Jump to content

Проблема танкующих и исцеляющих классов& PVE-контанта игры


Figwam

Recommended Posts

Во первых начнём  с того , что после добавление в игру вампа , такие классы как жц , друид , шам , некр и все танки (дк, вар и тд. ) По факту больше не нужны . Если на уровнях 20и меньше это ещё спорный момент , но вот начиная с 20 и больше это факт . Они как бы просто существуют . Вот почему я предлагаю переделать боссов и боссов подзимелей начиная с Ирсельнорта и заканчивая Айвондилом .

Во вторых , больше хп и больше урона . А то любой дд класс +7 с вампом от 25% сможет в соло затащить почти любого босса в соло . Самое слово " босс" несёт в себе такие слова км " сложность " и "визов " и " азарт " . Сейчас этого нету(Разве что мировые рб, ну на то они и рейд боссы  ) .

В третьих  , это на счёт " азарта " , сейчас по идти   фармить обичных боссов нету смысла (кроме квестов , на них 30к можно заработать разве что  ), поэтому я предлагаю  повысить качество лута . Что до подземелий то тут ещё более мение , есть популярные лг , кз , тритоны , замковые , тх , и башня иногда бегают , а вот такие как сад , терм и древо ходят чисто репу набить . И опять же , сложность боссов подземелья , сделайте что бы была потребность пати , а не как бегать в 5 дд и вообще в соло .

P.S. Ну или же просто срезать вамп к 10-15% всем . Вами делался как дополнительный хилл , щас же он уже не "дополнительный " . Его можна просто описать двумя словами " лютая " и "имба " .

Edited by Figwam
Link to comment
Share on other sites

танков и хилов под дд одевать надо.

нужно просто критануть скорость и поставить 2 книги

и всё, ты дамагер!

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Figwam сказал:

Во вторых , больше хп и больше урона . А то любой дд класс +7 с вампом от 25% сможет в соло затащить почти любого босса в соло .

Ничего не изменит абсолютно. Будут только дольше бегать инст. Лучше пусть убирают с рб механики масс урона и масс станов(привет л5), пусть уберут обязательное деление пати, чтобы пройти инст быстрее. Пати на то и пати, чтобы проходить инст вместе. Вместо этого получили, что каждый дд самодостаточен в пве. Вот после исправлений перечисленного мною, вот тогда можно понерфить вамп. Тогда и хилы станут востребованы, так и танки. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ляна сказал:

танков и хилов под дд одевать надо.

нужно просто критануть скорость и поставить 2 книги

и всё, ты дамагер!

 

Хах

9 минут назад, King Sombra сказал:

Ничего не изменит абсолютно. Будут только дольше бегать инст. Лучше пусть убирают с рб механики масс урона и масс станов(привет л5), пусть уберут обязательное деление пати, чтобы пройти инст быстрее. Пати на то и пати, чтобы проходить инст вместе. Вместо этого получили, что каждый дд самодостаточен в пве. Вот после исправлений перечисленного мною, вот тогда можно понерфить вамп. Тогда и хилы станут востребованы, так и танки. 

Ты верно говоришь , но тут также нужно затронуть обычных боссов (пауки там , рб ирса , лаба , понты , сатрапы и тд ) , они очень слабые , ещё и дропа с них толком и нету . Их бы бустануть в плане сили и дрона . 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, King Sombra сказал:

масс урона

Или оставить масс урон, сделать его маааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааксимально огромный и с механикой сектора опасности. Увидел красную зону? У тебя есть время убежать, вамп не спасет, будь ты хоть жирный как слон. При этом что бы: А)Танк мог выжить при таком подзатыльнике.

 Б) РБ при подготовки массухи просто оставался в своей точке и все персонажи имели время убежать.

 Кстати, мне кажется или массуха РБ Л5 работает по принципу перескоков, а не просто гепнул вокруг себя? Ну или меня просто анимация смутила, когда я на шаме словил плюшку.

