Jump to content

База знаний Warspear Online


Ex

Recommended Posts

В общем поскрёб по сусекам немного)

 

И нигде не нашел времени действия эффектов. Это большое упущение

post-12132-14177044470497_thumb.png

post-12132-14177044470662_thumb.png

post-12132-1417704447083_thumb.png

post-12132-1417704447099_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Вот кое-что из не ареновского оружия 9-го лвл (есть ещё тяж шмота 9 и часть кожаного, но там перелинкать придётся)

 

У этих стата утаки/дф такая же как у аренных. Потом ещё копьё закину, и что не найду в базе из брони. Дропают такие пухи и щиты с Жирного Торара у горных и с Такута у проклятых.

post-12132-14177044471149_thumb.png

post-12132-14177044471314_thumb.png

post-12132-14177044471479_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял весь однообразный шмот в базе данных специально не перечисляли? т.е. шмот с разными названиями, но с  одинаковыми статами...

 

 

 

и вроде вот такого тряпошного пояса у вас нет

109096_.jpg

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, нет, добавляем абсолютно все. Если присмотреться, можно увидеть куча шмота одного лвл и с идентичными статами

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, нет, добавляем абсолютно все. Если присмотреться, можно увидеть куча шмота одного лвл и с идентичными статами

тогда этого вроде нет у вас

 

 

упс, сори) накидку и кольцо не доглядел, а вот плаща всё же не нашёл...

109103_.jpg

109104_.jpg

109105_.jpg

Link to comment
Share on other sites

и как предложение - в игре есть шмот, который пока кроме как с ивентов взять неоткуда, может быть целесообразно в базе данных напротив такого шмота сделать отметку типа "ивент" или "не забивайте себе голову такого на данный момент вы нигде не скрафтите/нафармите, а возможно и не купите"  ?

Link to comment
Share on other sites

и как предложение - в игре есть шмот, который пока кроме как с ивентов взять неоткуда, может быть целесообразно в базе данных напротив такого шмота сделать отметку типа "ивент" или "не забивайте себе голову такого на данный момент вы нигде не скрафтите/нафармите, а возможно и не купите"  ?

лишняя работа. сейчас и так времени нет. У меня дела появились, у другого разработчика кризис, третий - кто базу наполняет - школа  :cray:

 

 

появилась идея сделать форму, что бы игроки сами могли добавлять шмот в базу (с нашей проверкой конечно). Думаю это ускорит продвижение... хотя кто знает

Link to comment
Share on other sites

лишняя работа. сейчас и так времени нет. У меня дела появились, у другого разработчика кризис, третий - кто базу наполняет - школа  :cray:

 

да я как бы не настаиваю, но я не раз уже видел, что люди с помощью вашего калькулятора мастерят всякого рода убер бд,рога,рея,дру и т.д. а ивентовые шмотки порой бывают очень даже неплохие (статы бывают похлеще топа). Сейчас вроде как таковых нет, но я уверен в ближайшем ивенте че-нить да появится. Ну или те же шмотки величия - даже "могучему" аренеру, сомневаюсь, что скоро вновь дадут в награду амуль! думаю следующей наградой будет ремень)))!

это дело в общем не горит, но думаю была бы вполне себе удобная фича)))

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, а вот эта пыльца, печенье, это все зелья или еда? что эт :)

печенька еда, пыльца вроде бы свиток
Link to comment
Share on other sites

Мракориз, а вот эта пыльца, печенье, это все зелья или еда? что эт :)

гыыыы))) свитки это)))
Link to comment
Share on other sites

Ex  А когда примерно появится в вашей замечательной базе данных карта Айвондила? Да и Норлантские топи не помешали бы тоже.  ::)

 

P.S.  А то вот смотрю к примеру Жезл бездушного святого и Посох бездушного святого, а с кого они дропают, не пойму  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Ex  А когда примерно появится в вашей замечательной базе данных карта Айвондила? Да и Норлантские топи не помешали бы тоже.  ::)

 

P.S.  А то вот смотрю к примеру Жезл бездушного святого и Посох бездушного святого, а с кого они дропают, не пойму  :unknw:

Айв планировался. Но разработчик Карты временно не работает. По этому, развитие карты пока что заморожено :)
Link to comment
Share on other sites

Айв планировался. Но разработчик Карты временно не работает. По этому, развитие карты пока что заморожено :)

 

А Норлантские топи как же, планируете?  :)

Link to comment
Share on other sites

Ex  А когда примерно появится в вашей замечательной базе данных карта Айвондила? Да и Норлантские топи не помешали бы тоже.  ::)

 

P.S.  А то вот смотрю к примеру Жезл бездушного святого и Посох бездушного святого, а с кого они дропают, не пойму  :unknw:

так ты же с амбера) - крикни в мир - "откуда это "Г" упало?" так тебе всё по полочкам разложат, объяснят, нубом назовут да ещё и пару матерных сверху накинут))))!

