Jump to content

Сборник худших скиллов


Maces

Recommended Posts

Возникла идея, создать тему где каждый мог бы высказаться о том, какой скилл своего класса он считает худшим.

Пожалуй начну. Я играю за вождя, и считаю что его худший скил это чумное проклятье.

-Мало урона в соло таргет, даже пикир больше бьет. (*1)

-В ПвП можно поймать релу плена(или заморозки хз как она там называется, кубом льда становишься)

+На ГвГ думаю можно качнуть даже 4/4 или оставить пвп билд где она 1\4 и так хоть как то дамажит и стопит.

-Медленная скорость крысы, вроде как это самый медленный скилл во всей игре.

-Субьективно скилл слишком плох при прокачке 1\4 если сравнивать с аналогами у мага(*2). Поэтому он никогда не юзается, даже если есть просвет. В 99.9% вождь будет тупо бить автой, пока удар духов не отКдшиться, а не юзать крысу.

+Вроде как немного удобно бегать с ним лаб. Но плюс сомнительный.

-Талант. Побегал с ним на тесте, и вроде как с этим талантом можно убрать минус связанный с уроном(*1), ведь он наносит 70% от маг дд когда крыса тпшит, но вождю в кд(гибрид) думаю будет всеравно пофиг, и свободного времени в ротации не появиться, вождю в физ ---, впринципе маг вождь думаю может его юзать даже при 1/4 расскачке(*2), хотя возможно и по мане будет проседать, если жмется по кд гнев.

 

 

 

 

Edited by Maces
Link to comment
Share on other sites

Навык шамана - Сила Земли(который типо максит хп). Абсолютнейшая абуза а не навык, даже на 4/4. 100 раз пожалел что вообще купил его, в панели никогда не был и видимо не будет. 

Edited by Bastion
Link to comment
Share on other sites

агрессия на бд - ну тут все понятно и без обьяснений )) и парирование ( на 5из5 дает 5 процентов парира (  ну и наверное мощный удар ( вроде так называется ) - при стойке на 30 процентов к автоатакам качать удар ( там вроде урон так же в районе 130 проц ) как то странновато.

   п.с.  если что это все базовые навыки , так что не покупать или не прокачивать ( все равно придется 2 очка навыков в какой то из них вложить )  не получится (

Edited by jet
Link to comment
Share on other sites

Коварный удар разбойника.

Ничтожный урон, благодаря которому навык охотно уходит во все остальные защитные статы, кроме сопротивления, и дебафф, точно такой же имеющийся у чк и заклинателя, то есть они перебивают друг друга – только у рога цифры дизармора несколько меньше, чем у всех остальных. Поскольку дизармор не работает, как обычный пробив, то вместо достойной альтернативы последнего мы получаем что-то вроде +10-20 урона к автоатакам.

В текущем виде о навыке вообще никто не хочет вспоминать.

 

Абсолютные рефлексы. До последнего ребаланса была крутая пассивка, которую нужно было лишь слегка доработать, но на сегодняшний день она даёт очень мало уклона (по сравнению с Увёртыванием и тем, что было раньше), зато бонус к скорости атаки, избыточный для разбойника и потому практически ненужный, остался, в навыке, который в первую очередь предназначен для защиты. Крест на Рефлексах поставила и урезанная вдвое длительность действия с обязательным кд в пару секунд, из-за чего навык не только теперь даёт непонятные бонусы, но они ещё и неустойчивы.

Сегодня для фулл уклона требуется только баффнутое в том же ребалансе Увёртывание, так что с пассивкой возиться никто не хочет.

 

Я впихну сюда ещё Рикошет, потому что навык становится более-менее полезным только с талантом – без него механика отскакивания ножа остаётся странной, в том плане, что нож часто не задевает те цели, которые должен, при этом аналог у ханта судя по всему не имеет таких проблем. К тому же урон не очень впечатляет. Но для невпечатляющего урона нам и прикрутили талант.

 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bastion сказал:

Навык шамана - Сила Земли(который типо максит хп). Абсолютнейшая абуза а не навык, даже на 4/4. 100 раз пожалел что вообще купил его, в панели никогда не был и видимо не будет. 

Когда-то играл с ним, до его реворка, было прикольно по своему, но потом осознал, что такое количества хила А) не нужно. Б) Хил раз в 30 секунд так се хил, так который еще что бы хилил нужно его постоянно обновлять. А после реворка - так вообще мусором стал.

 

 А по теме - Темная печать Чернокнижника - перебивается усилениями силы лечения, по типу замковых банок, реликвий. Для нее нет очков для вложения, а так же места в прокасте, так как она может заруинить нам все касты.

