Jump to content

Реи без баланса? Как аренит Peks


PeKsiK

Recommended Posts

Я этот "имбалансый" рей, уже было тысячу тем на форум против топ реев, про мальборо и не сосчитать сколько, у чела книга орка и они хотят его сливать с +8 арену шмотом. На мне фулл топ бафы, бафы замка, библиотека из 11 книг, 32 вела +10 с фулл критом чар. Что хочет хант показать этим? Что он собирается без книг и без бафов лить меня в хорошей связке с жц?

Edited by Aaa
Переосмысление
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kaom сказал:

Ясное дело, рей слегка сильнее ханта и рога

это кому оно ясное? мне вот неясно, я вижу только больше нытья от гор, а пруфов, расчетов 0. 

Link to comment
Share on other sites

Уже которая подряд тема про рея, а я хоть убей, а не могу увидеть, где реи как класс реально имбуют и без шансов уносят всех равноодетых конкурентов. То, что сила книг орка и спрута огромна - это и так всем понятно, и если сравнивать классы-носителей спрутоорка, то условный пал 2р со спрутом, вар и вождь с орком, как оппоненты мне запомнились куда сильнее, чей рей со спрутом. Особенно при большом формате боя типа 5-5.

Так если почитать комментаторов, то у рея сразу одновременно и куча вампа, и уклона, и са 70, и полный игнор дефа, и баши, и свиреп. Хотя на деле приходится выбирать экип для разгона нужного стата, и если выбрать фул дпс с полусетом тритонов, страдает итоговая выживаемость. С фул уклоном нет вампа. С пухой на баш нет фул СА, а без неё и баши не такие частые. Зажор на баш означает отсутствие зажора на урон. И так далее.

И если в 2-2 потеря живучести с полусетом ощущается слабо (впрочем, для 2-2 формата хватает своих поломов, я не уверен, что рей в спруте более поломанный, чем, к примеру, страж в спруте, или вар в 70% са в орке в 2-2), то в 5-5 такого рея могут вырубить за секунду после нитей/свапа, если он вдруг себя богом возомнит.

Рей это дуло для дальнего боя, и без спрута он имеет свои уязвимости. Его по хорошему надо сейвить, ведь рею неприятно от врывов вара и вождя (от них вампаться тяжело, у них снижение входящего имеется), его может за бросок ножа рог прогреть так, что мало не покажется, ему могут сломать позиционку ДК и Страж. Если это сборка от СА, любой дебафф СА (маг стрела, дру пчёлы, бд ошелом, но тут дойти тяжело) очень сильно бьёт по дпс, даже без прокачки навыков (а с прокачкой вообще вырубают напрочь). 

 

На Руби постоянно горит задница, когда тебе в 5-5 кидают 2 мага 3 рея, и вы отлетаете от любого адекватного состава противников, где будет танк и хил хотя бы.

Просто, ну если проблемы возникают против рея в спруте 2-2, ну вы так и пишите, а не говорите, что реев как класс фиксить надо.

Link to comment
Share on other sites

Не,ну я считаю,что у хантов достойное представительство на форуме!

ps.

У рея ТОЧНО есть вамп,искаж,пробив,скорость.

С вероятностью 80% там появилось с того времени +2-3 книги,авта мб,или ярость со скороярой.

2 часа назад, vovets2 сказал:

С фул уклоном нет вампа.

Есть.Ничем не надо жертвовать,рей в этом плане универсален.

Edited by Galaxykiller
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

это кому оно ясное? мне вот неясно, я вижу только больше нытья от гор, а пруфов, расчетов 0. 

Ну, у рея больше урона с ауры и высокая точность, за счёт неё же. Плюс благо, которое при некоторых танцах с бубнами можно держать постоянно. И вдобавок очень сильно апнутая пассивка, благодаря которой очень легко получить кап скорости. Неплохой аое прокаст и контроль, для дд-дальника(клетка 5 ярдов). Ко всему прочему чуть ли не самый сильный талант, превращающий обычный рут в полноценный контроль. И рею очень, ну очень легко держать дистанцию против милишников. Насколько я знаю, реев в последних обновах только апают, уклон не в счёт, ибо это переработка, а не фикс, затронувшая все аналогичные скилы.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Kaom сказал:

Ну, у рея больше урона с ауры и высокая точность, за счёт неё же. Плюс благо, которое при некоторых танцах с бубнами можно держать постоянно. И вдобавок очень сильно апнутая пассивка, благодаря которой очень легко получить кап скорости. Неплохой аое прокаст и контроль, для дд-дальника(клетка 5 ярдов). Ко всему прочему чуть ли не самый сильный талант, превращающий обычный рут в полноценный контроль. И рею очень, ну очень легко держать дистанцию против милишников. Насколько я знаю, реев в последних обновах только апают, уклон не в счёт, ибо это переработка, а не фикс, затронувшая все аналогичные скилы.

