Jump to content

Что теперь качать ЧК (Полная механика/описание скилов Стрела и Сфера)


Recommended Posts

            Апнув 22 уровень, ЧК первым делом задаётся вопросом: «Как перекачать скилы?». (4 в страх, 4 в стан. А куда дальше?)

 

    Разберём поподробнее, что там происходит вообще и с чем это хавать: (Я не скажу вам, как ТОЧНО надо раскидывать баланс между статами, я вам опишу все грани, а вы каждый для себя решите уже, я предложу несколько вариантов).

 

Но для начала немного «базы»:

На этом закончим небольшую матчасть. Просьба, если вы копируете эти данные куда-либо — укажите автора, не зря же старался.

 

 

Важное о Теневой сфере (мана):

 

 

Теперь о стреле и сфере:

Опубликованное фото - стреляем сгустком тьмы, сносим противнику полщеки.

Расход маны: 12/13/14/15/16 ед.

Перезарядка: 7 секунд.

Радиус: 5 клеток.

Базовый урон: 24 единицы.

Надбавка за уровень персонажа: +2 за лвл.

Надбавка за уровень умения: +24 за 1 лвл.

Процентные приросты: 108%/109%/110%/111%/112%.

 

Таким образом, например, у нас есть персонаж 14 уровня, скилл стрела прокачан на 4/5, у нас 233 магии мрака.

Берём базу, 24. Добавляем 14*2 (надбавка за лвл чара), добавляем 4*24 (Надбавка за уровень умения), и добавляем 233*1,11 (Процентный прирост умения на 4 уровне прокачки).

24+28+96+258,63=406,63. Обрезаем. На экране по кролику увидим 406.

 

Опубликованное фото - стреляем сгустком тьмы, сносим противнику полголовы если у нас много маны, либо отрываем противнику пол ногтя, если маны мало.

Расход маны: 24/25/26/27/28 ед.

Перезарядка: 21 сек. (Много, рррребят).

Радиус: 5 клеток.

Базовый урон: 56 единиц.

Надбавка за уровень персонажа: +2 за лвл.

Надбавка за уровень умения: +14 за 1 лвл.

Процентные приросты: 130%/145%/160%/170%. (Не всё так круто, как кажется поначалу).

 

Берём чара 22 лвл со Сферой 4/5, 380 магии мрака. 56+44+56(14*4)+380*1,7=802.

 

 

 

Несомненно, Теневая Сфера очень неплохо дамажит, особенно вкусным кажется значение 170% от магии мрака. НО. До этого приросты от уровня идут по 15%, а вот с 3 на 4 — всего лишь 10%. И тем самым сильно падает КПД прироста урона от прокачки умения.

Вот примерная табличка, можете попробовать в ней разобраться:

Опубликованное фото

Это КПД прироста урона Теневой Сферы касаемо прироста урона Стрелы. Как видно, при прокачке с 2-3 — Урон теневой сферы добавляется аж в 3 раза больше. (Учитываем большое кол-во магии мрака). Правда, кастовать мы всё равно её будем после контроля, так что возьмём 90% от 307%, получим 276%. Тоже неплохо. Учтём Кд, у стрелы оно в 3 раза меньше. Но начальный дамаг полезен для быстрого выноса противника, пока вы контролите второго. Так что 276% - очень даже хорошо.

 

Смотрим дальше, прокачка с 3 на 4 КПД падает аж до 221%, что при 90% выйдет 198%. А вот это уже мало. Всего лишь на 57 урона больше, хотя у стрелы 29, при этом стрела кастуется 2 раза минимум за время отката Сферы. А это уже 58. Стрела обгоняет. Поэтому, имхо — качать новый скил можно МАКСИМУМ до 3. На 4 это уже бесполезное вкладывание стата, потому что стрела скомпенсирует дамаг (если вложиться в неё) за 2 выстрела, а потом Сфера вообще просядет по дамагу, т. к. маны останется мало.

 

 

 

Собственно, мой выборстрела 4, Сфера 3. Сферу кастую максимум 2 раза за бой, стрелу — 4-5. Доволен и по боям и по расчётам. Адовый дамаг в 1006 (при 500 магии на 4/4 скила Сферы) при 50% маны превращается всего лишь в 503, в то время как стрела будет стабильно херачить 719. Вот вам и пирожки.

Link to comment
Share on other sites

Я не читал, так как Чудоконь перс не для меня. Но за старания плюсану, набьем Тесту соточку :3

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ТестФайв всё исправит.

 

ПРИСТ, пока я не вижу лучше информации по поводу чернокнижника. Как по мне, тема достойна быть закреплена.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в сферу использую ток в начале боя, один раз и все, дальше все зависит от рук и ДоТ скилов.

кидаем круг и лужу, сразу же сферу( если успеваем то и стрелку), страх и книжку( фиговый скил но кинуть его сразу же после страха он очень поможет с дамагом) с вытягом и если вы успели тогда кинуть стрелу со сферой то к этому времени откатится стрела и бьете ей снова. Но если вы нубас и играете за чк потому что он на арене имба то идите лучше качайте шама и точите, хоть в соло пвп вы будете кого то нагинать.

 

Хотелось бы чтоб макс срезания урона сфер было 40%, иначе в этом скиле я не вижу смысла, ток в самом начале он мне хорошо помогает.

