Jump to content

Личный склад + личные вещи


Danon

Recommended Posts

7 минут назад, Horimiya сказал:

Вот серьезно, почему эта тема ещё жива? В плане того, что личные вещи класть на личный склад - окей, но не передавать между персами - не видел ни в одной ммо этого, даже в RO, где много казуальщины.

@Змеймаг орёт о том, как это поможет игре, другие орут тоже самое, другие орут о том, что это не так)

На деле эта функция не нужна вообще, это ХАРДКОРНАЯ (хотелось бы верить....) и тут не место соплям по типу "ой, мне надоел мой класс, дайте задоненное перенести на другой класс, а то уйду". Не нравится класс? Качай другой с нуля полностью и догнать ещё, толку разрабам от того, что ты шмот перекинешь? Его мало) Тот факт, что ты якобы задержится в игре из-за этого - чушь полная. Я вообще никогда не понимал этих скачек по классам от гениев, желающих постоянно играть за имбу. Разонравился класс? Будь добр - собирай шмот по новому и по новой его точи.

 

 

слушай, давай оставим змею шансы. так ведь неинтересно, он и мрака-то не вывозил, а еще я зашел... наоборот лучше сказал бы, змей красава, давай-давай вводим передачу личного шмота. уравнял силы так сказать

Edited by MakimaNeedsToDie
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

А что тут непонятного? Такой эквип почти не приносит прибыли, поскольку рынок перенасыщен уже точеным, который перепродается годами гораздо ниже себестоимости и никто 13 шмот точить не будет. Но при чем тут этот параметр? С появлением возможности передачи внутри акка эквип не перестанет быть личным. Это никак на экономику повлиять не должно, страшно мож выглядит, но по сути совершенно безобидно. Точить меньше будут? Хрен там! Тем более, универсальности 100% нет, и шмот в некоторых случаях на новом классе придется приобретать и точить. Вопрос простой ток на первый взгляд. 

Еще один плюсик есть, это стимул качать новый класс, зная, что на хай лв тебя ждет норм эквип. Кстати, такую привилегию я бы сделал ток для хай лв. Это и абуз уменьшит.

 

В смысле при чем тут параметр?)) 

 

Рынок шмота хай лвл перенасыщен и вы прекрасно об этом знаете, так вы доконаете его окончательно, кроме остальных нюансов. 

1 час назад, Змеймаг сказал:

А по твоей логике, если нарушил перс то надо перса банить а не акк... Другие персы же ничего не нарушали))

 

Это по твоей логике, а не по моей, сечешь? Ты банально передергиваешь и подменяешь понятия, как впрочем, и раньше делал. Годы идут, а Змей всë тот же) 

1 час назад, Змеймаг сказал:

А так он хотябы будет знать что качнув нужный лвл, он сможет взять свой шмот с личного склада.... Как стимул это будет хорошим вариантом... 

 

Что мешает ему отвязать этот шмот, расперсоналить и передать? Таки ничего. Потому то предложение заведомо ни о чем. 

 

1 час назад, MakimaNeedsToDie сказал:

верно подмечено. но даже так, есть люди которые на ивентах перебрасывают свои точёные сеты с перса на перса и фармят 12 лвл инст. законом не запрещено, к тому же дроп бесполезный, но как факт

 

Ну так я, например, не поленюсь качнуть сидя на работе в обед себе ещë 6 варов и делать то же самое на хайлвл, гоняя шмот с одного на другого и не тратя ни копейки на вынос. Это пример, но суть всё та же. Говорено об этом выше уже 10 раз на всё лады. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MakimaNeedsToDie сказал:

тебе в чём, в годах? или перевести в дни, часы?

не беси пожалуйста, я за свою практику точнул сотни шмоток до +10, и поэтому я имею чёткое представление о том, на чём основывается прибыль разработчиков варспы. 

Хм.. Сотни шмоток??? Денег навалом и ты точишь всем в гильдии их??? Или тупо преувеличиваешь???