 

 Аура ненависти Рыцаря Смерти- ни разу не видел, что бы после добавления Щита Крови и Проклятия, кто-то качал ауру или даже покупал ее. Большинство ДК говорят, что навык бесполезен на фоне остальных скиллов. Талант на массовую Ауру точно не исправит ситуацию.

 

 

 

  

Link to comment
Share on other sites

Аура паладина, недоразумение в котором не работают релы, без прокачки увеличивает хил на копейки, с прокачкой не многим больше за 4 то очка,при этом постоянно жрет ману, даже когда ты не собираешься хилиться, тем самым просаживая обладателя полусета тритон по мане достаточно быстро, даже при манорегене в поясе, кольцах и ногах, так, что возможно что когда придется похилиться на это не будет маны. Убрана с панели и забыта как кошмарный сон, в релы напихан шлак для ачивы.)

Link to comment
Share on other sites

   Обе экспертные ловушки рея. Даже сам концепт ловушек в игре реализован не очень из-за радиуса срабатывания в одну клетку и частых рассинхронов + анимация установки (в капе доходит до абсурда, когда срабатывает рела контроля от вампа). Но с талантом кап очень даже неплох и зачастую помогает + в него ставятся крутые релы (антик, апатия, хворь и тд). Так что капкан в нынешнем виде меня устраивает

   Но вот с экспами просто беда. Зачем в 2022 нужна взрывная ловушка? Ладно замедляюшая, там замедление + дальность установки 3 ярда. Но срез скорости на 4 (7 на 4/4) секунды это просто ни о чем. Новый талант на +5(!!) % замедления это какая-то насмешка. Поменять его на +1 секунду к длительности дебафа и будет уже хоть что-то, но основная проблема ловушек не исчезнет. В общем, тут либо усилить дебаф, либо полностью переработать навык. Он не так плох, просто слишком слаб

  Взрывную ловушку в топку просто

  

 

Link to comment
Share on other sites

Скелеты некроманта, тут итак все понятно, навык, который долден был бы компенсировать отсутствие у класса моментального урона не отыгрывает своей роли. Мало того, что без наличия трупов это просто красивая статуя за 26 маны, а с наличием последних навык не становиться и на капельку полезней. В виду отсутствия статов у призваных юнитов и таргетинга это просто отхил для противников в пвп и агр всей локи в пве

Link to comment
Share on other sites

Выдох мрака стан от него меня устраивает но у него мало дд и он не имеет Крит по этому в пве скил бесполезный 

Острая тень магическая атака а хотелось бы маг/физ урон так как в маг сборке от поцелуя в толпе фул хп восстанавливает от вампа а много кто играет на дк в физ сборке у дк хорошая жевучесть из него можно сделать дешёвого фармера лаба или ирса за счёт стойки но при этом мало урона 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dentik сказал:

Выдох мрака стан от него меня устраивает но у него мало дд и он не имеет Крит по этому в пве скил бесполезный 

Острая тень магическая атака а хотелось бы маг/физ урон так как в маг сборке от поцелуя в толпе фул хп восстанавливает от вампа а много кто играет на дк в физ сборке у дк хорошая жевучесть из него можно сделать дешёвого фармера лаба или ирса за счёт стойки но при этом мало урона 

Ок) Мало, так мало, по мне так для того что бы впихнуть в прокаст, нормально) Это на слабеньком дк без фулл маг бижи гепает. Тем более что у маг дк и так достаточно урона.

1\5

Screenshot_6.png

Screenshot_4.png

5\5 Неудачный кадр, но там 596Screenshot_7.png.bd3cfd0e989409852be78a17f572da8a.png

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

Аура ненависти Рыцаря Смерти- ни разу не видел, что бы после добавления Щита Крови и Проклятия, кто-то качал ауру или даже покупал ее. Большинство ДК говорят, что навык бесполезен на фоне остальных скиллов. Талант на массовую Ауру точно не исправит ситуацию

На омбере до сих пор есть дк, которые на полном серьезе качают и играют с этим навыком(+10, с книгами).
Но  надо понимать, что там игроки такие, которые думают, что физ дк круче маг…:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме, недавно зашел в игру спустя время, кто решил поменять свечу паладина и ауру жц визуально? Что это за белая шняга под ногами? Ок решили сделать стояками, наверно для баланса я не знаю, хотя у жц всегда проблемы были с маной, скилы дорого стоят, но внешний вид то зачем менять? Хорошо что у меня есть сет тритонов хоть как то перебивает этот огрызок ауры жц.

