Jump to content

База знаний Warspear Online


Ex

Recommended Posts

карта понравилась, особенно интерфейс

 

 

найдены ошибки:

"черный гриф" не дропает "сгусток крови"

"шакал гнилоед" ошибка аналогична предыдущей

на локации "стан легиона" не указано присутствие моба "горная кошка"

на всех уровнях башни беренгара не присутствует банки на ману в качестве дропа

также в башне беренгара, легкий уровень. не показан дроп магического плаща и кольцо с вампиризмом

на сложном уровне башне беренгара в дропе не показаны оружия: топор нв, щит нв, жезл и посох нв

если я не ошибаюсь с уровней башни беренгара падают учебники

вроде все

Link to comment
Share on other sites

попробовал на телефоне вашу базу, пробыл там минут 20 - всё круто и красиво, но надеюсь главное меню скоро станет намного кошернее, и вы уйдете от этого стремного "двойного" шрифта - возможно и не в нем дело, но в меню классы я прочитываю каждое слово дважды - типа: ПАЛАДИНпаладин, ДРУИДдруид и т.д.

почитал описания классов - присутствуют незначительные ошибки типа слов в неправильном падеже - считаю легче всё это исправить на начальном этапе, чем потом всё залпом перебирать).

вот ещё что интересно так это пункт "особенности класса" в описании... вы это где-то скопировали или сами писали - всё по делу и прикольно смотрится, но я например не согласен с тем, что жрец ослабляет противника... у него нет скилов ослабления например, или замедления... усиливает союзника или себя - думаю будет вернее написать)!

ещё пунктик, но думаю это не столь ваша ошибка - справка открывается не вся, точнее вся но слишком вся))) - выходит за пределы экрана) не смог прочитать всё). Впрочем такая же ситуация и с картой, точнее с окнами, которые открываются при нажатии на локацию - то норм открываются, то невидно верхнюю строку.

 

п.с. всё это не в укор. проделаная вами работа достойна похвалы! думаю вы всё вышесказанное запишите черной ручкой в черный блокнот и непременно устраните)

Link to comment
Share on other sites

попробовал на телефоне вашу базу, пробыл там минут 20 - всё круто и красиво, но надеюсь главное меню скоро станет намного кошернее, и вы уйдете от этого стремного "двойного" шрифта - возможно и не в нем дело, но в меню классы я прочитываю каждое слово дважды - типа: ПАЛАДИНпаладин, ДРУИДдруид и т.д.

почитал описания классов - присутствуют незначительные ошибки типа слов в неправильном падеже - считаю легче всё это исправить на начальном этапе, чем потом всё залпом перебирать).

вот ещё что интересно так это пункт "особенности класса" в описании... вы это где-то скопировали или сами писали - всё по делу и прикольно смотрится, но я например не согласен с тем, что жрец ослабляет противника... у него нет скилов ослабления например, или замедления... усиливает союзника или себя - думаю будет вернее написать)!

ещё пунктик, но думаю это не столь ваша ошибка - справка открывается не вся, точнее вся но слишком вся))) - выходит за пределы экрана) не смог прочитать всё). Впрочем такая же ситуация и с картой, точнее с окнами, которые открываются при нажатии на локацию - то норм открываются, то невидно верхнюю строку.

 

п.с. всё это не в укор. проделаная вами работа достойна похвалы! думаю вы всё вышесказанное запишите черной ручкой в черный блокнот и непременно устраните)

1. особенности класса я взял из игры, в самой игре такое описание

2. что и где именно выходит за пределы? проверял и с пк и с телефона, было все нормально... от скриншота багов не отказался бы ::)

3. да на некоторых телефонах, менюшка на карте вылазит в разных местах, причину сказать не могу, Kaze вернется с моря исправит...

4. и что вы хотите видеть в главном меню? и какое главное меню вы подразумеваете? для ПК или Телефонов? Для телефонов да, сделали простенькую версию, т.к. оригинал не поддерживают множество телефонов, да и некоторые планшеты... Что вы хотите увидеть - предлагайте.

 

 

 

карта понравилась, особенно интерфейс

найдены ошибки:

"черный гриф" не дропает "сгусток крови"

"шакал гнилоед" ошибка аналогична предыдущей

на локации "стан легиона" не указано присутствие моба "горная кошка"

на всех уровнях башни беренгара не присутствует банки на ману в качестве дропа

также в башне беренгара, легкий уровень. не показан дроп магического плаща и кольцо с вампиризмом

на сложном уровне башне беренгара в дропе не показаны оружия: топор нв, щит нв, жезл и посох нв

если я не ошибаюсь с уровней башни беренгара падают учебники

вроде все

Спасибо за информацию, вернется Kaze, исправит указанные ошибки... Карта его разработка.

