовом навыке для нанесения урона, так понятно? Почему я так считаю?

Вот ты строишь типичный классический дом, ты можешь построить коттедж, можешь построить небоскреб, можешь построить себе виллу, но если ты строишь классическое здание, тебе везде нужен будет какой-никакой фундамент, как бы ты не хотел. Ты не можешь построить здание без фундамента, если ты, конечно, не хочешь, чтобы оно рухнуло. У них у всех может быть разный фундамент, но фундамент у них будет. Отсутсвие базового скила можно сравнить лишь с отсутствием фундамента, а не с его разнообразием, как делаешь это ты. Это является подменой понятий - софистическим приемом. Сомневаюсь, что ты делаешь это специально, но обращаю на это твое внимание.

В твоем предложении, что нет разницы базовый это скил или экспертка, и кроется ошибка, на которой строится твой тезис. В экспертных скилах нет реликвий, т.е. уже 8 разнообразных отыгрышей через релу теряется при неиспользовании скила, чего не происходит при отсутствии использования какого-либо экспертного навыка. 

Edited by Keanu Reeves
Link to comment
Share on other sites

Как человек который не играет вождем выскажу точку зрения со стороны. (Прежде хочу отметить что ты проделал большую работу) Это похоже на типичные темы где люди хотят сделать из своего класса имбу. Если не ошибаюсь, то у мага и вара антистан висит 9 секунд, у вождя же 12 но на это никто не обращает внимание, вождю апнули лечение на 30%-это тоже никто не замечает.

 Бесполезный навык (крыса)-такой навык есть у каждого класса, чья эффективность низкая либо крайне узная направленность, к примеру я играю за искателя, и у него почти все экспертные навыки неиграбельны и с ущербными цифрами.

 Вся тема посвящена вождю в пвп и на арене (описанные ситуации и примеры), и почему то все забыли о пве составляющей в которой вождь (единственный дд класс в игре имеющий навык лечения) в купе с вампиризмом и большим уроном по массе чувствует себя просто превосходно, лучше наверно только искатель. 
 Наврядли весь клас пофиксили только из за одного человека (т.к. во всех примерах был один и тот же человек) скорее просто опустили вождей с небес на землю, типичное дело в варспире-фиксить класс который в любом аспекте игры катается как сыр в масле без особых усилий,

 Жалобы на то что надо перед бегом прожать много навыков, просто смех.

 В общем в теме есть дельные замечания на счёт книги орка, но в остальном просто превозношения своего класса в абсолют, с требованием чтоб он на легке сносил всех и вся, забывая что не должно быть идеальных персонажей

Link to comment
Share on other sites

1) удар духов: бьет маг уроном от суммы физ магдд или от большего показателя

2) прыть: скор бега 50% на всех уровнях прокачки как минимум. У скилла и так с уровнем увеличивается время, замедление, время замедления(не точно), урон.э и собсна сама скорость. Хоть 1 то эффект можно сделать на всех ур одинаковый?

3) взбучка: я только за прикрутить тп в этот скилл, но такое не сделают, а если и сделают то не во взбучку т.к. из перса который не может добежать превратиться в перса от которого невозможно убежать

4) чумное проклятье: полная переработка как скилла так и перка на него. Хотелось бы видеть тут адекватное тп с перком

5) звериный гнев: ап скилла, щас скилл нужен только паре вж для капа скоры. С двуручкой на 11% пробива никто не будет тратить 3 очка. Можно дать оба эффекта отняв у них по пару % 

6) духовное очищение; всетаки хотелось бы увидеть нормальный доп эффект вместо регена маны.. да хотябы кражу маны

 

Также остается проблема когда изза бега ты очень долго не можешь ударить цель, когда скор бега выше 50% или тебя стопят уроном. Вроде добежал, но чуть не добежал и приходится отменять скилл и подойти ближе

 

 

Давай разберем твою писанину

В 18.07.2022 в 06:42, Samael сказал:

Если не ошибаюсь, то у мага и вара антистан висит 9 секунд, у вождя же 12 но на это никто не обращает внимание

На 4/4:маг 6сек вар 10сек вж 6сек перед боем

 

В 18.07.2022 в 06:42, Samael сказал:

вождю апнули лечение на 30%-это тоже никто не замечает.

Ап хилки был изза фикса маг дд левой руки на 30% 

 

В 18.07.2022 в 06:42, Samael сказал:

Бесполезный навык (крыса)-такой навык есть у каждого класса, чья эффективность низкая либо крайне узная направленность, к примеру я играю за искателя, и у него почти все экспертные навыки неиграбельны и с ущербными цифрами

Всегда смешил этот аргумент)

Так иди пиши за иска, чо ты тут то забыл? Не должно быть бесполезных навыков

В 18.07.2022 в 06:42, Samael сказал:

Вся тема посвящена вождю в пвп и на арене (описанные ситуации и примеры), и почему то все забыли о пве составляющей в которой вождь (единственный дд класс в игре имеющий навык лечения) в купе с вампиризмом и большим уроном по массе чувствует себя просто превосходно, лучше наверно только искатель. 

