Jump to content

Битва за Ирсельнорт.


Maid

Recommended Posts

В общем поскольку обычные битвы с тремя флагами уже всем надоели, много моих знакомых жаловались что битва скучна, скатилась и тд.

 

Мое предложение это разбить штандарты на более мелкие, с возможностью обратного захвата с временными перерывами.

Как и всегда есть 3 города, но они недоступны для захвата. Прежде нужно уничтожить по 3 форпоста со 100% ХП Штандарта(тоесть в сумме 300%), после этого главный Штандарт будет доступен для атаки и иметь меньше хп чем сейчас, так как много сил тратится на форпосты.

Полагаю дать где-то 80-100к хп и достаточно.

На каждом форпосту будет несколько зданий-целей (палатки, вышки и тд.), в сумме их хп будет равно 100% от штандарта.

 

После уничтожения форпоста вокруг него спавнятся несколько жирных мобов, стремяшихся его починить, а также запускается таймер на 30-40 минут, после чего форпост будет восстановлен отважными мобами-работягами. Если моб-работяга доходит до зданий форпоста, то он чинит их на определенный процент от общего времени (думаю 0.09% будет нормально), поэтому нужно как то контролировать мобов.

 

image.thumb.png.445c2508f40f615fa7da36adf4c4d5fd.png

 

Города поделены на зоны чтобы было более понятно какие форпосты к какому Штандарту относятся.

 

Тема будет дополняться.

 

@RopyYTB

Link to comment
Share on other sites

Этот вариант нравиться больше, заставит действительно распределять оборону, а не толпиться в одной точке.

 Еще бы награды обновить, а то эти звездочки знатно устарели.

Link to comment
Share on other sites

Как начало обсуждения - годится тема. Давно пора уважаемым приглашать военспеца в компанию и вместе садиться за карту Ирса. Битвы требуют переработки, даж серв Амбера глючил и отказывался поддерживать это безобразие. Нужно поработать и придумать интересный сюжет, рассредоточив игроков по карте, а не заставлять их тупо закидывать ресами один штандарт.

Link to comment
Share on other sites

Идея неплоха, хотя над расположением форпостов надо еще поработать. Вобщем - начало положено.

 

Вообще я бы так сделал:

1)Форпосты заменяем на магические камни, которых есть 3 типа: защитный, атакующий, усливающий. У каждого из камней по 100к хп, 45% дф, 35% устоя; у них есть свои уникальные свойста. При их уничтожении штандарт теряет 20% дф, а его макс хп уменьшается на 20%, бонусы камня пропадают, а так же увеличивается время респа статуи у штандарта на 5 секунд.

 

2)У штандаров по 100/150/200к(в зависисмоти от номера штандарта) хп. 90% дф, нету устоя. У каждого штандарта по 1 защитному, атакующему и усливающему камню.

 

3)Атакующий камень запрещает использовать навыки ги в зоне 3на3 локи вокруг своего штандарта. Так же, все пртивники, которые зайдут на локу со штандартом будут каждые 5 секунд получать урон в размере 5% от своего макс.хп, который не может быть никак заблокирован/снижен. Атакующий штандарт расположен так, что его сложнее всего защищать.

 

4)Усиливающий камень дает всем союзникам в радиусе 3на3 локи от штандарта 10% кд и са, а так же, увеличивает скорость передвижения персонажа на 15% на 30 секунд, после возрождения у статуи штандарта. Усиливающий штандарь расположен так, что его одинаково удобно атаковать и защищать

 

5)Защищающий камень дает всем союзникам в радиусе 3на3 локи от штандарта 10% снижения урона и сопры, в так же, при воскрешении у стату штандарта игроку дается неуязвимость на 4 секунды. Защищающий камень расположен так, что его удобнее всего защишать.

 

6)У каждого магического камня есть 2 пачки жестких пвп-мобов, у которых по 10-20к хп, есть станы, бафы и т.д.(у мобов навыки классов своего альянса).

 

Вобщем идея в чем:

А)Отменить тупых ресальщиков - удачи долбится в 90% дф, так же срез хп работает как срез хп, а не урон, так что сначало намного выгоднее снести камни, а потом уже долбить штандарт

 

Б)Отменить всякие раши/тп на штандарты в начале битвы/после падения штандарта. Тп в штандарт вам никто не даст, рашить в защитников тоже, 5% постоянного урона ПО ВСЕМ (даже под благом) это очень больно(про остальные бафы молчу).

 

В)Решить проблемы с атакой и защитой а именно: то что атакующим очень долго бежать в новую атаку после её неуспеха, то что атакующие постоянно ресаются и душат атакующих на штандарте.

 

Г)Сделать битву в принципе интересней

Link to comment
Share on other sites

@Nmac желательно вообще еще допом сделать так, что бы потеряные точки можно было отбивать. Как пример: режим захвата в For Honor.