А если по теме, возможно наказание стража, нет скилл то не плохой, но вот самих стражей в уклон я не видел, может в связке с реем или бд наказание как то работает. Да его еще и использовать сложно, разве что против мили классов, не знаю может на боссов его применять, знающее стражи расскажите как вы его используете?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gekkon сказал:

Не совсем по теме, недавно зашел в игру спустя время, кто решил поменять свечу паладина и ауру жц визуально? Что это за белая шняга под ногами? Ок решили сделать стояками, наверно для баланса я не знаю, хотя у жц всегда проблемы были с маной, скилы дорого стоят, но внешний вид то зачем менять? Хорошо что у меня есть сет тритонов хоть как то перебивает этот огрызок ауры жц.

А если по теме, возможно наказание стража, нет скилл то не плохой, но вот самих стражей в уклон я не видел, может в связке с реем или бд наказание как то работает. Да его еще и использовать сложно, разве что против мили классов, не знаю может на боссов его применять, знающее стражи расскажите как вы его используете?

Как по мне аура жц выглядит сверх шикарно, когда я первый раз ее увидел в игре я был приятно вдивлен, такая детализация и не скрою, была ноткащависти, что именно жц получает самое красивое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gekkon сказал:

Ок решили сделать стояками, наверно для баланса я не знаю, хотя у жц всегда проблемы были с маной, скилы дорого стоят, но внешний вид то зачем менять? Хорошо что у меня есть сет тритонов хоть как то перебивает этот огрызок ауры жц.

У жц то все не так печально, его аура полезна всегда, и раньше жц жали ее по кд, есть свой плюс, теперь не надо отвлекаться на то чтобы нажимать и при любом кд аура включена постоянно, к тому же это экспа в которой рел нет и не было. А теперь представьте всю боль пала, которому в это превратили базовую свечку, которая раньше юзалась по ситуации, а теперь жрет ману постоянно вне зависимости от того нужен мне сейчас хил или нет. И про визуал абсолютно согласна, навязали каких то бабушкиных ажурных салфеточек и стоим теперь на них как статуэтки в дореволюционном серванте. И да, аура от полусета нифига это не перекрывает, оно из под нее торчит и выглядит это безобразно, ад перфекциониста, можно ж было хоть одинаковые круги сделать, чтоб одно на другое хорошо накладывалось.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gekkon сказал:

А если по теме, возможно наказание стража, нет скилл то не плохой, но вот самих стражей в уклон я не видел

Я собрал стражу где то 15-20 уклона. + этот навык. На соло рб норм прокает. Еще париры, блоки. Думаю и в пвп резать до 0 и ниже точность норм. Как дебаф, что бы напа дольше сливали. В связке с реем или храмом неплохо. Храм режет, страж режет. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slavaking сказал:

Как по мне аура жц выглядит сверх шикарно, когда я первый раз ее увидел в игре я был приятно вдивлен, такая детализация и не скрою, была ноткащависти, что именно жц получает самое красивое

Ну видимо каждому свое, я очень сильно привык к старой ауре, для меня это нечто несуразное, если бы это был новый скилл или другой класс, да она не плохо выглядит, но лично для меня это что то инородное для жц)

 

39 минут назад, Turbos сказал:

Я собрал стражу где то 15-20 уклона. + этот навык. На соло рб норм прокает. Еще париры, блоки. Думаю и в пвп резать до 0 и ниже точность норм. Как дебаф, что бы напа дольше сливали. В связке с реем или храмом неплохо. Храм режет, страж режет. 

да звучит не плохо, но что страж, что храм вешают свои дебафы в ближнем бою, трудно будет занизить точность дальникам, ну это мое мнение, может все не так.

Еще по теме вспомнил, расплата на жц, очень плохой дд навык, да когда его ввели я даже немного обрадовался, еще навык появился кроме слез для урона, хоть и со странной механикой, надо было ловить когда у врага меньше 20% хп чтобы х2 урон внести, потом её переработали вроде стало лучше. Но все же есть минусы во первых очень долгий кд для дд навыка, во вторых стоит достаточно много маны для такого плохого скила, в третьих я тут просматривал таланты, для меня это новинка и что я вижу целый талант на расплату потратили мда... Не плохо было бы если чуть чуть кд сделали поменьше или же например чтобы маны почти не стоил, так сказать сам харад дает тебе сил чтобы ты наказал грешника :surprised1: Может с талантом скилл и играется не плохо, я даже не знаю там все последние таланты на жц выглядят так себе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xramulya сказал:

Опа щас чк все свои скиллы сюда сунут🙈

уже всунул, печать. Остальные навыки благо кое-как но работают. Ну можно еще камень всунуть.