Ну это конечно не особо поможет, но и совсем лишать РБ массух нельзя, они станут друг на друга похожи совсем уж. Они и так серые и выделаются только внешним видом, а если убрать им кучу всякого, то они вообще станут болванками.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Figwam said:

А то любой дд класс +7 с вампом от 25% сможет в соло затащить почти любого босса в соло

и что в этом плохого?

1 hour ago, Figwam said:

Во первых начнём  с того , что после добавление в игру вампа , такие классы как жц , друид , шам , некр и все танки (дк, вар и тд. ) По факту больше не нужны .

что тебе мешает взять двуруч на танка, ну и хилов берут всегда в инст особенно некров 

1 hour ago, Figwam said:

Самое слово " босс" несёт в себе такие слова км " сложность " и "визов " и " азарт " .

по суте все боссы которых берут в соло это мини-боссы

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Deso сказал:

Или оставить масс урон, сделать его маааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааксимально огромный и с механикой сектора опасности. Увидел красную зону? У тебя есть время убежать, вамп не спасет, будь ты хоть жирный как слон. При этом что бы: А)Танк мог выжить при таком подзатыльнике.

 Б) РБ при подготовки массухи просто оставался в своей точке и все персонажи имели время убежать.

Да хоть так, но такое уже реализовано в замковых инстах. 

23 минуты назад, Deso сказал:

 Кстати, мне кажется или массуха РБ Л5 работает по принципу перескоков, а не просто гепнул вокруг себя? Ну или меня просто анимация смутила, когда я на шаме словил плюшку.

По моему он кидает шаровую молнию в рандомного игрока. Меня особенно злит станы от рб. Пытаюсь кого-то похилить, а в итоге секунды 3-4 не могу хилить танка, потому что получаю станы. А лечение с 4 ярдов, когда станы с 5. 

23 минуты назад, Deso сказал:

Ну это конечно не особо поможет, но и совсем лишать РБ массух нельзя, они станут друг на друга похожи совсем уж.

Массухи рандомными не должны быть. По моему это неправильно, когда получаешь 5800 урона критом от рб, когда у тебя 21% надеги. Соболезную жрецам и некрам, надо быть вангами, чтобы узнать когда такая плюха прилетит. А щиты уже по кд не висят, как раньше. 

23 минуты назад, Deso сказал:

Они и так серые и выделаются только внешним видом, а если убрать им кучу всякого, то они вообще станут болванками.

Выделяются циферками от массух на твоим персом. 

2 минуты назад, Vigelas сказал:

что тебе мешает взять двуруч на танка, ну и хилов берут всегда в инст особенно некров 

Пал в 2р урона много не наносит, пользы 0. Хилам надо будет жертвовать своей выживаемостью, да и уступают в уроне полноценным дд. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vigelas сказал:

и что в этом плохого?

а то что зачем нужен танк или хил, или ВПРИНИЦПЕ разделения на классы, если есть 1 доминирующий класс, которому достаточно собрать 1 стат, что заменить собой всю команду. Давайте тогда удалим из игры всех хилов и танков, пусть ток дд остаются.

 

 

3 минуты назад, Vigelas сказал:

по суте все боссы которых берут в соло это мини-боссы

 Если кратко - абсолютно ВСЕ боссы нашей игры сейчас на уровне мини-боссов, ибо абсолютно любой дд, даже ЧК при разогнаном вампе может в соло развалить то, что в принципе не должно сражаться с ОДНИМ игроком.

 

6 минут назад, Vigelas сказал:

что тебе мешает взять двуруч на танка, ну и хилов берут всегда в инст особенно некров 

В Тритоны? Л5? Перечисли мне остальные инсты, где хил может оказаться реально полезной боевой единицей. Это не есть норма, когда из всего контента, все класс начинают обретать актульность только в самом конце, ну и может в самом начале, когда игроки не особо мощные и у них нет вампа.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Deso сказал:

В Тритоны? Л5? Перечисли мне остальные инсты, где хил может оказаться реально полезной боевой единицей.

