Jump to content

Решаем за шмот


Deso

Recommended Posts

Приветствую. Я хоть и шоумэн уже стреляный, но просить помощь и советов никогда не поздно.

 В общем, сейчас моя помойка выглядит так *крик ужаса* 

Screenshot_9.png.41d0111d5a74b6c16afc1ccabbbe3ed7.pngScreenshot_10.png.16900a59f0b49de65ae838f4457e0351.png

 

 Хочу обновить и сделать так:

image.png.d37b0f8db3050068a44ba204d52acb0f.png

 

 Что кто может сказать, подсобить, посоветовать? 

  Может еще кольца сменить там?

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Деньга есть, вопрос в том что бы в нее вложиться:image.png.f65d427d8ae7a72cfe82d6e560bbdc70.png

Link to comment
Share on other sites

*Крик ужаса*

Вот мой вариант, думаю вполне адекватный билд

image.png.17af8c90e19e2cd27306cdccde8b23b0.png   image.png.5f27d831a3e5aa1abf039b0c564e775f.png 

можно еще одно кольцо заменить на кд, и бегать с 15% ярости, для шамана особо разницы не будет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maid сказал:

*Крик ужаса*

все, покричали, терь давай по делу, а если не можешь по делу, как говорил господин Зеленский: "Вийди отсюда, розбийник!"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

все, покричали, терь давай по делу, а если не можешь по делу, как говорил господин Зеленский: "Вийди отсюда, розбийник!"

ну вот ответ собсна деловой, сборка выше

Ах да, там палка х2 пробив

пояс кд-пробив

амулет пробив, кольца с точностью

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maid сказал:

х2 пробив

двойной пробив может мне влететь в копеечку и в итоге даже на точку не останется. У нас на руби эти посохи по 300-500к стоят.

 Ну и тритоны конечно я при большом желании разве-что выбью. но точно не куплю.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maid сказал:

*Крик ужаса*

Вот мой вариант, думаю вполне адекватный билд

image.png.17af8c90e19e2cd27306cdccde8b23b0.png   image.png.5f27d831a3e5aa1abf039b0c564e775f.png 

можно еще одно кольцо заменить на кд, и бегать с 15% ярости, для шамана особо разницы не будет

Книжки тоже распиши пж

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

двойной пробив может мне влететь в копеечку и в итоге даже на точку не останется. У нас на руби эти посохи по 300-500к стоят.

 Ну и тритоны конечно я при большом желании разве-что выбью. но точно не куплю.

СКОКА?

1 минуту назад, Marginale сказал:

Книжки тоже распиши пж

Ну по книжкам база - две закалки, оркоспрут, пробив, кд, критурон, точность, сопра, гнев глубин, магическая защита, отражение и баш.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maid сказал:

СКОКА?

 

Screenshot_12.png

Screenshot_13.png

Это сстабильная цена если что) Я видел вообще под лям кто-то ставил, но там была хоть палка +10.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maid сказал:

Ну по книжкам база - две закалки, оркоспрут, пробив, кд, критурон, точность, сопра, гнев глубин, магическая защита, отражение и баш.

Кд от 3-х целей надо? или лучше ману

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

 

Screenshot_12.png

:okay:

Такие цены мне наверное на глаза никогда не попадались:okay:

Только что, Marginale сказал:

Кд от 3-х целей надо? или лучше ману

лучше просто групповой уклон, по приколу

Link to comment
Share on other sites

Хожу как имба с 1к дд при заточке +8, с кучей бонусов от ярости, фулл статами (точность, крит, кд, пробив в достатоке), самое дорогое, что есть в моем шмоте - крафт плащ и пояс. Все подробности в соседней темой, ты наверное уже всё видел. Из "бюджетных" сборок это топ, твое рядом не стоит по всем характеристикам, ну или почти по всем(

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, LongWay сказал:

Хожу как имба с 1к дд при заточке +8, с кучей бонусов от ярости, фулл статами (точность, крит, кд, пробив в достатоке), самое дорогое, что есть в моем шмоте - крафт плащ и пояс. Все подробности в соседней темой, ты наверное уже всё видел. Из "бюджетных" сборок это топ, твое рядом не стоит по всем характеристикам, ну или почти по всем(

я видел, сборка сас, но у меня при всем желании нет возможности достать величие. Ну и как я уже говорил, у меня очень ограничен бюджет, а на руби цены временами больные.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

я видел, сборка сас, но у меня при всем желании нет возможности достать величие. Ну и как я уже говорил, у меня очень ограничен бюджет, а на руби цены временами больные.

