Jump to content

Это лучший класс в Варспе и вы с этим не поспорите


Omred

Recommended Posts

Я нашел лучший класс в игре и с этим невозможно поспорить

Дисклеймер: гайд предназначен для тех кто ищет класс который хорошо умеет все и сразу. Впечатлительным, вспыльчивым людям, женщинам с детьми и особям без высшего образования данный труд не рекомендуется.

 

Данная работа актуальная на момент обновления 10.4.1. (Версию обновления игры вы можете увидеть в главном меню игры)

 

Представим ситуацию: есть игрок, у него достаточно денег на одного топового персонажа (с книгой эскалации, пролонгации и другими лучшими учебниками в игре, конечно же с комплектами лучшего шмота в игре под все ситуации, лучшими талантами, реликвиями в придачу, и со всем остальным что может усиливать его персонажа), у него прямые руки и он полон желания играть во всех аспектах игры делая это на одном персонаже, дабы это вышло экономнее по донату и затратам времени. 

 

ВОПРОС: Какой же класс выбрать такому человеку? 

 

Играя в игру 5 месяцев с перерывами я провёл профессиональный анализ всех существующих на данный классов.
Предсказывая ваш вопрос: "Omred, 5 месяцев это достаточно много, но есть же игроки которые играют 18 лет в игру, то есть все время существования данного проекта, разве они не знают лучше тебя?." - И я отвечу: "Даже на примере нейросетей мы видим что, чем больше нейросеть учится, тем хуже она работает, что уже говорить о человечком мозге".

 

И так перейдем к поиску лучше класса, анализ будет осуществляться по трем критериям:

1) ПВЕ (против игровых монстров, чаще всего в группе с равными игроками (+10, все учебники, лучшая броня)
2) ПВП против равных игроков (+10, все учебники, лучшая броня в таких режимах как 1х1, 2х2, 3х3, 4х4, 5х5 и GvG 100х300)
3) Соло (Независимая игра в одиночку)

 

Перворожденные

1. Разящий клинок
1) ПВЕ - Наносит хороший урон, но только в одну цель. Как танк из-за агра в 1 таргет и плохой виживаемости - не подходит
2) ПВП - не имеет хорошее навыка на сближение из-за чего часто кайтиться и умирает от персонажей дельников значительно слабее его.
3) СОЛО - не сможет выжить в большом количестве элитных мобов в драке с боссом из-за отсутствия массового урона, не переагрит у равного иска босса по урону.

Итог: из-за отсутствия массового урона в соло игре и того что он ближник в пвп не подходит на роль лучшего класса в игре.

 

2. Друид
1) ПВЕ - Абсолютно неактуален в пве из-за слабого хила группы и малого урона, дальнейшие пункты по этой причине не будем рассматривать так как ищем одновременно лучший класс во всем. (В пвп от 1х1 до 100х300 хорошо себя показывает из-за контроля по области и сейв скилла Крыльев)

 

3. Страж
1) ПВЕ - Хорошо танкует гильльдейские события
2) ПВП - хороший антиконтроль скилл, есть контроль, мало урона
3) СОЛО - слишком мало урона и нету хилла, из-за чего не успеет сделать динамическое событие воды.
#аппуронустражу

Итог: Мог бы быть лучшим классном но есть недостатки, он ближний бой, мало урона.

 

4. Рейнджер
2) ПВП - 1х1 - 5х5 очень сильный. В 100х300 не живёт долго.
3) Соло - не сможет выжить самостоятельно на динамическом событие по этому не рассматриваемы ПВЕ аспекты и идем к другому класу, в остальном очень даже хорош, немного устрел в пве, не живёт в массовых битвах.

 

Горные кланы

1. Варвар
1) ПВЕ - есть дк
2) ПВП - есть антиконтроль, неплох при сборке в скорость
3) Соло - не живёт из-за отсутствия массового урона и вампиризма на динамических событиях воды 

Итог: Есть ДК

 

2. Шаман
1) Не актуален в ПВЕ, но если есть крутой навык на ускорение КБ
2) Тащит все пвп кроме 100х300 за счёт баффов контроля и тотемов
3) Слишком ватный, не затащит соло мега пве контент.

 

3. Разбойник

3) СОЛО - в 1,2 пунктах отличный (кроме 100х300 ПВП) соло сложнейшую динам собу воды не потащит, не хватает масс урона.

 

4. Охотник

3) Все таки не затащит топ соло ПВЕ контент, по этому это не лучший класс во всем, а мы ищем именно такой.