Link to comment
Share on other sites

Увяд - Экспертное замедло на 60% и 6 секунд за 3 очка навыков с комбой на стан, на реализацию которой нужно потратить ещё один полноценный стан.

Страх - деза 4 клетки и 4.5 секунды действия с огромным шансом слёта от урона ,в то время как у Шама 5 на 5 и вообще без минусов, даже доп уклон убрали.

Порча - экспертное сало на 7 секунд, которое уходит в уклон/блок, и до срабатывания требует 8 секунд ожидания.

Каменное тело (Оно же Гроб) - скилл способен отсрочить смерть Чк на 4 секунды, когда по идее должен бы её предотвращать. На деле по выходу просто получаешь гарантированный контроль в лицо без шанса что-либо сделать, а если подумаешь отменить навык заранее, то ещё и словишь двухсекундную задержку на все действия кроме ходьбы.

Лужа мрака - аое дот с прибавкой в 10-15 урона в тик за 4 очка навыков, при этом уходящий в сопру.

Кровавая дань - дот с копейками урона, как и лужа, но при этом слетает с кастом любой кнопки у врага, и в лучшем случае, при прокачке на 4\4, сжигающий ему в районе 40 маны (Это если кастанули дорогой скилл, примерно под 30 маны). Если же враг решит применить какую-нибудь мелочь, по типу Змеи Некра, затраты маны сложно будет заметить даже под микроскопом, потому что они напрямую зависят от стоимости применённого заклинания. Где то сейчас посмеивается Слово силы Жц, которое выжигает ману в процентах, и при этом ещё и релы тригерит.

Стрела мрака - первый скилл на магическом ддшнике, у которого нету ни одной комбы или доп эффекта. У того же Жц, саппорта, итоговый КПД в разы выше. Даже Огненный Шар Мага теперь отлично раскрывается со своим 50% шансом мгновенно откатиться, когда враг стоит в огненной луже.

Про Печать сверху уже писали: очень прикольно кастануть дебаф сквозь сопру, и понять, что ты немного усиленный хил врага превратил в обычный, когда по идее должен вообще его уполовинить/срезать почти в нулину.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

уже всунул, печать. Остальные навыки благо кое-как но работают. Ну можно еще камень всунуть.

А дань?Увядание,грим,наша дд лужа

Link to comment
Share on other sites

Худший класс- искатель. Ниче из себя не представляет, абсолютно неинтересный герой что в пве, что в пвп. Лично я бы его качал только ради заработка голды- фарм квшек фавнов, пятого сектора. Всё. 
Такое у меня мнение.

Изменено: А, тема про конкретные скиллы…ну ладн

По теме, соглашусь с Dentlik, аура ненависти- кака

:Penguin1:

Edited by игрок в копье
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

На омбере до сих пор есть дк, которые на полном серьезе качают и играют с этим навыком(+10, с книгами).
Но  надо понимать, что там игроки такие, которые думают, что физ дк круче маг…:fuck_that:

можно кстати собирать дк с щитом и удноручкой в скорость чисто урон от авто как пулемет, встретил на темте такого,так он магг дк слил быстреечем тот понял что случилось ,очень хорошо играется на арене.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, игрок в копье сказал:

Худший класс- искатель. Ниче из себя не представляет, абсолютно неинтересный герой что в пве, что в пвп. Лично я бы его качал только ради заработка голды- фарм квшек фавнов, пятого сектора. Всё. 
Такое у меня мнение.

Изменено: А, тема про конкретные скиллы…ну ладн

По теме, соглашусь с Dentlik, аура ненависти- шлак

:Penguin1:

Искатель плох в пвп?ну да а закл в палку это не хилл)

Искатель выносит тонкие цели,это его работа,урона у него с автоатак очень много,этот перс по ориентации крысючии чем рог,Особенно помню момент когда в анзу иск в пве с бижей авты просто не давал мне шансов,53 мои устоя улетало как будто я голый,ну ясно что у меня нету скила для переживания прокаста,но то что персонаж выдаёт с авто атаки пве пухами такой урон по достаточного кол-во устоя ну идите вы нафмг,согласен он и должен выносить там чк/ханта/рея за стан,но не пве же пухами.Так что своё дело он делает на ура,класс для тех кто хочет играть на вожде роге и ханте одновременно.

