Jump to content

Глошатый


Riddle

Нужно это или нет в игре?  

29 members have voted

  1. 1. Нужно это или нет в игре?

    • Очень
      12
    • Возможно
      12
    • Не имею понятия
      1
    • Наверное нет
      3
    • Радикально нет
      2


Recommended Posts

Вот моё первое предложение, поиск ничего не дал. Кстати троллей просьба отправиться в таверну.

Всем знакомы сообщения от ИНФО, так вот суть предложения такая:

Сделать пункт в меню или НПС в городах(это уже не принципиально), которые будут за плату выводить ваше сообщение всем пользователям вашей фракции в игре, пример:

Глошатый: Происходит сбор на квест Тени Беренгара.

Зачем это нужно спросите вы? Отвечаю, есть моменты, когда ты просто машинально не можешь находиться в локации с торговым чатом(делаешь дейлики, помогаешь нубикам или другу с каким-то задание, да элементарно мочишь игроков противоположной фракции)

Но тут же появиться сразу куча троллеров этой системы, и сразу предлагаю решение: сделать ограничение на отправку таких сообщений, например минута.

И самое главное, сделать эту возможность за золото.

Обсуждаем, высказываем свою точку зрения :)

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал возможно. Только мне кажется чтоб эта идея была реализована надо сделать глошатого за чм. Чтоб разрабам стимул какой никакой был его делать. :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

за чм

 

Нет, за чм не надо, так как их можно потрать на что-то другое, и согласись они не сделают за 1чм, конечно же нет, минимум 50чм, что вобще не соответствует, и это сделает шаг в сторону платы чм за обычные сообщения в игре, так что я не согласен с тобой на счёт этого
Link to comment
Share on other sites

ну давай с тобой порассуждаем. Вот смотри ты предлагаешь сделать этого Глошатого, заплатил ты ему допустим 2 к голды, написал образец сообщения и он его будет кричать допустим в течение 10 минут на весь мир. Хорошая идея. Даже слишком хорошая для того чтоб быть "бесплатной". Разработчики не введут ее по 2 причинам: во первых нужно будет создавать этого нпс и тем самым менять механику игрового чата ( ну это я так рассуждаю) во вторых какой им с этого толк если практически  все что сейчас делается в игре направлено на чм. Если бы я был разработчиком я б не стал игрокам делать бесплаптный "хиро чат" ( как в ладве ) какая мне с этого польза? Я могу сделать этот чат за чм допустим за 25 и пусть себе кричат на весь мир на здоровье. Ввод его за чм будут единственным стимулом его делать имхо 100%. Ну и на последок вот от анлива по поводу нововведений

давайте я поделюсь с вами некоторыми правилами .. соблюдая которые вы увеличиваете шансы того .. что вашу идею хотя бы прочитают .

1. идея не должна вносить изменения в существующую механику игры

(объясняю ... представьте что игровой двиган .. это много кубиков разного цвета .. которые можно комбинировать в разные фигуры .. каждая новая фигура .. это что то новое в игре ... так вот .. ваши идеи должны быть реализованы в рамках этой схемы .. тоесть не надо предлагать то что потребует добавить к кубикам шарики .. или перекрашивать кубики в другие цвета .. или еще что то подобное .. надеюсь достаточно понятное объяснение .. для всех кто не понял могу отдельно объяснить в личке с рисунками) : )

2. идея должна быть интересна не какой то фракции .. или какому то промежутку лвл .. она должна охватывать максимально большую аудиторию .. (как ПвП так и ПвЕ игроков .. )

3. идея должна иметь в себе возможности монетизации

(пример ... бутылка берсеркера которая продается в обычном магазе и позволяет минуту убивать игроков своей фракции ... это идея ... а монетизация к ней это продажа в чудо лавке пачки димедрола которая позволяет успокоить игрока который принял бутылку берсеркера .. и он не может вас атаковать)

4. реализация идеи не должна занимать много времени (несколько месяцев)

(понимаю что вам сложно прикидывать что занимает у нас много времени а что мало .. но всеравно я думаю что хотя бы примерно можно прикинуть)

 

Link to comment
Share on other sites

Вот ты сейчас привел в пример сообщение Андерея в пример, так что одноразовое с интервалом в минуту ввести и за золото. Теперь рассмотрим твой вариант за чм, смотри элементарно сразу будут тролли, притом злые, которые начнут поливать грязью кого-то БЕЗ ПЕРЕРЫВНО будут писать сообщения, так как для них не будет ограничения, тогда в чём смысл это вводить, если люди будут машинально это отключать. И не всё должно вводиться в игру за чм, так как и так многое уже за это.