это ж даже круче чем БД)) - ол инклюзив)))

Link to comment
Share on other sites

так ты же с амбера) - крикни в мир - "откуда это "Г" упало?" так тебе всё по полочкам разложат, объяснят, нубом назовут да ещё и пару матерных сверху накинут))))!

это ж даже круче чем БД)) - ол инклюзив)))

 

Да дело в том, что у Гор нет ещё таких пух, а название писать в тот же чат мир, нет толку, мало кто по названию что знает, а линка нет.

Вот и приходиться на форуме узнавать  :)

Link to comment
Share on other sites

Да дело в том, что у Гор нет ещё таких пух, а название писать в тот же чат мир, нет толку, мало кто по названию что знает, а линка нет.

Вот и приходиться на форуме узнавать  :)

сам не выбивал, но знаю, что с пантификов фармят 23 лвл с 2 статами и с безликого 22 лвл с 3 статами... ну или наоборот)))), но разница не велика - начальный показатель дд в них одинаковый, а в целом уг) - моё мнение (разве что исключительно для хила се такую заточить, но это удовольствие для имбадонов)))
Link to comment
Share on other sites

Топи врятле. Айв будет, но вот когда :(

 

Там ещё подземелье в Айвондиле просто огромное  :)

Link to comment
Share on other sites

сам не выбивал, но знаю, что с пантификов фармят 23 лвл с 2 статами и с безликого 22 лвл с 3 статами... ну или наоборот)))), но разница не велика - начальный показатель дд в них одинаковый, а в целом уг) - моё мнение (разве что исключительно для хила се такую заточить, но это удовольствие для имбадонов)))

 

Мы бегали по Понтификам и нашли самого сильного с 350к хп и он ещё навыки юзает, вон целый день его фармили и не кому пуха не упала  :(

Link to comment
Share on other sites

Bob, это ж рандом)))!

у ушей видал уже глад, булаву и какую-то палку (то ли жезл то ли посох)...

да фигли там))! вон вчера или позавчера рей се лук 21 уже на +8 точил))

ушня з**ты))! а как же ваш великий и могучий шторм? ещё ничё не вытащили?

Link to comment
Share on other sites

Bob, это ж рандом)))!

у ушей видал уже глад, булаву и какую-то палку (то ли жезл то ли посох)...

да фигли там))! вон вчера или позавчера рей се лук 21 уже на +8 точил))

ушня з**ты))! а как же ваш великий и могучий шторм? ещё ничё не вытащили?

 

Не слежу за гильдиями, я сам по себе  :)

Link to comment
Share on other sites

Айв планировался. Но разработчик Карты временно не работает. По этому, развитие карты пока что заморожено :)

 

По Норлантским топям есть много довольно всего, но преимущественно инфа по квестам типа теллусов)

 

Теперь с этими пыльцами-звездочками. Пыльца не применяется в бою так же как и свитки с картами и не требует времени на применение. Значит свиток, просто такого формата. Ну а звездочка это еда)

Link to comment
Share on other sites

Так. Сделал скрипт, что бы вы сами могли добавлять вещи в бд. (точнее в тестовое бд, а после нашей проверки - будем перемещать в основную).

Мне опять нужно убегать, по этому пока что не даю доступ на нее. Завтра приду, проверю и скину.

 

Надеюсь вещи Вы сами будете так же охотно добавлять, как и сбрасывать скриншоты нам в лс :lol:

Link to comment
Share on other sites

хорошее дело делаешь, спасибо!

пожелание-цвет шрифта чтобы соответствовал цвету в игре. который означает уникальность(зеленый, синий,фиолетовый)

Link to comment
Share on other sites

хорошее дело делаешь, спасибо!

пожелание-цвет шрифта чтобы соответствовал цвету в игре. который означает уникальность(зеленый, синий,фиолетовый)

так не пойдет... цвет шрифта время от времени меняется...