 

5. Вождь

1) ПВЕ: Хороший ДД против таргета, если меняет сборку то хороший и против толпы мобов 
2) ПВП - Имеет очень длинный антиконтроль, много урона по ситуации (или в таргет или в толпу), во всем ПВП отличный, но есть одно но, он милишник из-за чего кайтиться, хотя казалось бы, как его кайтить с его волчей прытью? А я отвечу - рассинхронами и переодическим уроном, проблема возможно для кого-то звучит смешно, но я как бывший вождевод заявляю, вождь полностью убивается рассинхронами и теряется в пространстве из-за чего является кормом абсолютно для всех дальников. 
3) СОЛО - тянет все.

Итог: 
Мог бы претендовать на роль лучшего класса в игре но из-за проблем с рассинхронами и тем что он класс ближнего боя проигрывает лучшему классу в игре. (О нем в самом конце)

 

Проклятые

1. Чернокнижник

Итог: безоговорочно худший класс в игре. 

 

2. Заклинатель
1) ПВЕ - хорош, но есть недостаток - долгая раскастовка собаках, что делает его бесполезным в тех данжах где комнаты нужно быстро пробегать.
2) ПВП - Хорош, но в массовых битвах бесполезен из-за долгой раскастовки.
3) СОЛО - Мой самый ярый стримнайпер хотел показать как затащит событие воды но не справился, с этого я делаю вывод, что если простейшую динам собу над портом закл не тянет, то что говорить о тех где миллион элитных мобов 40 уровеня.

Итог: Не совсем хорош в пве и пвп, соло тянет не все.

 

3. Некромант:

1) ПВЕ - у него нету проблем в пве
2) ПВП - к сожалению не имеет антиконтроля из-за чего легко умирает в 100х300
3) СОЛО - от много с чем справиться за счёт массового урона и вампиризма

 

4. Рыцарь смерти

1) ПВЕ - Лучший танк в игре (масс урон, щит переводит урон в 0, 100% вампиризм)
2) ПВП - лучший танк в любом ПВП, дает притяжение с 7 клеток, дает сало, дает масс урон, терпит много урона, в массбитвах тоже
3) СОЛО - Затащит абсолютно все, но будет делать это дольше лучшего класса в игре.

Итог: Отличный во всем но есть один минус: он ближник и маловато урона. (Не по чучелу;))

 

Избранные

1. Жрец

1) ПВЕ - в группе с мазиком пойдет.
2) ПВП - не тащит масс битвы
3) СОЛО - Одного килла масс урона не достаточно для соло игры в хардкрр пве и фарма динам соб воды, урона маловато

 

2. Храмовник

1) ПВЕ - не присоблен
2) ПВП - лучший класс в пвп
3) СОЛО - не приспоблен

 

3. Искатель

1) ПВЕ - лучший класс в пве
2) ПВП - не присоблен
3) СОЛО - с большим количеством высокоуровневых элитных мобов не справится

 

4. Паладин

1) ПВЕ - да
2) ПВП - да, но выдает прокаст раз в 40 сек и убегает от тех, кто способен выдавать урон и контроль чаще него
3) СОЛО - нет, очень мало урона для солофарма и упадет от большого количества урона мелких мобов. 

 

5. Маг - лучший класс в игре

1) ПВЕ - много урона в одну цель (да меньше чем у искателя на зато он может дальник и показывет себя хорошо в пве), огромное количество урона в толпу мобов, лучшее в игре, способен заменять танка в тритонах, так как (по секрету) топовые ребята, которых мы сейчас и обсуждаем ходят в тритоны с 4 дд и 1 хиллом, и если это необходимо то маг с банкой агра будет танковать урон за счет своей кожи (как у друря, шама и пала) а так же за счет барьера который переводит урон в 0, так же изза обилия масс дд навыков он спокойно выхилиться в пачке мобов
2) ПВП - показывает себя отлично в любом пвп от 1х1 до 100х300, не просто показывает, а может побеждать. за счет всех тех навыков которые мы описали выше так же имеет скилл антиконтроля, много станов, запросто сбивает своими переодическими аое скиллами всякие кожи варов, может всяким варам в скорость резать скорость ледяной стрелой (как и дру роем)
3) СОЛО - тащит что угодно в одиночку за счет непомерно высокого урона и живучести и полувечного антиконтроля. 

 

Итог: маг - лучший класс в игре, стоит добавить что он имеет мобильность в виде прыжка а так же он дальник с большим ренджем и имеет антиконтроль.

 

Напомню, мы искали класс который будет хорош абсолютно во всем и сразу, мы не искали класс который будет хорош в чем то одном, учтите именно это, с этим факто никто не сможет поспорить.

