Jump to content

Проблема танкующих и исцеляющих классов& PVE-контанта игры

Figwam

Recommended Posts

Во первых начнём  с того , что после добавление в игру вампа , такие классы как жц , друид , шам , некр и все танки (дк, вар и тд. ) По факту больше не нужны . Если на уровнях 20и меньше это ещё спорный момент , но вот начиная с 20 и больше это факт . Они как бы просто существуют . Вот почему я предлагаю переделать боссов и боссов подзимелей начиная с Ирсельнорта и заканчивая Айвондилом .

Во вторых , больше хп и больше урона . А то любой дд класс +7 с вампом от 25% сможет в соло затащить почти любого босса в соло . Самое слово " босс" несёт в себе такие слова км " сложность " и "визов " и " азарт " . Сейчас этого нету(Разве что мировые рб, ну на то они и рейд боссы  ) .

В третьих  , это на счёт " азарта " , сейчас по идти   фармить обичных боссов нету смысла (кроме квестов , на них 30к можно заработать разве что  ), поэтому я предлагаю  повысить качество лута . Что до подземелий то тут ещё более мение , есть популярные лг , кз , тритоны , замковые , тх , и башня иногда бегают , а вот такие как сад , терм и древо ходят чисто репу набить . И опять же , сложность боссов подземелья , сделайте что бы была потребность пати , а не как бегать в 5 дд и вообще в соло .

P.S. Ну или же просто срезать вамп к 10-15% всем . Вами делался как дополнительный хилл , щас же он уже не "дополнительный " . Его можна просто описать двумя словами " лютая " и "имба " .

Edited by Figwam

танков и хилов под дд одевать надо.

нужно просто критануть скорость и поставить 2 книги

и всё, ты дамагер!

10 минут назад, Figwam сказал:

Во вторых , больше хп и больше урона . А то любой дд класс +7 с вампом от 25% сможет в соло затащить почти любого босса в соло .

Ничего не изменит абсолютно. Будут только дольше бегать инст. Лучше пусть убирают с рб механики масс урона и масс станов(привет л5), пусть уберут обязательное деление пати, чтобы пройти инст быстрее. Пати на то и пати, чтобы проходить инст вместе. Вместо этого получили, что каждый дд самодостаточен в пве. Вот после исправлений перечисленного мною, вот тогда можно понерфить вамп. Тогда и хилы станут востребованы, так и танки. 

6 минут назад, Ляна сказал:

и всё, ты дамагер!

Хах

9 минут назад, King Sombra сказал:

Ничего не изменит абсолютно. Будут только дольше бегать инст. Лучше пусть убирают с рб механики масс урона и масс станов(привет л5), пусть уберут обязательное деление пати, чтобы пройти инст быстрее. Пати на то и пати, чтобы проходить инст вместе. Вместо этого получили, что каждый дд самодостаточен в пве. Вот после исправлений перечисленного мною, вот тогда можно понерфить вамп. Тогда и хилы станут востребованы, так и танки. 

Ты верно говоришь , но тут также нужно затронуть обычных боссов (пауки там , рб ирса , лаба , понты , сатрапы и тд ) , они очень слабые , ещё и дропа с них толком и нету . Их бы бустануть в плане сили и дрона . 

22 минуты назад, King Sombra сказал:

масс урона

Или оставить масс урон, сделать его маааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааксимально огромный и с механикой сектора опасности. Увидел красную зону? У тебя есть время убежать, вамп не спасет, будь ты хоть жирный как слон. При этом что бы: А)Танк мог выжить при таком подзатыльнике.

Б) РБ при подготовки массухи просто оставался в своей точке и все персонажи имели время убежать.

Кстати, мне кажется или массуха РБ Л5 работает по принципу перескоков, а не просто гепнул вокруг себя? Ну или меня просто анимация смутила, когда я на шаме словил плюшку.

Ну это конечно не особо поможет, но и совсем лишать РБ массух нельзя, они станут друг на друга похожи совсем уж. Они и так серые и выделаются только внешним видом, а если убрать им кучу всякого, то они вообще станут болванками.

59 minutes ago, Figwam said:

А то любой дд класс +7 с вампом от 25% сможет в соло затащить почти любого босса в соло

и что в этом плохого?