Кстати, ты вот говоришь нужно менять механику игрового чата, изменения будут не значительные, заметь я предложил два варианта, первый был из меню, то есть даже никакого НПС создавать не надо, то есть все изменения будут идти скриптово и чуть программно(окошко например для ввода этого сообщения и менюшна).

А на счёт повторения, то вот это уже можно ввести за чм, могу привести пример: Игрок ХХХ продаёт Острый палаш, цены в лс. За такое можно заплатить уже, так как человек уже будет иметь какуе-то выгоду себе с этого.

Link to comment
Share on other sites

С интервалом в минуту и за золото-вот тогда и начнуть тролить по жесткому! А за чм это будет хотя бы дороже и не каждый будет трать чм чтоб только его сообщение вся фракция увидела. А если тебе действительно нужно будет крикнуть на весь мир то ты не обломишься заплатить 25чм ( к примеру) но не больше 25 а то уж очень дорого выйдет. :drinks:

Уважаю твою точку зрения но останусь при своем  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная. Можно одно сообщение в день бесплатным сделать, а последующие пускай за чм будут, но недорого. И да, пускай это будет через меню, так удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Пока в игре еще нет нормальной модерации в чатах, эта идея чревата массовым троллингом в стиле:

 

Глашатай: УХИ, ВЫ ВСЕ НУБЫ!!!111

Глашатай: %username% - кидала!!!111 Все в ЧС его! (даже если этот %username% хороший человек, не сотворивший ничего плохого)

 

и т.д., с обязательным применением обсценной лексики. И никакие ограничения этих "любителей лулзов" не остановят. А так идея хорошая, я за такой вариант:

 

Одноразовое сообщение (с некоторым ограничением на количество сообщений в минуту) - золото

Повторяющееся несколько раз сообщение - чудо монеты

 

И лучше, на мой взгляд, будет выводить не "[Глашатай]: сообщение", а "[Глобальное сообщение] %username%: сообщение"

 

 

P.S. Заодно с этим не помешало бы "разграничение" торгового чата и таких "глобальных" сообщений для островов - нубам до 12 уровня ни к чему наблюдать кучу объявлений о купле/продаже топового шмота с Ирсельнорта, и уж тем более, им незачем слышать глобальные сообщения о "сборе на тени", "сборе на стражу", и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ну чтож .. первое предложение .. и такое .. хм .. нужное .. и так близко к тому что запланировано .. : ) молодец ..

нет .. конечно же автоповторятелей на весь мир не будет .. как верно высказались игроки .. это будет автополивалка грязью .. так что сразу мимо ..

мне вот интересно .. идею сам придумал ? или в какой то игре было что то подобное ?

(в ПВ .. есть такой предмет "рупор" .. не за игровую валюту кстати .. но очень мало стоит .. вполне себе годная задумка)

Link to comment
Share on other sites

Unlive, предложение пришло само мне в голову. На счет повторения, тут вы правы тролли будут, по этому я за это вобще не говорил в первом сообщении. Можно по сделать, как и с бесплатными билетами, чтобы было ограниченное количество в день, в день мне кажется 3 таких сообщения будет достаточно, но при этом за сообщение должно сниматься игровое золото( почему золото? Так как это игровая валюта, которую могут получить все).

Link to comment
Share on other sites

3 сообщения? Я в день и так по 3 сообщения пишу в торге. Это очень много.

Постоянные "Здарово" "всем ку" "как дела народ?"

Люди не будут траттьь одно из трех своих сообщений на это? Пфф, лично я буду.

20 чм сообщение вылазищее в любой точке аринара снизу и в отдельном чатике "глобальный чат". И 50 чм сообщение вылазищее посередке экрана(и снизу, и в отдельном чатике) =) полупрозрачная как при обычном ИНФО.