ты пишешь как человек который никогда не играл на рее. Так вот интересно, зачем тогда пишешь? 

Точность в пвп нужна только против роги, рея, ханта у которых много уклона, да и то, против того же рога она бесполезна так как у него есть срез точности до 0.

Благо это доп урон, который наносит 45% урона от авты с шансом 50%, причем он не берет статы перса, все с чем он стакается это ярость и баш, все, ито баш под вопросом.

Там урона копейки, но ладно доп урон есть доп урон. Насчет держать постоянно, сейчас для этого надо собирать много кд, минимум 50%, а мб и больше, в арене это сделать непростая задача.

Очень сильно апнутая пассивка как ты выразился, это благо которое имеет 5 стаков, их необходимо набивать, и они также любой тычкой по персу сбиваются. Что там апнутого я не знаю. Очень легко получить кап скорости? она дает 15% скорости при 5 набитых стаках, и где там очень легко получить кап? его даже в пве, без ущерба пробиву, без книг не получить, сам посчитай сначала, а потом пиши. 

49 минут назад, Kaom сказал:

Неплохой аое прокаст и контроль, для дд-дальника(клетка 5 ярдов)

из аое только мстительный выстрел, из контроля клетка+мстительный(5 ярдов)

 деза(3 ярда), и остальное ближний бой(1ярд).

51 минуту назад, Kaom сказал:

Ко всему прочему чуть ли не самый сильный талант, превращающий обычный рут в полноценный контроль

это ты про что? неужели про кап? это неиграбельный контроль изза рассинхронов, им можно стабильно ловить только ближников которые подошли в упор и не дали тебе сало, баш, да и впрочем любой контроль кроме рута, мало того там еще и анимация каста долгая, изза чего его еще и ставить рискованно, ибо очень много шансов за время каста отлететь в контроль. 

56 минут назад, Kaom сказал:

И рею очень, ну очень легко держать дистанцию против милишников.

да тут согласен, у него много контроля с 1 ярда, контролить ближников было бы очень легко, но только если б не было антика вождя, инвиза роги, антика бд, тп пала, рывка вара, нитей дк и тд.

59 минут назад, Kaom сказал:

Насколько я знаю, реев в последних обновах только апают, уклон не в счёт, ибо это переработка, а не фикс, затронувшая все аналогичные скилы.

эм... а что ему апнули из последнего? озлоб? это когда ему сделали 5 стаков вместо 10: и теперь каждый удар по рею это не -1,5% скорости а -3%, вот это ап! дай бог всем горам такие апы! или мб вспомним ап как ему точность срезали с 25% до 20% в стойке? или мб вспомним нытье гор на благо и последующее уменьшение урона с 100% до 45, благо также раньше критовало, теперь нет... все что ему апнули и это повлияло на игру, так это то, что стойка перестала рутить или замедлять рея, все, но почему она должна рутить или замедлять если ханты с момента ввода перса бегают с ней нормально, и имеют 18% скорости 8% пробива и 15% дд которые ненадо набивать... 

Вот весь твой текст говорит о том что опыта игры у тебя за рея 0, и ты не понимаешь перса от слова совсем... зачем тогда вклиниваться в обсуждение? если ты гор и хочешь тупо занерфить вражеского перса в хлам, то почитай хотябы о нем чтото, и не пиши ерунды.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

ты пишешь как человек который никогда не играл на рее. Так вот интересно, зачем тогда пишешь? 

Точность в пвп нужна только против роги, рея, ханта у которых много уклона, да и то, против того же рога она бесполезна так как у него есть срез точности до 0.

Благо это доп урон, который наносит 45% урона от авты с шансом 50%, причем он не берет статы перса, все с чем он стакается это ярость и баш, все, ито баш под вопросом.

Там урона копейки, но ладно доп урон есть доп урон. Насчет держать постоянно, сейчас для этого надо собирать много кд, минимум 50%, а мб и больше, в арене это сделать непростая задача.

Очень сильно апнутая пассивка как ты выразился, это благо которое имеет 5 стаков, их необходимо набивать, и они также любой тычкой по персу сбиваются. Что там апнутого я не знаю. Очень легко получить кап скорости? она дает 15% скорости при 5 набитых стаках, и где там очень легко получить кап? его даже в пве, без ущерба пробиву, без книг не получить, сам посчитай сначала, а потом пиши. 