При точе +10  с нынешним контентом вж порой просто не успевает внести продолжительный урон и выходит по дд ~ как остальные ханты роги даже при наличии кучи мобов. В 1 цель меньше. Иск вообще вне конкуренции

 

Выходит обычный залетный ух который даже не знает вражеских скиллов

В 18.07.2022 в 06:42, Samael сказал:

просто опустили вождей с небес на землю

Если такое пишет залетный ух это значит перса можно апать))

Edited by Ghgh
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2022 в 18:35, Ghgh сказал:

Ап хилки был изза фикса маг дд левой руки на 30%

Это не аргумент, и не причина апа хилки, срез в левой руке должен был быть изначально, аналогично всем классам носящим 2 оружия. Срез левой руки-справедливость, ап хилки-ап вождя

В 20.07.2022 в 18:35, Ghgh сказал:

Всегда смешил этот аргумент)

Так иди пиши за иска, чо ты тут то забыл? Не должно быть бесполезных навыков

Это Варспир, тут должно быть, покажи хоть 1 класс у которого все навыки полезны и все используются даже при прокачке на 1

 Иск это просто как яркий пример бесполезности скилов

В 20.07.2022 в 18:35, Ghgh сказал:

При точе +10  с нынешним контентом вж порой просто не успевает внести продолжительный урон и выходит по дд ~ как остальные ханты роги даже при наличии кучи мобов. В 1 цель меньше. Иск вообще вне конкуренции

 

Выходит обычный залетный ух который даже не знает вражеских скиллов

Я не про внос дамага в данже а в целом, вождь чувствует себя в пве и открытом мире просто прекрасно, и может довольно большую часть пве пройти при среднем шмоте и точке даже не имея вампа

 Иск вне конкуренции, соглашусь, но иск самый дорогой персонаж в игре и просто собрать на него шмот стоит целое состояние, за которое многие классы полностью оденутся и заточатся. 
 

На счёт залетного уха. Не надо переходить на оскорбления или пытаться унизить. Ты так же будешь очередным залетным гором в таком случае. Или ты хочешь сказать что знаешь прям всех персонажей в игре и их скилы?

 

В 20.07.2022 в 18:35, Ghgh сказал:

Если такое пишет залетный ух это значит перса можно апать))

Не апать, а перераробать, в частности дать ему скил (или добавить в имеющиеся) с шансом стана, или хоть немного какого то контроля (стан через комбо это просто шутка какая то), так же дать адекватный навык для сближения (опять же в сравнении с другими мили это просто издевательство)


П.С. Есть другие классы которые в том или ином контенте буквально унижены и влачат жалкое существование, как пример чк в пвп убили, а друида убили в пве

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 в 17:06, Maces сказал:

Так насчёт шкуры на себя, это будет удобно, но в некотором плане это ослабит вождя в 2х2 или 3х3 арене, когда нужно подсейвить кого-нибудь.

Помню как-то я создавала тему про это, разработчики заметили но прошло уже очень много с того времени

@Maces

 

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/281297-применение-навыков-на-союзников

Edited by Derzkaya Таня
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Крыса настолько же убогий навык, как и у закла раньше был навык маножер, который удалили из игры. 
1. Крыса очень медленная и наносит очень мало урона даже при фул раскачке. 
2. Не юзабельна не в пве не в пвп не даже на гвг. Есть куда более полезные скилы которые ты захочешь прожать вместо крысы. 
3. Убогий способ наложение дебафа, к тому же с не высоким шансом.
4. Сам дебаф тоже убогий и чувствую про него забыли с самого появления класса. Дело в том что при введение класса помощь кланов давала уклон, однако это было убого и если не ошибаюсь уклон заменили на пробив. Также дебаф крыссы дает -25% точности и кд противникам в зоне взрыва крыссы. И тут возникает вопрос нафига срез точности если класс не как не бафает себе уклон. Ну это цветочки. 
5. Талант на телепорт в крысу это плевок в лицо. В место того чтобы удалить из игры навык и в замен дать новый более подходящий классу или полностью переработать вы пытаетесь увеличить привлекательность навыка через талант. Даже с талантом навык убогий из-за выше перечисленных пунктов. 

Вообщем удалите из игры этот скил со следующим ребалансом пожалуйста. У нас в ги около 20 вождей и большинство даже этот скил не покупают а те кто купил не где не используют. 
 

По коже крутой скилл но не удобный ужасно, переработать в пассивный навык на подобие барьера мага или чего то подобного. 

 

Антик все ок ток один вопрос почему не дать возможность прожимать антик на себя в контроле. 
 

Комба со станом через взбучку это прикол какой-то. Тут даже комментировать не буду. 
Вот лучше-бы добавили талант на телепорт через взбучку с масс уроном (не обязательно большим хоть с каким то). 

Добавить в бег срез урона по вождю хотя бы % 12-25 было бы неплохо в паре с переработанной кожей. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

помоему кто то просто сильно хочет ап вождя чтоб он стал таким же как страж у ух раньше, автор ты [удалено]???  зачем вождю тп если прыть работает лучше чем тп, проще добраться до цели в прыти которая по кд, и я бы предложил разработчикам запретить использование навыка в бою т.е это дисбаланс в пвп контенте, вождь просто бегает по арене хилится и приносит победу в пользу гор.

Кожа все еще дисбалансна я не говорю о кд, я говорю о % поглощаемого урона, слишком жирная кожа при низком хп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...