Jump to content

Личный склад + личные вещи


Danon

Recommended Posts

Добавить возможность закидывать на личный склад уже надетые вещи (БЕЗ НАЧАЛЬНОГО БОНУСА "ПОЛУЧЕНИЕ"). Склад на то и личный, что можно обжитое кидать. Думаю, сюда можно и костюмы дописать ещё. Наверное, у многих, как и у меня, много персов одной фракции и хотелось бы "неактуальное" надеть на своих же твинов, как для кача, так и на постоянку. (Повторю, это не относится к шмоткам арены/величию/шмот беренгара от продавца в надире, костюмы за яхи и бп) 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MakimaNeedsToDie сказал:

купил одного демона, носишь на десятерых?) такого не будет ни-ког-да

Ну хз, яб дал возможность передавать личные вещи между своими персами на акке, в этом есть куча плюсов, и не только для игрока, но и для игры в целом...

Как пример это фиксы классов, после которых у игроков пропадает желание играть за свой класс, а в перса вложены огромные средства, и после таких фиксов игроки бросают играть вообще... Передача личного шмота между персами, даст возможность безболезненно перейти на другой класс... Уж лучше дать возможность перекинуть шмотки внутри акка чем потерять игрока вообще...

И с костюмами кстати тоже... У меня одето около 60 штук их... И одевать  костюмы смысла нет, только место занимают... Если дадут возможность перекинуть их на твинков внутри акка, то я одену и другие костюмы...

Да и вообще, былаб такая возможность, возможно яб и докачал жреца и друида до топ лвла чисто чтоб попробывать поиграть классами, но мне например вообще лень заморачиваться из за того что я как представлю сколько надо вкидывать денег в шмот и оружие, так сразу желание пропадает... А так для многих игроков будет стимул качнуть классы с похожим шмотом и оружием, причем на том же акке... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

Ну хз, яб дал возможность передавать личные вещи между своими персами на акке, в этом есть куча плюсов, и не только для игрока, но и для игры в целом...

Как пример это фиксы классов, после которых у игроков пропадает желание играть за свой класс, а в перса вложены огромные средства, и после таких фиксов игроки бросают играть вообще... Передача личного шмота между персами, даст возможность безболезненно перейти на другой класс... Уж лучше дать возможность перекинуть шмотки внутри акка чем потерять игрока вообще...

И с костюмами кстати тоже... У меня одето около 60 штук их... И одевать  костюмы смысла нет, только место занимают... Если дадут возможность перекинуть их на твинков внутри акка, то я одену и другие костюмы...

Да и вообще, былаб такая возможность, возможно яб и докачал жреца и друида до топ лвла чисто чтоб попробывать поиграть классами, но мне например вообще лень заморачиваться из за того что я как представлю сколько надо вкидывать денег в шмот и оружие, так сразу желание пропадает... А так для многих игроков будет стимул качнуть классы с похожим шмотом и оружием, причем на том же акке... 

Выбил полусэт. Точнул. Надел на условного шама. На акке еще есть некр, закл и чк - голые. Получается я смогу снять с шама и одеть на любого другого через личный склад? 

Отбегал инст шамом, раздел, перекинул шмот на некра и побежал  инст им.  Если логика такая, то это слишком жирно

Link to comment
Share on other sites

Склад принадлежит аккаунту, а персональные вещи - персонажу.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

Склад принадлежит аккаунту, а персональные вещи - персонажу.

Эта путаница из-за неудачного названия. На личный склад нельзя положить личные вещи.  Ну не маразм? Почему всегда так? Что-то у них там с названиями вечно косяки. По-хорошему склад нужно переименовать. Хотя бы ради будущих нубов.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Эта путаница из-за неудачного названия. На личный склад нельзя положить личные вещи.  Ну не маразм? Почему всегда так? Что-то у них там с названиями вечно косяки. По-хорошему склад нужно переименовать. Хотя бы ради будущих нубов.

