Jump to content

Новая механика взаимодействий перекупщика и его клиентов


Recommended Posts

Привет! Я бы хотел вам предложить вот такую интересную функцию, которая пришла ко мне в голову! !!!Хочу заметить, что личность обоих сторон при таком варианте остается анонимной!!!


image.thumb.png.95de45358ff4d7d2bcb99374f0fc9599.png

Представим такую ситуацию:
Вы захотели купить какой-либо товар у перекупщика, но цена вас не устраивает! Вы бы хотели предложить договориться продавцу, но настоящий функционал игры этого, к сожалению, не предполагает.

Что делать в таком случае? Переходим ко второму скриншоту!image.png.0155c71b5d39a7a295ddf4a3562a7362.png

image.thumb.png.df41a759325e7186776586e0d10b76bc.png

 

 

Обратите внимание на кнопку внизу по середине.
Что она делает, спросите вы? Показываю на следующем скриншоте!image.png.5c9680d92959186339742525558ab182.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-------------------------------

 

image.thumb.png.7469fa03ec0947c4a39407c722b4f9b8.png

 

 

 

 

 

Во всплывающем окошке мы можем ввести цену, за которую мы бы хотели купить этот товарimage.png.a9ca2d48dba25fe41b8c9dcd2000a767.png

Что происходит далее: продавцу приходит письмо, в котором ему предлагается ваша цена, показываю на следующем скриншоте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.2c2e124e5763e72ab414dd6a5ef64ed8.pngДалее, тому, кто продаёт товар следующее письмо:
Он может согласится и подтвердить действие и тогда сделка

совершится автоматически, деньги будут в сумке у продавца,

а товар придёт покупателю.
Так же при выставлении лота можно будет выставить минимальную предлагаемую цену, например, для того чтобы кто-то не беспокоил продавца, который не хочет торговаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надеюсь вам было интересно почитать о моём предложении, пожалуйста, напишите, что вы думаете об этом:)
Так же было бы очень послушать мнение администрации.

Edited by Punkbuster
Link to comment
Share on other sites

человек выставил кост демонолога и потом 3 дня удалял сообщения из почты с предложением купить демонолога за 1 голд ))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, jet сказал:

человек выставил кост демонолога и потом 3 дня удалял сообщения из почты с предложением купить демонолога за 1 голд ))))

Вот именно по этому я предлагаю перечитать последние строчки моего предложения)) Можно будет выставить минимальную предлагаемую цену и выключить торг вовсе!

Link to comment
Share on other sites

Против. Вангую новый вид мошенничества, будут предлагать за все товары явно заниженную стоимость, быть может даже 1 голд, и да, по невнимательности, далеко не один человек будет в куче писем от торговца на автомате подтверждать сделку. Вуаля. В случае же если лох не клюнет, ну мошенник получит обратно свой голд. Мало нам всплывающих окон от лавки, давайте еще организуем это минное поле от скупа. Да и вообще зачем мне этот взорванный почтовый ящик с "предложениями от которых вы не сможете отказаться" от 100 нубов каждое утро. Извините, но нет. За мелочевку торговаться глупо, а за кост мухи ну покричите в мир "чей у скупа", если с вами захотят торговаться ответят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Против. Вангую новый вид мошенничества, будут предлагать за все товары явно заниженную стоимость, быть может даже 1 голд, и да, по невнимательности, далеко не один человек будет в куче писем от торговца на автомате подтверждать сделку. Вуаля. В случае же если лох не клюнет, ну мошенник получит обратно свой голд. Мало нам всплывающих окон от лавки, давайте еще организуем это минное поле от скупа. Да и вообще зачем мне этот взорванный почтовый ящик с "предложениями от которых вы не сможете отказаться" от 100 нубов каждое утро. Извините, но нет. За мелочевку торговаться глупо, а за кост мухи ну покричите в мир "чей у скупа", если с вами захотят торговаться ответят.

Хорошие замечания, которые я предусмотрел, и вы бы это заметили, если бы читали внимательнее мой текст.
Действие принятия будет требовать дополнительного подтверждения, аналогичного тому, что всплывает, например, при выходе из игры: "Действительно ли вы хотите продать товар за 54 420 золотых монет? - Да / - Нет", а про почтовый ящик говорю уже в третий раз: письма удаляются через 12 часов, а так же можно вовсе отключить эту функцию при выставлении товара к перекупщику

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Punkbuster сказал:

Вот именно по этому я предлагаю перечитать последние строчки моего предложения)) Можно будет выставить минимальную предлагаемую цену и выключить торг вовсе!