На счет не достающего дропа... мы указали, что дроп с башни не полный, т.к. мы не знаем его  :lol:  если чего то не хватает, пожалуйста, скидуйте скриншоты недостающих вещей нам. можно сразу в лс ему -> http://forum.warspear-online.com/index.php?action=profile;u=28091

 

 

 

 

П.С.: за неделю более 200 уникальных посетителей, думаю не плохо  :blush: При том, на сколько я знаю, о бд знают только те, кто на форум заходит  ::)

Link to comment
Share on other sites

Так уже это сделал. Я ж говорю, просто - напросто когда ещё кода было не так много, я его и перепилил под бд квоты. Местами кое-что в структуре изменил, для удобства.

Сама база уже плотно села, и я не думаю что что-то придётся уже изменять из имеющегося. =)

степной кабан- не дропает "сгусток крови"

также в списке дропа всех уровней башни беренгара отсутствуют катализаторы и эссенции

насчет эссенций.. их еще в карту вообще не ввели

 

боссы воин солнца и воин луны. не указано выпадение ремесла(каты, эссенции)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я вернулся вчера вечером, но схалявил себе на ещё денёк отдыха после отдыха.  ;D

 

Про отсутствие большого объёма дропа в башне я знаю. Про остальные, типа загулявших мобов - только узнал. Исправлю скоро..  :)

 

Насчёт вылазки меню за пределы экрана - как бы сама менюшка стремится влезть по центру экрана, даже после масштабирования. Я думаю, что надо сделать менюшку именно по центру страницы, а не экрана. Т.е. расположение статическое. Так, по идее, этот баг и исчезнет. Завтра займусь всем, что тут описано..  :)

 

Карта Айвондила у меня давно есть, и я её даже слегка подкрасил на локалке и немного заполнил. Подземелья тоже истоптал. Но всё равно, спасибо за сброшенные карты. )

Насчёт нуб-островов и прочего, касаемо их - нужны ли они? Какой в них толк?

 

Иконку подземелья на локалке тоже вынес в отдельную картинку. Полноценно всем этим займусь уже завтра, тогда же и увидите первые изменения. В планах ещё больше облегчить карту. И как раз спрайты "колбаской" сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Я вернулся вчера вечером, но схалявил себе на ещё денёк отдыха после отдыха.  ;D

 

Про отсутствие большого объёма дропа в башне я знаю. Про остальные, типа загулявших мобов - только узнал. Исправлю скоро..  :)

 

Насчёт вылазки меню за пределы экрана - как бы сама менюшка стремится влезть по центру экрана, даже после масштабирования. Я думаю, что надо сделать менюшку именно по центру страницы, а не экрана. Т.е. расположение статическое. Так, по идее, этот баг и исчезнет. Завтра займусь всем, что тут описано..  :)

 

Карта Айвондила у меня давно есть, и я её даже слегка подкрасил на локалке и немного заполнил. Подземелья тоже истоптал. Но всё равно, спасибо за сброшенные карты. )

Насчёт нуб-островов и прочего, касаемо их - нужны ли они? Какой в них толк?

 

Иконку подземелья на локалке тоже вынес в отдельную картинку. Полноценно всем этим займусь уже завтра, тогда же и увидите первые изменения. В планах ещё больше облегчить карту. И как раз спрайты "колбаской" сделаю.

Карты всунь все лучше, кому-то будет интересно посмотреть, например кто-то не качал к примеру гор и никогда не видил и незнает о их существовании (нубов дофига таких ;D) нубских остравов гор или на оборот кто-то никогда не качал ух и т.д. будет всем интересно посмотреть, если нет каких-то карт могу поднапрячся и сварганить. На тех островах не обязательно делать интерактивными, можно пока просто для просмотра поставить.

 

Вообще у меня была такая идея, но быстрей всего это будет тяжело реализовать: зделать все типо как вид игровой планеты со спутника, и сбоку поставить кнопку приближения до натуральной видимости всей локи, а не с птичьего полета.

Обзоры лок тоже могу подварганить

Короче раз закусон пошол, значит надо и выпивку варганить ;D

 

Вот как выглядит карта на Опере Мобайл 10 (ВМ), кроме карты ничего нет и не тапается ни одна лока.