Это такая же проблема как и в скупщике забирают голд за "залог" вроде раз залог должны возвращать, а нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Evgeny Rybakoff сказал:

Выбил полусэт. Точнул. Надел на условного шама. На акке еще есть некр, закл и чк - голые. Получается я смогу снять с шама и одеть на любого другого через личный склад? 

Отбегал инст шамом, раздел, перекинул шмот на некра и побежал  инст им.  Если логика такая, то это слишком жирно

Чего жирного то??? С одного акка одновременно можно играть одним персом... Ты вложил денег точнул, и пофиг кем ты будешь бегать... И да если ты считаешь, что жирно разными персами бегать халявно ежедневно в инсты, то как минимум для этого тебе надо качнуть лвл, одеть на перса кучу рел, набить репы чтоб в инсты пустило... И если дадут пользоваться шмотом всем персам на акке, это простимулирует игроков прокачать на этом акке как можно больше персов... И опять же  будет меньше криков что класс зафиксили, а я в него сколько денег вложил... Тут хоть шмот можно будет перекинуть...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

И если дадут пользоваться шмотом всем персам на акке, это простимулирует игроков прокачать на этом акке как можно больше персов...

Не тащишь бой на маге? Не беда, заходишь на друида с велой с мага. Топ идея. Го книги тоже общие сделаем, ну а че.

98% шмота стоит копейки (исключение вела и тритоны), реальная ценность - заточка. То что ты предложил по сути тождественно её переносу, а что подразумевает 100% отказ предложению.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Не тащишь бой на маге? Не беда, заходишь на друида с велой с мага. Топ идея. Го книги тоже общие сделаем, ну а че.

98% шмота стоит копейки (исключение вела и тритоны), реальная ценность - заточка. То что ты предложил по сути тождественно её переносу, а что подразумевает 100% отказ предложению.

А что, новый шмот с выходом нового лвла у тебя автоматом +10 станет???  Или если ты берешь тур магом на арене, то чем тебе поможет переход на другого перса??? Да и шмотку величия ты купишь только когда на одном персе соберешь нужное кол-во империалов...

Link to comment
Share on other sites

bruh_sound_effect.mp3

6 минут назад, Змеймаг сказал:

А что, новый шмот с выходом нового лвла у тебя автоматом +10 станет???

При чем тут новый шмот? Окей, обьясняю. У тебя есть 2 персонажа на акке - дру и маг. Маг надоел - перекидываешь шмот на друида. Раньше тебе надо было бы отвязать шмот, а затем его заново точнуть на друиде, а теперь нет. Это не аналог переноса заточки?

10 минут назад, Змеймаг сказал:

Или если ты берешь тур магом на арене, то чем тебе поможет переход на другого перса???

Ты аренишь только когда тур берешь? Не сталкивался с потребностью подержать противника на арене чтобы помочь согильдийцу?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Маг надоел - перекидываешь шмот на друида. Раньше тебе надо было бы отвязать шмот, а затем его заново точнуть на друиде, а теперь нет. Это не аналог переноса заточки?

Вот именно, перс надоел, и если у тебя дофига денег точить все заново, то у других их может не быть... И вместо того чтоб забить на игру, человек просто перекинет шмот и будет играть другим классом... Акк тотже, игрок уже заточил шмот потратив деньги, и пусть он играет любым персом... 

 

10 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ты аренишь только когда тур берешь? Не сталкивался с потребностью подержать противника на арене чтобы помочь согильдийцу?

Нет, не сталкивался, у меня таких потребностей нет... И кстати это тоже плюс того чтоб дать возможнось перекидывать шмот... А то такие "помошники" обычно на одном акке держут соперника, а на другом акке льют один к одному бои... А так, если у игроков будут персы на одном акке, чтоб пользоваться шмотом, то такие "помошники" с кучей акков, рано или позно вымрут как вид...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Змеймаг сказал:

Ну хз, яб дал возможность передавать личные вещи между своими персами на акке, в этом есть куча плюсов, и не только для игрока, но и для игры в целом...