Маг самый оптимальный если игрок хочет играть на одном персонаже во всех аспектах игры и показывать себя отлично на уровне с теми кто может делать хорошо что то одно. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Omred сказал:

3) СОЛО - с большим количеством высокоуровневых элитных мобов не справится

Это каких?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Omred сказал:

3) СОЛО - Мой самый ярый стримнайпер хотел показать как затащит событие воды но не справился, с этого я делаю вывод, что если простейшую динам собу над портом закл не тянет, то что говорить о тех где миллион элитных мобов 40 уровеня.

Итог: Не совсем хорош в пве и пвп, соло тянет не все.

Шо простите? Я все собы соло бью, еще и без собак, палкой. С собаками еще быстрее.

Link to comment
Share on other sites

ПрофессиАНАЛьное мнение 5ти месячного стажа не смогло адекватно выявить лучший класс,попробуйте через пару лет

Link to comment
Share on other sites

Божественная аналитика. Перестал читать после слов где рей чет-там динамический кв не смог. Автор сравнивает персонажей 28- лвла с точкой +6?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Omred сказал:

Играя в игру 5 месяцев с перерывами я провёл профессиональный анализ всех существующих на данный классов.

:cereal_guy_2:

Link to comment
Share on other sites

Жестка нагайдил, полная тема угара...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Omred сказал:

Не актуален в ПВЕ, но если есть крутой навык на ускорение КБ

 

23 минуты назад, Omred сказал:

Слишком ватный, не затащит соло мега пве контент.

кто-то что-то перднул? Ну да, самый жирный из хилов вдруг самый ватный, берем на заметку.

 Шаман сейчас вполне нормально ощущает себя в ПвЕ, кроме той проблемы, что он не может спасать союзников при смерти. Он полезен как поддержка уроном и масс хил, а напоминаем, что сейчас чуть ли не все РБ лупят по массе.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deso сказал:

 

кто-то что-то перднул? Ну да, самый жирный из хилов вдруг самый ватный, берем на заметку.

 Шаман сейчас вполне нормально ощущает себя в ПвЕ, кроме той проблемы, что он не может спасать союзников при смерти. Он полезен как поддержка уроном и масс хил, а напоминаем, что сейчас чуть ли не все РБ лупят по массе.

А что он имел ввиду про "КБ"? Что это и с чем его едят?

Link to comment
Share on other sites

Главный гигачад этой игры, ака самый сильный класс - друид. :barbarian:

 

Он и дд, и хилл, и танк, и саппорт. Все есть, везде полезен - урон в соло цель, урон по массе, бафы-перебафы,  фулл контроль, аое контроль, петы, сейвы и т.д.

9 минут назад, Maces сказал:

Самый лучший класс вождь:troll_face1:

Готов отправить в любое время тебя к статуе(пока на тебе нет антика)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

А что он имел ввиду про "КБ"? Что это и с чем его едят?

он наверное имеет ввиду поле. А так, подрубаем немецких шифровальщиков.

Link to comment
Share on other sites

Нерф мага?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Omred сказал:

2. Друид
1) ПВЕ - Абсолютно неактуален в пве из-за слабого хила группы и малого урона,

АХХХАХАХАХХАХАХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЕРС В ИГРЕ С 5 ХИЛКАМИ АХАХАХАХХАХА:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Когда автор выползет из-под кучи тапок, ему стоит задуматься над тем, что он сделал не так, перед тем как писать новый опус. :advise:

Link to comment
Share on other sites

Храм не приспособлен к пве и соло?

Откуда же ты это знаешь, небось описание скиллов прочитал и решил диссертацию написать?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, акм сказал:

Когда автор выползет из-под кучи тапок, ему стоит задуматься над тем, что он сделал не так, перед тем как писать новый опус. :advise:

Я тапками не ограничусь :troll_face1:

1645621060_Govnomet-oruzhie-due_demotions.ru.jpg

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Omred сказал:

4. Рейнджер
2) ПВП - 1х1 - 5х5 очень сильный. В 100х300 не живёт долго.
3) Соло - не сможет выжить самостоятельно на динамическом событие по этому не рассматриваемы ПВЕ аспекты и идем к другому класу

Я, которой рей +9 без единой книги вел все динамо по ачиве, соло:suspicious1:

58 минут назад, Omred сказал:

Представим ситуацию: есть игрок, у него достаточно денег на одного топового персонажа (с книгой эскалации, пролонгации и другими лучшими учебниками в игре, конечно же с комплектами лучшего шмота в игре под все ситуации, лучшими талантами, реликвиями в придачу, и со всем остальным что может усиливать его персонажа), у него прямые руки

Может и анализируйте тогда таких персов, ну или хотя бы +10 из ги 10+, поверьте умозаключения сильно изменятся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Omred сказал:

Представим ситуацию: есть игрок, у него не достаточно

Высокие аналитические способни. Дописал за тебя, не благодари) 

Link to comment
Share on other sites

После рея читала уже по диагонали, но все равно это ппц..