К5,любой инст замка некрам всегда рады в пати благодаря бусту дд,а шамы сами как дд особенно в инстах замка,а как они апнут талант на щит молний от тогда будет жесть,я вчера у шама рб в л5 сагрить не смог как и хант что был у меня в пати(хотя я на фул бафах был...)

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Deso said:

Если кратко - абсолютно ВСЕ боссы нашей игры сейчас на уровне мини-боссов, ибо абсолютно любой дд, даже ЧК при разогнаном вампе может в соло развалить то, что в принципе не должно сражаться с ОДНИМ игроком.

а что должны сделать таких боссов чтоб только в пати с 5 человек их убивать, мне итак тяжело найти людей на троли гару, сегодня видел как чел искал танка в тх кв 3 часа, иногда так даже хила ищут, а когда их сильнее сделают то пати еще сложнее будет собрать, а остальные инсты вообще соло проходятся любыми персами потому что они лоу лвл, эсли в сад будут идти 20 лвла то им будет нужен и танк и хил

тем болле и танки и хилы соло могут убивать этих боссов и инсты проходить

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Vigelas сказал:

а что должны сделать таких боссов чтоб только в пати с 5 человек их убивать, мне итак тяжело найти людей на троли гару, сегодня видел как чел искал танка в тх кв 3 часа, иногда так даже хила ищут, а когда их сильнее сделают то пати еще сложнее будет собрать, а остальные инсты вообще соло проходятся любыми персами потому что они лоу лвл, эсли в сад будут идти 20 лвла то им будет нужен и танк и хил

Даю справку, во времена добавления лаба его ходили в две пати, ибо это был реально тяжелый и при этом интересный контент.

 А вам только в кликеры играть.

19 часов назад, Salamander сказал:

К5,любой инст замка некрам всегда рады в пати благодаря бусту дд,а шамы сами как дд особенно в инстах замка,а как они апнут талант на щит молний от тогда будет жесть,я вчера у шама рб в л5 сагрить не смог как и хант что был у меня в пати(хотя я на фул бафах был...)

ну не должно быть так, что саппорт-класс это только бусты, мать его! Не должно! [удалено]

Link to comment
Share on other sites

Проблема есть и видно что ее пытаются решить. Мне нравится подход разработчиков с их играми про специальные локи, где наличие хила, или танка значительно ускоряют процесс прохождения. Это самая лучшая концепция, хочешь бегай в 5 дд и бей все живое если вы конечно +10 и осилите, хочешь бери хила и танка и проходи с умом. Так и инст интересней, и сложность не запредельно высокая для наших ранимых слабеньких игроков. 

Однако я не просто так сказал про игры с этими локами, потому-что пока все это действительно выглядит не оч серьезно. Должны быть какие-то вайп механики, или жоские дебафы на этих локах, как штраф за прохождение без хила и танка. То есть если хотите бегать в 5 дд, то пожалуйста, но за каждую ошибку вас должны наказывать.

Например та же лока с хилом духов. Присобачим таймер, с хилом проходится без проблем, без хила успеть сложно будет. Не успели, получили -25%дд на 2 минуты на фул патю. Или какие-то мобы которые при подходе взрываются нанося 90% урона если их не успеть убить, провокация убирает этот эффект. Вот чет такое, что бы в 5 дд было сложнее идти и тоже надо было мозгами шевелить. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vigelas сказал:

а что должны сделать таких боссов чтоб только в пати с 5 человек их убивать, мне итак тяжело найти людей на троли гару, сегодня видел как чел искал танка в тх кв 3 часа, иногда так даже хила ищут, а когда их сильнее сделают то пати еще сложнее будет собрать, а остальные инсты вообще соло проходятся любыми персами потому что они лоу лвл, эсли в сад будут идти 20 лвла то им будет нужен и танк и хил

тем болле и танки и хилы соло могут убивать этих боссов и инсты проходить

Сделать так, что бы игрок в уровневом диапазоне данных локаций реально чувствовал, что сам он не справиться. Если персонаж перерос к примеру Тролли, одел снаряжение которое уже предназначено для моря, он будет тянуть Тролли и сам или с минимальной поддержкой. А игроки, которые еще не переросли данный, назовем это "дивизион" обязаны действовать сообща.