рей был моей бывшей основой, и я много раз видел других реев, разговаривал с ними, дрался и анализировал. На основе этого написал тебе своё мнение.
Точность всегда нужна, везде, это основной стат для любого дд, а аура на точность только у рея, когда у ханта она на крит, который уместен только в пве. Против роги, рея и ханта он более эффективен, не более. По поводу благо - а он должен? Навык как бы базовый, и 45% для рея это норма, особенно при учёте 50% шанса. Реи спокойно собирают до 1500 чистого урона с руки, так что не надо тут) На арене ты не один, тебе необязательно одному держать, достаточно дать дезу, поставить капкан, связать его клеткой. Набор навыков для контроля у него хороший. Пассивку апнули в два раза, вместо 10 ударов тебе нужно 5, убрали баг с отражением, скил играбельный, и я не понимаю почему ты не учитываешь уклонение от неё, у всех остальных персонажей(кроме мага) нет ауры на точность, а в арено шмоте её катастрофически мало. 15% скорости под имеющиеся 55 = кап скорости, или по крайней мере приблизительные значения. И да, я не считаю что рея нужно фиксить, нет, персонаж имхо сбалансированный, но хант на его фоне это такой смех)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaom сказал:

у всех остальных персонажей(кроме мага) нет ауры на точность,

У мага глаз даёт точность, но оно не по кд. Надо 90% кд иметь для глаза, а это -урон

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

У мага глаз даёт точность, но оно не по кд. Надо 90% кд иметь для глаза, а это -урон

В подавляющем большинстве случаев профитнее запретом скинуть бафф на уклон, чем надеяться на глаз. Тут как раз с реем могут быть проблемы, ведь у него 5 стаков озлобы, которые можно снять вместо нужного баффа

Link to comment
Share on other sites

Судя по профессиональным ушам "ханты имеют много урона" "роги умеют очень много урона" я в данном видео продемонстривовал что хант и рог (по мнению ушей "топ урон имеют") не могут убить ни жреца ни рея фокуся одного ища книг? Книг много не дает в выживаемости если у таких класах много урона. И что мы имеем? Рей играя одной рукой (как он сказал) лодил и рога и ханта в соло. Неужели вы так яросно защищаете рея что б его не фиксили? Откройте глаза и хватиь кричат что у рога или ханта много урона

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, PeKsiK сказал:

Судя по профессиональным ушам "ханты имеют много урона" "роги умеют очень много урона" я в данном видео продемонстривовал что хант и рог (по мнению ушей "топ урон имеют") не могут убить ни жреца ни рея фокуся одного ища книг? Книг много не дает в выживаемости если у таких класах много урона. И что мы имеем? Рей играя одной рукой (как он сказал) лодил и рога и ханта в соло. Неужели вы так яросно защищаете рея что б его не фиксили? Откройте глаза и хватиь кричат что у рога или ханта много урона

:grinning:

Link to comment
Share on other sites

Я не боюсь реев я боюсь палов в полсете с 10к хп:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В данном видео ты продемонстрировал бомжеханта, собранного под кокаиновым приходом в прокаст, которого у ханта нет по твоим же словам, не имеющего даже +10 пухи и элементарных книг скорости, а так же из рук вон позорный уровень игры

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, PeKsiK сказал:

Судя по профессиональным ушам "ханты имеют много урона" "роги умеют очень много урона" я в данном видео продемонстривовал что хант и рог (по мнению ушей "топ урон имеют") не могут убить ни жреца ни рея фокуся одного ища книг? Книг много не дает в выживаемости если у таких класах много урона. И что мы имеем? Рей играя одной рукой (как он сказал) лодил и рога и ханта в соло. Неужели вы так яросно защищаете рея что б его не фиксили? Откройте глаза и хватиь кричат что у рога или ханта много урона

Собери фул 32 велу +10 и доточи арб до +10, как и рей. Будешь наносить столько же урона ±. +свитки на дф из замка в помощь. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dart сказал:

В данном видео ты продемонстрировал бомжеханта, собранного под кокаиновым приходом в прокаст, которого у ханта нет по твоим же словам, не имеющего даже +10 пухи и элементарных книг скорости, а так же из рук вон позорный уровень игры

Который умудряется выиграть пару боёв у имбующих рея и жц :piggy:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Собери фул 32 велу +10 и доточи арб до +10, как и рей. Будешь наносить столько же урона ±. +свитки на дф из замка в помощь. 

У него еще и сборка, словно он за рея играет. Тупо ноль скорости, откуда урон он хочет увидеть? :grinning:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, King Sombra сказал:

Собери фул 32 велу +10 и доточи арб до +10, как и рей. Будешь наносить столько же урона ±. +свитки на дф из замка в помощь. 