1 час назад, Omred сказал:

1. Чернокнижник

Итог: безоговорочно худший класс в игре. 

 

1 час назад, Omred сказал:

2. Храмовник

1) ПВЕ - не присоблен

 

1 час назад, Omred сказал:

4. Паладин

1) ПВЕ - да
2) ПВП - да, но выдает прокаст раз в 40 сек и убегает от тех, кто способен выдавать урон и контроль чаще него

:facepalm1: мне как паладину особенно интересно взглянуть на это. Куда он убегает.. зачем.. он танк саппорт с масс контролем, который защищать союзников должен, а не убегать.

Тут только один совет, когда составляете мнение о классах, не опирайтесь на то что читали на форуме чье то нытье сколько то лет назад. Откройте лучше раздел видео по игре и посмотрите свежие видео о том, что и как могут топовые представители классов.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, акм сказал:

Когда автор выползет из-под кучи тапок, ему стоит задуматься над тем, что он сделал не так, перед тем как писать новый опус. :advise:

Я бы сказал, что особенность любителей-ютуберов в том, что они больше любят высказывать свое мнение, чем прислушиваться ко всем подряд. Вот и имеем такую тему

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Poga сказал:

Я бы сказал, что особенность любителей-ютуберов в том, что они больше любят высказывать свое мнение, чем прислушиваться ко всем подряд. Вот и имеем такую тему

☝️Перед тем как называть кого-то "ютубером-любителем" попробуйте сами записать и смонтировать ролик. Если вы не умеете снимать ролики - вы недостаточно компетентные чтобы как-то критиковать создателей гайдов по игре.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nmac сказал:

АХХХАХАХАХХАХАХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЕРС В ИГРЕ С 5 ХИЛКАМИ АХАХАХАХХАХА:rofl:

Дайте друидам ещё одну хилку, тогда может быть он и будет актуальным в пве

 

5 часов назад, Omred сказал:

много станов

Я не так давно начал качать мага, но неужели у него есть станы о которых я не слышал? Вроде только с осколков есть только шанс стана, и стан с комбы пламя+стрела которая может улететь в уклон/блок/сопру целых два раза. Кому как, но по мне это сложно назвать "много станов" так ещё и их надёжность похождения на уровне актуальности чк

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Omred сказал:

1. Чернокнижник

Итог: безоговорочно худший класс в игре

Посмотри видос Честно и в принципе форум полистай нет плохих классов есть рукожопы и люди которые не понимают потенциал класс с тем учётом что Чк нерфят в основном в ПВП так как это ходячая "карусель" на которую если сядешь то останется только молится чтобы сопра сработала иначе тебе каюк.

В Пве он играет роль мг.дд и прекрасно с ней справляется а ещё имея при себе прокачанный Гримуар на боссах очень даже катируется с тем учётом что метка Ханта и Гримуар не стакаются и любой босс да даже чел лопнет как мыльный пузырь. Ты бы хоть углубился в тему классов друг мой? Тут сторожилы иногда что сказать по поводу определённого класса не знают ты куда со своими 5 месяцами лезешь???

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Omred сказал:

2) ПВП - показывает себя отлично в любом пвп от 1х1 до 100х300

Я тебе наверное сейчас удивлю но все прекрасно понимают что ПВП 1х1 это полная параша которую никто не признаёт ибо на каждый КАЖДЫЙ класс есть анти класс ты можешь просто посмотреть ютуб или полистать форум и най любое видео где магу дают соснуть большой и толстый на арене. Даже тот же Чк которого ты ♥♥♥♥♥ какого-то хрена окрестил бесполезным сможет пустить мага по кругу словивь его один единственный раз не существует всемогущего класса и хорошего во всём это бы просто рушило к чертям весь баланс игры ало очнись ты [удалено]!

Link to comment
Share on other sites

Так себе аналитика. И да, автор, я могу и снять и смонтировать ролик, но это не делает меня великим специалистом по всем и каждому классам. 