Edited by Fomalhgaut
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Salamander сказал:

А дань?Увядание,грим,наша дд лужа

О, про дань забыл, да еще дань.

Только что, Deso сказал:

О, про дань забыл, да еще дань.

настолько юзлесс, что я забыл что она существует)

Link to comment
Share on other sites

Заклинатель - все скилы лечения. ДД-шники лучше хилятся чем ты вампом.

Скилл на агр не берет и не использует никто.

Ну и худший скилл закла - собаки. Являясь скилом который тянет тебя на дно, потому что ты ими ничего не сделаешь игрокам сильнее тебя, еще и является причиной нон стоп нерфов закла потому что нубы с +2 шмотом ноют что их убивают собаки.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

Заклинатель - все скилы лечения. ДД-шники лучше хилятся чем ты вампом.

Скилл на агр не берет и не использует никто.

Ну и худший скилл закла - собаки. Являясь скилом который тянет тебя на дно, потому что ты ими ничего не сделаешь игрокам сильнее тебя, еще и является причиной нон стоп нерфов закла потому что нубы с +2 шмотом ноют что их убивают собаки.

Постоянно в мир чате вижу сообщения от заклов что птица хилит лучше некра:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dentik сказал:

Постоянно в мир чате вижу сообщения от заклов что птица хилит лучше некра:fuck_that:

Убей хил некра. Ой у него же нет хп...:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dentik сказал:

Постоянно в мир чате вижу сообщения от заклов что птица хилит лучше некра:fuck_that:

Особенно когда у закла булава и хил птицы дай бог 500 единиц)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sladostb сказал:

Особенно когда у закла булава и хил птицы дай бог 500 единиц)

А птица перенимает крит урон и крит хил?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

А птица перенимает крит урон и крит хил?

Нет,только если кинуть на птицу благо с надетой палкой то хилить будет больше критом

Edited by Sladostb
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

А птица перенимает крит урон и крит хил?

 

Нет

 

20 минут назад, Dentik сказал:

Постоянно в мир чате вижу сообщения от заклов что птица хилит лучше некра:fuck_that:

 

Это возможно если некр не будет нажимать скилы хила. В каком-нибудь инсте закл и вправду больше хилит просто потому, что у него тикающий хил, от этого некр намного реже жмет хил

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sladostb сказал:

Нет,только если кинуть на птицу благо с надетой палкой то хилить будет больше критом

КАКОЙ прорывной геймплей!!!!!!! Пока шаманы бафают себе крит хилы, заклы живут в 3022 году и бафают крит хил птице!!!

Link to comment
Share on other sites

для заклинателя навык, который я нахожу менее интересным, - это «глаз тьмы». поднимает мало защиты, малая продолжительность, единственная хорошая часть этого умения — бонус к точности.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Maid сказал:

КАКОЙ прорывной геймплей!!!!!!! Пока шаманы бафают себе крит хилы, заклы живут в 3022 году и бафают крит хил птице!!!

Зачем хилить закла если можно хилить собак они же полезнее:fuck_that:

Edited by Dentik
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Dentik сказал:

Зачем хилить закла если можно хилить собак они же полезнее:fuck_that:

Кинуть пса >>  Кинуть птицу на пса  >> Кинуть птице благо и хилл >> Отдыхать

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 21:23, Maid сказал:

Заклинатель - все скилы лечения. ДД-шники лучше хилятся чем ты вампом.

Скилл на агр не берет и не использует никто.

Ну и худший скилл закла - собаки. Являясь скилом который тянет тебя на дно, потому что ты ими ничего не сделаешь игрокам сильнее тебя, еще и является причиной нон стоп нерфов закла потому что нубы с +2 шмотом ноют что их убивают собаки.

ты пве пухой играешь просто,привет

Screenshot_20220701-200942_Warspear Online.jpg

Screenshot_20220701-200612_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Fomalhgaut сказал:

ты пве пухой играешь просто,привет

Screenshot_20220701-200942_Warspear Online.jpg

Screenshot_20220701-200612_Warspear Online.jpg

Так тут против Донхуареса никакущие противники. Ноль.

Поставь против него топовых магов с храмами, вождей в магию.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maid сказал:

Так тут против Донхуареса никакущие противники. Ноль.

Поставь против него топовых магов с храмами, вождей в магию.

я тебе показываю что у закла есть урон,с каких пор поддержка групы наносит урон как основной кор,комментарий от него,я кстати не согласен с частью про пве:

 

Screenshot_20220701-201409_Warspear Online.jpg

Edited by Fomalhgaut
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...