На первый взгляд игре вроде как минус, причем жирный, я ее доходы имею ввиду, но не все так просто. Человек на игру тратит приблизительно-определенную сумму в месяц, и она не станет меньше от того, что нужно будет точить 1 комплект, а не 2. Оставшиеся деньги все равно будут вложены в криты, в книги, в прочее. Благо соблазнов в игре много и потолка сразу на 10 классах не достиг никто. Всегда есть куда потратить. Так что, вряд ли экономика пострадает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

На первый взгляд игре вроде как минус, причем жирный, я ее доходы имею ввиду, но не все так просто. Человек на игру тратит приблизительно-определенную сумму в месяц, и она не станет меньше от того, что нужно будет точить 1 комплект, а не 2. Оставшиеся деньги все равно будут вложены в криты, в книги, в прочее. Благо соблазнов в игре много и потолка сразу на 10 классах не достиг никто. Всегда есть куда потратить. Так что, вряд ли экономика пострадает.

Ну так и я про тоже)) Я как бы выбрал класс, и наврятли слезу на какой то другой... Но например скинув старый точеный шмот на других персов, возможно начну играть другими классами... Это как минимум даст стимул людям качать еще персов на своем акке...

Link to comment
Share on other sites

Ну идея прямо сказать нереалистичная это правда, заточенный шмот передавать, ну да мечты мечты. Но как сказал выше Змеймаг, это дало бы стимул качнуть другой класс, я вот просто с игры ушел бросив своего жц, а так да я бы можец мага или храма попробовал, к примеру храма в маг бы попробовал, потом понял бы что и тяж и булаву со щитом нужно вот и новый шмот точится, да и расходники на кач, да на все другое, а потом глядишь тяж шмот точнул, пошёл пробовать паладина или стража, бд как пример, и так потихоньку я выточку весь шмот получается :surprised1: Но это все хорошо звучит на словах, лично мне бы это дало стимул играть в игру, а вот на деле это будет абуз, будут передавать шмот чтобы бегать халявный вынос, может еще что то придумают.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gekkon сказал:

будет абуз, будут передавать шмот чтобы бегать халявный вынос, может еще что то придумают.

Это да. Пытливый коллективный ум малолетних жуликов всегда находит лазейки в любом заборе уважаемых. 

Link to comment
Share on other sites

я в шоке что тут до сих пор отвечают. Объективно, шанс того, что введу перенос шмота - ноль. При всём уважении, но рассказы вида "вот если бы мне дали перенести мой топ шмот с одного перса на другого, то я бы его качнул и влил бабок больше, чем нужно на заточку данного шмота" звучат, как если бы вы в супермаркете на дегустации попытались унести несколько палок колбасы, аргументируя тем, что распробовав, вы выкупите завод по ее производству

 

переноса шмота нет ДАЖЕ в вове, где очень либеральная система шмота: случайно сдал бис в магаз - есть восстановление, тебя взломали и распылили все что можно было - есть восстановление. я АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ(!!!) на том, что деньги с вова близзард получают за то, что люди в него играют, а не заносят 3500 на 30750

 

Уже лучше бы предлагали смену класса за чм, задорого. И то реалистичнее звучит

Link to comment
Share on other sites

Кто не увидел в начале темы моё сообщение. Повторяю : это не распространяется на шмот и костюмы со статусом "получение". Т.е. перекинуть шмотки арены, величия, а также костюмы за яхи/бп не получится. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, MakimaNeedsToDie сказал:

я в шоке что тут до сих пор отвечают. Объективно, шанс того, что введу перенос шмота - ноль.

Вы являетесь сотрудником работающим над Варспир?? Откуда у вас такая информация, что это не сделают?)) 

