Jump to content

Проблема классов


Recommended Posts

В игре находится проблема баланса классов. Проблема заключается не в самих классах, а в их ролях.
Дамагеры
Проблема: очень много дамагу, дамагеры с вампом делают почти или полностью ненужных танков и сапортов, так как могут в соло проходить актуальные инсты.
Танки
Проблема: смешной урон, может танковать разных рб, однако убивает их очень долго, танки почти не нужны на ХАЙЛВЕЛЕ из-за проблем дамагеров, рб на которые нужны танки их очень мало, так как большинство хочет быстро пройти инст/рб им нужный урон. Танки нужны только водить нубов по инстам или в лаб, но глядя на то, что тех, кто водит лаб, стало больше чем тех, кто в него ходит, танки становятся ненужными.
Сапорты
Проблема: малый урон, могут хилить однако из-за малого урона в pve аспекте игры становятся ненужны почти так же как и танки.

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 00:26, Citizenfour сказал:

В игре находится проблема баланса классов. Проблема заключается не в самих классах, а в их ролях.
Дамагеры
Проблема: очень много дамагу, дамагеры с вампом делают почти или полностью ненужных танков и сапортов, так как могут в соло проходить актуальные инсты.
Танки
Проблема: смешной урон, может танковать разных рб, однако убивает их очень долго, танки почти не нужны на ХАЙЛВЕЛЕ из-за проблем дамагеров, рб на которые нужны танки их очень мало, так как большинство хочет быстро пройти инст/рб им нужный урон. Танки нужны только водить нубов по инстам или в лаб, но глядя на то, что тех, кто водит лаб, стало больше чем тех, кто в него ходит, танки становятся ненужными.
Сапорты
Проблема: малый урон, могут хилить однако из-за малого урона в pve аспекте игры становятся ненужны почти так же как и танки.

Чернокнижника забыл,роль которого до сих пор не раскрыта,создатели этого 8чуда света молчат по этому поводу и он единственный в игре персонаж которого нерфят каждый раз рассказывая про командную игру. То есть дать классу 20% точности в стойку это норм,дать сокралку которая вешается  на 2 лица и жрет кучу урона это норм,раздать всем щиты,кожи и другие аналоги обороны это норм,но стоит заикнуться про чк то игра то оказывается командная. 

P.S.если у тебя роликов нет то ты врун и вообще должен молчать.

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 01:26, Citizenfour сказал:

Танки
Проблема: смешной урон

 

В 06.07.2022 в 01:26, Citizenfour сказал:

Сапорты
Проблема: малый урон

Поняли тебя, делаем из этих двоих недоразумений дамагеров и дело в шляпе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Поняли тебя, делаем из этих двоих недоразумений дамагеров и дело в шляпе

И ничего не изменится. Если их делать в урон, их нужно делать имбами или почти.
Но я создал эту тему для того, чтобы привлечь внимание к актуальности классов на всех уровнях, потому что сейчас танк/хил актуальны так до уровня 26-30 а дд актуальны на всех уровнях.

Link to comment
Share on other sites

Танки имеют мало урона,ну да а ты пробовал взять булаву х2 пробив +10?Хилы имеют мало урона,тоже смешно уже столько скринов на форум как жц или другой хил дамажит как основной кор,то есть человек на сапорте дамажит как сам кор,может это не в балансе?Тут уже ваше решение хотите ли вы играть только свою роль или быть более полезным.И на минуточку вспомним сколько там нужно для соло игры на все роли?кажется дд самый дорогой класс,а хилы и танки не особо дороги.Условный шмот тритон 1 шмотка достигает 4кк,а на танка 1кк,на хила 2 кк.Зачем мне объяснить если это и так понятно.В игре всё сводится к урону,ты с самого начала игры должен убить моба,весь контент вокруг этого завязан.Зачем я вообще объясняю такие элементарные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Citizenfour сказал:

их нужно делать имбами

Это то же самое, что я и сказал

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Это то же самое, что я и сказал

Я о том, что проблема никуда не исчезает, а перейдет просто на другие классы.
Сейчас у альянса есть три топ класса: иск, бд, рей.
У легиона: хант, рог, вождь
Сейчас почти все а то и все рейтинги в игре на 70-80% состоят из этих 6 классов при том, что в игре еще есть 12 классов.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Fomalhgaut сказал:

Танки имеют мало урона,ну да а ты пробовал взять булаву х2 пробив +10?

