Jump to content

Изменения в системе чатов


Recommended Posts

Всем привет. В игре есть проблема:игроки не используют чаты по назначению. 

 

Достаточно взглянуть на мировой чат и понять,что это больше похоже на какой-то базар,т.е. торговый чат.

В связи с этим предполагаю следующее изменение :

Игрокам можно отправлять сообщения в торговый чат с любой локации Аринара,достаточно иметь линк какой-либо вещи в своём послании. А игроки,находящиеся в лагерях,по-прежнему могут отправить сообщение без линка.

Это,как мне кажется,должно немного повысить актуальность торгового чата. Конечно,будет шанс,что некоторые особо умные игроки будут использовать торговый чат вместо мир чата. В ответ на это можно увеличить кулдаун сообщений,сделать так,чтобы в торг чат можно было отправлять сообщения только раз в х секунд.

Напоминаю,что в настройках в любой момент можно сделать так,чтобы сообщения из определённого чата не показались на вашем экране.

 

В целом,что думаете? Резкой необходимости в этом,безусловно, нет, но такое изменение бы могло "подчистить" чаты,сделав их более читаемыми.

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2022 в 04:08, Торлаф сказал:

В целом,что думаете?

Там суть скорее не в том, что бегая по миру нельзя отправлять сообщения в торг чат, а в том, что нельзя читать.) Те кто торгуют в мирчате как раз чаще всего стоят в порту, но они прекрасно понимают, что в торговом их предложение увидят только те, кто как и они охраняют порт, а в мировом все, а основная покупательская аудитория это как раз активные игроки, которые не стоят в порту, а делают квесты, инст гоняют и тд. Так что тут сделать бы чтоб торговый стало можно читать удаленно.

А вообще я за, помню закупала вамп на своих персов в скидку на сунды, и для меня, как для активного игрока, крайне утомительно было почти 2 дня тусить в городе, чтоб не пропустить выгодные предложения. Некоторые даже в чат локи в порту ухитряются писать "пр вамп 80 первому"..

Link to comment
Share on other sites

Раз в х секунд вернет торг чат в мировой. Так как там можно намного чаще спамить капсом "продам". 😁

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shanalotta сказал:

Так что тут сделать бы чтоб торговый стало можно читать удаленно.

Если только читать, то мне нравится. Писать в торге по прежнему можно будет только с городов. :thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lemonage сказал:

Если только читать, то мне нравится. Писать в торге по прежнему можно будет только с городов. :thumbsup:

А в чём смысл? У меня всё, что я продаю лежит на твинах, стоящих в порту ирса/дна. Я могу орать о продаже с основы, пока иду дейлы, жду рес рб и т.д. И делать это в спец. чате, а не в мире. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, smescharik сказал:

А в чём смысл? У меня всё, что я продаю лежит на твинах, стоящих в порту ирса/дна. Я могу орать о продаже с основы, пока иду дейлы, жду рес рб и т.д. И делать это в спец. чате, а не в мире. 

Смысл как раз в том, что вас больше половины сервера не слышит. И когда я хочу что-то купить, мне приходится с твина мониторить торг чат целый день. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Смысл как раз в том, что вас больше половины сервера не слышит.

Дайте возможность писать в торг и читать его с любой локи, и будут слышать.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, smescharik сказал:

Дайте возможность писать в торг и читать его с любой локи, и будут слышать.

Если будут писать, то это будет спам помойка как мировой чат. Только вместо текста и смайлов, ещё будут линками спамить. :piggy:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Если будут писать, то это будет спам помойка как мировой чат. Только вместо текста и смайлов, ещё будут линками спамить. :piggy:

А разве не в этом смысл торг чата, что все желающие пишут о продаже добра, купленного две недели назад на скидке? Смысл вам от пустого торг чата, коим он сейчас и является. Я в мире быстрее что-то куплю/продам.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, smescharik сказал:

что все желающие пишут о продаже добра

Если вы верите, что там действительно будут писать о продаже добра после того как он станет мировым, то у меня для вас плохие новости. 

 

Так же про техническую. Сейчас скорость торг чата приятная. Я успеваю без труда просматривать все товары и ничего от меня не улетает. Это тоже стоит учитывать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Я успеваю без труда просматривать все товары и ничего от меня не улетает.

Угу. Скрин с Амбы 1 мин назад.

 

140.PNG.8b7330e2121809c827252236dbcd0b5b.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Угу. Скрин с Амбы 1 мин назад.

У меня все подобное сразу в игнор летит. Поэтому нет такого спама в любом чате :wind:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

У меня все подобное сразу в игнор летит.

Рука бойцов колоть устала,

И ядрам пролетать мешала.

Гора кровавых тел...:biggrin:

Задолбало, опять возвращаются гады, нужно еще ограничение лв поднимать.

Link to comment
Share on other sites

Напомнили, так сказать  

в любом случае пользы от этого будет больше, чем вреда. торговать с линками куда удобнее, чем каждый раз писать статы какой-то шмотки, по крайней мере.

ну и я не думаю, что так торг станет вторым миром. там банально эти же линки будут мешать. да и мир не такой шумный, что бы в торг уходить 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...