Если вы не заметили, то это раздел форума называется "Предложения", вот люди и предлагают разное... И иногда в игру вводят такое, что еслиб тут предложили, выб с пеной у рта доказывали что такое никогда не введут... Но вводят... Например замковые банки на 60% к хилу...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dimkach123 сказал:

Кто не увидел в начале темы моё сообщение. Повторяю : это не распространяется на шмот и костюмы со статусом "получение". Т.е. перекинуть шмотки арены, величия, а также костюмы за яхи/бп не получится. 

 

Не велика разница. Так или иначе личный шмот заперсонален на конкретного чара. Не на аккаунт - на персонажа.

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Вы являетесь сотрудником работающим над Варспир?? Откуда у вас такая информация, что это не сделают?)) 

Если вы не заметили, то это раздел форума называется "Предложения", вот люди и предлагают разное... И иногда в игру вводят такое, что еслиб тут предложили, выб с пеной у рта доказывали что такое никогда не введут... Но вводят... Например замковые банки на 60% к хилу...

 

Простая логика приводит к истине.

Link to comment
Share on other sites

Разница велика. Я не говорю про передачу на свои соседние аккаунты шмота, не отправке по почте и тд. Говорю про возможность перекидывания шмота внутри аккаунта, одного аккаунта. Как и сказал змей, с чего я обязан, если в одного перса залито много денег, при каче второго перса на этом же акке дружественной фракции и сервера, опять вкладывать много денег? Абсурдно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Не велика разница. Так или иначе личный шмот заперсонален на конкретного чара. Не на аккаунт - на персонажа.

Ничего супер ужасного, что перевернет и сломает всю игру, я в этом не вижу. А почему нет? Через месяц будет восприниматься как должное, и особо ни на что не повлияет. Активность ток возрастет сто пудов, хотя и временно. Вот как с абузом быть-не ясно.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, акм сказал:

Вот как с абузом быть-не ясно.

Да самое простое сделать кд на перекидывание личного шмота, например раз в сутки или больше, чтобы не было желания абузить, чтобы это было взвешенное решение поиграть на другом персонаже, а не прыгать туда сюда каждые пол часа.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Не велика разница. Так или иначе личный шмот заперсонален на конкретного чара. Не на аккаунт - на персонажа.

 

Простая логика приводит к истине.

Мрак, тыж помнишь сколько я воевал за обмен... Мне говорили что это не нужно, трата времени, ничего не поменяется... А я теперь каждый раз открывая обмен, рад, что все-таки ввели, и сделали круто)) 

В игре много чего меняется, и делается более удобным, появилась у человека идея со шмотом, ну и хорошо, а вдруг сделают... Зачем сходу убивать интересную идею... Я вот не понимаю тех, кто тут эту идею критикует... Ведь все игроки будут в равных условиях, всем станет намного удобнее... Но нет, надо сразу идею гробить...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dimkach123 сказал:

Разница велика. Я не говорю про передачу на свои соседние аккаунты шмота, не отправке по почте и тд. Говорю про возможность перекидывания шмота внутри аккаунта, одного аккаунта. Как и сказал змей, с чего я обязан, если в одного перса залито много денег, при каче второго перса на этом же акке дружественной фракции и сервера, опять вкладывать много денег? Абсурдно

тебя в принципе никто ни к чему не обязывает, это константа. не хочешь точить новый шмот на нового перса - не качай нового перса. 

 

46 минут назад, Dimkach123 сказал:

это не распространяется на шмот и костюмы со статусом "получение"

вообще пофиг. это распространяется на тритонов, на катарсис, на пухи с автой, на пве бижу, на пояса перек. вообще, в варспе весь шмот кроме арены и имеет статус "надевание". про костюмы - кому там нужно что-то за яхи или бп, если ты покупаешь одного вяза и носишь на десятерых персах? окей, на девятерых, десятый слот у тебя твин 6 лвл противоположной фракции

 

"следуйте своим несбыточным мечтам, пока не надоест"

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MakimaNeedsToDie сказал:

тебя в принципе никто ни к чему не обязывает, это константа. не хочешь точить новый шмот на нового перса - не качай нового перса. 