 "Вместе мы сила. Порознь - слабость".

 

 P.S - пример. В WoWe острова деляться на уровневые зоны. И если ты, персом 10 лвл в 10 шмоте полезешь в уровневую зоне 20-го уровня, тебя там просто изнасилуют, как мобы, так и игроки. А я предлагаю правильно усилить только боссов, что бы они ощущались как БОООООООООООООООССЫ. Что б Темный Соус нервно курил в сторонке.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Deso said:

Даю справку, во времена добавления лаба его ходили в две пати, ибо это был реально тяжелый и при этом интересный контент.

я просто тогда еще не играл, это настолько древно что тогда были 4 типа магии?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vigelas сказал:

я просто тогда еще не играл, это настолько древно что тогда были 4 типа магии?

Именно. И мобы дамажили тьмой, снаряжение против какой добывалось в этом самом лабе. Я сам не застал это время, но мне кажется, что это как раз таки правильный пример того "раньше - было лучше". 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Проблема есть и видно что ее пытаются решить. Мне нравится подход разработчиков с их играми про специальные локи, где наличие хила, или танка значительно ускоряют процесс прохождения. Это самая лучшая концепция, хочешь бегай в 5 дд и бей все живое если вы конечно +10 и осилите, хочешь бери хила и танка и проходи с умом. Так и инст интересней, и сложность не запредельно высокая для наших ранимых слабеньких игроков. 

Однако я не просто так сказал про игры с этими локами, потому-что пока все это действительно выглядит не оч серьезно. Должны быть какие-то вайп механики, или жоские дебафы на этих локах, как штраф за прохождение без хила и танка. То есть если хотите бегать в 5 дд, то пожалуйста, но за каждую ошибку вас должны наказывать.

Например та же лока с хилом духов. Присобачим таймер, с хилом проходится без проблем, без хила успеть сложно будет. Не успели, получили -25%дд на 2 минуты на фул патю. Или какие-то мобы которые при подходе взрываются нанося 90% урона если их не успеть убить, провокация убирает этот эффект. Вот чет такое, что бы в 5 дд было сложнее идти и тоже надо было мозгами шевелить. 

Усиления персов выходят каждый ивент, а контент так и остается двухлетней выдержки. Чувствую, в августе что-то на постоянку введут, на уровне нового острова (мечты:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Deso said:

Именно. И мобы дамажили тьмой, снаряжение против какой добывалось в этом самом лабе. Я сам не застал это время, но мне кажется, что это как раз таки правильный пример того "раньше - было лучше". 

ну в этом и была сложность лаба тогда, а именно в дизбалансности физ дд по сравнению с мдд, поэтому это все удалили, хотя могли добавить типы физ дд например режущий, колящий, рубящий, но зачем фиксить баги эсли можно удалить контент связанный с ними

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

Именно. И мобы дамажили тьмой, снаряжение против какой добывалось в этом самом лабе. Я сам не застал это время, но мне кажется, что это как раз таки правильный пример того "раньше - было лучше". 

Это картина мира дедов, которые вспоминают молодость. Нифига раньше не было лучше, все плохое забыли уже просто. Я тоже тогда еще не играл, но это очевидно

1 минуту назад, Vigelas сказал:

ну в этом и была сложность лаба тогда, а именно в дизбалансности физ дд по сравнению с мдд, поэтому это все удалили, хотя могли добавить типы физ дд например режущий, колящий, рубящий, но зачем фиксить баги эсли можно удалить контент связанный с ними

Просто перебалансить в кучу типов урона как в дьяблоидах, откуда это и пошло, очевидно. Но было бы это хорошо? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

Чувствую, в августе что-то на постоянку введут, на уровне нового острова (мечты:pigface:

Ну новый остров точно не скоро, я думаю годика через 2-3 минимум. А вот какой-то скрытый сектор айва, или типа топей. Чет не большое и не глобальное со своим замком и повышениям уровня может в течении года и увидим. Пока не понятно почему везде завозят 32 шмот, а уровень еще не повысили. Да и замков хватает только до 30-ых шмоток. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dart said:

Просто перебалансить в кучу типов урона как в дьяблоидах, откуда это и пошло, очевидно. Но было бы это хорошо? 