 

Link to comment
Share on other sites

Где цвет? В калькуляторе и на карте цвет итема соответствует цвету в игре. А в общей бд как то стремно делать так же... Радуга получится...

Link to comment
Share on other sites

Ex, у вас в калькуляторе погрешность в критчарах защиты. На шмоте 18 лвла великие чары дают 322 единицы, (физ) у вас выходит 321. Скорее всего с ростом лвл вещей и погрешность увеличится

 

И вот такого кольца нет. Защита как и в других кольцах 16 уровня

post-12132-14177044501271_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, блин ну сколько повторять еще нужно :( уже 100500 рас пишу. Формулы заточки нам дал snorlax. Да, бывает +\-  1-2 единицы, но чаще 1в1 совпадает.

Это не критично, это вообще ничего не изменит. Да руны\кристалы\свитки\зелья с лавки могут немного давать погрешность, так как мы сами выводили формулы.

Увы, у нас нет оригинальных формул.

Если знаешь  формулу дай нам ее. А скриншоты, показывающие, что бывают отклонения +\- 1 ничего нам не даст, я и сам об этом знаю. смысл их по 100 рас показывать...

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, блин ну сколько повторять еще нужно :( уже 100500 рас пишу. Формулы заточки нам дал snorlax. Да, бывает +\-  1-2 единицы, но чаще 1в1 совпадает.

Это не критично, это вообще ничего не изменит. Да руны\кристалы\свитки\зелья с лавки могут немного давать погрешность, так как мы сами выводили формулы.

Увы, у нас нет оригинальных формул.

Если знаешь  формулу дай нам ее. А скриншоты, показывающие, что бывают отклонения +\- 1 ничего нам не даст, я и сам об этом знаю. смысл их по 100 рас показывать...

 

Мне просто лень читать всю тему. Ответь на один вопрос, может я скажу в чём проблема) В калькуляторе значения в процессе рассчетов округляете?

Link to comment
Share on other sites

Мне просто лень читать всю тему. Ответь на один вопрос, может я скажу в чём проблема) В калькуляторе значения в процессе рассчетов округляете?

нет, только когда уже выводим на экран, отрезаем все после запятой, там где нужно, 1 значение после запятой оставляем...

 

 

и округляли или не округляли, ни как тут не повлияет на формулу заточки... формула отдельно считает и выводит. там вообще ничего не округляем и не отрезаем

Link to comment
Share on other sites

нет, только когда уже выводим на экран, отрезаем все после запятой, там где нужно, 1 значение после запятой оставляем...

 

 

и округляли или не округляли, ни как тут не повлияет на формулу заточки... формула отдельно считает и выводит. там вообще ничего не округляем и не отрезаем

 

 

Хммм... Скинешь формулу рассчета критчар на защиту в личку? Помудрим со знакомым, вроде еще не весь матан забыли)

 

 

П.С. Точность показывает с сотыми долями) Люблю искать недоработки))

 

П.П.С. Без обид только, я рельно хочу помочь)

Link to comment
Share on other sites

Хммм... Скинешь формулу рассчета критчар на защиту в личку? Помудрим со знакомым, вроде еще не весь матан забыли)

 

П.С. Точность показывает с сотыми долями) Люблю искать недоработки))

 

П.П.С. Без обид только, я рельно хочу помочь)

ща скину, но там пздц а не формула... Выведена на одном из сайтов при наличии нескольких данных по каждому типу  ;D

Link to comment
Share on other sites

kartjo, блин, времени просто вообще мало, разработал скрипт, что бы вы сами могли добавлять шмотки в бд. Но скрипт "одобрения" еще не сделал. каждый день куда то мотаюсь, нет возможности

Link to comment
Share on other sites

И так. Готов скрипт. Теперь вы можете ускорить процесс добавления новых итемов в базу данных.

Это и другое можете найти тут.

 

 

(При добавлении шмота, значение стата указывать при +0. Статы, отображаемые в %, также указывать в форме в %)

Link to comment
Share on other sites

Странно,у меня амуля не добавляются уже 2 штуки добавил,а в ожидающих вещах их нет такаяже история с плащём ;)

Link to comment
Share on other sites

kartjo, сейчас разберемся.

 

Почему то изображение загрузилось, а данные в бд нет. Какой амуль? дай мне его я попробую

Link to comment
Share on other sites

kartjo, сейчас разберемся.

 

Почему то изображение загрузилось, а данные в бд нет. Какой амуль? дай мне его я попробую

 

109255_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...