106587_.png

106588_.png

Link to comment
Share on other sites

Карты всунь все лучше, кому-то будет интересно посмотреть, например кто-то не качал к примеру гор и никогда не видил и незнает о их существовании (нубов дофига таких ;D ) нубских остравов гор или на оборот кто-то никогда не качал ух и т.д. будет всем интересно посмотреть, если нет каких-то карт могу поднапрячся и сварганить. На тех островах не обязательно делать интерактивными, можно пока просто для просмотра поставить.

 

Вообще у меня была такая идея, но быстрей всего это будет тяжело реализовать: зделать все типо как вид игровой планеты со спутника, и сбоку поставить кнопку приближения до натуральной видимости всей локи, а не с птичьего полета.

Обзоры лок тоже могу подварганить

Короче раз закусон пошол, значит надо и выпивку варганить ;D

Карты нубов людей, ух, и проклятых я могу достать и подогнать сам. С горами только, я за все пять лет не вкачал ни одного чисто принципиально. Побегаю с некроманта по горской, посмотрю что да как. Но интерактивностью нубов я заниматься не буду, или буду, но только закончив остальные элементы.

 

А вообще, карты нубов могу прикрутить хоть сегодня. Без интерактивности и подземелий, естественно.

 

Насчёт обзоров лок - не знаю, зачем они нужны. Такое можно организовать, но вопрос стоит в нужности этого.

 

Баг, когда менюшка вылазила - вроде бы убран. Спрайт сделал колбаской, правда иконки подземелий ещё не вернул. Нашёл другой баг, где иногда съезжают картинки у некоторых. Но это поправимо, скоро исправлю.

Link to comment
Share on other sites

Карты нубов людей, ух, и проклятых я могу достать и подогнать сам. С горами только, я за все пять лет не вкачал ни одного чисто принципиально. Побегаю с некроманта по горской, посмотрю что да как. Но интерактивностью нубов я заниматься не буду, или буду, но только закончив остальные элементы.

 

А вообще, карты нубов могу прикрутить хоть сегодня. Без интерактивности и подземелий, естественно.

 

Насчёт обзоров лок - не знаю, зачем они нужны. Такое можно организовать, но вопрос стоит в нужности этого.

 

Баг, когда менюшка вылазила - вроде бы убран. Спрайт сделал колбаской, правда иконки подземелий ещё не вернул. Нашёл другой баг, где иногда съезжают картинки у некоторых. Но это поправимо, скоро исправлю.

Ща проверю как выглядит на 5 (ВМ) и 8 (Java, ява) Експлорер редко использую, но проверить можно.

А интерактивность думаю ни к чему на нубах. У меня все нубы полностью открыты. Могу зделать карты их.

Link to comment
Share on other sites

Ща проверю как выглядит на 5 (ВМ) и 8 (Java, ява) Експлорер редко использую, но проверить можно.

А интерактивность думаю ни к чему на нубах. У меня все нубы полностью открыты. Могу зделать карты их.

Насчёт выделения лок - это всё на JS. Что-то да должно происходить, если он есть. Иначе работать ничего и не должно.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт выделения лок - это всё на JS. Что-то да должно происходить, если он есть. Иначе работать ничего и не должно.

ха, на 10 такая штука, при тапе стилусом: на далю секунды меню вылазит , вызвал клаву курсора: появилось меню, но при тапе клавой, избранный пункт выделяется, но ничего не происходит, при тапе стилусом: меню опять исчезает. Такое ощущение, будто меню прячится под картой, и при тапе на экран вылазит на поверхность. Локи так и не тапаются.

106591_.png

106592_.png

106593_.png

Link to comment
Share on other sites

Насчет лок: Может что-то и происходит, но оно может появляется под картой? Как проверить?

 

Вот что происходит на 5 ВМ и 8 Ява. Меню не видно, но после первого тапа страница перезагружается (на страницах со скриптами, как и положено на браузерах без js (видимо догружает нужный скрипт)) и появляется меню, далее например тапаем надир (всегда тапаем по 2 раза (походу это баг браузеров без скриптов), появляется меню (теперь оно вылазит почти полностью вся на странице) с мобами, нажимаем к примеру Каима, открывается список шмота. Выбираем другую локу (не закрывая меню с мобами или НПС), приходится раза 4-5 нажать чтоб выбралась лока, еще пару раз работает вроде норм (для данных браузеров без поддержки скриптов), но потом начинает глючить, перестает открывать меню с мобами или нпс и каждый раз при тапе начинает появлятся приветствующий скрипт (который вылазит при первом заходе на карту).