не знаю, для меня недавние изминения для упрощение игры (2 вкладки навыков) были плохими ибо уже нет выбора что качать а сделали доступным все сразу можна сказать, так и с типами урона по моему мнению, там хотя бы был выбор

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Ну новый остров точно не скоро, я думаю годика через 2-3 минимум. А вот какой-то скрытый сектор айва, или типа топей. Чет не большое и не глобальное со своим замком и повышениям уровня может в течении года и увидим. Пока не понятно почему везде завозят 32 шмот, а уровень еще не повысили. Да и замков хватает только до 30-ых шмоток. 

Кстати, возможно. Если сложить в голове три факта: 100% будет замок актуального уровня, замки есть только на айве и то, что сюжет айва закончен, то получается что-то такое

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Deso сказал:

Именно. И мобы дамажили тьмой, снаряжение против какой добывалось в этом самом лабе. Я сам не застал это время, но мне кажется, что это как раз таки правильный пример того "раньше - было лучше". 

Не нашел скрин с нормальным чаром со статами, только нубо твина :piggy: Но да раньше маг к примеру имел защиту от всех стихий от своей солнечной брони, тогда он даже считался убийцей всех палочников 1 на 1, насколько я помню. А до этого вообще были только горы и уши, без людей и проклятых, бд танчили лаб, видимо в 2 пати да) я тогда не докачался до лаба и ввели уже еще 2 расы. Время вспоминается с ностальгией, но не знаю на самом деле контента не много было, просто даже добыть 18лвл шмот и качнуться до 20 было на то время тяжелее и казалось что вроде всегда есть куда расти 😆

warspear.png

Edited by Gekkon
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dart сказал:

Усиления персов выходят каждый ивент, а контент так и остается двухлетней выдержки. Чувствую, в августе что-то на постоянку введут, на уровне нового острова (мечты:pigface:

Что бы что то новое ввели немешало бы старое подправить .

28 минут назад, Vigelas сказал:

не знаю, для меня недавние изминения для упрощение игры (2 вкладки навыков) были плохими ибо уже нет выбора что качать а сделали доступным все сразу можна сказать, так и с типами урона по моему мнению, там хотя бы был выбор

Это сделали для PVE/PVP раскачки , ибо многие ныли что задолбались каждый раз менять навики с помощью сброса 

Link to comment
Share on other sites

  • Figwam changed the title to Проблема танкующих и исцеляющих классов& PVE-контанта игры
39 minutes ago, Figwam said:

Это сделали для PVE/PVP раскачки , ибо многие ныли что задолбались каждый раз менять навики с помощью сброса 

так такими темпами могли сделать возможность прокачать все навыки на фул для казуалов

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vigelas сказал:

так такими темпами могли сделать возможность прокачать все навыки на фул для казуалов

Ты не в себе ? 

Link to comment
Share on other sites

Можно на инст сделать условие входа при фулл пате : 3 дд, 1 хил, 1 танк - это при 5ти игроках.

4 игрока - 3дд+танк, 3дд+хил, 2дд+хил+танк

3 игрока - 3дд, 2дд+хил, 2дд+танк, 1дд+хил+танк

2 игрока - 2дд, 1дд+хил, 1дд+танк, хил+танк

1 игрок - 1 дд, 1 танк, 1 хил

Только не понятно, как считать гибрида. Либо спросит роль при входе : закл, храм - танк/хил, вождь - дд/хил

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2022 в 05:06, Ляна сказал:

танков и хилов под дд одевать надо.

 

Та да. Только вот одно но. По шмоту это рог, но рогу с 3-4 книгами под дд в этом самом дд я буду уступать. Разве что я жирнее и сильно. 

