Jump to content

Убийство различных монстров по заданиям


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Я думаю, всем надоело то, что когда ты собрался пойти выполнять задание на того или иного монстра по ежедневному заданию, то придёт или кто-то, кто сильнее вас, или кто-то из врагов, и легко и просто заберёт этого монстра. В лучшем случае приходится стоять ждать следующее возрождение монстра. Но в худшем случае будут постоянно приходить и забирать его у вас. И в итоге может даже получиться, что пол дня будете стоять с заданием на одного монстра.
По этому у меня есть предложение: сделать выполнение задания на монстра доступным даже тем, кто не находится в группе, которая нанесла больше урона по нем(ну или не только игроку, который нанёс больше урона, чем группа или другой игрок/игроки). Но чтобы задание было выполненным, нужно нанести группе или игроку минимум 10% ед. урона от максимального здоровья монстра(но если это кажется слишком мало, то можно сделать и больше, к примеру, 15%, или 20%). Это решит проблему постоянного скопления игроков над монстрами и не сделает проблему того, что любой новичок может прийти и выполнить задание(разве что он не такой уж и новичок, что сможет нанести монстру(с 80к здоровья) 8к ед. урона, пока остальные уничтожают монстра).

Link to comment
Share on other sites

в этом есть смысл, пати которая слабее просто никогда не отберет у другой пати которая переточеная и в топ ги, они банально не пропустят изза своего чсв(как отберут поржут над вами мол какие вы лошары) и так по итогу приходит вторая пати и опять забирает(или прийдет фармер и вы можете просто забыть за это кв и уйти крайне недовольными и злыми), а вам приходится стоять уже 30 минут, но думаю нервы сдадут раньше чем ты убьешь рб на 3-4 ресе🤔

 

Link to comment
Share on other sites

Может отменим задания, просто каждый день новичкам будет начисляться опыт, очки гильдии, знания и золото. Зачем эти заморочки с 10% 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

Может отменим задания, просто каждый день новичкам будет начисляться опыт, очки гильдии, знания и золото. Зачем эти заморочки с 10% 

Идея с халявными опытом, очками гильдии, знаниями и золотом как-то не очень. Ибо просто заходя каждый день в игру можно прокачаться даже не изучив своего персонажа полностью.

Edited by DUBLONGOLD
Не правильно сначала прочитал
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DUBLONGOLD сказал:

Идея с халявными опытом, очками гильдии, знаниями и золотом как-то не очень. Ибо просто заходя каждый день в игру можно прокачаться даже не изучив своего персонажа полностью.

Не удивлен, что вы отнеслись к моему комментарию серьезно. Я лично не вижу разницы между моим и вашем предложением и они оба не приемлемы в реалиях нашей игры. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, lemonage сказал:

Может отменим задания, просто каждый день новичкам будет начисляться опыт, очки гильдии, знания и золото. Зачем эти заморочки с 10% 

Как по мне ето слишком сложнавато, хоть и идея харошая придлагаю дабавить кнопачку па зочислению опыта на пирсонажа и голды а такжи бисплатный бантлпас для тех кто играит на ушал ато горы ани это плохие и им давать вапше нинадо это обновление горы ламают дизбаланс особенно шамы возле надыра стоят нубов сливают, предалпгаю добавить кнобку чтобы нуб моог отправить машину камиктзе(с батль паса ) гле она сбивает злых игракав. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RopyYTB сказал:

Как по мне ето слишком сложнавато, хоть и идея харошая придлагаю дабавить кнопачку па зочислению опыта на пирсонажа и голды а такжи бисплатный бантлпас для тех кто играит на ушал ато горы ани это плохие и им давать вапше нинадо это обновление горы ламают дизбаланс особенно шамы возле надыра стоят нубов сливают, предалпгаю добавить кнобку чтобы нуб моог отправить машину камиктзе(с батль паса ) гле она сбивает злых игракав. 

