Jump to content

Как отмечать админов/модераторов в ответах на различные темы в форуме?


Dryidikk

Recommended Posts

собственно в названии темы вопрос, до сих пор я не разобрался как это делать, а иногда хочеца. подскажите по шагам, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Вводишь в окно сообщения вот такую крутую штуку – @

 

Сначала ничего не появляется, но попробуй добавить лишь одну букву!

@H

 

IMG_20220706_114806.thumb.jpg.3b1af77b39fb9baa5b4b08ce5efd05b9.jpg

 

Познав этот секрет ритуала для призыва древних богов, тебе остаётся только отыскать их истинные имена в старинных манускриптах и повторять вместе с заклинанием до тех пор, пока ответ не будет высечен на подкорке сознания.

 

@Holmes када ребаланс?

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LostKaktus сказал:

Вводишь в окно сообщения вот такую крутую штуку – @

 

Сначала ничего не появляется, но попробуй добавить лишь одну букву!

@H

 

IMG_20220706_114806.thumb.jpg.3b1af77b39fb9baa5b4b08ce5efd05b9.jpg

 

Познав этот секрет ритуала для призыва древних богов, тебе остаётся только отыскать их истинные имена в старинных манускриптах и повторять их вместе с заклинанием до тех пор, пока ответ не будет высечен на подкорке сознания.

 

@Holmes када ребаланс?

Добавлю, что крайне неэтично всуе поминать их имена, они могут прогневаться и наслать заразу в виде нулевого шанса дропа. А так же не стоит злоупотреблять молитвами в выходные дни, боги тож должны отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

спасибо)

37 минут назад, акм сказал:

Добавлю, что крайне неэтично всуе поминать их имена, они могут прогневаться и наслать заразу в виде нулевого шанса дропа. А так же не стоит злоупотреблять молитвами в выходные дни, боги тож должны отдыхать.

учту

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Добавлю, что крайне неэтично всуе поминать их имена, они могут прогневаться и наслать заразу в виде нулевого шанса дропа. А так же не стоит злоупотреблять молитвами в выходные дни, боги тож должны отдыхать.

Шутки шутками но именно после моих посещений форума мне начинает дико везти,могу за 10 заходов получать 10 банок манны или за 10квестов дна 10раз упадет кислород

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
10 минут назад, -OXPEHETb- сказал:

Шутки шутками но именно после моих посещений форума мне начинает дико везти,могу за 10 заходов получать 10 банок манны или за 10квестов дна 10раз упадет кислород


Заверяю вас, нет никого, кто мог бы повлиять на шанс дропа конкретного игрока. Связано с тем, что такая функция умышленно не была добавлена. 
27 мая вы создали тему о некорректной работе кислорода, ваш случай был разобран - ошибка не повторилась. Тогда я попросил вас при повторном возникновении ошибки, записать видеофрагмент. 

@LostKaktus благодарю за скорый ответ! Могу лишь добавить: если вопрос не требует создания темы или публичного комментария (где вы могли бы меня отметить), то вы всегда можете написать мне в личные сообщения :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dr Strange сказал:

27 мая вы создали тему о некорректной работе кислорода, ваш случай был разобран - ошибка не повторилась. Тогда я попросил вас при повторном возникновении ошибки, записать видеофрагмент.

Я не записываю видеофрагменты по той причине что на компьютере не могу найти нормальную программу для захвата видео с экрана(монитор большой). А с ноутбука управление персонажем неудобное для меня. Мне приходится скачивать стороннюю программу для переназначения клавиш по своему вкусу,а она жрет 0ЗУ +программа для записи и сама игра кушают оперативку, в итоге 6 гигов которые вмонтированы в этот ноут не достаточно для адекватной записи роликов. Было бы все так просто я бы 24/7 писал чтоб не рассказывать вам "сказки"

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dr Strange сказал:

Заверяю вас, нет никого, кто мог бы повлиять на шанс дропа конкретного игрока.

ну это итак понятно, зачем разработчикам такой функционал? врядли у вас там ктото захочет немалый кусок логики писать ради рофла, всетаки думаю компания в первую очередь нацелена на бизнес, а не на приколы над игроками. 

Но вот есть другой вопрос, есть ли в игре системы которые автоматически влияют на шансы?

не знаю можно ли вам о таком даже косвенно упоминать, скорее всего нельзя, но ведь для бизнеса и экономической системы варспы, завязанной на донате это очень полезно... врядли вы вручную все регулируете, слишком много каждый раз считать, и ошибиться можно... ну если не ответите, это тоже будет ответ)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alaen сказал:

Но вот есть другой вопрос, есть ли в игре системы которые автоматически влияют на шансы?

Что-то не совсем понятно. Во всяком случае мне.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Что-то не совсем понятно. Во всяком случае мне.

Он скорее всего про ситуации вроде "так, в этом месяце десять оренеров уже выбили устой, значит лавочку мы прикрываем, удачи в следующем сезоне" и подобные

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Что-то не совсем понятно. Во всяком случае мне.