 

Первые 4 скрина это работа 5 оперы ВМ

106596_.png

106597_.png

106598_.png

106599_.png

Link to comment
Share on other sites

8 опера Ява работает так же как и 5 ВМ

106600_.png

Link to comment
Share on other sites

lion2681, ппц WM лагучий

Это не ВМ лагучий, это с 2010 обнов на него не делают никаких. Как он умер. Такое ожидает и Симбу, обнов не будет никаких. И помоему уже на Симбу обновы прекратились, так что через годик Симба будет такаяже как и ВМ. Хотя ВМ мощней Симбы. На ВМ даже портировали Андроид, и некоторые умельцы сидят на ВМ с ОС Андроида, Симбовцам умельцас советую порыскать по сайту 4pda, мож и на нее давно портировали Андрея. К сожалению у мя нет таких навыков в программировании чтоб портировать Андрея себе.

 

Это Оперы лагучие 10 года.

106607_.png

106608_.png

106609_.png

Link to comment
Share on other sites

Насчет лок: Может что-то и происходит, но оно может появляется под картой? Как проверить?

 

Вот что происходит на 5 ВМ и 8 Ява. Меню не видно, но после первого тапа страница перезагружается (на страницах со скриптами, как и положено на браузерах без js (видимо догружает нужный скрипт)) и появляется меню, далее например тапаем надир (всегда тапаем по 2 раза (походу это баг браузеров без скриптов), появляется меню (теперь оно вылазит почти полностью вся на странице) с мобами, нажимаем к примеру Каима, открывается список шмота. Выбираем другую локу (не закрывая меню с мобами или НПС), приходится раза 4-5 нажать чтоб выбралась лока, еще пару раз работает вроде норм (для данных браузеров без поддержки скриптов), но потом начинает глючить, перестает открывать меню с мобами или нпс и каждый раз при тапе начинает появлятся приветствующий скрипт (который вылазит при первом заходе на карту).

 

Первые 4 скрина это работа 5 оперы ВМ

К такому жизнь меня не готовила.  :( ;D

 

На самом деле, я даже не знаю что можно сделать с ним.

 

Насчёт меню под картой - вроде, всем чётко прописан свой z-index. Хотя, вероятно, что такие вещи не понимают это свойство.

 

Наверное, придётся дописать в странице мобильную версию без какого-либо JS, с максимально простыми свойствами CSS.

Link to comment
Share on other sites

К такому жизнь меня не готовила.  :(;D

 

На самом деле, я даже не знаю что можно сделать с ним.

 

Насчёт меню под картой - вроде, всем чётко прописан свой z-index. Хотя, вероятно, что такие вещи не понимают это свойство.

 

Наверное, придётся дописать в странице мобильную версию без какого-либо JS, с максимально простыми свойствами CSS.

ггг, верю что жизнь тебя не готовила к этому ;D

Но ведь карта от Quote работала нормально, показал бы, но на его странице уже походу нет карты, остался только холст от карты как я понимаю, ну и поисковик, которые ищут но в данный момент уже нмчего не находят ;D по ирсу. Пробуй, будеш таким же программистом как Quote (ему хвала и большой респект, за бывшую рабочую карту, для всех устройств :blush:  :give_rose:). Думаю он бы и варспу для Симбы и ВМ смог бы написать без лагов. разработчики бы его к себе бы портировали, и поучились бы от него ;D

Ты тоже отлично пишешь, но еще чуток под учись (и тебя будем добрым словом вспоминать и восхвалять). Жаль, я тоже когдато хотел стать программистом (ниче не получилось по семейным обстоятельствам :( )

Вот что осталось от его странички с картой:

106617_.png

Link to comment
Share on other sites

прошу в описаниях классов у класса "варвар" удалить особенности. их нет

а у рыцаря смерти в особенностях добавить: суицид

Link to comment
Share on other sites

прошу в описаниях классов у класса "варвар" удалить особенности. их нет

а у рыцаря смерти в особенностях добавить: суицид

:lol:  0---}=========>

А у друля напиши, если он не точен, то он дно

Link to comment
Share on other sites

Но ведь карта от Quote работала нормально, показал бы, но на его странице уже походу нет карты, остался только холст от карты как я понимаю, ну и поисковик, которые ищут но в данный момент уже нмчего не находят ;D по ирсу.

Да, работала, наверное, еще в то далекое время, когда у меня был кнопочный телефон. Opera Mini и древние версии Opera Mobile не поддерживают подавляющее большинство современных свойств CSS, не говоря уже про методы API JavaScript. Поддерживать эти браузеры очень трудно, затратно и неудобно (примерно также, как и древний десктопный Internet Explorer 8 версии), а их процентная доля использования по России стремительно падает, если смотреть на статистику LiveInternet:

 

Opera Mobile

Opera Mini

 

Если хотите — могу для чистоты эксперимента подключить у себя старую библиотеку jQuery, но сомневаюсь, что с ней карта заработает, поскольку последние месяцы разработки я даже не задумывался о поддержке этих мобильных браузеров.