1 hour ago, Figwam said:

Во первых начнём  с того , что после добавление в игру вампа , такие классы как жц , друид , шам , некр и все танки (дк, вар и тд. ) По факту больше не нужны .

что тебе мешает взять двуруч на танка, ну и хилов берут всегда в инст особенно некров 

1 hour ago, Figwam said:

Самое слово " босс" несёт в себе такие слова км " сложность " и "визов " и " азарт " .

по суте все боссы которых берут в соло это мини-боссы

23 минуты назад, Deso сказал:

Или оставить масс урон, сделать его маааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааксимально огромный и с механикой сектора опасности. Увидел красную зону? У тебя есть время убежать, вамп не спасет, будь ты хоть жирный как слон. При этом что бы: А)Танк мог выжить при таком подзатыльнике.

Б) РБ при подготовки массухи просто оставался в своей точке и все персонажи имели время убежать.

Да хоть так, но такое уже реализовано в замковых инстах. 

Кстати, мне кажется или массуха РБ Л5 работает по принципу перескоков, а не просто гепнул вокруг себя? Ну или меня просто анимация смутила, когда я на шаме словил плюшку.

По моему он кидает шаровую молнию в рандомного игрока. Меня особенно злит станы от рб. Пытаюсь кого-то похилить, а в итоге секунды 3-4 не могу хилить танка, потому что получаю станы. А лечение с 4 ярдов, когда станы с 5. 

Ну это конечно не особо поможет, но и совсем лишать РБ массух нельзя, они станут друг на друга похожи совсем уж.

Массухи рандомными не должны быть. По моему это неправильно, когда получаешь 5800 урона критом от рб, когда у тебя 21% надеги. Соболезную жрецам и некрам, надо быть вангами, чтобы узнать когда такая плюха прилетит. А щиты уже по кд не висят, как раньше. 

Они и так серые и выделаются только внешним видом, а если убрать им кучу всякого, то они вообще станут болванками.

Выделяются циферками от массух на твоим персом. 

2 минуты назад, Vigelas сказал:

что тебе мешает взять двуруч на танка, ну и хилов берут всегда в инст особенно некров 

Пал в 2р урона много не наносит, пользы 0. Хилам надо будет жертвовать своей выживаемостью, да и уступают в уроне полноценным дд. 

2 минуты назад, Vigelas сказал:

и что в этом плохого?

а то что зачем нужен танк или хил, или ВПРИНИЦПЕ разделения на классы, если есть 1 доминирующий класс, которому достаточно собрать 1 стат, что заменить собой всю команду. Давайте тогда удалим из игры всех хилов и танков, пусть ток дд остаются.

3 минуты назад, Vigelas сказал:

по суте все боссы которых берут в соло это мини-боссы

Если кратко - абсолютно ВСЕ боссы нашей игры сейчас на уровне мини-боссов, ибо абсолютно любой дд, даже ЧК при разогнаном вампе может в соло развалить то, что в принципе не должно сражаться с ОДНИМ игроком.

6 минут назад, Vigelas сказал:

В Тритоны? Л5? Перечисли мне остальные инсты, где хил может оказаться реально полезной боевой единицей. Это не есть норма, когда из всего контента, все класс начинают обретать актульность только в самом конце, ну и может в самом начале, когда игроки не особо мощные и у них нет вампа.

13 минут назад, Deso сказал:

В Тритоны? Л5? Перечисли мне остальные инсты, где хил может оказаться реально полезной боевой единицей.

К5,любой инст замка некрам всегда рады в пати благодаря бусту дд,а шамы сами как дд особенно в инстах замка,а как они апнут талант на щит молний от тогда будет жесть,я вчера у шама рб в л5 сагрить не смог как и хант что был у меня в пати(хотя я на фул бафах был...)

Edited by Salamander

9 minutes ago, Deso said:

Если кратко - абсолютно ВСЕ боссы нашей игры сейчас на уровне мини-боссов, ибо абсолютно любой дд, даже ЧК при разогнаном вампе может в соло развалить то, что в принципе не должно сражаться с ОДНИМ игроком.