каждое выпадение "нужного" чегото снижает шанс выпадения этого "нужного" в следующие разы

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

Он скорее всего про ситуации вроде "так, в этом месяце десять оренеров уже выбили устой, значит лавочку мы прикрываем, удачи в следующем сезоне" и подобные

 

2 минуты назад, Alaen сказал:

каждое выпадение "нужного" чегото снижает шанс выпадения этого "нужного"

 

Никогда не признаются, даже если есть. Но вряд ли, зачем усложнять систему. Они и так знают, сколько и чего выпадет, закон больших чисел, там погрешность несущественная. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Они и так знают, сколько и чего выпадет, закон больших чисел, там погрешность несущественная. 

за определенное количество попыток, да, а у нас эта переменная сильно плавающая. Вот к примеру в лмб миф ходят 1к раз за неделю на весь серв, а в изобу будет 20к заходов за какойто книгой вампа... и нужно выкручивать шансы на сетовый шмот, иначе в изобу рынок взорвется от его количества(в 20 раз больше шмота), и выравниваться экономика будет после такого наплыва очень долго. Ну это чисто на примере шмота, за знаки и прочие донатные ресы я писать не буду.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

за определенное количество попыток, да, а у нас эта переменная сильно плавающая. Вот к примеру в лмб миф ходят 1к раз за неделю на весь серв, а в изобу будет 20к заходов за какойто книгой вампа... и нужно выкручивать шансы на сетовый шмот, иначе в изобу рынок взорвется от его количества(в 20 раз больше шмота), и выравниваться экономика будет после такого наплыва очень долго. Ну это чисто на примере шмота, за знаки и прочие донатные ресы я писать не буду.

У меня такой статистики нет про 20раз, но рынок, да, чувствует изобы, и цены падают, что тут удивительного? Просто есть ручка шанса, которая крутится заранее, устанавливая значения, и я, хоть убей, не пойму, для чего там нужны какие-то автоматические системы. Все прогнозируется и решается до того, как пишется релиз. Может быть и прикрутят шанс на шмот на время изобы после обсуждения проблемы, но это сделает наверняка лично Холмс под надзором Снорлакса, а не автоматика. Я себе это так вижу.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

Просто есть ручка шанса, которая крутится заранее, устанавливая значения, и я, хоть убей, не пойму, для чего там нужны какие-то автоматические системы.

заранее? а откуда разработчики могут знать сколько человек будут бороться за тот же тур с 3 книгами вампа? насколько людей хватит на эти инсты... количество заходов просчитать они не могут заранее никак, тем более на неделю, так что автоматические системы которые заранее настроил и запустил, это самое то что нужно.

Да и есть косвенные намеки, многие замечают что всегда хорошо дропает в самом начале, дроп в мире аж летит, а потом, сколько ни ходи, дропа нет. Это обьясняется работой таких систем.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

заранее? а откуда разработчики могут знать сколько человек будут бороться за тот же тур с 3 книгами вампа? насколько людей хватит на эти инсты... количество заходов просчитать они не могут заранее никак, тем более на неделю, так что автоматические системы которые заранее настроил и запустил, это самое то что нужно.

Так есть же уже и статистика и многолетний опыт, на их базе делается прогноз. Не важно-вамп, не вамп. Спрогнозируют и сделают поправку. И даже если ошибутся в 2 раза на отдельном серве, ничего страшного не произойдет. А на порядок никак не ошибутся. Но, конечно, может быть там, во мраке, любая гнусность, хотя я в нее слабо верю.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, акм сказал:

Так есть же уже и статистика и многолетний опыт, на их базе делается прогноз. Не важно-вамп, не вамп. Спрогнозируют и сделают поправку. И даже если ошибутся в 2 раза на отдельном серве, ничего страшного не произойдет. А на порядок никак не ошибутся. Но, конечно, может быть там, во мраке, любая гнусность, хотя я в нее слабо верю.

прогноз делается на основе какихто данных которые ведут себя предсказуемо, люди - непредсказуемы, как разработчик может знать сколько у кого вынов забарыжено, когда у кого отпуск, какая гильдия будет жать замок по кд, а какая забьет, у кого какое желание на данный момент и мотивация, это непредсказуемые вещи. И опять же эта система выдает себя, дроп иногда падает очень часто иногда не падает совсем, и это в одну и ту же неделю, и оправдать это шансами нельзя, потому что это все проверено временем огромным количеством игроков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

люди - непредсказуемы, как разработчик может знать сколько у кого вынов забарыжено, когда у кого отпуск, какая гильдия будет жать замок по кд, а какая забьет, у кого какое желание на данный момент и мотивация, это непредсказуемые вещи.

Люди непредсказуемы каждый по отдельности. А поведение масс и объемы массовых продаж очень даже предсказуемы. До единиц процентов погрешность. Есть средняя величина и она без труда высчитывается.

10 минут назад, Alaen сказал:

И опять же эта система выдает себя, дроп иногда падает очень часто иногда не падает совсем, и это в одну и ту же неделю, и оправдать это шансами нельзя, потому что это все проверено временем огромным количеством игроков.

Я не говорил, что ручку не могут крутить и в процессе, просто в какую-то автоматическую систему слабо верю. Но что толку спорить? Мы все равно правды не узнаем, а любому ответу не поверим.:smile:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

А поведение масс и объемы массовых продаж очень даже предсказуемы. До единиц процентов погрешность. Есть средняя величина и она без труда высчитывается.

ну мб и так, в любом случае я спросил, а не утверждал, мб стрендж ответит, а если нет, то буду и дальше верить в автоматические подкрутки)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...