Все верно, но я хочу рассказать как игрок который уже не играет, хотя недавно скачал зашёл глянул что изменилось. У меня есть шмот тритонв +10 оружие +10 сет арены +10, что дальше? Бегаешь гвг, собы, замки, не знаю как тебя, для меня это становится рутиной, я бы был не против попробовать другие классы, но снова точить кучу шмоток, это и отпугивает, а если не понравится персонаж. Суть в том что это может разнообразить для некоторых игроков игру. А чтобы не делать абуз и не обидеть деньгами разработчиков, можно перенос шмота сделать за чм и с кд по времени например. То есть я уже весь +10 больше точиться не буду, новый шмот тоже не собираюсь точить, у меня есть вариант сидеть в игре как на работе, получая все меньше удовольствия от игры одним классом и без развития, либо уйти с игры, но можно и такой новый вариант, за какую то плату перекинуть шмот на своего другого персонажа, получается и разработчик деньги получит и я интерес к игре верну, а не понравится обратно перекину опять за чм.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gekkon сказал:

Все верно, но я хочу рассказать как игрок который уже не играет, хотя недавно скачал зашёл глянул что изменилось. У меня есть шмот тритонв +10 оружие +10 сет арены +10, что дальше? Бегаешь гвг, собы, замки, не знаю как тебя, для меня это становится рутиной, я бы был не против попробовать другие классы, но снова точить кучу шмоток, это и отпугивает, а если не понравится персонаж. Суть в том что это может разнообразить для некоторых игроков игру. А чтобы не делать абуз и не обидеть деньгами разработчиков, можно перенос шмота сделать за чм и с кд по времени например. То есть я уже весь +10 больше точиться не буду, новый шмот тоже не собираюсь точить, у меня есть вариант сидеть в игре как на работе, получая все меньше удовольствия от игры одним классом и без развития, либо уйти с игры, но можно и такой новый вариант, за какую то плату перекинуть шмот на своего другого персонажа, получается и разработчик деньги получит и я интерес к игре верну, а не понравится обратно перекину опять за чм.

тебе не нужно перекидывать шмот за чм на новый класс, если ты можешь за эти же чм реролльнуть своего перса в другого. но я не знаю, насколько это технически осуществимо для варспы, поэтому тут бесполезно рассуждать

Link to comment
Share on other sites

Только что, MakimaNeedsToDie сказал:

тебе не нужно перекидывать шмот за чм на новый класс, если ты можешь за эти же чм реролльнуть своего перса в другого. но я не знаю, насколько это технически осуществимо для варспы, поэтому тут бесполезно рассуждать

Ну тоже вариант, но я бы предпочел прокачать с нуля, мне так комфортнее было бы привыкнуть к новому классу. Хотя сейчас так сильно приковывают к одному классу, будь то книги внеклассовые, таланты на которые надо тратить время, репутации качать, так что не только шмот на +10 отпугивает, может и правда смена класса была бы проще. Но в целом что то не введут, что это 😆

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dimkach123 сказал:

Разница велика. Я не говорю про передачу на свои соседние аккаунты шмота, не отправке по почте и тд. Говорю про возможность перекидывания шмота внутри аккаунта, одного аккаунта. Как и сказал змей, с чего я обязан, если в одного перса залито много денег, при каче второго перса на этом же акке дружественной фракции и сервера, опять вкладывать много денег? Абсурдно

 

Ещё раз. Вещь привязана к персонажу. Не к аккаунту. К ПЕРСОНАЖУ. Сколько раз эту мантру нужно повторить чтоб стало понятно?

 

53 минуты назад, Змеймаг сказал:

Мрак, тыж помнишь сколько я воевал за обмен... Мне говорили что это не нужно, трата времени, ничего не поменяется... А я теперь каждый раз открывая обмен, рад, что все-таки ввели, и сделали круто)) 

 

Кроме условного удобства (причем, к сожалению не во всех эпизодах, но идеальных решений не существует, так что это мелочи) глобально ничего не поменялось.