Нубики все равно не будут его выключать и будут нарываться.

И вообще, а какой тогда смысл ставить цену выше, если продавец выставил минимальную за которую готов отдать? Аукцион вслепую? Перечитать все письма, найти в котором наибольшая цена и подтвердить? Сомнительный сервис для продавца. И да, а комиссию при выставлении товара с какой суммы брать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Нубики все равно не будут его выключать и будут нарываться.

И вообще, а какой тогда смысл ставить цену выше, если продавец выставил минимальную за которую готов отдать? Аукцион вслепую? Перечитать все письма, найти в котором наибольшая цена и подтвердить? Сомнительный сервис для продавца. И да, а комиссию при выставлении товара с какой суммы брать?

Многие механики можно попросту выпилить из игры по причине "Нубики будут нарываться", это сомнительный аргумент. Если продавец выставил минимальную цену за которую готов отдать, то он может оставить функцию торга выключенной, и тогда ему не будут приходить предложения о покупках. А тем, у кого цена не окончательная и они готовы выслушать предложения, эта функция станет незаменимой вещью, вместо того чтобы засорять мировой чат кучей однотипных сообщений. А вот про комиссию вопрос интересный, комиссию нужно брать с цены, с которой человек продал товар, а вот залог, с той, с которой выставил. Это вполне справедливо, и очень понятно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Punkbuster сказал:

Действие принятия будет требовать дополнительного подтверждения, аналогичного тому, что всплывает, например, при выходе из игры: "Действительно ли вы хотите продать товар за 54 420 золотых монет? - Да / - Нет", а про почтовый ящик говорю уже в третий раз: письма удаляются через 12 часов,

Есть торговцы, которые барыжат, вот придет сюда наш уважаемый Попугай, он вам расскажет, у некоторых и без этого сотни писем, продано, не продано, и появятся еще о торге, проданные тоже с цифрами. 12 ч его не спасет, они по кд там будут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Есть торговцы, которые барыжат, вот придет сюда наш уважаемый Попугай, он вам расскажет, у некоторых и без этого сотни писем, продано, не продано, и появятся еще о торге, проданные тоже с цифрами. 12 ч его не спасет, они по кд там будут.

Опять же цитирую свой первый ответ вам: человек может отключить эту функцию вовсе или выставить минимальную цену для торга, к примеру: условный продавец выставил свой товар за 100 золотых монет, а минимальную цену для писем поставил в 80. Все предложения ниже 80 золотых монет будут автоматически отклоняться.
Не понимаю чего сложного в том, чтобы прочитать текст внимательнее и вникнуть в предложение

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Punkbuster сказал:

А вот про комиссию вопрос интересный, комиссию нужно брать с цены, с которой человек продал товар, а вот залог, с той, с которой выставил. Это вполне справедливо, и очень понятно

Т.е человек продал дешево, а залог отдал за дорого.

3 минуты назад, Punkbuster сказал:

А тем, у кого цена не окончательная и они готовы выслушать предложения

Я не об этом, а о том, что если сам продавец поставил минималку, какой смысл покупателю предлагать ему больше этой минималки?

2 минуты назад, Punkbuster сказал:

к примеру: условный продавец выставил свой товар за 100 золотых монет, а минимальную цену для писем поставил в 80. Все предложения ниже 80 золотых монет будут автоматически отклоняться.

Какой смысл предлагать ему в этом случае 90?

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Аукцион вслепую? Перечитать все письма, найти в котором наибольшая цена и подтвердить? Сомнительный сервис для продавца

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Т.е человек продал дешево, а залог отдал за дорого.

Буквально, торг работает не так, что человек продаёт намного дешевле, чем выставил. Так не бывает, поэтому разница будет минимальная.

 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я не об этом, а о том, что если сам продавец поставил минималку, какой смысл покупателю предлагать ему больше этой минималки?

Смысла предложения вообще не понял. Попробуйте, перефразировать, пожалуйста. Вы имеете ввиду что покупатель захочет купить дороже, чем стоит цена? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Punkbuster сказал:

Смысла предложения вообще не понял. Попробуйте, перефразировать, пожалуйста. Вы имеете ввиду что покупатель захочет купить дороже, чем стоит цена? 

Я ж даже на вашем примере это объяснила.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Я ж даже на вашем примере это объяснила.