 

Омред, перелогинься

Link to comment
Share on other sites

в принципе, это основополагающий момент игры. нужно социализироваться. фармеры, кстати, обычно берут челиков по кв. так что я бы рекомендовал для начала в лс им написать с просьбой

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 в 22:25, XzzzX сказал:

в принципе, это основополагающий момент игры. нужно социализироваться. фармеры, кстати, обычно берут челиков по кв. так что я бы рекомендовал для начала в лс им написать с просьбой

Надо будет им показать это сообщение тогда, когда они игнорят и не принимают заявку на добавление в группу)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DUBLONGOLD сказал:

они игнорят и не принимают заявку на добавление в группу

бывают конечно и такие. это, так сказать, урок как играть не надо. но таких явно не подавляющее количество. пройти в любом случае можно. не с одним фармером, так с другим. хотя в таких случаях частенько в мир пишут, и кто-нибудь да приходит проучить злого фармера

Link to comment
Share on other sites

От этой системы отказались как раз таки и за её нерациональности потому что достаточно было 10% дд  То есть искателю +6-8 в среднем 5 ударов то есть в чём смысл ?Тогда пропадает весь дух фарма и переагра. А мир рб от 1кк до 1.4кк урона нужно то есть Книги мир рб  подешевеют косты тоже.

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2022 в 10:42, UpgraderContent сказал:

От этой системы отказались как раз таки и за её нерациональности потому что достаточно было 10% дд  То есть искателю +6-8 в среднем 5 ударов то есть в чём смысл ?Тогда пропадает весь дух фарма и переагра. А мир рб от 1кк до 1.4кк урона нужно то есть Книги мир рб  подешевеют косты тоже.

Так речь идёт только за квесты, а не фарм. Я не говорил, чтобы нанес эти 10% и смог спокойно забрать дроп.
Дроп достаётся той группе или человеку, которые нанесли больше урона. А те, кто успел нанести 10% дд, просто выполнят квест(ну и ачиву, если такое сделают) и ничего больше не получат

В 15.07.2022 в 20:02, XzzzX сказал:

бывают конечно и такие. это, так сказать, урок как играть не надо. но таких явно не подавляющее количество. пройти в любом случае можно. не с одним фармером, так с другим. хотя в таких случаях частенько в мир пишут, и кто-нибудь да приходит проучить злого фармера

Я как человек, который не однократно бегал выполнять задание по квестам, скажу то, что по мимо фармеров мешают и вражеская фракция или своя же. Да не думаю, что проучить его помогут тебе, если у тебя полная группа.
Допустим ты пришёл, босс лежит. Ты стоишь ждать его возрождение. Думаешь, что сможете своей группой забрать. Но тут приходит группа, которая превосходит вас по урону в несколько раз. В итоге первое возрождение переходит им и выполняют задание только они. А такое может быть и с другими его возрождениями. Ваша группа будет просто стоять и смотреть, как приходят другие и спокойно отбирают босса у вас, что вы сидите долгое время без выполненного задания на первом мобе.
Во эту проблему я то и предлагаю решить, ибо сильно раздражает. Новичкам сложно прокачиваться потому, что уже те, кто прокачались, иногда банально не дают убить одного моба, которого они смогут убить в одиночку. А слабые просто стоят группой на трупе монстра и ждут чуда(что никто не придёт).

Link to comment
Share on other sites

А в идее есть смысл. Социализация через унижение и мольбы-это то, что хотелось бы искоренить в игре.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, DUBLONGOLD сказал:

Но тут приходит группа, которая превосходит вас по урону в несколько раз. В итоге первое возрождение переходит им и выполняют задание только они.

конечно, в таких случаях договариваются об очереди -- кто первый пришёл, тот первый и бьёт. хотя соглашусь, что тут могут проигнорить чаще, чем на том же ирсе. но это происходит опять же не так часто -- народа на 3-4 секторе не на столько много обычно. но ситуация неприятная, да. 

хотя может и стоит сделать такую систему для дейлов. а для кв всё оставить как есть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...