 

Screenshot_2022-07-06-05-21-13-136_com.aigrind.warspear~01.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Та да. Только вот одно но. По шмоту это рог, но рогу с 3-4 книгами под дд в этом самом дд я буду уступать. Разве что я жирнее и сильно. 

 

Screenshot_2022-07-06-05-21-13-136_com.aigrind.warspear~01.jpg

дд классы ты не переплюнешь, но проблемы типо "не берут в инст" отпадут

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ляна сказал:

 

дд классы ты не переплюнешь, но проблемы типо "не берут в инст" отпадут

 

 

Ну, рог без книг как стоячих, хантов, в местах где они не могут набивать на трешмобах, так же. Но вот если там есть нормальные книги и за штурвалом не балбес то всë, не те цифры уже

Link to comment
Share on other sites

Проще кап скорости снизить до 60-65%. Чтобы уменьшить урон дд-шников, соответственно и выживаемость упадет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Та да. Только вот одно но. По шмоту это рог, но рогу с 3-4 книгами под дд в этом самом дд я буду уступать. Разве что я жирнее и сильно. 

 

Screenshot_2022-07-06-05-21-13-136_com.aigrind.warspear~01.jpg

А если в двуручку? У нас вары в коже тритонов ходят с двуручами, интересно как себя показывают 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

А если в двуручку? У нас вары в коже тритонов ходят с двуручами, интересно как себя показывают 

 

Неплохо показывают, но я пока не ходил с таким никуда, чтоб объективно сравнить с билдом 1р через крит и пробив. Ну и немного кд, разумеется, чтоб чаще и плотнее кастовать. Но в целом да, говорят очень недурно вар в полусете в скорость через 2р себя показывает. 

 

ДК в коже на кд и через магию весьма недурен по урону, опять же

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2022 в 22:06, Ляна сказал:

танков и хилов под дд одевать надо.

нужно просто критануть скорость и поставить 2 книги

и всё, ты дамагер!

 

Это ломает баланс игры . Зачем делать персонажей суть которых полагает в исцелении и бустов , делать дамагерами , который будет все равно хуже чем дд класс ? Это как ставить мощные игры на слабый пк . В игре есть чёткое разделение на классы Хилл , Танк , Поддержка и Дд . Ты же предлагаешь сделать из всех классов дамагеров. Уже нету баланса в  игре . Даже если сделать как ты говоришь и сделать всех дамагерами . То даже если абсолютно одинаковые условия будут у дд и например хила (урон , статистика , книги , таланты и прочая чепуха ) то хила все равно не победить , потому что дд класс заточен для нанесения урона . В данной ситуации в игре эту проблему можна решить несколькими способами :

1. Урезать вампиризм , из-за которых дд слишком жывучие 

2 . Сделать контент сложнее , что бы даже с вампиризмом жопа горела без хила и танка 

3. Усилить навики наносить урон танкам и хилам 

1 минуту назад, Figwam сказал:

Это ломает баланс игры . Зачем делать персонажей суть которых полагает в исцелении и бустов , делать дамагерами , который будет все равно хуже чем дд класс ? Это как ставить мощные игры на слабый пк . В игре есть чёткое разделение на классы Хилл , Танк , Поддержка и Дд . Ты же предлагаешь сделать из всех классов дамагеров. Уже нету баланса в  игре . Даже если сделать как ты говоришь и сделать всех дамагерами . То даже если абсолютно одинаковые условия будут у дд и например хила (урон , статистика , книги , таланты и прочая чепуха ) то хила все равно не победить , потому что дд класс заточен для нанесения урона . В данной ситуации в игре эту проблему можна решить несколькими способами :

1. Урезать вампиризм , из-за которых дд слишком жывучие 

2 . Сделать контент сложнее , что бы даже с вампиризмом жопа горела без хила и танка 

Это нужно решать , потому как через пару лет , играть за классы хилла или танка будет очень мало людей .

Edited by Figwam
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Maces сказал:

Проще кап скорости снизить до 60-65%. Чтобы уменьшить урон дд-шников, соответственно и выживаемость упадет.