Ясно, как только сможете перефразировать вашу мысль и чётко донести её, буду рад вас выслушать и подискутировать.
Спокойной ночи, и спасибо за фидбек в такой поздний час!

Link to comment
Share on other sites

Это предложение для нищих, и да, будут долбить нереально низкими ценами... Если и вводить в игру что то, то полноценный аукцион, со ставками...

 

Link to comment
Share on other sites

Так посмотрю, игроки делятся на два типа: 

1) Генерируют идеи. 2) Поливают дерьмом любую новую идею. 

 

Идея крутая. Продуманная до мелочей. Не понимаю тот песок, что сыпется выше и пытается как-то спорить

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Аккерман сказал:

Так посмотрю, игроки делятся на два типа: 

1) Генерируют идеи. 2) Поливают дерьмом любую новую идею. 

 

Идея крутая. Продуманная до мелочей. Не понимаю тот песок, что сыпется выше и пытается как-то спорить

 

 

 

Поддерживаю все сказанное, спасибо:)

Причем указывают на все то, что в тексте уже написано, и стоит прочитать внимательнее просто

Link to comment
Share on other sites

ну вообще правильно отметили, что указывать минимальную цену смысла не имеет. это не полноценный торг и естественно будут закидывать низкими ценами. лучше уж галочку при выставлении лота добавить "не торгуюсь". а в целом идея неплохая. поможет сбагривать не особо популярный шмот 

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2022 в 15:47, XzzzX сказал:

ну вообще правильно отметили, что указывать минимальную цену смысла не имеет. это не полноценный торг и естественно будут закидывать низкими ценами. лучше уж галочку при выставлении лота добавить "не торгуюсь". а в целом идея неплохая. поможет сбагривать не особо популярный шмот 

Согласен 

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 02:25, Shanalotta сказал:

Есть торговцы, которые барыжат, вот придет сюда наш уважаемый Попугай, он вам расскажет, у некоторых и без этого сотни писем, продано, не продано, и появятся еще о торге, проданные тоже с цифрами. 12 ч его не спасет, они по кд там будут.

Согласен. Это предложение еще годилось бы для дорогих лотов, типа костов и точенного пухошмота, но в наших реалиях, после получения печального опыта, несчастный продавец второй раз галочку на торг не поставит. По разумной цене можно продать и без торга, а ставить по неразумной, что бы все равно с торгом продать по разумной-это поиск лоха. А вдруг купят?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Согласен. Это предложение еще годилось бы для дорогих лотов, типа костов и точенного пухошмота, но в наших реалиях, после получения печального опыта, несчастный продавец второй раз галочку на торг не поставит. По разумной цене можно продать и без торга, а ставить по неразумной, что бы все равно с торгом продать по разумной-это поиск лоха. А вдруг купят?

Ну по мне так уже пусть делают что хотят лишь бы это отключалось в настройках совсем, навсегда, а не для каждого лота, чтоб выставив в полудреме лот и забыв поставить галочку и получив торг до 1 голда по умолчанию не чистить потом почту неделю, чтоб как антимат, отключил и забыл)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну по мне так уже пусть делают что хотят лишь бы это отключалось в настройках совсем, навсегда, а не для каждого лота, чтоб выставив в полудреме лот и забыв поставить галочку и получив торг до 1 голда по умолчанию не чистить потом почту неделю, чтоб как антимат, отключил и забыл)

Вот, честно, устал я от того, что вы не можете прочитать нормально пост, извините за грубость. Сообщения автоматически удаляются из почтового ящика по истечению 12-ти часов, как уже в игре и есть эта механика.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Punkbuster сказал:

Вот, честно, устал я от того, что вы не можете прочитать нормально пост, извините за грубость. Сообщения автоматически удаляются из почтового ящика по истечению 12-ти часов, как уже в игре и есть эта механика.

Разумеется, я думала это всем очевидно, про неделю это было образно, суть в том, что пока товар стоит у скупа и не продан они будут приходить постоянно, одни исчезать другие появляться, тем самым делая мою почту не играбельной. Есть люди которые постоянно выставляют товары.

Я ж написала, я не против, делайте, только отключать эту вакханалию раз и навсегда, а не каждый раз, не забудьте дать.

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 02:20, Shanalotta сказал:

Нубики все равно не будут его выключать и будут нарываться.