Я достаточно заточек и арб у меня +9 этого достаточно. Бафи у нас также были не хуже замковых, суть в том что по вашим словам "у хантов рогов много урона" но по факту урона нету, и стоит задуматься что пора фиксить реев, хант имея столькоже книг все также останется убитым.  Ну раз у меня бомж хант то попробуй собрать лучше покажи же нам всем хантам бомжам как играть на этом классе? Все играют на реев потомучто это перебафонее существо и не думаю фиксить! Кричат ханты имба но таких хантов на амбере нет, никто хантов не боится на арене

Link to comment
Share on other sites

Я помню время, когда на ушах большая часть игроков были как ваши ПеКсИкИ, тогда на ушах играть зашкваром было(помните как игроков на бд петухами называли, ну и где все ваши бд теперь?). Все +- адекватные люди на горах сидели(не без уродов конечно же). Сейчас же такое ощущение, что все наоборот. Одни нытики да токсики на горах. Весь форум в нытье о чк, на реев, на храмов... Причем народу объясняешь почему он не прав, а он как баран, все постоянно в стенку долбится...:tuktuk:

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

то бишь то, что  хочу, что бы на любим мне классе можно было играть без костылей = я баран?

 На реев я не ною к примеру, хотя конечно урон в 1200 по фулл устою малость переборчик даже от фулл заряженного типа.

 Я хочу одного - убрать у ЧК костыли и сделать его полноценным классом, а не нишевой помойкой, у которой весь потенциал останавливается на арене 5х5 и ГвГ.

Я никого конкретно, кроме Пексика не упоминал, и конкретно тебя я бараном не называл, и не говорил что ты ноешь на реев. Прошу забрать свой комментарий обратно.:artist:

Link to comment
Share on other sites

В игре за 14 годиков пришли к тому,что дд банально нечем конрить. 

Речь идет не про банальный стан по типу рывка вара или аналогов а про нечто более значимое

контроль подразделяется на 4 основных типа:

1) Глухой - к таким относятся вычеперечисленные рывки, удар щитов, сны и другие

2) Руты - запрещают использовать навыки и передвигаться,однако дают возможность атаковать.Пример: корни дру

3) Сало - запрещают использовать навыки,но можно наносить урон с авты и юнит может передвигаться. Пример: сало жц

4)Остальные - у них есть что-то одно,но лишены другого. Например оковы мага не дают двигаться,но можно атаковать и применять заклинания

 

И что из этого может в теории остановить того-же рея? 1 пункт разумеется. На руты,в большей своей части райткликеру налевать,как и на сало. И что же делать когда у вас в арсенале есть не очень эффективные навыки против райткликера? 

 

Механика неосязаемости(гост) и дизарм противника. Эти 2 не введенные в игру аспекта накорню конрят урон с руки. 

1 не дает атаковать себя физическим уроном

2 обезаруживает противника,из-за чего он не может атаковать. Некий аналог сала только против райткликера

 

Почему они не реализованы в игре - не понятно,ведь есть же мантра храма,дающая гост от физы и маг урона,не думаю,что это так уж невозможно для создания в игре.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PeKsiK сказал:

Я достаточно заточек и арб у меня +9 этого достаточно

:vp-hehe: 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PeKsiK сказал:

Я достаточно заточек и арб у меня +9 этого достаточно.

Конкретный рей на видео на голову выше тебя по шмоту и книгам. Ещё и по баффам. 

1 час назад, PeKsiK сказал:

Бафи у нас также были не хуже замковых,

У рея баффы замка и свиток дф замковый, а последнее даст больше жира. К тому же рей в фул веле с критованным устоем, ему свиток устоя нахрен не сдался, фул устой точно есть. Твой хант без фул устоя(или ты свиток устой сожрал(даже так рей жирнее был)), без арба +10 и книг. 

1 час назад, PeKsiK сказал:

суть в том что по вашим словам "у хантов рогов много урона" но по факту урона нету

Урон есть

1 час назад, PeKsiK сказал:

и стоит задуматься что пора фиксить реев,

Аргументируй, а не выкладывай видео, где твой хант не может слить фул велу +10 с книгами. Будучи в полусете и без книг. 

1 час назад, PeKsiK сказал:

хант имея столькоже книг все также останется убитым.

Какие книги? Я кроме устоя и свирепа книг не видел. А у рея очевидно скорее всего книги по мимо них есть, раз уж он позволил себе пробив в кольце. 

1 час назад, PeKsiK сказал:

  Ну раз у меня бомж хант то попробуй собрать лучше покажи же нам всем хантам бомжам как играть на этом классе?

Дашь на своем ханте поиграть? Вауу, давай:)

1 час назад, PeKsiK сказал:

Все играют на реев потомучто это перебафонее существо и не думаю фиксить!

До фикса скорости луков и арбов, реи были однокнопачными героями, которые били похлеще иска. Скорее всего такое огромное количество реев обусловлено их же ленивостью качать другие классы, + реи единственный класс из дамагеров среди ушей(кроме мага), кто имеет нормальный контроль и урон. Иску, как автоатакеру в пвп обязательна нужна книга скорости, и контрится к тому же банкой антиинвиза. Бд просто петух

1 час назад, PeKsiK сказал:

Кричат ханты имба но таких хантов на амбере нет, никто хантов не боится на арене

Хант в балансе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...