 

Kaze, для поддержки touch-устройств нужно обязательно навешивать обработчики на соответствующие события, характерные только для этих девайсов (взял код из моего проекта):

 

var touch = !! ( 'ontouchstart' in window ) || !! ( 'onmsgesturechange' in window ),
    event_click = touch ? "touchstart" : "click",
    event_over = touch ? "touchstart" : "mouseover",
    event_drag = touch ? "touchstart" : "mousedown",
    event_drop = touch ? "touchend" : "mouseup",
    event_move = touch ? "touchmove" : "mousemove";

 

Без этого вашей картой сейчас невозможно пользоваться на том же iPad. Понятие «двойной клик» нужно расширять на мир touch-устройств уже вручную, но я бы вместо обработки «двойного тапа» сделал бы обработку просто «долгого тапа».

Link to comment
Share on other sites

Kaze, для поддержки touch-устройств нужно обязательно навешивать обработчики на соответствующие события, характерные только для этих девайсов (взял код из моего проекта):

 

var touch = !! ( 'ontouchstart' in window ) || !! ( 'onmsgesturechange' in window ),
    event_click = touch ? "touchstart" : "click",
    event_over = touch ? "touchstart" : "mouseover",
    event_drag = touch ? "touchstart" : "mousedown",
    event_drop = touch ? "touchend" : "mouseup",
    event_move = touch ? "touchmove" : "mousemove";

 

Без этого вашей картой сейчас невозможно пользоваться на том же iPad. Понятие «двойной клик» нужно расширять на мир touch-устройств уже вручную, но я бы вместо обработки «двойного тапа» сделал бы обработку просто «долгого тапа».

Спасибо за небольшой пример.  :)  Хотя я вроде бы нормально умудряюсь пользоваться со своего андроидного планшета и телефона. Но не эгоист, заюзаю примерно такое же.  :)

 

Насчёт двойного тапа - он не используется. Только единичные нажатия.

Link to comment
Share on other sites

Ждём-с калькулятор

 

 

 

 

 

 

:lol:  0---}=========>

А у друля напиши, если он не точен, то он дно

 

 

вы так говорите, как будто неточёный рей имба  :snorlax: 

Link to comment
Share on other sites

Кхм-кхм... Заметил пару ошибок в описании классов :) .

"Чтобы удержать врага на расстоянии, рей» «джеры используют карканы и зачарованные стрелы."

Жрец: Искусные врачеватели , они могут ща считанные мгновения вернуть жизненные силы даже находящемуся при смерти союзнику. В час наибольшей опасности жрец может обрушить слезы Харада на всех противникоМ , посмевшим бросить вызов силам добра." :)

Link to comment
Share on other sites

Ex, почитай: http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=113879.msg877763 мож че интересное найдеш.

Link to comment
Share on other sites

а топорик покажы :blush:

я вернулся с моря  :drinks: Думаю дня 2 на отходняк и закончу с калькулятором, и надеюсь на следующей неделе сами опробуете калькуль, хотя бд не полная (Игроки нам и помогут заполнить  :good: )
Link to comment
Share on other sites

я вернулся с моря  :drinks: Думаю дня 2 на отходняк и закончу с калькулятором, и надеюсь на следующей неделе сами опробуете калькуль, хотя бд не полная (Игроки нам и помогут заполнить  :good: )

только хп при уровнях не хватает?
Link to comment
Share on other sites

только хп при уровнях не хватает?

HP, реген НР от уровня, так же не работают свитки и зелья. Это что касаемо формул... так же еще хочу всякие фишки прикрутить для удобна пользования и т.д....

я еще за комп не садился, не помню всего, 1.5 недели был вне цивилизации на море в запое  :lol:

 

Link to comment
Share on other sites

Калькулятор готов. И уже завтра (если вовремя домой приду) или во вторник вы будете иметь доступ к нему (несколько функций не будут работать из-за отсутствия формул подсчета)

Link to comment
Share on other sites

Калькулятор готов. И уже завтра (если вовремя домой приду) или во вторник вы будете иметь доступ к нему (несколько функций не будут работать из-за отсутствия формул подсчета)

спасибо заранее :) а что по базе данных? когда приблизительно будет готова?

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, когда будет заполнена :-) Да и с калькулятора все смогут посмотреть любую экипировку.

 

 

Кстати, если надо что-то будет добавить - не стесняйтесь, кидайте скрины в эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...