 

P.S. вечная проблема это рассинхрон когда кидешь круг, но печалится не надо :snorlax: опыт в копилку

Link to comment
Share on other sites

думаю, если одеть чк в перезаряд скилов, будет толк ::)

 

Я думал по поводу перезарядки скилов шмот, но есть громадный минус - это меньше устоя. Если взять пуху арену с перезарядкой - минус точность, это вообще попа

Link to comment
Share on other sites

Я в сферу использую ток в начале боя, один раз и все, дальше все зависит от рук и ДоТ скилов.

кидаем круг и лужу, сразу же сферу( если успеваем то и стрелку), страх и книжку( фиговый скил но кинуть его сразу же после страха он очень поможет с дамагом) с вытягом и если вы успели тогда кинуть стрелу со сферой то к этому времени откатится стрела и бьете ей снова. Но если вы нубас и играете за чк потому что он на арене имба то идите лучше качайте шама и точите, хоть в соло пвп вы будете кого то нагинать.

 

Хотелось бы чтоб макс срезания урона сфер было 40%, иначе в этом скиле я не вижу смысла, ток в самом начале он мне хорошо помогает.

 

P.S. вечная проблема это рассинхрон когда кидешь круг, но печалится не надо :snorlax: опыт в копилку

 

я только начал качать чк гг, и уже с нуба он мне понравился, скилы пока расставлены по своему, но после апа 18 лвл сброшу и распределю опять же по своему, заценим еще новый скил, и скорее всего его тоже качну :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

завтра выйдет новый скил на чк, дает эффект немоты правда кратковременный, нельзя использовать скилы.(вдобавок еще один ДоТ скил)

Качну и посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Тема супер. А на счет самого чк , до 18 действительно стоит вкачать стрелу и на выбор далее , кач быстрее пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Немота длится на 1 примерно меньше 3с , на 4 где то 6с, но так как немота срабатывает долго то качнул ток на 2 :snorlax:

Билд норм 5 стрела страх круг и немота 2,

Сфера так себе, качать ее чтоб ударить ею 1 раз :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как всегда всё безупречно... Но почему в начале написано, что круг и фир качем на 4? Разве не на 5?

Link to comment
Share on other sites

можно пожертвовать хоть уроном, но одеться в перезаряд, так как 1х1 будет полный контроль ::)  если не мазать лужей  ;D :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Как всегда всё безупречно... Но почему в начале написано, что круг и фир качем на 4? Разве не на 5?

 

Нет там такого.

Link to comment
Share on other sites

Mastaflaha, а, наверное это я ступил, там написано, что кидаем 4 очка в фир и стан, в сумме-то 5 выйдет. Тупанул, извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

Mastaflaha, а, наверное это я ступил, там написано, что кидаем 4 очка в фир и стан, в сумме-то 5 выйдет. Тупанул, извиняюсь.

 

Совершенно верно.

Link to comment
Share on other sites

Anmex, У чернокнижника отличный контроль, но урон не такой уж сильный , зачем брать еще один контролирующий навык который далеко не на всех придется кстати? Хотя про немоту я знаю крайне мало.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приел потраллить чернокнигов и все таки спросить ...почему этот класс упирается в контроль ...тем более такой жесткий ..считай 100% ...но никто не задумывается сделать из данного класса ,класс саппорта  и дд ? саппорт это ниесть хил ...простое срезание маны + дебаф ...

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, потому-что ещё Тестом было конкретно и ясно расписано в чем ЧК сильнее всего

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, потому-что ещё Тестом было конкретно и ясно расписано в чем ЧК сильнее всего

но по сути чк является классом дд!?например если дк наносит много урона...вар держит много урона...но все же они являются танками!?

Заявленный контроль присутсвует у мага...правда рандомен...но по сути выходит даже лучше чем у чк в плане пве...

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, Тест давным давно разъяснил, что приросты от Дот-урона ничтожны, поэтому вытяг и лужа уходят. Дань тоже как дд негодится, легко сбивается. Порчу и так качают, но приросты тоже не ахти. Вот и остаётся новая теневая сфера. И куда ты пихнёшь свои 14 очка навыков для дд чк?

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, ну не скажи. Если бы ЧК был чисто дд классом его бы не оборудовали столь мощными навыками контроля. К тому-же - несколькими.

 

А отрицать то, что ЧК как контроллер лучше, чем как дд просто глупо. Практика многократно показала обратное.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы поднять извечную тему:какие скилы качать?

В нынешних реалитях арена 5х5-самая актуальная, цесесеоьразнее ли ради неё прокачать лужу вместо стрелы?

С подарком сбросил скилы, чтобы проверить урон.

Стрела при прокачке 1 у меня дамажит 429

Лужа 78 по 5 тиков

В сумме 390 урона, и каждый отдельный тик имеет шанс критануть, и также эта самая лужа бьет по 3им как как минимум, а если попасть по 5рым то в сумме выйдет 1950 урона, что гораздо больше, чем я наношу стрелой.

Также я заметил, что эти самые стрелы юзать в замесе проблематично, а лужу очень просто к нуть сразу за кругом.

В общем для массовых боёв я выбрал раскачку через лужу)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, единственно верными в данном случае словами будут "всё это определяет твой стиль игры". Другое дело, что стиль появляется с опытом и пониманием класса)

Link to comment
Share on other sites

Я прокачал лужу, страх, стрелу на 5 и порчу на 3, пока вроде норм, порча очень хорошо позволяет убивать хилов,и кстати чк неплохой дд, если на то пошло, правда все навыки кроме двух тикающие, но если я прокастаю все навыки мало кто остается на ногах, может только те персы у кого есть щит и хил скилы.В любом случае, когда контроль скилы откатятся, можно прокастить все по второму разу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...