Палу чёт не помогло…

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, King Sombra сказал:

Палу чёт не помогло…

Да да рассказывай басни,это из того фольклора что у рея мало урона,тогда объяснишь мне как щас пал топ 1 в реите горна сидит 

Screenshot_20220714-182055_Warspear Online.jpg

Screenshot_20220714-182101_Warspear Online.jpg

Screenshot_20220714-182120_Warspear Online.jpg

Edited by Fomalhgaut
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Fomalhgaut сказал:

В игре всё сводится к урону,ты с самого начала игры должен убить моба,весь контент вокруг этого завязан

Под это описание подпадает 90% всех игр, потому что почти все игры базируются на уроне.
Но проблема в том, что пропасть между одним и другим классом очень велика в уроне. Зачем в игре делать по 9 классов на сторону, если из них играбельны только по 3 класса, которыми можно проходить 95% контента?

Link to comment
Share on other sites

В пвп кстати не ясно зачем выбрали такие приоритеты, Бои на той же арене полный отстой из за огромного урона. Нет захватывающих сражений о которых можно было бы вспоминать и это на мой взгляд является минусом любой игры. Добавили в шмот устой из за чего люди вынуждены менять руны дф. на руны устоя,при этом добавили так же и свиреп который дает больше урона и не влияет на другие араметры. Логику мне не понять но одно я вижу точно: арена шмот убирает криты но повышает урон по друг другу. 15 секундные бои видимо кому то интереснее чем потные замесы где от тебя что то зависит

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, -OXPEHETb- сказал:

15 секундные бои видимо кому то интереснее чем потные замесы где от тебя что то зависит

Берешь жц, берешь некра, оба в пвп - вот тебе потный замес. 

Берешь вара, берешь стража и снова получаешь потную катку)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Берешь жц, берешь некра, оба в пвп - вот тебе потный замес. 

Берешь вара, берешь стража и снова получаешь потную катку)

Однако встретить какого-нибудь рея, рога, ханта, иска, вождя в раз так 100 больше

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Citizenfour сказал:

Однако встретить какого-нибудь рея, рога, ханта, иска, вождя в раз так 100 больше

Потому что хилы пересаживаются на дд. На хилах остаются только принципиальные мазохисты, у которых есть друзья в игре, а те уже берут тех в актуальные инсты. 

2 часа назад, Fomalhgaut сказал:

Да да рассказывай басни,это из того фольклора что у рея мало урона,тогда объяснишь мне как щас пал топ 1 в реите горна сидит 

Screenshot_20220714-182055_Warspear Online.jpg

Screenshot_20220714-182101_Warspear Online.jpg

Screenshot_20220714-182120_Warspear Online.jpg

Ты этого пала возьми в инст и глянь сколько урона наносит

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

 

Ты этого пала возьми в инст и глянь сколько урона наносит

Наносит он и прилично как и страж у которого "нету урона",да и его роль не в нанесения урона он танк-поддержка,тебе всё досконально надо объяснить и показать,хорошо что вы видите что он не может наносить урон как рей,но при этом не видите как он хилятся и живет и держит всю локу в станах,в очередной раз показываешь свои знания игры в 0.Ты хочешь и жить и наносит тоны урона,не жирно ли вообще о током подумать?Давай хилам дадим ещё по мимо хила тону урона,это баланс по твоему?ты заходишь на форум и ноешь что за баланс при этом выкидываешь неадекватные фразы,"палу скажи это",что сказать ?что ему по мимо своего жира не хватает тоны урона?Ну что сказать а?

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

Потому что хилы пересаживаются на дд. На хилах остаются только принципиальные мазохисты, у которых есть друзья в игре, а те уже берут тех в актуальные инсты. 

Ты этого пала возьми в инст и глянь сколько урона наносит

Пусть танчит, хотя у многих моих знакомых аренеров пве полный угг

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fomalhgaut сказал:

Ты хочешь и жить и наносит тоны урона,не жирно ли вообще о током подумать?

Реи, бд, иски, ханты, рогы, вожди с вампом 30-50%, а чего бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Fomalhgaut сказал:

Давай хилам дадим ещё по мимо хила тону урона

Нуууу....в плане шамана разработчики уже добились этого...Это чудище и дамажит будь здоров и при мощной зарядке живет как полноценный танк)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Deso сказал:

Нуууу....в плане шамана разработчики уже добились этого...Это чудище и дамажит будь здоров и при мощной зарядке живет как полноценный танк)

а друид чем-то отстаёт?