Против. Не все прокастеры, как вождь. 

 

8 минут назад, Figwam сказал:

играть за классы хилла или танка будет очень мало людей .

Уже мало. Большинство хилов и танков пересаживались и продолжают пересаживаться на дд. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2022 в 22:08, King Sombra сказал:

Ничего не изменит абсолютно.

есть старая избитая концепция:

ддшки - беззащитные дамагеры, стеклянные пушки, из хила имеют только банки хп с кд в 15 сек, все. Зависимы от танков.

Танки, сверхплотные, сверхжирные персы без хила, танкуют своим здоровьем, понижают урон по себе. Зависимы от хилов.

Хилы - бумажные(еще слабее картонных, компенсится хилом) персы, хилят танков, имеют небольшие показатели урона, спелы/диспелы, контроль своей группы. Если в общем выделить концепцию, то роль этого перса заниматься жизнеобеспечением своей пати разными путями. Эти "пути" можно расширять масс хилом, масс антиком и тд. У таких хилов своя игра против рб 1х1, отслеживать его касты, вовремя кидать антик, вовремя кидать тик хилы, антиваншоты и тд, путей развития такого типа персов очень много. Зависимы от танков и дд.

Жирным выделил то что ушло в дизбаланс в самом корне и руинит кооперативную игру.

Такая концепция вначале в варспе прослеживалась, но потом почемуто изменилась на то что есть сейчас. И я совершенно не понимаю почему... неужели настолько важно было делать персов самодостаточными? почему нельзя было подгонять контент под правильную концепцию? ведь соло игру можно было бы сделать легче, а групповую сложнее и было бы всем норм...

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

есть старая избитая концепция:

ддшки - беззащитные дамагеры, стеклянные пушки, из хила имеют только банки хп с кд в 15 сек, все. Зависимы от танков.

Танки, сверхплотные, сверхжирные персы без хила, танкуют своим здоровьем, понижают урон по себе. Зависимы от хилов.

Хилы - бумажные(еще слабее картонных, компенсится хилом) персы, хилят танков, имеют небольшие показатели урона, спелы/диспелы, контроль своей группы. Если в общем выделить концепцию, то роль этого перса заниматься жизнеобеспечением своей пати разными путями. Эти "пути" можно расширять масс хилом, масс антиком и тд. У таких хилов своя игра против рб 1х1, отслеживать его касты, вовремя кидать антик, вовремя кидать тик хилы, антиваншоты и тд, путей развития такого типа персов очень много. Зависимы от танков и дд.

Жирным выделил то что ушло в дизбаланс в самом корне и руинит кооперативную игру.

Такая концепция вначале в варспе прослеживалась, но потом почемуто изменилась на то что есть сейчас. И я совершенно не понимаю почему... неужели настолько важно было делать персов самодостаточными? почему нельзя было подгонять контент под правильную концепцию? ведь соло игру можно было бы сделать легче, а групповую сложнее и было бы всем норм...

а ещё есть рб с масс уроном, который может убить ваншотом плохо собранного хила. 

 

1 час назад, Alaen сказал:

Хилы - бумажные(еще слабее картонных, компенсится хилом) персы

И такие хилы просто подохнут в л5 или в к5. А ещё в к5 хила может тпшнуть в другую локу от своей пати к 4 пачкам мобами, в котором 2 моба. В чем смысл от хиллера, которого кидает за локу и не может выполнить свою роль? В чем смысл от этого класса, которому приходится хилить себя в л5, чтобы не упасть от масс урона и станов рб? 

 

Где баланс? Почему инст заставляет группу делиться на 2 или более стороны, чтобы пройти инст быстрее и эффективнее? Зачем хилу дебаффы, которые работают 50% или 80% от своего максимального времени(а такой хрени до ввода вж и храма вроде не было). Почему контроль в большинстве случаев уходит в сопру на рб, зачем в таком случае нужен класс, который в арсенале имеет огромное количество контроля, и которое невозможно реализовать в инстах? 