За голду это глупо

Link to comment
Share on other sites

Алёшка, ну никто же не запрещает высказывать свою точку зрения, это примерное предложение, разработчики уже сами решать как его сделать :)

Unlive, вспомнил, что-то подобное было и есть в LineAge II, там надо найти игрока(вроде герои сервера, ну как-то так, у них есть такая возможность), ты ему платишь 100к аден(игровая валюта) и пишешь текст сообщения, воля твое сообщения видят все в игре

Link to comment
Share on other sites

не проще ли на теней сделать проходтем кто в пати с тем у кого кв на теней, объясняю почему:

1. как тени бьют знают все, пикнуть не успеешь,

2. пройти могут только те, у кого плащ,

3. в пати только 5 человек,

4. взявший зеркальце уже не может пройти врата, что бы помочь другим,

5. не всегда и не все помогают с пртивоположной фракции, даже иногда на оборот мешают.

Было бы не плохо територию теней сделать нейтральной!

Link to comment
Share on other sites

Проще сделать чтоб тоже бот что дает кв на тени, был этим рупором или спамером и при наборе пати рассылал всем игрокам онлайн имеющим этот кв сообщение. Типа перец собирает пати на теней, выход через 10 минут, поставте + кто желает присоединится. И там у бота у бота можно посмотреть типа как в рейте арены, скок чар хотят пойти.

З.Ы. сообщение бесплатное а чтобы отправить плюс 99чм :lol:

Link to comment
Share on other sites

как насчет такого варианта?

за ЧМ отсылка всем пользователям в игровой почтовый ящик(приходит каждому при входе в игру, как подарки ежедневные!)

за золото просто всем пользователям которые находятся в сети, и добавить для таких сообщений дополнительное окно чата(как игровой, торговый, "глобальный")

 

 

только за золото или только за ЧМ ет неправильно ИМХО, дайте возможность каждому пользователя, хоть и альтернативную!

 

 

только не над орать на тему, разрабам не выгодно, разрабам нет толку делать! тогда какого хрена они вводят все улучшения, которые не затрагивают ЧМ, разработчик сделает много, если оно не будет абсурдным и если этим будут пользоваться пользователи, они стараются в первую очередь ради прибыли, но не забываем если они будут делать 10улучшений которыми можно воспользоваться только за ЧМ и 1 которое доступно каждому, то многие пользователи очень сильно положат на игру! разработчикам все же надо выполнять просьбы их пользователей, но они не могут делать каждую мелочь, которая и нужна то 1-2% пользователей, они делаю с расчетам на большую часть аудитории!

 

 

кстати думаю лучше сделать это как билеты на арену, покупаешь билет в лавке, можешь перепрадовать за голд, но при этом использовать его можно только если подайдешь к определенному персонажу!

Link to comment
Share on other sites

я за подобное.

кстати о механике.. они никак не будет затронута.

есть же сообщение распространяемое всем итгрокам "сервер будет остановлен через нцать минут"

вот решить проблему тролинга ет уж другой вопрос...

но судя по посту анлива нечто подобное есть в звдумках

Link to comment
Share on other sites

за ЧМ отсылка всем пользователям в игровой почтовый ящик(приходит каждому при входе в игру, как подарки ежедневные!)

Тебе нравится получать спам рассылки по почте? :) Мне вот как-то нет.

 

Зачем оно надо? Сможешь привести пример, когда потребность в этом будет очень большой?

Link to comment
Share on other sites

а че нормально так, приходит спам всем онлайн и не онлайн сообщение типо мол зацени мою новую топ пуху выбитую с астрала, первым 100 отписавшимся в пм что я крут, почет и уважуха! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Подавляющее новизной предложение поставить топикпастеру проверку орфографии в браузере.

Link to comment
Share on other sites

ну чтож .. первое предложение .. и такое .. хм .. нужное .. и так близко к тому что запланировано .. : ) молодец ..

нет .. конечно же автоповторятелей на весь мир не будет .. как верно высказались игроки .. это будет автополивалка грязью .. так что сразу мимо ..

мне вот интересно .. идею сам придумал ? или в какой то игре было что то подобное ?

(в ПВ .. есть такой предмет "рупор" .. не за игровую валюту кстати .. но очень мало стоит .. вполне себе годная задумка)

 

Судя по этому сообщению,если такое планируется,а оно планируется,то будет только за чм.
Link to comment
Share on other sites

Подавляющее новизной предложение поставить топикпастеру проверку орфографии в браузере.

 

Что за оффтоп,может что по теме скажите о злостный вы наш модератор? ;)
Link to comment
Share on other sites

Так как официальный ответ дан, прошу модераторов закрыть тему.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...