а что должны сделать таких боссов чтоб только в пати с 5 человек их убивать, мне итак тяжело найти людей на троли гару, сегодня видел как чел искал танка в тх кв 3 часа, иногда так даже хила ищут, а когда их сильнее сделают то пати еще сложнее будет собрать, а остальные инсты вообще соло проходятся любыми персами потому что они лоу лвл, эсли в сад будут идти 20 лвла то им будет нужен и танк и хил

тем болле и танки и хилы соло могут убивать этих боссов и инсты проходить

19 часов назад, Vigelas сказал:

а что должны сделать таких боссов чтоб только в пати с 5 человек их убивать, мне итак тяжело найти людей на троли гару, сегодня видел как чел искал танка в тх кв 3 часа, иногда так даже хила ищут, а когда их сильнее сделают то пати еще сложнее будет собрать, а остальные инсты вообще соло проходятся любыми персами потому что они лоу лвл, эсли в сад будут идти 20 лвла то им будет нужен и танк и хил

Даю справку, во времена добавления лаба его ходили в две пати, ибо это был реально тяжелый и при этом интересный контент.

А вам только в кликеры играть.

19 часов назад, Salamander сказал:

К5,любой инст замка некрам всегда рады в пати благодаря бусту дд,а шамы сами как дд особенно в инстах замка,а как они апнут талант на щит молний от тогда будет жесть,я вчера у шама рб в л5 сагрить не смог как и хант что был у меня в пати(хотя я на фул бафах был...)

ну не должно быть так, что саппорт-класс это только бусты, мать его! Не должно! [удалено]

Проблема есть и видно что ее пытаются решить. Мне нравится подход разработчиков с их играми про специальные локи, где наличие хила, или танка значительно ускоряют процесс прохождения. Это самая лучшая концепция, хочешь бегай в 5 дд и бей все живое если вы конечно +10 и осилите, хочешь бери хила и танка и проходи с умом. Так и инст интересней, и сложность не запредельно высокая для наших ранимых слабеньких игроков. 

Однако я не просто так сказал про игры с этими локами, потому-что пока все это действительно выглядит не оч серьезно. Должны быть какие-то вайп механики, или жоские дебафы на этих локах, как штраф за прохождение без хила и танка. То есть если хотите бегать в 5 дд, то пожалуйста, но за каждую ошибку вас должны наказывать.

Например та же лока с хилом духов. Присобачим таймер, с хилом проходится без проблем, без хила успеть сложно будет. Не успели, получили -25%дд на 2 минуты на фул патю. Или какие-то мобы которые при подходе взрываются нанося 90% урона если их не успеть убить, провокация убирает этот эффект. Вот чет такое, что бы в 5 дд было сложнее идти и тоже надо было мозгами шевелить. 

11 минут назад, Vigelas сказал:

тем болле и танки и хилы соло могут убивать этих боссов и инсты проходить

Сделать так, что бы игрок в уровневом диапазоне данных локаций реально чувствовал, что сам он не справиться. Если персонаж перерос к примеру Тролли, одел снаряжение которое уже предназначено для моря, он будет тянуть Тролли и сам или с минимальной поддержкой. А игроки, которые еще не переросли данный, назовем это "дивизион" обязаны действовать сообща.

"Вместе мы сила. Порознь - слабость".

P.S - пример. В WoWe острова деляться на уровневые зоны. И если ты, персом 10 лвл в 10 шмоте полезешь в уровневую зоне 20-го уровня, тебя там просто изнасилуют, как мобы, так и игроки. А я предлагаю правильно усилить только боссов, что бы они ощущались как БОООООООООООООООССЫ. Что б Темный Соус нервно курил в сторонке.

Edited by Deso

4 minutes ago, Deso said:

Даю справку, во времена добавления лаба его ходили в две пати, ибо это был реально тяжелый и при этом интересный контент.

я просто тогда еще не играл, это настолько древно что тогда были 4 типа магии?

Только что, Vigelas сказал:

я просто тогда еще не играл, это настолько древно что тогда были 4 типа магии?

Именно. И мобы дамажили тьмой, снаряжение против какой добывалось в этом самом лабе. Я сам не застал это время, но мне кажется, что это как раз таки правильный пример того "раньше - было лучше". 