Если не сложно, то в часах, и без преувеличения пожалуйста, хотя судя по сотням шмоток наверное столетия играешь???

Аргументы твои я услышал, но они бредовые, особенно про вовку, это другая игра, и другой разработчик... Это не клон игрушки близарда и тут могут быть применены другие решения... И со шмотом все просто, выдут новые шмотки и будешь точить их как и раньше, и твой старый шмот за 4кк за шмотку превратится в 20к и то хрен продашь... 

2 часа назад, MakimaNeedsToDie сказал:

решения нет в принципе и тем, кто хочет пойти поиграть на новом персе придётся, о боже, пойти и качнуть+одеть+точнуть нового перса. Так, как это работает уже десятилетие

Вот с такой логикой как у вас, представляю как вы страдаете когда в игру вводят что то новое и что то меняется... Интересно, как вы смогли пережить введение личного склада в игру, ведь 10 лет такого небыло тут бац и появилось, сильно страдали???

2 часа назад, opEsoteriXop сказал:

Условная модель: 2 персонажа - варвар и дк.
На варваре есть полусет тритонов +10, на дк его нет.
Чтобы он был и на дк и был, придётся вероятнее всего задонатить на его покупку и заточку, ну или человеку пришлось бы на него набарыжить (а товары для барыжничества скорее всего будут с лавки, т.е. опять же в цепочку внедряется донат).
Но, вместо этого, он просто взял и перенёс полусет на ДК, взял и перенёс.
Также и с любым другим шмотом, только с механикой переноса и не самым высоким притоком игроков люди, качая новых персов, будут на них кидать шмот со старого, от этого ниже востребованность в знаках, сферах улучшения и в самом шмоте, падение цены на шмот и его обесценивание.
Надеюсь свою мысль я изложил довольно понятно, не себя за собой некоторые плюсы, данная возможность несёт за собой не менее критичные минусы.

Условная модель, есть точеный вар, и ввели функцию передачи шмота, и игрок задумается качать ли ему дк, а при прокачке дк ему придется прокачать сумку, купить кучу рел, книги, прокачка талантов, репы, а для этого как ты и написал включается вся цепочка барыжничества чтоб купить это все, или прямой донат... Чел играл на варе и не задумывался качать дк, ввели такую фичу  со шмотом, и чтоб было кому передавать этот шмот он качнет персов... А если ввести как я писал выше откат в 6 часов, типа положил шмотку на личный склад,и можешь забрать как таймер оттикает, то это сразу отобьёт желание постоянно передавать ваши любимые полусеты туда и обратно... Ну или если не отобьёт, то хотябы 6 часов вам придется играть на обоих персах без них...

2 часа назад, MakimaNeedsToDie сказал:

слушай, давай оставим змею шансы. так ведь неинтересно, он и мрака-то не вывозил, а еще я зашел... наоборот лучше сказал бы, змей красава, давай-давай вводим передачу личного шмота. уравнял силы так сказать

А вы в этой теме типа воюете против Змея?))) Так зря))) Все аргументы я привожу не вам, а тому разработчику который возможно это прочтёт... С вами спорить бесполезно, есть такая категория игроков, которые гробят все предложения... Ну типа раз в вовке нет, значит и тут не будет, 10 лет небыло и не надо... Причем как писали на форуме не раз, не надо считать деньги которые зарабатывает проект, если вы не работаете в этой компании, то это не ваше дело как и что они зарабатывают... 

Мне как бы пофиг введут такое в игру или нет, предложение мне нравится... Но вот вы, вы кто??? Вы игрок или представитель компании разработчика??? Предложение будет в плюс всем игрокам, или вам кажется что это кого-то ущемит??? Но нет, вы выступаете от имени компании, типа предложение нанесёт убыток, вот лично вам какая разница??? Поверьте, там есть люди которые могут просчитать риски и принять решение, вводить такое или нет.... Но вот лично вам чем было бы плохо иметь такую возможность передачи шмота???