 

Касаемо варвара. Помимо сборки в скорость вар адски крут в сборке в кд, если говорить об уроне, кроме которого сейчас в ПвЕ ничего и нет. В пвп вар может таргетированно ломать лица рдд-пулеметам, но в целом звёзд с неба не хватает. На сегодняшний день вар достаточно серый перс на фоне многих других.

 

Заклинатель, опять таки. Мой днищезаклин, одетый в мусор, спокойно тянет ДКВ над портом на горской стороне дна. На сегодняшний день закл лучший солоперс по соотношению низкий бюджет/на что способен. При небольших ресурсах вбитых в перса ни один, вообще ни один, перс не ровня заклину. Но если ресурсы таки есть и их много ваш выбор вожди и прочие БД, ибо они по факту машины хай-тир ранга в ПвЕ. 

 

Реи и роги. В соляного ходят тритоны. Но в ПвЕ мы их, конечно, не рассматриваем. Тут посмеялся конечно.

 

Маг. Класс откисающий от равного вара (который сейчас даже не в топ-3 объективно) лучший в игре. Так и запишем "ПАФИКСЕТЬ МАГАФ"

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Omred сказал:

4. Паладин

2) ПВП - да, но выдает прокаст раз в 40 сек и убегает от тех, кто способен выдавать урон и контроль чаще него
3) СОЛО - нет, очень мало урона для солофарма и упадет от большого количества урона мелких мобов. 

Мы точно в одной игре?

2) Палы как пираты, следуют пиратской традиции, - затеять бой, а потом отступить:crazy:. Удивительно, что Палы очень хорошо контрят Магов в дуэли.

3) Урона то мало, в сравнении с магом, но "упадёт от большого кол-ва мобов" эт каких там кеглей повидали?

 

   Вообще правильнее назвать не поиск "Лучшего класса в игре", а "Сравнение всех классов с Магом". При описанных возможностях сборки и библиотек, большая часть вышеописанного в теме выглядит абсурдом. 

11 часов назад, Omred сказал:

Представим ситуацию: есть игрок, у него достаточно денег на одного топового персонажа (с книгой эскалации, пролонгации и другими лучшими учебниками в игре, конечно же с комплектами лучшего шмота в игре под все ситуации, лучшими талантами, реликвиями в придачу, и со всем остальным что может усиливать его персонажа), у него прямые руки и он полон желания играть во всех аспектах игры делая это на одном персонаже, дабы это вышло экономнее по донату и затратам времени. 

Начать с этого, а закончить сравнением всех без книг, полусета тритон и прочей лабуды. Но Магу, явно их приписать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gandalf сказал:

То что класс является ближником это разве минус? Это особенность наверное

Особенный минус)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, RustonMartin сказал:

☝️Перед тем как называть кого-то "ютубером-любителем" попробуйте сами записать и смонтировать ролик. Если вы не умеете снимать ролики - вы недостаточно компетентные чтобы как-то критиковать создателей гайдов по игре.

Чтобы иметь богатый игровой опыт и мнение по игре, и критиковать ютуберов по этой игре, не обязательно самому быть ютубером.

 

Под любым моим сообщением по прежнему висит подпись со ссылкой на то, что я и сам записывал по варспиру. Поэтому я не понаслышке знаком про время/трудозатраты на создание видео. 

 

А вообще, я даже не совсем уверен, что это тот Omred. Автор указывает, что играет 5 месяцев, хотя тот ютубер варспир записывал и раньше. Но я перед прочтением этой темы заглядывал на его стрим, он тоже сидел разбирал все классы, вливая в уши похожие бредни. Короче, ни тот, ни этот достаточно игрового опыта за 5 месяцев набрать не смогли, на что коментарии на форуме и указывают

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Omred сказал:

Проклятые

1. Чернокнижник

Итог: безоговорочно худший класс в игре. 

За это поставю лайк

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

За дк приятно:fuck_that:

Но если говорить чесно 5 месяцев мало для сравнения классов надо хотяб года 2 играть на каждом  а не сидеть 5 месецев на каком то одном персе и как бабка у подъезда собирать сплетни:piggy:

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, RustonMartin сказал:

Если вы не умеете снимать ролики - вы недостаточно компетентные чтобы как-то критиковать создателей гайдов по игре.

О как! А я вышивать не умею. И на баяне играть. Ток при чем тут умение писать гайды? Как это связано?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

О как! А я вышивать не умею. И на баяне играть. Ток при чем тут умение писать гайды? Как это связано?

 

В смысле на баяне не умеешь играть? Если не умеешь на баяне играть то на форум ни-ни

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...