И вообще, а какой тогда смысл ставить цену выше, если продавец выставил минимальную за которую готов отдать? Аукцион вслепую? Перечитать все письма, найти в котором наибольшая цена и подтвердить? Сомнительный сервис для продавца. И да, а комиссию при выставлении товара с какой суммы брать?

Если у тебя ума с табурет, то конечно ты будешь попадаться на такие идиотские уловки. 

Даже люди впервые играющие в эту игру понимают, что их обманывают, что их вещь хотят выкупить за 1 голд. 

Edited by Kobalt
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kobalt сказал:

Если у тебя ума с табурет, то конечно ты будешь попадаться на такие идиотские уловки. 

Даже люди впервые играющие в эту игру понимают, что их обманывают, что их вещь хотят выкупить за 1 голд. 

Спасибо, кэп, но что вы хотели этим донести до меня?) 

Здесь есть люди которые играя годами все понимают, но тем не менее покупают в инсте скидку дня которая им не нужна. И да, они прекрасно понимают, что их обманули. Хотелось бы поменьше "минных полей" в игре, где один случайный клик дорогого стоит и не нужно добавлять новых, думаю это даже табурету понятно.)

Link to comment
Share on other sites

Решить проблему с письмами легко - просто добавить в меню продажи уже выложенного товара раздел со всеми предложениями по цене, чтобы вы могли просматривать периодически их; если за ваш дорогой товар предложили оптимальную для обоих сторон цену, то вы можете принять это предложение в меню предложений, а если не устраивает - отклонить, и чтобы не спамили, минимальную сумму увеличения суммы предложения добавить, а то будет одно предложение за 29999, потом за 30000 и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, opEsoteriXop сказал:

Решить проблему с письмами легко - просто добавить в меню продажи уже выложенного товара раздел со всеми предложениями по цене, чтобы вы могли просматривать периодически их; если за ваш дорогой товар предложили оптимальную для обоих сторон цену, то вы можете принять это предложение в меню предложений, а если не устраивает - отклонить, и чтобы не спамили, минимальную сумму увеличения суммы предложения добавить, а то будет одно предложение за 29999, потом за 30000 и т.д.)

Да, это отличная мысль

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shanalotta сказал:

Спасибо, кэп, но что вы хотели этим донести до меня?) 

Здесь есть люди которые играя годами все понимают, но тем не менее покупают в инсте скидку дня которая им не нужна. И да, они прекрасно понимают, что их обманули. Хотелось бы поменьше "минных полей" в игре, где один случайный клик дорогого стоит и не нужно добавлять новых, думаю это даже табурету понятно.)

Из такой пугливой логики, кредитные карты нужно было запретить, так как В 2018 году убытки от несанкционированного финансового мошенничества с использованием платежных карт и дистанционного банковского обслуживания составили в Соединенном Королевстве 844,8 млн фунтов стерлингов. В то время как банки и карточные компании предотвратили несанкционированное мошенничество на сумму 1,66 млрд фунтов стерлингов в 2018 году. Это эквивалентно 2 фунтам стерлингов за каждые 3 фунта пресекаемых попыток мошенничества. В период с июля 2005 года по середину января 2007 года в результате взлома систем компаний TJX были раскрыты данные более чем с 45,6 миллионов кредитных карт. Альберт Гонсалес обвиняется в том, что он был главарем группы, ответственной за кражи.[37] В августе 2009 года Гонсалесу также было предъявлено обвинение в крупнейшей на сегодняшний день краже кредитных карт – была украдена информация с более чем 130 миллионов кредитных и дебетовых карт в Heartland Payment Systems, розничных магазинах 7-Eleven и Hannaford Brothersи две неустановленные компании.[38]

 

В 2012 году около 40 миллионов наборов данных платежных карт были скомпрометированы в результате взлома Adobe Systems. Скомпрометированная информация включала имена клиентов, зашифрованные номера платежных карт, даты истечения срока действия и информацию, касающуюся заказов, сказал главный сотрудник службы безопасности Брэд Аркин.

 

В июле 2013 года в прессе появились сообщения о том, что четырем россиянам и украинцу были предъявлены обвинения в американском штате Нью-Джерси в том, что было названо "крупнейшей схемой взлома и утечки данных, когда-либо преследовавшейся в Соединенных Штатах". Альберт Гонсалес также упоминался как соучастник атаки, которая привела кпо меньшей мере 160 миллионов потерь по кредитным картам и более 300 миллионов долларов убытков. Атака затронула как американские, так и европейские компании, включая Citigroup, Nasdaq OMX Group, PNC Financial Services Group, лицензиата Visa Visa Jordan, Carrefour, JCPenney и JetBlue Airways.