Edited by Fomalhgaut
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Citizenfour сказал:

Реи, бд, иски, ханты, рогы, вожди с вампом 30-50%, а чего бы и нет.

что?причём вообще вампиризм,да и цена на вамп 1 шт 70 к и цена на руну хп 1к,разницу видишь в дешевезне?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Нуууу....в плане шамана разработчики уже добились этого...Это чудище и дамажит будь здоров и при мощной зарядке живет как полноценный танк)

ты наверное с дру перепутал. 2 пета которые бьют больше самого друида и пол панели скиллов на хил. Открой глаза, крот

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bastion сказал:

ты наверное с дру перепутал. 2 пета которые бьют больше самого друида и пол панели скиллов на хил. Открой глаза, крот

 Шам тоже будь здоров накидывает в одну цель. Да, у него нет такого буста на пробив, но ему не нужны манорег в кольца за счет поля. Та и второй по жирности после друля, а если его хорошенько зарядить, его и втроем будет тяжело пробить. На Топазе вроде есть шам, который даже не в арену одет, а в фулл сет сопры крафтовый, у него орк, искажения и тайная кража, его тупо нереально пробить под контролем ибо он захиливаеться как дурной, даже хил-барьера не нужно.

 По жирноте, да друль жирнее за счет своих хилов. Может и по дамажнее, но шам тоже накидывает норм.

 У меня на шаме 28.6% пробива, я тотемом каждый тиком выдаю по 1к без крита+800-900 с землетряски, столько же с молнии+800-900 с щита молний, добавить к этому криты и получается весьма сочный урон. Не знаю качает ли кто ритуал, но можно еще угарнуть в ритуал и получить халявные 27% силы крита по кд. (это в ПвЕ, в ПвП урон конечно поменьше, где-то 400-700, зависит от того кого лупить)

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bastion сказал:

ты наверное с дру перепутал. 2 пета которые бьют больше самого друида и пол панели скиллов на хил. Открой глаза, крот

Что у шама, что у дру с уроном хорощечно. 

 

В 14.07.2022 в 23:19, Fomalhgaut сказал:

Наносит он и прилично как и страж у которого "нету урона",да и его роль не в нанесения урона он танк-поддержка,тебе всё досконально надо объяснить и показать,хорошо что вы видите что он не может наносить урон как рей,но при этом не видите как он хилятся и живет и держит всю локу в станах,в очередной раз показываешь свои знания игры в 0.Ты хочешь и жить и наносит тоны урона,не жирно ли вообще о током подумать?Давай хилам дадим ещё по мимо хила тону урона,это баланс по твоему?ты заходишь на форум и ноешь что за баланс при этом выкидываешь неадекватные фразы,"палу скажи это",что сказать ?что ему по мимо своего жира не хватает тоны урона?Ну что сказать а?

А ты точно в варспу играешь?

 

В 14.07.2022 в 23:19, Fomalhgaut сказал:

он хилятся и живет и держит всю локу в станах

Тебя пал в рейте закашмарил? Бедненький

3 минуты назад, Deso сказал:

Не знаю качает ли кто ритуал, но можно еще угарнуть в ритуал и получить халявные 27% силы крита по кд

А можно просто взять ящера или тигра. Не знаю, как с баффом у последнего, висит ли по кд или нет, но крит урон тигр даёт на 10% больше. 

Я, кстати, проверю это завтра, если 1 стадию возьмём на гвг. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

 Шам тоже будь здоров накидывает в одну цель. Да, у него нет такого буста на пробив, но ему не нужны манорег в кольца за счет поля. Та и второй по жирности после друля, а если его хорошенько зарядить, его и втроем будет тяжело пробить. На Топазе вроде есть шам, который даже не в арену одет, а в фулл сет сопры крафтовый, у него орк, искажения и тайная кража, его тупо нереально пробить под контролем ибо он захиливаеться как дурной, даже хил-барьера не нужно.

 По жирноте, да друль жирнее за счет своих хилов. Может и по дамажнее, но шам тоже накидывает норм.

 У меня на шаме 28.6% пробива, я тотемом каждый тиком выдаю по 1к без крита+800-900 с землетряски, столько же с молнии+800-900 с щита молний, добавить к этому криты и получается весьма сочный урон. Не знаю качает ли кто ритуал, но можно еще угарнуть в ритуал и получить халявные 27% силы крита по кд.