Link to comment
Share on other sites

Теме лайк на половину. ДОЛЖНА присутствовать возможность положить личный шмот в личный склад. Но без возможности передачи, просто как банковская ячейка человека (персонажа), и личные вещи из нее может забрать только владелец ячейки, а не его друзья/семья (другие персонажи аккаунта). А общие пожалуйста, передавайте бафы и лут сколько хотите. Просто нужно реализовать закрытие слотов склада, если там лежит личный шмот, или вообще показывать на персонаже 11 слотов личного склада вместо допустим 15ти, если ты с другого перса закинул 4 личных шмотки.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Условная модель, есть точеный вар, и ввели функцию передачи шмота, и игрок задумается качать ли ему дк, а при прокачке дк ему придется прокачать сумку, купить кучу рел, книги, прокачка талантов, репы

Согласен. Те же деньги уйдут на другое, компенсируя потерю на точке. Странно, что этого не понимают.

 

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

В смысле при чем тут параметр?)) 

 

Рынок шмота хай лвл перенасыщен и вы прекрасно об этом знаете, так вы доконаете его окончательно, кроме остальных нюансов. 

Параметр тут при том, что ты привел в пример 13эквип. Его нельзя сравнивать с личным шмотом, который уходит вместе с акком. 13-й шмот из игры не выводится, и, будучи единожды заточенным, путешествует по аккам, не принося никакого дохода игре. Кошмар маркетолога. А личный шмот, даже в пределах акка, это вещь смертная. 

Что до рынка эквипа хай лв, то претензии к тем, кто крутит ручку шанса дропа. Это их вопрос, и если они решили выкрутить ее на максимум и обвалить цены ради того, что бы доставалось каждому друлю по луку, то значит это зачем-то нужно. 

Еще раз повторю, у вопроса есть минусы, есть плюсы, причем, довольно сложно сейчас понять, чего больше. Как можно посчитать возросшую активность? В любом случае, тема имеет право на жизнь. Другое дело, что игра консервативна, и без явной выгоды для нее и существующие риски на такое вряд ли пойдут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

13-й шмот из игры не выводится, и, будучи единожды заточенным, путешествует по аккам, не принося никакого дохода игре.

 

Вот, правильно мыслишь. Развивай мысль в этом направлении и переноси на хайтир шмот

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Mrakoriz сказал:

Развивай мысль в этом направлении и переноси на хайтир шмот

Не развивается и не переносится. Тупой я, наверное, не вижу никакой аналогии.:huh:

Link to comment
Share on other sites

ЛСамое адекватное, что увидел здесь, так это поставить временное ограничение на взятие шмота назад, на другого персонажа. 12часов хватило бы вполне. Про экономику игры не шарю, простите, но есть такое понятие, как "актуальный эквип, здесь и сейчас". 

Окей, взял шмот 30-32 лвл, точнул на +11,одел перса 32 лвл, пускай друлька. Планку лвла подымают (что и сделают при введении новых классов) и людям хочется шмот уже повыше лвл, 34 например. И куда деть этот шмот, если сумка забита, на рынок? (чё?). Человек качает твина на этом же акке (жц), как твина и одевает его. И не будет горького послевкусия, когда надо покупать новый шмот твину и точить его. А по числу выгодно/невыгодно надо конкретно аналитиков игры спрашивать. Но, что-то кажется, что любой бы хотел такую фишку в игре (дратути, оппоненты) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Не развивается и не переносится. Тупой я, наверное, не вижу никакой аналогии.:huh:

 

14 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ну так я, например, не поленюсь качнуть сидя на работе в обед себе ещë 6 варов и делать то же самое на хайлвл, гоняя шмот с одного на другого и не тратя ни копейки на вынос. Это пример, но суть всё та же.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ну так я, например, не поленюсь качнуть сидя на работе в обед себе ещë 6 варов и делать то же самое на хайлвл, гоняя шмот с одного на другого и не тратя ни копейки на вынос.