3 минуты назад, lemonage сказал:

Проблема есть и видно что ее пытаются решить. Мне нравится подход разработчиков с их играми про специальные локи, где наличие хила, или танка значительно ускоряют процесс прохождения. Это самая лучшая концепция, хочешь бегай в 5 дд и бей все живое если вы конечно +10 и осилите, хочешь бери хила и танка и проходи с умом. Так и инст интересней, и сложность не запредельно высокая для наших ранимых слабеньких игроков. 

Однако я не просто так сказал про игры с этими локами, потому-что пока все это действительно выглядит не оч серьезно. Должны быть какие-то вайп механики, или жоские дебафы на этих локах, как штраф за прохождение без хила и танка. То есть если хотите бегать в 5 дд, то пожалуйста, но за каждую ошибку вас должны наказывать.

Например та же лока с хилом духов. Присобачим таймер, с хилом проходится без проблем, без хила успеть сложно будет. Не успели, получили -25%дд на 2 минуты на фул патю. Или какие-то мобы которые при подходе взрываются нанося 90% урона если их не успеть убить, провокация убирает этот эффект. Вот чет такое, что бы в 5 дд было сложнее идти и тоже надо было мозгами шевелить. 

Усиления персов выходят каждый ивент, а контент так и остается двухлетней выдержки. Чувствую, в августе что-то на постоянку введут, на уровне нового острова (мечты:pigface:

Just now, Deso said:

Именно. И мобы дамажили тьмой, снаряжение против какой добывалось в этом самом лабе. Я сам не застал это время, но мне кажется, что это как раз таки правильный пример того "раньше - было лучше". 

ну в этом и была сложность лаба тогда, а именно в дизбалансности физ дд по сравнению с мдд, поэтому это все удалили, хотя могли добавить типы физ дд например режущий, колящий, рубящий, но зачем фиксить баги эсли можно удалить контент связанный с ними

Только что, Deso сказал:

Это картина мира дедов, которые вспоминают молодость. Нифига раньше не было лучше, все плохое забыли уже просто. Я тоже тогда еще не играл, но это очевидно

1 минуту назад, Vigelas сказал:

ну в этом и была сложность лаба тогда, а именно в дизбалансности физ дд по сравнению с мдд, поэтому это все удалили, хотя могли добавить типы физ дд например режущий, колящий, рубящий, но зачем фиксить баги эсли можно удалить контент связанный с ними

Просто перебалансить в кучу типов урона как в дьяблоидах, откуда это и пошло, очевидно. Но было бы это хорошо? 

3 минуты назад, Dart сказал:

Чувствую, в августе что-то на постоянку введут, на уровне нового острова (мечты:pigface:

Ну новый остров точно не скоро, я думаю годика через 2-3 минимум. А вот какой-то скрытый сектор айва, или типа топей. Чет не большое и не глобальное со своим замком и повышениям уровня может в течении года и увидим. Пока не понятно почему везде завозят 32 шмот, а уровень еще не повысили. Да и замков хватает только до 30-ых шмоток. 

3 minutes ago, Dart said:

Просто перебалансить в кучу типов урона как в дьяблоидах, откуда это и пошло, очевидно. Но было бы это хорошо? 

не знаю, для меня недавние изминения для упрощение игры (2 вкладки навыков) были плохими ибо уже нет выбора что качать а сделали доступным все сразу можна сказать, так и с типами урона по моему мнению, там хотя бы был выбор

5 минут назад, lemonage сказал:

Ну новый остров точно не скоро, я думаю годика через 2-3 минимум. А вот какой-то скрытый сектор айва, или типа топей. Чет не большое и не глобальное со своим замком и повышениям уровня может в течении года и увидим. Пока не понятно почему везде завозят 32 шмот, а уровень еще не повысили. Да и замков хватает только до 30-ых шмоток. 

Кстати, возможно. Если сложить в голове три факта: 100% будет замок актуального уровня, замки есть только на айве и то, что сюжет айва закончен, то получается что-то такое

22 минуты назад, Deso сказал:

Не нашел скрин с нормальным чаром со статами, только нубо твина :piggy: Но да раньше маг к примеру имел защиту от всех стихий от своей солнечной брони, тогда он даже считался убийцей всех палочников 1 на 1, насколько я помню. А до этого вообще были только горы и уши, без людей и проклятых, бд танчили лаб, видимо в 2 пати да) я тогда не докачался до лаба и ввели уже еще 2 расы. Время вспоминается с ностальгией, но не знаю на самом деле контента не много было, просто даже добыть 18лвл шмот и качнуться до 20 было на то время тяжелее и казалось что вроде всегда есть куда расти 😆

warspear.png

Edited by Gekkon

34 минуты назад, Dart сказал:

Усиления персов выходят каждый ивент, а контент так и остается двухлетней выдержки. Чувствую, в августе что-то на постоянку введут, на уровне нового острова (мечты:pigface:

Что бы что то новое ввели немешало бы старое подправить .