 

Эту тему можно обсасывать до посинения, но смысл в одном - нужно изменить большую часть инстов: убрать рандомный и мгновенный без предупреждений масс урон у рб, вырезать из инстов стороны из-за чего одна часть пати идёт "туда", а другая "вон туда". Убрать баги вроде стана от цветка, которого нельзя снять искупом и прочее, убрать прохождения масс урона от мобов по петам(больше 2 лет ошибке, до сих пор не убрали). Короче, работы не початок край. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

а ещё есть рб с масс уроном, который может убить ваншотом плохо собранного хила.

это все балансится под всю группу

22 минуты назад, King Sombra сказал:

И такие хилы просто подохнут в л5 или в к5. А ещё в к5 хила может тпшнуть в другую локу от своей пати к 4 пачкам мобами, в котором 2 моба. В чем смысл от хиллера, которого кидает за локу и не может выполнить свою роль? В чем смысл от этого класса, которому приходится хилить себя в л5, чтобы не упасть от масс урона и станов рб? 

ты пытаешься натянуть голую концепцию зависимости классов друг от друга на то, что заточено сейчас под универсальных солдат. И я не говорил о решении текущих проблем в пве, я лишь описал то что на мой взгляд правильно было реализовано в игре раньше, и выразил непонимание того что разработчики делают сейчас. 

27 минут назад, King Sombra сказал:

Где баланс? Почему инст заставляет группу делиться на 2 или более стороны, чтобы пройти инст быстрее и эффективнее? Зачем хилу дебаффы, которые работают 50% или 80% от своего максимального времени(а такой хрени до ввода вж и храма вроде не было). Почему контроль в большинстве случаев уходит в сопру на рб, зачем в таком случае нужен класс, который в арсенале имеет огромное количество контроля, и которое невозможно реализовать в инстах?

это уже вопросы к разработчикам, я сам считаю ввод сопры и все эти рандомы крайне спорным решением, рандом должен быть мелкодисперсным, он не должен решать исход боя, иначе в пвп играть нет никакого интереса. Да и само решение ввести сопру такой какой она была введена очень слабое на мой взгляд, если и надо было пофиксить фул контроль, то точно не так.

36 минут назад, King Sombra сказал:

но смысл в одном - нужно изменить большую часть инстов

нужно перелопатить всю игру от начала и до конца, но естественно никто этого делать не будет, так что все подобные предложения это бесполезная писанина

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Figwam сказал:

Это ломает баланс игры . Зачем делать персонажей суть которых полагает в исцелении и бустов , делать дамагерами , который будет все равно хуже чем дд класс ? Это как ставить мощные игры на слабый пк . В игре есть чёткое разделение на классы Хилл , Танк , Поддержка и Дд . Ты же предлагаешь сделать из всех классов дамагеров. Уже нету баланса в  игре . Даже если сделать как ты говоришь и сделать всех дамагерами . То даже если абсолютно одинаковые условия будут у дд и например хила (урон , статистика , книги , таланты и прочая чепуха ) то хила все равно не победить , потому что дд класс заточен для нанесения урона . В данной ситуации в игре эту проблему можна решить несколькими способами :

1. Урезать вампиризм , из-за которых дд слишком жывучие 

2 . Сделать контент сложнее , что бы даже с вампиризмом жопа горела без хила и танка 

3. Усилить навики наносить урон танкам и хилам 

Это нужно решать , потому как через пару лет , играть за классы хилла или танка будет очень мало людей .

нет. 

проще уж себе пару книг всунуть и не ныть на форумах 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Та да. Только вот одно но. По шмоту это рог, но рогу с 3-4 книгами под дд в этом самом дд я буду уступать. Разве что я жирнее и сильно. 

 

Screenshot_2022-07-06-05-21-13-136_com.aigrind.warspear~01.jpg

Одень полусет кожу🤑, позавчера нацепил на стража не на радуюсь

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ляна сказал:

проще повзрослеть и ни во что не играть уже

Кто-то ещё верит, что в игры играют только дети?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...