Ну так Змей вроде нашел лекарство от хитрожопости. Вполне нормальное лекарство. Заморозка передачи на время, равное получению халявных выносов. Этот аргумент не работает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну так Змей вроде нашел лекарство от хитрожопости. Вполне нормальное лекарство. Заморозка передачи на время, равное получению халявных выносов. Этот аргумент не работает.

 

Это полумера, а не решение. Короче тема по факту из области анрила. Ну и она не первая в своём роде, мысль эту озвучивали и разваливали неоднократно. 

3 часа назад, Dimkach123 сказал:

на рынок

 

Именно туда

6 часов назад, Dryidikk сказал:

Теме лайк на половину. ДОЛЖНА присутствовать возможность положить личный шмот в личный склад. Но без возможности передачи, просто как банковская ячейка человека (персонажа), и личные вещи из нее может забрать только владелец ячейки, а не его друзья/семья (другие персонажи аккаунта). А общие пожалуйста, передавайте бафы и лут сколько хотите.

 

Вот, кстати, более вменяемое видение, без тяги к халяве, затмевающей собой всë

13 часов назад, Змеймаг сказал:

Хм.. Сотни шмоток??? Денег навалом и ты точишь всем в гильдии их??? Или тупо преувеличиваешь???

 

Я выточил двум людям в ги персов на 10 и своего по кд грейжу с каждой обновой шмота. Одних щитов +10 у меня в сумке доходит до десятка порой, а менее двух фуллсетов шмота +10, включая бижу у меня под ПвЕ не было уже года три как. Плюс имеется арена какая-никакая с бижами. И это реально сотни шмоток за несколько лет. Полагаю у товарища схожая история. 

 

За исключением четырëх шмоток там всë +10. А сколько сброшено в магазин не счесть (недавно вот тело и руки арены +10 улетели по спекулятивной цене в ломбард) . Вот и посчитай) 

Screenshot_2022-07-06-23-02-06-173_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2022-07-06-23-02-33-924_com.aigrind.warspear.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 15:55, Mrakoriz сказал:

Это полумера, а не решение. Короче тема по факту из области анрила. Ну и она не первая в своём роде, мысль эту озвучивали и разваливали неоднократно. 

Аргументов я так сегодня и не увидел.

 

В 06.07.2022 в 15:55, Mrakoriz сказал:

Вот, кстати, более вменяемое видение, без тяги к халяве, затмевающей собой всë

При чем тут халява? Мне, к примеру, личные склады не нужны, я ими не пользуюсь от слова вообще, даже не храню ничего. Есть сумки и склады ги, при которых они попросту не нужны. Шмот передавать не на кого. Так что, я лицо не заинтересованное. Просто, мне кажется, что вопрос достоин как минимум обсуждения в силу того, что непонятно, как такое повлияет на развитие проекта. Мне сдается, что положительно.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

одна из важных частей мморпг это гринд, и от него не уйти, иначе формат игры теряется. Я знаю что многим людям хочется просто попинать инсты и пауков по кайфу вечером под пивасик или порегать аренку ради интереса. Но не на этих людях держится игра, а на тех, кто по сути часть жизни проводит в варспе. И личный шмот это атрибут этой части гринда, шмот это не просто визуальная фигня как в доте скины, это составляющая часть персонажа, на которую ты ДОЛЖЕН в формате игры тратить свое время. Арена, вела, тритоны, да и любой другой шмот и пухи не должен иметь хоть какой то вариант с передачей (отвяз ладно, можно оставить уже). Иначе игра станет кликером бей мобов и кайфуй, причем на любом персонаже.

 

В 06.07.2022 в 16:24, акм сказал:

Просто, мне кажется, что вопрос достоин как минимум обсуждения в силу того, что непонятно, как такое повлияет на развитие проекта. Мне сдается, что положительно.

В конце я написал как повлияет, игра потеряет свой формат. Да, этим не будут пользоваться все, и да, это не убьет игру сразу же, но со временем выйдет ерунда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...