Jump to content

Замена баффа на бесплатные заходы/доступ в инст на расходник


vovets2

Recommended Posts

Уверен, что я где-то на форуме видел эту идею, но поиском не нашёл.

Вскользь про это писал тут. Суть простая. Сейчас в награду за ГвГ дают сразу бафф на бесплатные заходы в определённый инст, или, в случае с тритонкой, доступ в инст. Моё предложение заключается в том, чтобы вместо баффа давался активируемый расходник, который будет давать такой же бафф, но только тогда, когда активирует игрок. А для того, чтобы игрок не мог складировать эти расходники (на твине, например), немножечко постараться, и либо сделать ограничение на кол-во таких расходников в сумке, или прикрутить таймер, по истечению которого данный предмет пропадает из сумки.

 

Таким образом, поучаствовав на ГвГ, игрок сам сможет решить, когда ему использовать данный бафф (договориться с другими игроками в пати). Потому что использовать бафф сразу после ГвГ игроку многое может не позволить, будь то любые ИРЛ дела, или банальный часовой пояс у игрока из условного Новосибирска (третий по населению город России, на секундочку), для которого в вт и пт ГвГ стартует в час ночи.

Link to comment
Share on other sites

Да, где-то было такое. Идея с расходником хороша, временные предметы уже были в игре, поэтому прикрутить к ним такую механику не должно составить труда. По крайней мере для тритонов точно хотелось бы видеть что-то такое

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, vovets2 сказал:

сделать ограничение на кол-во таких расходников в сумке

Даже если ограничить по одному предмету на аккаунт, то все равно не совсем получится исключить абузы этих бафов на персах с разных акков, например

Но идея мне нравится

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dart сказал:

Даже если ограничить по одному предмету на аккаунт, то все равно не совсем получится исключить абузы этих бафов на персах с разных акков, например

Но идея мне нравится

Да, я что-то не подумал про это. Можно сделать получение наград как за битву на Ирсе, чтобы только текущий онлайн получал, но наличие нескольких девайсов всё равно позволит залутать баффы на разных акках. 

Link to comment
Share on other sites

Крутая идея, после событий если устал или непредвиденные дела появились, поможет засейвить время на инст

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Kaom сказал:

Крутая идея, после событий если устал или непредвиденные дела появились, поможет засейвить время на инст

В этом как бы и состоит маркетинговая фишка. Вроде как вам дают мега халяву, а по факту мало кто может ходить сразу после собы. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, lemonage сказал:

В этом как бы и состоит маркетинговая фишка. Вроде как вам дают мега халяву, а по факту мало кто может ходить сразу после собы. 

Допустим, с бесплатными посещениями инста понятно. А как же тритоны? Точно так же игроки не могут идти сразу после собы => не тратят выносы:pin1:

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея для таких как я, у которых тритоны начинаются в 12 ночи и я вертел ночь тратить на баф

Link to comment
Share on other sites

Против. Тот факт, что вы не можете ходить в определенное место или инст или собы - ваши проблемы. Я условно не могу попасть на какую-то собу - мои проблемы, моего времени. Я не могу попасть на мир собу или еще что-то, мб мне тогда дать личную "корманную собу"? Нет, это временное событие и если вы на него не попали - ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Pokerface сказал:

Допустим, с бесплатными посещениями инста понятно. А как же тритоны? Точно так же игроки не могут идти сразу после собы => не тратят выносы:pin1:

Ну если бы тритоны открывали на час, то тогда можно было посравнивать. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Против. Тот факт, что вы не можете ходить в определенное место или инст или собы - ваши проблемы. Я условно не могу попасть на какую-то собу - мои проблемы, моего времени. Я не могу попасть на мир собу или еще что-то, мб мне тогда дать личную "корманную собу"? Нет, это временное событие и если вы на него не попали - ваши проблемы.

То, что я живу на дальнем востоке (UTC+10, т.е. +7 часов от Москвы) и у меня тритоны начинаются в два часа ночи, а некоторые гвг в четыре – исключительно моя вина, так же, как и вина остальных жителей приморского края, я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Gwyn сказал:

То, что я живу на дальнем востоке (UTC+10, т.е. +7 часов от Москвы) и у меня тритоны начинаются в два часа ночи, а некоторые гвг в четыре – исключительно моя вина, так же, как и вина остальных жителей приморского края, я правильно понял?

Исключительно ваша, вы верно понимаете. Такие проблемы решались сервером. Слишком мало вы в игры играли. Временые ивенты на то и временные и не могут быть удобны всем. Поэтому велком ту пирл, возможно по комфортней время станет. То что у меня нету времени после гвг пойти в инст, мои ж проблемы? Я уже больше 7 месяцев не могу попасть при этом для меня время впринципе удобное. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2022 в 00:50, Kapakypm сказал:

Хорошая идея для таких как я, у которых тритоны начинаются в 12 ночи и я вертел ночь тратить на баф

 

У меня в 2 ночи, так что тебе ещё повезло

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется каждый адекватный человек согласится с идеей. Сервера у нас не розделены по времени, а значит нужно или сервера разделят что бы контент типа гвг тритонов был в  +/- комфортное время для всех игроков или думать как реализовать предложеную идею.

Не согласятся с идеей мне кажется только игроки которых берут в патю для инста тритонов, потому что основная масса нормальных игроков с нормальными персонажами уходит спать.

Что то подобное (как в топике) было, кажется @Shanalotta предлагала.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Путиник сказал:

Что то подобное (как в топике) было, кажется @Shanalotta предлагала.

Не, кто-то другой, но я в принципе не против.) Хотя пока и не хожу, но люди с ДВ и тд. и у меня в ги есть.)

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2022 в 20:04, Gwyn сказал:

То, что я живу на дальнем востоке (UTC+10, т.е. +7 часов от Москвы) и у меня тритоны начинаются в два часа ночи, а некоторые гвг в четыре – исключительно моя вина, так же, как и вина остальных жителей приморского края, я правильно понял?

Да, иди и играй на сервере с твоим часовым поясом или близким к нему.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Horimiya сказал:

Да, иди и играй на сервере с твоим часовым поясом или близким к нему.

 

Русскоязычного сервера с таким временем в природе нет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Русскоязычного сервера с таким временем в природе нет.

Есть иностранные.... Как любят говорить уважаемые разработчики "подточитесь", а я скажу "подучитесь"(в плане языка))))

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2022 в 20:04, Gwyn сказал:

То, что я живу на дальнем востоке (UTC+10, т.е. +7 часов от Москвы) и у меня тритоны начинаются в два часа ночи, а некоторые гвг в четыре – исключительно моя вина, так же, как и вина остальных жителей приморского края, я правильно понял?

все прекрасно понимают, что вины игроков с не-москвы в том, где они живут нет. но какое есть адекватное решение проблемы? предложи, серьезно. создание сервера DV-Diamond не вариант, там будет людей меньше чем на пирле. в текущих реалиях, скорее выпустят ua серв, чем четвертый русский

 

по сабжу+, временные расходники это хорошая фича для ммо. Еще это создаст поле для рмт, понизит цену на шмот тритонов путём повышения его числа в открытом доступе, а увеличение численного значения свободного топ шмота на сервере повышает в свою очередь стимул играть на капе, что опять же приносит только позитив. Двойной плюс сабжу

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Есть иностранные.... Как любят говорить уважаемые разработчики "подточитесь", а я скажу "подучитесь"(в плане языка))))

 

Не вариант, я хочу находиться в родной языковой среде, чтоб можно было показать всю мощь лексикона:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...