у меня шам тоже есть. Я баффнул урон 1100 и 40+ свирепы, и угадай сколько дд тотем выдал по друиду фулл вела? и тому же рею. 609 дд чел. и таких тиков 5 дай бог, если дру не отойдет от радиуса, а них петы по всей локе бегают (и по кд) Все эти цифры на бумаге, ударь по челу в фулл веле, урон будет не больше 700-800. Шам жирный, ну это хил, с банками хила и некр жить будет и жц, да они дамажат меньше, но жира может даже и лучше будет, всё-таки разовый хил

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bastion сказал:

пол панели скиллов на хил

Покажи мне пол панели на хил я не нашёл341156448_Screenshot_20220715-232317_WarspearOnline.thumb.jpg.686a562f998552bb45cac5635090d245.jpg

10 минут назад, Deso сказал:

своих хилов

Каких хилов у меня на расскладке 2 полноценых хил навыка, 1 из которых идентичен Шаманскому и второй который становится бесполезным если в противниках есть Вождь/Маг с мозгом или Рог которые вынесут тебя.

8 минут назад, Bastion сказал:

у меня шам тоже есть. Я баффнул урон 1100 и 40+ свирепы, и угадай сколько дд тотем выдал по друиду фулл вела? и тому же рею. 609 дд чел. и таких тиков 5 дай бог, если дру не отойдет от радиуса, а них петы по всей локе бегают (и по кд) Все эти цифры на бумаге, ударь по челу в фулл веле, урон будет не больше 700-800. Шам жирный, ну это хил, с банками хила и некр жить будет и жц, да они дамажат меньше, но жира может даже и лучше будет, всё-таки разовый хил

Можно мне дд скилл который нельзя слить/законтролить или дд скилл при котором ничего делать даже не нужно который тебя ещё и похилит (Щит молнии)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Toophiil сказал:

Покажи мне пол панели на хил я не нашёл341156448_Screenshot_20220715-232317_WarspearOnline.thumb.jpg.686a562f998552bb45cac5635090d245.jpg

А где барик?

 

2 минуты назад, Toophiil сказал:

Можно мне дд скилл который нельзя слить/законтролить или дд скилл при котором ничего делать даже не нужно который тебя ещё и похилит (Щит молнии)

Это тонкий намек на вамп?:troll:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

А где барик?

Зачем мне Барьер если у меня есть Нимб? Барьер я использую лишь 1 раз в бою чтоб настакать стаки полусета.

 

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Это тонкий намек на вамп?

Я и так хочу собрать Вамп для релы в корнях ну и искаж можеь когда нибудь выбью)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Toophiil сказал:

Каких хилов у меня на расскладке 2 полноценых хил навыка, 1 из которых идентичен Шаманскому и второй который становится бесполезным если в противниках есть Вождь/Маг с мозгом или Рог которые вынесут тебя.

база, покров (сомнительная вещь, но все же хил), барьер, поток в конце концов (тоже дичь из-за размера хила, но хилит же?). У шама же только база и хил-тотем, который пока тикнет, пройдет полгода, так шама можно из под него выбить\вытянуть. Щит молний дай бог если прокнет, бьет много, прокает мало, разве-что ты в лужу наступил. А вот сколько шамов вамп чарять, разве-что у низ книги\рела, сила которых от вампа зависит.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Toophiil сказал:

Покажи мне пол панели на хил я не нашёл341156448_Screenshot_20220715-232317_WarspearOnline.thumb.jpg.686a562f998552bb45cac5635090d245.jpg

Каких хилов у меня на расскладке 2 полноценых хил навыка, 1 из которых идентичен Шаманскому и второй который становится бесполезным если в противниках есть Вождь/Маг с мозгом или Рог которые вынесут тебя.

Можно мне дд скилл который нельзя слить/законтролить или дд скилл при котором ничего делать даже не нужно который тебя ещё и похилит (Щит молнии)

Скилл который работает с шансом? и может не сработать за бой?)) Щит молнии, и да его можно снять, пукнув скиллом с мага/вождя, пук и скилл у которого кд в длительность боя на арене исчез. Ну это твои проблемы если у тебя потока нету в панели, напомню это тоже хил навык, и поверь по лучше чем сила земли шама, которая хилит чуть больше чем 0. Давай ты не будешь позориться, объясняя мне что у дру скиллов на хил не больше всех в игре, ок? Я гор, видимо больше знаю чем ты на своем дру, стыдно должно быть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deso сказал:

барьер, поток в конце концов (тоже дичь из-за размера хила, но хилит же?).