 

В период с 27 ноября 2013 года по 15 декабря 2013 года в результате взлома систем Target Corporation были обнаружены данные примерно с 40 миллионов кредитных карт. Украденная информация включала имена, номера счетов, даты истечения срока действия и коды безопасности карты.

 

С 16 июля по 30 октября 2013 года хакерская атака скомпрометировала около миллиона наборов данных платежных карт, хранящихся на компьютерах Neiman-Marcus. Вредоносная система, предназначенная для подключения к кассовым аппаратам и мониторинга процесса авторизации кредитных карт (вредоносная программа для очистки оперативной памяти), проникла в Target.Системы и открытая информация от 110 миллионов клиентов.

 

8 сентября 2014 года Home Depot подтвердил, что их платежные системы были взломаны. Позже они опубликовали заявление, в котором говорилось, что хакеры получили в общей сложности 56 миллионов номеров кредитных карт в результате взлома.

 

15 мая 2016 года в ходе скоординированной атаки группа из примерно 100 человек использовала данные 1600 южноафриканских кредитных карт, чтобы в течение трех часов похитить 12,7 миллиона долларов США из 1400 круглосуточных магазинов в Токио. Считается, что, действуя в воскресенье и в другой стране, а не в банке, выпустившем карты, они выиграли достаточно времени, чтобы покинуть Японию до того, как было обнаружено ограбление.

Даже несмотря на такие случаи, банки и провительство делали апдейты своих защитных функций, благодаря которым таких случаев стала мало . Уж поверь в пиксельной игре уважаемые разработчики справятся с предполагаемыми проблемами в виде " мошеннических сем "

Я понимаю, что новшество носит за собой плюсы и минусы, но даже если минусы критически их всегда можно как-то минимизировать. 

 

1 минуту назад, Kobalt сказал:

Из такой пугливой логики, кредитные карты нужно было запретить, так как В 2018 году убытки от несанкционированного финансового мошенничества с использованием платежных карт и дистанционного банковского обслуживания составили в Соединенном Королевстве 844,8 млн фунтов стерлингов. В то время как банки и карточные компании предотвратили несанкционированное мошенничество на сумму 1,66 млрд фунтов стерлингов в 2018 году. Это эквивалентно 2 фунтам стерлингов за каждые 3 фунта пресекаемых попыток мошенничества. В период с июля 2005 года по середину января 2007 года в результате взлома систем компаний TJX были раскрыты данные более чем с 45,6 миллионов кредитных карт. Альберт Гонсалес обвиняется в том, что он был главарем группы, ответственной за кражи.[37] В августе 2009 года Гонсалесу также было предъявлено обвинение в крупнейшей на сегодняшний день краже кредитных карт – была украдена информация с более чем 130 миллионов кредитных и дебетовых карт в Heartland Payment Systems, розничных магазинах 7-Eleven и Hannaford Brothersи две неустановленные компании.[38]

 

В 2012 году около 40 миллионов наборов данных платежных карт были скомпрометированы в результате взлома Adobe Systems. Скомпрометированная информация включала имена клиентов, зашифрованные номера платежных карт, даты истечения срока действия и информацию, касающуюся заказов, сказал главный сотрудник службы безопасности Брэд Аркин.

 

В июле 2013 года в прессе появились сообщения о том, что четырем россиянам и украинцу были предъявлены обвинения в американском штате Нью-Джерси в том, что было названо "крупнейшей схемой взлома и утечки данных, когда-либо преследовавшейся в Соединенных Штатах". Альберт Гонсалес также упоминался как соучастник атаки, которая привела кпо меньшей мере 160 миллионов потерь по кредитным картам и более 300 миллионов долларов убытков. Атака затронула как американские, так и европейские компании, включая Citigroup, Nasdaq OMX Group, PNC Financial Services Group, лицензиата Visa Visa Jordan, Carrefour, JCPenney и JetBlue Airways.

 

В период с 27 ноября 2013 года по 15 декабря 2013 года в результате взлома систем Target Corporation были обнаружены данные примерно с 40 миллионов кредитных карт. Украденная информация включала имена, номера счетов, даты истечения срока действия и коды безопасности карты.