 

53 минуты назад, Змеймаг сказал:

Я вот не понимаю тех, кто тут эту идею критикует

 

А я вот не понимаю тех, кто ставит знак равенства между персонажем и аккаунтом. У меня чуть больше чем один персонаж на аккаунте. Улавливаешь логику?

 

1 час назад, акм сказал:

Ничего супер ужасного, что перевернет и сломает всю игру, я в этом не вижу. А почему нет? Через месяц будет восприниматься как должное, и особо ни на что не повлияет. Активность ток возрастет сто пудов, хотя и временно. Вот как с абузом быть-не ясно.

 

Повлияет. Вверху уже расписали как и почему (пусть и заглобалив, но вектор мысли правильный). Задумайся, а почему это вдруг из нормального по стате шмота параметр "отсутствует" только у проходняка 13 лвла, который был проходным даже в Наследии Беренгара?

 

К слову, подобное предложение с разной периодичностью всплывало с момента введения личного склада. Каждый раз критика к предложению одна и та же и достойно парировать самый первый из озвученных мной здесь тезисов никто не смог.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Ещё раз. Вещь привязана к персонажу. Не к аккаунту. К ПЕРСОНАЖУ. Сколько раз эту мантру нужно повторить чтоб стало понятно?

Раздел форума как называется??? Вот предложили чтоб шмот не был привязан к персонажу, а был привязан к аккаунту, или это сложно понять?)) Аккаунт пренадлежит одному игроку, он вложил в этот шмот денег, так почему бы он не мог его перебрасывать с перса на перса... Тут люди говорят абузить это будут... Ну так откат сделать как при выходе из гильдии, 6 часов, кинул шмотку на личный склад и 6 часов она недоступна для взятия со склада... Было бы желание, а сделать привязку к акку не так сложно... Я помню как мне разказывали что не может быть больше 10 шт в одну ячейку, что это аксиома, что это не поменяют... А сейчас и по 50 и 20 шт и ничего, игра не треснула...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Раздел форума как называется??? Вот предложили чтоб шмот не был привязан к персонажу, а был привязан к аккаунту, или это сложно понять?)) Аккаунт пренадлежит одному игроку, он вложил в этот шмот денег, так почему бы он не мог его перебрасывать с перса на перса... Тут люди говорят абузить это будут... Ну так откат сделать как при выходе из гильдии, 6 часов, кинул шмотку на личный склад и 6 часов она недоступна для взятия со склада... Было бы желание, а сделать привязку к акку не так сложно... Я помню как мне разказывали что не может быть больше 10 шт в одну ячейку, что это аксиома, что это не поменяют... А сейчас и по 50 и 20 шт и ничего, игра не треснула...

 

Аккаунт одному игроку, а шмот разным персам. Чуваки, я вам битый час втолковываю простейшую логическую цепочку. Если это для кого-то сложно, я могу лекцию на тему формальной логики скинуть, причаститесь. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Аккаунт одному игроку, а шмот разным персам. Чуваки, я вам битый час втолковываю простейшую логическую цепочку. Если это для кого-то сложно, я могу лекцию на тему формальной логики скинуть, причаститесь. 

Мрак, на самом деле мне как бы пофиг, единственное что это поменяет для меня, это то что я часть шмота на твинков скину, разгрузив сумку... Но идея мне очень понравилась, и я не понимаю чего ты так уперся, в привязку шмота к персу... Если название темы поменять на "давайте изменим привязку шмота, не к персонажу а к акку" это что то поменяет?)

А по твоей логике, если нарушил перс то надо перса банить а не акк... Другие персы же ничего не нарушали))

Аккаунт принадлежит одному игроку... Он вкладывает кучу денег в перса... Потом этого перса фиксят, ну или игроку кажется что фиксят (привет всем ноющим чк)... Так вот, после такого игрокам не хочется начинать все с нуля... А так он хотябы будет знать что качнув нужный лвл, он сможет взять свой шмот с личного склада.... Как стимул это будет хорошим вариантом... 

