Jump to content

Предложение по введении системы внутриигровых жалоб


Shirakami

Recommended Posts

Я давно задумывался, почему в игре нету системы "репортов". Если кто не знает, "репорт" - это жалоба, в нашей игре - на игрока.

Есть довольно много токсичных игроков, которых я не знаю почему еще эта игра держит у себя. Есть конечно система игнора, но на моё мнение этого не достаточно. Некоторым игрокам нужно выдавать не то, что бан на отправу сообщений на пару часов, а бан из сервера за ужасное поведение.

Меня чесно говоря, довольно сильно раздражают игроки, особенно те, которые пишут разные гадости в адрес других игроков / гильдий и тп тд.

Именно по этому наличие жалоб на игроков позволило бы контролировать в игре токсичное поведение. 

Warspear Online - это весьма хорошая игра, правда с большим минусов в виде PtW, но с прекрасным лором и миром. Так, что в такой игре весьма точно подойдет данная система(было б хорошо еще на ушей кидать репорт). 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2022 в 20:42, miriam сказал:

Я давно задумывался, почему в игре нету системы "репортов". Если кто не знает, "репорт" - это жалоба, в нашей игре - на игрока.

Любую жалобу должен кто-то рассматривать, вы представляете себе какой штат сотрудников понадобится для мир чата варспы?)) Делать же баны без проверки, а например по определенному количеству этих "репортов" тоже не возможно, игроки будут использовать это не по назначению, ведь вы же не хотите получить бан, ну например за то, что берете место на арене, а ваш соперник попросил всю свою ги слать на вас репорты.

В 26.06.2022 в 20:42, miriam сказал:

Меня чесно говоря, довольно сильно раздражают игроки, особенно те, которые пишут разные гадости в адрес других игроков / гильдий и тп тд.

Таких можно и нужно отправлять в игнор.

Но вот вводить цензуру думаю не стоит. Сразу скажу, я не ругаюсь матом в мирчате, я вообще там только пати собираю и гц пишу знакомым. Такая "свобода слова" в варспе сложилась уже очень давно, я застала даже введение функции антимата, когда его вводили было очень много споров по этому поводу, но тем не менее решение оставить за игроком право выбора нужен ему мат или нет было принято вполне осознанно. В итоге функция антимата на данный момент стала чуть ли не своеобразным лакмусом на нуба, у всех опытных игроков он отключен поголовно.) Получается комьюнити варспы не хочет цензуры. Мне вообще кажется что такой свободный чат стал своеобразной изюминкой варспы, хоть и аморальной, но благодаря ей мир чат варспы жив и эмоционален. Модерация же повлечет за собой его вымирание, кто захочет ловить муты за слово попа или казел, в чате останутся одни "гц", "тх кв" и "фул лаб за 5к", и, как мне кажется, варспа потеряет часть себя. А для самых токсичных и ядовитых персонажей всегда можно найти место в игноре.

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2022 в 16:42, miriam сказал:

Есть конечно система игнора, но на моё мнение этого не достаточно.

А на мое мнение этого достаточно. Есть ещё антимат и возможность заглушить любой из чатов по выбору. :thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

Если проблема лишь в чатах, то это вовсе не проблема. Игнор, антимат, выключенные каналы чата и этого достаточно. Совсем уж отбитых можно слить в ТП и там уже примут меры к ним, а глухое цензурирование когда Вася назвал Петю петушарой это путь к мёртвому чату

Link to comment
Share on other sites

+4 в команду модераторов варспы

:wind:
На моем счету уже более 20 полудурков, получивших заслуженное наказание.

Представьте, что будет если объединить усилия

:wind:
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.06.2022 в 16:42, miriam сказал:

Я давно задумывался, почему в игре нету системы "репортов". Если кто не знает, "репорт" - это жалоба, в нашей игре - на игрока.

Есть довольно много токсичных игроков, которых я не знаю почему еще эта игра держит у себя. Есть конечно система игнора, но на моё мнение этого не достаточно. Некоторым игрокам нужно выдавать не то, что бан на отправу сообщений на пару часов, а бан из сервера за ужасное поведение.

Меня чесно говоря, довольно сильно раздражают игроки, особенно те, которые пишут разные гадости в адрес других игроков / гильдий и тп тд.

Именно по этому наличие жалоб на игроков позволило бы контролировать в игре токсичное поведение. 

Warspear Online - это весьма хорошая игра, правда с большим минусов в виде PtW, но с прекрасным лором и миром. Так, что в такой игре весьма точно подойдет данная система(было б хорошо еще на ушей кидать репорт). 

Просто скрин, тп, бан и всё

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...