 

С 16 июля по 30 октября 2013 года хакерская атака скомпрометировала около миллиона наборов данных платежных карт, хранящихся на компьютерах Neiman-Marcus. Вредоносная система, предназначенная для подключения к кассовым аппаратам и мониторинга процесса авторизации кредитных карт (вредоносная программа для очистки оперативной памяти), проникла в Target.Системы и открытая информация от 110 миллионов клиентов.

 

8 сентября 2014 года Home Depot подтвердил, что их платежные системы были взломаны. Позже они опубликовали заявление, в котором говорилось, что хакеры получили в общей сложности 56 миллионов номеров кредитных карт в результате взлома.

 

15 мая 2016 года в ходе скоординированной атаки группа из примерно 100 человек использовала данные 1600 южноафриканских кредитных карт, чтобы в течение трех часов похитить 12,7 миллиона долларов США из 1400 круглосуточных магазинов в Токио. Считается, что, действуя в воскресенье и в другой стране, а не в банке, выпустившем карты, они выиграли достаточно времени, чтобы покинуть Японию до того, как было обнаружено ограбление.

Даже несмотря на такие случаи, банки и провительство делали апдейты своих защитных функций, благодаря которым таких случаев стала мало . Уж поверь в пиксельной игре уважаемые разработчики справятся с предполагаемыми проблемами в виде " мошеннических сем "

Я понимаю, что новшество носит за собой плюсы и минусы, но даже если минусы критически их можно как-то уменьшить. 

 

Это статья из вики, так для примера

Edited by Kobalt
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Kobalt сказал:

Это статья из вики, так для примера

Какое облегчение, а то я начал думать, что форум игры превратилось в Википедию. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Какое облегчение, а то я начал думать, что форум игры превратилось в Википедию. 

Писать это вручную как-то лень, проще кнтрл c v сделать

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Kobalt сказал:

Из такой пугливой логики, кредитные карты нужно было запретить

Человек сам в праве решать пользоваться ему кредитной картой или нет, кто предпочитает наличные может использовать их и при каждом расчете в магазине ему не будут предлагать оплатить кредиткой, а спокойно примут наличные и дадут сдачу такими же наличными. И я лишь попросила здесь того же самого

12 часов назад, Shanalotta сказал:

я не против, делайте, только отключать эту вакханалию раз и навсегда, а не каждый раз, не забудьте дать.

 

14 часов назад, Shanalotta сказал:

чтоб как антимат, отключил и забыл)

Хотите карты, пользуйтесь, другим их навязывать не нужно и все. К чему тут полотна текста википедии вообще не понятно, думаете с ссылкой на википедию аргумент серьезнее становится что ли))

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Человек сам в праве решать пользоваться ему кредитной картой или нет, кто предпочитает наличные может использовать их и при каждом расчете в магазине ему не будут предлагать оплатить кредиткой, а спокойно примут наличные и дадут сдачу такими же наличными. И я лишь попросила здесь того же самого

 

Хотите карты, пользуйтесь, другим их навязывать не нужно и все. К чему тут полотна текста википедии вообще не понятно, думаете с ссылкой на википедию аргумент серьезнее становится что ли))

Ну так, человек тоже в праве решать, нужно ли его ему продавать свой лут за копейки или нет. 

Я так понимаю, что тебе волнует то, что это превратиться в спам, но это то можно пофиксить и одних из идей фиксации автор предложил, в виде авто чистки

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kobalt сказал:

Я так понимаю, что тебе волнует то, что это превратиться в спам, но это то можно пофиксить и одних из идей фиксации автор предложил, в виде авто чистки

Автоочистка не поможет, так как покуда товар стоит на продаже будут приходить новые предложения. 

10 минут назад, Kobalt сказал:

Ну так, человек тоже в праве решать, нужно ли его ему продавать свой лут за копейки или нет. 

Вправе, и тогда он может завести себе карту и пользоваться ею у себя в настройках пусть снимет галочку с этой замечательной функции и продает, а я не хочу пользоваться картой и не завожу ее себе, и хочу возможность отключить эту функцию в настройках насовсем, а не ставить галочку "без торга" при выставлении каждого лота.

Link to comment
Share on other sites

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если эта функция не будет никак мне мешать, да ради бога.  Но вряд ли такое сделают, сложно и не особо нужно. Гораздо более важные для всех вещи, связанные с несовершенством нашего спекулянта, просили годами, прежде чем уважаемые пошли навстречу. А вводить такое новшество, с неясной целью и сомнительной перспективой, подавно не будут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...