28 минут назад, Vigelas сказал:

не знаю, для меня недавние изминения для упрощение игры (2 вкладки навыков) были плохими ибо уже нет выбора что качать а сделали доступным все сразу можна сказать, так и с типами урона по моему мнению, там хотя бы был выбор

Это сделали для PVE/PVP раскачки , ибо многие ныли что задолбались каждый раз менять навики с помощью сброса 

• Figwam changed the title to Проблема танкующих и исцеляющих классов& PVE-контанта игры
39 minutes ago, Figwam said:

Это сделали для PVE/PVP раскачки , ибо многие ныли что задолбались каждый раз менять навики с помощью сброса 

так такими темпами могли сделать возможность прокачать все навыки на фул для казуалов

5 часов назад, Vigelas сказал:

так такими темпами могли сделать возможность прокачать все навыки на фул для казуалов

Ты не в себе ? 

Можно на инст сделать условие входа при фулл пате : 3 дд, 1 хил, 1 танк - это при 5ти игроках.

4 игрока - 3дд+танк, 3дд+хил, 2дд+хил+танк

3 игрока - 3дд, 2дд+хил, 2дд+танк, 1дд+хил+танк

2 игрока - 2дд, 1дд+хил, 1дд+танк, хил+танк

1 игрок - 1 дд, 1 танк, 1 хил

Только не понятно, как считать гибрида. Либо спросит роль при входе : закл, храм - танк/хил, вождь - дд/хил

В 04.07.2022 в 05:06, Ляна сказал:

Та да. Только вот одно но. По шмоту это рог, но рогу с 3-4 книгами под дд в этом самом дд я буду уступать. Разве что я жирнее и сильно. 

Screenshot_2022-07-06-05-21-13-136_com.aigrind.warspear~01.jpg

Edited by Mrakoriz

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Та да. Только вот одно но. По шмоту это рог, но рогу с 3-4 книгами под дд в этом самом дд я буду уступать. Разве что я жирнее и сильно. 

дд классы ты не переплюнешь, но проблемы типо "не берут в инст" отпадут

13 минут назад, Ляна сказал:

дд классы ты не переплюнешь, но проблемы типо "не берут в инст" отпадут

Ну, рог без книг как стоячих, хантов, в местах где они не могут набивать на трешмобах, так же. Но вот если там есть нормальные книги и за штурвалом не балбес то всë, не те цифры уже

Проще кап скорости снизить до 60-65%. Чтобы уменьшить урон дд-шников, соответственно и выживаемость упадет.

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

А если в двуручку? У нас вары в коже тритонов ходят с двуручами, интересно как себя показывают 

1 час назад, Dart сказал:

А если в двуручку? У нас вары в коже тритонов ходят с двуручами, интересно как себя показывают 

Неплохо показывают, но я пока не ходил с таким никуда, чтоб объективно сравнить с билдом 1р через крит и пробив. Ну и немного кд, разумеется, чтоб чаще и плотнее кастовать. Но в целом да, говорят очень недурно вар в полусете в скорость через 2р себя показывает. 

ДК в коже на кд и через магию весьма недурен по урону, опять же

Edited by Mrakoriz

В 03.07.2022 в 22:06, Ляна сказал:

и всё, ты дамагер!