Да хоть свитки типа отвяза сделать, но чтоб применив их, шмотку можно было положить на личный склад не потеряв точку... ну за 2к чм например свитки... Да кучу вариантов можно придумать, было бы желание...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Задумайся, а почему это вдруг из нормального по стате шмота параметр "отсутствует" только у проходняка 13 лвла, который был проходным даже в Наследии Беренгара?

А что тут непонятного? Такой эквип почти не приносит прибыли, поскольку рынок перенасыщен уже точеным, который перепродается годами гораздо ниже себестоимости и никто 13 шмот точить не будет. Но при чем тут этот параметр? С появлением возможности передачи внутри акка эквип не перестанет быть личным. Это никак на экономику повлиять не должно, страшно мож выглядит, но по сути совершенно безобидно. Точить меньше будут? Хрен там! Тем более, универсальности 100% нет, и шмот в некоторых случаях на новом классе придется приобретать и точить. Вопрос простой ток на первый взгляд. 

Еще один плюсик есть, это стимул качать новый класс, зная, что на хай лв тебя ждет норм эквип. Кстати, такую привилегию я бы сделал ток для хай лв. Это и абуз уменьшит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Потом этого перса фиксят, ну или игроку кажется что фиксят (привет всем ноющим чк)

еще раз, предлагайте просто реролл класса/фракции. с сохранением лвла, ника, заточкой всего шмота, костами, книгами, релами и содержимым сумки. это - нормальная практика. предложение носить один и тот же шмот на нескольких персонажах - нет.

 

3 минуты назад, акм сказал:

совершенно безобидно

для остальных игроков - да. для прибыли проекта это очень даже обидно

31 минуту назад, Mrakoriz сказал:

параметр "отсутствует" только у проходняка 13 лвла

верно подмечено. но даже так, есть люди которые на ивентах перебрасывают свои точёные сеты с перса на перса и фармят 12 лвл инст. законом не запрещено, к тому же дроп бесполезный, но как факт

 

 

вообще-то, на случай, если вам надоел/вы разочаровались/вас пофиксили/нужны изменения в игре, которая идет на жизнь и тд, уже предусмотрена возможность с небольшими(относительно полной выкачки и заточки нового перса) тратами поиграть на новом персе:

вы П***А*Т* своего, потом П****А*Т* другого. возможность потратив вменяемую(не 100к чм, конечно, но и не 1к) сумму, этот процесс можно просто легализовать, вот и всё. за это и топите, кому надоела имеющаяся основа

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MakimaNeedsToDie сказал:

еще раз, предлагайте просто реролл класса/фракции. с сохранением лвла, ника, заточкой всего шмота, костами, книгами, релами и содержимым сумки. это - нормальная практика. предложение носить один и тот же шмот на нескольких персонажах - нет.

 

для остальных игроков - да. для прибыли проекта это очень даже обидно

верно подмечено. но даже так, есть люди которые на ивентах перебрасывают свои точёные сеты с перса на перса и фармят 12 лвл инст. законом не запрещено, к тому же дроп бесполезный, но как факт

 

 

вообще-то, на случай, если вам надоел/вы разочаровались/вас пофиксили/нужны изменения в игре, которая идет на жизнь и тд, уже предусмотрена возможность с небольшими(относительно полной выкачки и заточки нового перса) тратами поиграть на новом персе:

вы П***А*Т* своего, потом П****А*Т* другого. возможность потратив вменяемую(не 100к чм, конечно, но и не 1к) сумму, этот процесс можно просто легализовать, вот и всё. за это и топите, кому надоела имеющаяся основа

Как давно вы играете??? 

Откуда у вас информация о обиде прибыли проекта??? Какие расчёты вы использовали чтоб подсчитать падение прибыли проекта???

И кстати смена класса за чм, как раз будет больше приносить ущерб, особенно если будут оставаться все ачивки и репы и книги... Или со шмотом вы посчитали ущерб проекта, а на смену класса у вас формула не сработала???