 Альянс потерял 2 точки из 3, но это еще не конец для них, а еще есть шанс отбить свои точки и захватить вражеские.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

@Nmac желательно вообще еще допом сделать так, что бы потеряные точки можно было отбивать. Как пример: режим захвата в For Honor.

 Альянс потерял 2 точки из 3, но это еще не конец для них, а еще есть шанс отбить свои точки и захватить вражеские.

Ну лучше всего сделать так: если все магические камни не уничтожены, то магический камень восстановится с 70% от своего хп после 15 минут. Так же уменьшенное хп штандарта не вернут, а вот дф и бонусы - да. Ну т.е. если снесли все камни - то оборона должна проигрывать. 

 

Вообще если говорить про камни - то атакующий должен всегда падать, он по факту просто задержка от всяких рашей. Вот за защищающий и училивающий должны драться альянсы, в особенности за усиливающий, ибо он дает самые полезные бафы(как оп мне). По идеи на камень должна делать тп/атаку вражеская ги.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maid сказал:

поскольку обычные битвы с тремя флагами уже всем надоели

Они надоели только Нирване.....:derpina1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Спудстер сказал:

У ух 2 и 3 город слишком выгодно стоят. А так тема хорошая ещё можно поставить вышки.

Можно и по другому поставить

14 минут назад, Horimiya сказал:

Они надоели только Нирване.....:derpina1:

Опять чел с Котов пришел срать в тему, база

Link to comment
Share on other sites

Я бы убрал половину хп с штандартов, но сделал бы одно условие, штандарт можно бить только тогда, когда лежит одновременно 3 вражеских НПС. Для чего? Это рассредоточит часть игроков по острову и уберет нагрузку с активной локи с флагом. Впрочем, идей полно, будут ли только этим заниматься-большой вопрос. Надо бы Холмса спросить, есть это вообще в планах. Иначе все эти наши разговоры впустую.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

@Horimiya

Не знаю что-ли, выключи компьютер и иди погуляй с подружкой.

7 минут назад, акм сказал:

будут ли только этим заниматься-большой вопрос.

crjhtt ytn, чем да.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maid сказал:

В общем поскольку обычные битвы с тремя флагами уже всем надоели, много моих знакомых жаловались что битва скучна, скатилась и тд.

 

Мое предложение это разбить штандарты на более мелкие, с возможностью обратного захвата с временными перерывами.

Как и всегда есть 3 города, но они недоступны для захвата. Прежде нужно уничтожить по 3 форпоста со 100% ХП Штандарта(тоесть в сумме 300%), после этого главный Штандарт будет доступен для атаки и иметь меньше хп чем сейчас, так как много сил тратится на форпосты.

Полагаю дать где-то 80-100к хп и достаточно.

На каждом форпосту будет несколько зданий-целей (палатки, вышки и тд.), в сумме их хп будет равно 100% от штандарта.

 

После уничтожения форпоста вокруг него спавнятся несколько жирных мобов, стремяшихся его починить, а также запускается таймер на 30-40 минут, после чего форпост будет восстановлен отважными мобами-работягами. Если моб-работяга доходит до зданий форпоста, то он чинит их на определенный процент от общего времени (думаю 0.09% будет нормально), поэтому нужно как то контролировать мобов.

 

image.thumb.png.445c2508f40f615fa7da36adf4c4d5fd.png

 

Города поделены на зоны чтобы было более понятно какие форпосты к какому Штандарту относятся.

 

Тема будет дополняться.

 

@RopyYTB

Даже  может лучше  чем моя тема, вот это рил очень неплохо. 

 

Edited by RopyYTB
Link to comment
Share on other sites

Столько было предложений по поводу изменения битв и только сейчас, эти темы стали набирать популярность, интересно почему? :monocle1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maid сказал:

@Horimiya

Не знаю что-ли, выключи компьютер и иди погуляй с подружкой

Это к чему?

2 часа назад, Maid сказал:

Опять чел с Котов пришел срать в тему, база

Та я рофлю над вами:)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Kobalt сказал:

Столько было предложений по поводу изменения битв и только сейчас, эти темы стали набирать популярность, интересно почему? :monocle1:

Тебя давно не было в бойцовском клубе

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Это к чему?

К тому что оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда требую ввести камень который на локе с штандартом будет делать людей в инвизе видимыми:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

так так так, как начали проигрывать сразу захотели переработать битву? что то не припоминаю чтоб вас текущая битва не устраивала раньше:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daenerys Targary сказал:

так так так, как начали проигрывать сразу захотели переработать битву? что то не припоминаю чтоб вас текущая битва не устраивала раньше:troll_face1:

Уже давно такие мысли, когда начали текстуры пропадать тогда и появилась такая мысль

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...