Это ломает баланс игры . Зачем делать персонажей суть которых полагает в исцелении и бустов , делать дамагерами , который будет все равно хуже чем дд класс ? Это как ставить мощные игры на слабый пк . В игре есть чёткое разделение на классы Хилл , Танк , Поддержка и Дд . Ты же предлагаешь сделать из всех классов дамагеров. Уже нету баланса в  игре . Даже если сделать как ты говоришь и сделать всех дамагерами . То даже если абсолютно одинаковые условия будут у дд и например хила (урон , статистика , книги , таланты и прочая чепуха ) то хила все равно не победить , потому что дд класс заточен для нанесения урона . В данной ситуации в игре эту проблему можна решить несколькими способами :

1. Урезать вампиризм , из-за которых дд слишком жывучие 

2 . Сделать контент сложнее , что бы даже с вампиризмом жопа горела без хила и танка 

3. Усилить навики наносить урон танкам и хилам 

1 минуту назад, Figwam сказал:

Это ломает баланс игры . Зачем делать персонажей суть которых полагает в исцелении и бустов , делать дамагерами , который будет все равно хуже чем дд класс ? Это как ставить мощные игры на слабый пк . В игре есть чёткое разделение на классы Хилл , Танк , Поддержка и Дд . Ты же предлагаешь сделать из всех классов дамагеров. Уже нету баланса в  игре . Даже если сделать как ты говоришь и сделать всех дамагерами . То даже если абсолютно одинаковые условия будут у дд и например хила (урон , статистика , книги , таланты и прочая чепуха ) то хила все равно не победить , потому что дд класс заточен для нанесения урона . В данной ситуации в игре эту проблему можна решить несколькими способами :

2 . Сделать контент сложнее , что бы даже с вампиризмом жопа горела без хила и танка 

Это нужно решать , потому как через пару лет , играть за классы хилла или танка будет очень мало людей .

Edited by Figwam

11 часов назад, Maces сказал:

Проще кап скорости снизить до 60-65%. Чтобы уменьшить урон дд-шников, соответственно и выживаемость упадет.

Против. Не все прокастеры, как вождь. 

8 минут назад, Figwam сказал:

играть за классы хилла или танка будет очень мало людей .

Уже мало. Большинство хилов и танков пересаживались и продолжают пересаживаться на дд. 

В 03.07.2022 в 22:08, King Sombra сказал:

Ничего не изменит абсолютно.

есть старая избитая концепция:

ддшки - беззащитные дамагеры, стеклянные пушки, из хила имеют только банки хп с кд в 15 сек, все. Зависимы от танков.

Танки, сверхплотные, сверхжирные персы без хила, танкуют своим здоровьем, понижают урон по себе. Зависимы от хилов.

Хилы - бумажные(еще слабее картонных, компенсится хилом) персы, хилят танков, имеют небольшие показатели урона, спелы/диспелы, контроль своей группы. Если в общем выделить концепцию, то роль этого перса заниматься жизнеобеспечением своей пати разными путями. Эти "пути" можно расширять масс хилом, масс антиком и тд. У таких хилов своя игра против рб 1х1, отслеживать его касты, вовремя кидать антик, вовремя кидать тик хилы, антиваншоты и тд, путей развития такого типа персов очень много. Зависимы от танков и дд.

Жирным выделил то что ушло в дизбаланс в самом корне и руинит кооперативную игру.

Такая концепция вначале в варспе прослеживалась, но потом почемуто изменилась на то что есть сейчас. И я совершенно не понимаю почему... неужели настолько важно было делать персов самодостаточными? почему нельзя было подгонять контент под правильную концепцию? ведь соло игру можно было бы сделать легче, а групповую сложнее и было бы всем норм...

Edited by Alaen

1 час назад, Alaen сказал:

есть старая избитая концепция:

ддшки - беззащитные дамагеры, стеклянные пушки, из хила имеют только банки хп с кд в 15 сек, все. Зависимы от танков.

Танки, сверхплотные, сверхжирные персы без хила, танкуют своим здоровьем, понижают урон по себе. Зависимы от хилов.

Хилы - бумажные(еще слабее картонных, компенсится хилом) персы, хилят танков, имеют небольшие показатели урона, спелы/диспелы, контроль своей группы. Если в общем выделить концепцию, то роль этого перса заниматься жизнеобеспечением своей пати разными путями. Эти "пути" можно расширять масс хилом, масс антиком и тд. У таких хилов своя игра против рб 1х1, отслеживать его касты, вовремя кидать антик, вовремя кидать тик хилы, антиваншоты и тд, путей развития такого типа персов очень много. Зависимы от танков и дд.