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Как давно вы играете??? 

Откуда у вас информация о обиде прибыли проекта??? Какие расчёты вы использовали чтоб подсчитать падение прибыли проекта???

тебе в чём, в годах? или перевести в дни, часы?

не беси пожалуйста, я за свою практику точнул сотни шмоток до +10, и поэтому я имею чёткое представление о том, на чём основывается прибыль разработчиков варспы. Я так же могу примерно прикинуть, насколько меньше я бы потратил, если бы "предложение" тса было внедрено в игру. 

Я прекрасно понимаю, тебе что-то ударило в голову и ты защищаешь свою позицию, но умнее было бы использовать для этого аргументы, а не трижды тройной вопросительный знак

9 минут назад, Змеймаг сказал:

??? 

 

9 минут назад, Змеймаг сказал:

???

 

9 минут назад, Змеймаг сказал:

???

Заметь, что я конкретно с тобой(и вообще с кем бы то ни было в этой теме) не спорю в принципе.

Я в первом же своем сообщении тут сказал, что

В 04.07.2022 в 21:41, MakimaNeedsToDie сказал:

такого не будет ни-ког-да

А уже во втором я объяснил, почему

 

3 часа назад, MakimaNeedsToDie сказал:

переноса шмота нет даже в вове, и это при том, что деньги с вова близзард получают за то, что люди в него играют, а не заносят 3500 на 30750 на точку

И не нужно тут разводить полемику. Во всяком случае, не со мной. Предложение выдвинуто, шанс на его внедрение - ноль. Что делать я сказал(как я вижу, необязательно я прав): идти воздавать новое предложение за возможность смены класса. Там шансы стремящиеся, и всё же не нулевые

ВОЗМОЖНО:troll_face1:, решения нет в принципе и тем, кто хочет пойти поиграть на новом персе придётся, о боже, пойти и качнуть+одеть+точнуть нового перса. Так, как это работает уже десятилетие

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Змеймаг сказал:

Какие расчёты вы использовали чтоб подсчитать падение прибыли проекта?

Условная модель: 2 персонажа - варвар и дк.
На варваре есть полусет тритонов +10, на дк его нет.
Чтобы он был и на дк и был, придётся вероятнее всего задонатить на его покупку и заточку, ну или человеку пришлось бы на него набарыжить (а товары для барыжничества скорее всего будут с лавки, т.е. опять же в цепочку внедряется донат).
Но, вместо этого, он просто взял и перенёс полусет на ДК, взял и перенёс.
Также и с любым другим шмотом, только с механикой переноса и не самым высоким притоком игроков люди, качая новых персов, будут на них кидать шмот со старого, от этого ниже востребованность в знаках, сферах улучшения и в самом шмоте, падение цены на шмот и его обесценивание.
Надеюсь свою мысль я изложил довольно понятно, не себя за собой некоторые плюсы, данная возможность несёт за собой не менее критичные минусы.

Link to comment
Share on other sites

Вот серьезно, почему эта тема ещё жива? В плане того, что личные вещи класть на личный склад - окей, но не передавать между персами - не видел ни в одной ммо этого, даже в RO, где много казуальщины.

@Змеймаг орёт о том, как это поможет игре, другие орут тоже самое, другие орут о том, что это не так)

На деле эта функция не нужна вообще, это ХАРДКОРНАЯ (хотелось бы верить....) и тут не место соплям по типу "ой, мне надоел мой класс, дайте задоненное перенести на другой класс, а то уйду". Не нравится класс? Качай другой с нуля полностью и догнать ещё, толку разрабам от того, что ты шмот перекинешь? Его мало) Тот факт, что ты якобы задержится в игре из-за этого - чушь полная. Я вообще никогда не понимал этих скачек по классам от гениев, желающих постоянно играть за имбу. Разонравился класс? Будь добр - собирай шмот по новому и по новой его точи.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...