Ты рофлишь сейчас?) Барик будет хилить 500+- , 900 дд) смысл мне прожимать их чтоб мои более полезные экспы уходили в кд? Я тебе даже так скажу, я уверен на 101% что каждый Друид будет рад если с Потока уберут Хил и сделают с него что то адекватное, каждый Друид понимает бесполезность такого количества хила и каждый Друид прописывает себе фейспалм когда читает аргументы по типу "Вот у Дру 5 хилок" и т.д и т.п856639059_Screenshot_20220715-233909_WarspearOnline.thumb.jpg.8230a57d402f7cc44e8c698ca4ecb328.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deso сказал:

база, покров (сомнительная вещь, но все же хил), барьер, поток в конце концов (тоже дичь из-за размера хила, но хилит же?). У шама же только база и хил-тотем, который пока тикнет, пройдет полгода, так шама можно из под него выбить\вытянуть. Щит молний дай бог если прокнет, бьет много, прокает мало, разве-что ты в лужу наступил. А вот сколько шамов вамп чарять, разве-что у низ книги\рела, сила которых от вампа зависит.

от дотов щит не работает, держу в курсе. От лужи чк, огненной стрелы, от войска и орла вождя и много каких дотов что в пвп что в пве. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bastion сказал:

Скилл который работает с шансом? и может не сработать за бой?

Скилл которому дали талик на +15% к Шансу? 

2 минуты назад, Bastion сказал:

Ну это твои проблемы если у тебя потока нету в панели

Действительно

3 минуты назад, Bastion сказал:

Я гор, видимо больше знаю чем ты на своем дру, стыдно должно быть

Мне стыдно только потому что я отвечаю тебе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Toophiil сказал:

Скилл которому дали талик на +15% к Шансу? 

Действительно

Мне стыдно только потому что я отвечаю тебе

Ты можешь не отвечать, слиться, уйти и ждать нерфа дру, который будет 100%. При чем здесь талик... с таликом и у дру пета будет хп больше чем у твоего дру и колличество увеличится до 3.... , а про ап барьера, который ты не испоьзуешь. Я посмотрю как ты его НЕ будешь использовать. Себя обманываешь. Прежде чем писать про таланты, умойся, открой глаза, и желательно почитай описание всех навыком дру. А пока поживи с петами, которые заменяют дд класс в пати

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bastion сказал:

с таликом и у дру пета будет хп больше чем у твоего дру

Clown

2 минуты назад, Bastion сказал:

А пока поживи с петами, которые заменяют дд класс в пати

Clown, тут не на что отвечать, фактов 0 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Toophiil сказал:

Clown

Clown, тут не на что отвечать, фактов 0 

 

Факт в том что персонаж (ты) на друиде знает о своем персе меньше, чем противоположный альянс и мне приходится тратить на тебя время, может для тебя это будет открытием, но есть раздел "Друид" советую почитать, а пока что аргументов, для чего персонажу с фулл контролем 2 пета на дд 0 => Clown, its you🤦 и это факт

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bastion сказал:

Факт в том что персонаж (ты) на друиде знает о своем персе меньше, чем противоположный альянс и мне приходится тратить на тебя время, может для тебя это будет открытием, но есть раздел "Друид" советую почитать, а пока что аргументов, для чего персонажу с фулл контролем 2 пета на дд 0 => Clown, its you🤦 и это факт

 

18 минут назад, Bastion сказал:

дру пета будет хп больше чем у твоего дру

Сколько у тебя получилось хп?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Toophiil сказал:

 

Сколько у тебя получилось хп?

это спрашивает меня друид?), хорошо, когда качну его на шаме обязательно напишу тебе. Терпения желаю, чтобы терпеть

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bastion сказал:

это спрашивает меня друид?), хорошо, когда качну его на шаме обязательно напишу тебе. Терпения желаю, чтобы терпеть

Я говорил что у Пета будет больше хп чем у Дру? Нет ты мне это сказал значит ты знаешь сколько будет так поведуй мне.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Toophiil сказал:

Я говорил что у Пета будет больше хп чем у Дру? Нет ты мне это сказал значит ты знаешь сколько будет так поведуй мне.

ты вообще много что говоришь не по теме, но да ладно. Качну на шаме, скажу

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Toophiil сказал:

Зачем мне Барьер если у меня есть Нимб? Барьер я использую лишь 1 раз в бою чтоб настакать стаки полусета.

 

Я и так хочу собрать Вамп для релы в корнях ну и искаж можеь когда нибудь выбью)

Тогда и палку с вампом надо брать 😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...