Жирным выделил то что ушло в дизбаланс в самом корне и руинит кооперативную игру.

Такая концепция вначале в варспе прослеживалась, но потом почемуто изменилась на то что есть сейчас. И я совершенно не понимаю почему... неужели настолько важно было делать персов самодостаточными? почему нельзя было подгонять контент под правильную концепцию? ведь соло игру можно было бы сделать легче, а групповую сложнее и было бы всем норм...

а ещё есть рб с масс уроном, который может убить ваншотом плохо собранного хила. 

1 час назад, Alaen сказал:

Хилы - бумажные(еще слабее картонных, компенсится хилом) персы

И такие хилы просто подохнут в л5 или в к5. А ещё в к5 хила может тпшнуть в другую локу от своей пати к 4 пачкам мобами, в котором 2 моба. В чем смысл от хиллера, которого кидает за локу и не может выполнить свою роль? В чем смысл от этого класса, которому приходится хилить себя в л5, чтобы не упасть от масс урона и станов рб? 

Где баланс? Почему инст заставляет группу делиться на 2 или более стороны, чтобы пройти инст быстрее и эффективнее? Зачем хилу дебаффы, которые работают 50% или 80% от своего максимального времени(а такой хрени до ввода вж и храма вроде не было). Почему контроль в большинстве случаев уходит в сопру на рб, зачем в таком случае нужен класс, который в арсенале имеет огромное количество контроля, и которое невозможно реализовать в инстах? 

Эту тему можно обсасывать до посинения, но смысл в одном - нужно изменить большую часть инстов: убрать рандомный и мгновенный без предупреждений масс урон у рб, вырезать из инстов стороны из-за чего одна часть пати идёт "туда", а другая "вон туда". Убрать баги вроде стана от цветка, которого нельзя снять искупом и прочее, убрать прохождения масс урона от мобов по петам(больше 2 лет ошибке, до сих пор не убрали). Короче, работы не початок край. 

21 минуту назад, King Sombra сказал:

а ещё есть рб с масс уроном, который может убить ваншотом плохо собранного хила.

это все балансится под всю группу

22 минуты назад, King Sombra сказал:

И такие хилы просто подохнут в л5 или в к5. А ещё в к5 хила может тпшнуть в другую локу от своей пати к 4 пачкам мобами, в котором 2 моба. В чем смысл от хиллера, которого кидает за локу и не может выполнить свою роль? В чем смысл от этого класса, которому приходится хилить себя в л5, чтобы не упасть от масс урона и станов рб? 

ты пытаешься натянуть голую концепцию зависимости классов друг от друга на то, что заточено сейчас под универсальных солдат. И я не говорил о решении текущих проблем в пве, я лишь описал то что на мой взгляд правильно было реализовано в игре раньше, и выразил непонимание того что разработчики делают сейчас. 

27 минут назад, King Sombra сказал:

Где баланс? Почему инст заставляет группу делиться на 2 или более стороны, чтобы пройти инст быстрее и эффективнее? Зачем хилу дебаффы, которые работают 50% или 80% от своего максимального времени(а такой хрени до ввода вж и храма вроде не было). Почему контроль в большинстве случаев уходит в сопру на рб, зачем в таком случае нужен класс, который в арсенале имеет огромное количество контроля, и которое невозможно реализовать в инстах?

это уже вопросы к разработчикам, я сам считаю ввод сопры и все эти рандомы крайне спорным решением, рандом должен быть мелкодисперсным, он не должен решать исход боя, иначе в пвп играть нет никакого интереса. Да и само решение ввести сопру такой какой она была введена очень слабое на мой взгляд, если и надо было пофиксить фул контроль, то точно не так.

36 минут назад, King Sombra сказал:

но смысл в одном - нужно изменить большую часть инстов

нужно перелопатить всю игру от начала и до конца, но естественно никто этого делать не будет, так что все подобные предложения это бесполезная писанина

3 часа назад, Figwam сказал:

3. Усилить навики наносить урон танкам и хилам 

Это нужно решать , потому как через пару лет , играть за классы хилла или танка будет очень мало людей .

нет. 

проще уж себе пару книг всунуть и не ныть на форумах 

19 часов назад, Mrakoriz сказал:

Одень полусет кожу🤑, позавчера нацепил на стража не на радуюсь