Величие можно заменить любым другим амулетом) Просто чуть дд потеряешь, но для пве какой-то стат получишь полезный, кд к примеру. Главное не бери пк амуль с 6% дд )
У тебя плащ есть, пояс есть. Голова и ноги с какого сета? Наверное с хп. Я бы посоветовал одеться в сет точность и дд. Хз как на руби, но на топазе можно за 200-300к одеть его. А можно постараться и за 100-150к собрать. Для моего билда тебе останется только кольца с яростью и точностью купить. Но сейчас они и вправду уже дорогие. Ну и палку, она вообще дешевая.

 

Ну а так, если отойти от моего билда, а больше говорить про твой, я не очень понимаю, зачем нужен пк шмот. Ты теряешь 2й бонусный стат из сета ради хп. Шаман с 700 дд и 6000хп не будет лучше тянуть босса, чем шаман 770дд (55 дд + проценты усилений) и 5500 хп (цифры немного условные). И напомню еще, что шаман в принципе не должен получать урон по себе в норм ситуации, поэтому стат дд еще более эффективнее для него по сравнению с хп - он и урон, и хил увеличивает, и вообще тебя оценивают в первую очередь по количеству маг дд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LongWay сказал:

Ну а так, если отойти от моего билда, а больше говорить про твой, я не очень понимаю, зачем нужен пк шмот. Ты теряешь 2й бонусный стат из сета ради хп. Шаман с 700 дд и 6000хп не будет лучше тянуть босса, чем шаман 770дд (55 дд + проценты усилений) и 5500 хп (цифры немного условные). И напомню еще, что шаман в принципе не должен получать урон по себе в норм ситуации, поэтому стат дд еще более эффективнее для него по сравнению с хп - он и урон, и хил увеличивает, и вообще тебя оценивают в первую очередь по количеству маг дд.

а если брать замковый? который кд+% дд.

 Ну как брать, выбивать.

 p.s и это только руки) У нас вечно части этого сета (точность+дд) продаються в районе 100-180.

Screenshot_1.png

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Deso сказал:

а если брать замковый? который кд+% дд.

 Ну как брать, выбивать.

Ну в мой билд он не особо встанет. Я не помню всего его статы, но мне уже будет недостаточно крита, точности, хп даже меньше станет вроде. Да, он должен больше урона дать, но неизвестно насколько. С одной стороны 12% это где-то 70-80 урона (это именно в моем случае с палкой +8), что больше, чем 55. Но те же 55 урона получают процентное усиление от велы, плаща, ги и превращаются в 72 урона у меня. Получается то же самое. Даже если в моем сете чуть меньше урона выйдет, 5-10 (или даже 20) урона - не повод переплачивать так сильно - к примеру на топазе на данный момент ноги с нового сета стоят 385к у скупа, а мои руки у скупа за 55к (сравниваю ноги и руки потому что именно они у скупа стоят). Идем дальше - мы получаем больше кд с этого сета. Как я писал в теме шамана в ярость, лично для меня 60% кд кап (кд от ги не считаю), в той теме объяснил, почему. Я и без этого сета набираю 60%. Как-то так выглядит мое мнение про новый сет)

12 минут назад, Deso сказал:

а если брать замковый? который кд+% дд.

 Ну как брать, выбивать.

 p.s и это только руки) У нас вечно части этого сета (точность+дд) продаються в районе 100-180.

Screenshot_1.png

отстой) но я тоже ноги не дождался, купил за 188к, а потом их за 30 или 50 продавали)))

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Maid сказал:

Такие цены мне наверное на глаза никогда не попадались:okay:

Попробуйте перекуп чекнуть. Амбер сейчас...

Screenshot_2022-06-26-03-39-56-573_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.3d036b400e58b750a84f152288806ce2.jpg

7 часов назад, Deso сказал:

Что кто может сказать, подсобить, посоветовать? 

Куда ходим, чем занимаемся, что делаем, кто по гороскопу? 

 

Желательно по конкретнее, с таким бюджетом в первую очередь надо четко понимать, где мы будем использовать нашего шама. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Куда ходим, чем занимаемся, что делаем, кто по гороскопу? 

 

Желательно по конкретнее, с таким бюджетом в первую очередь надо четко понимать, где мы будем использовать нашего шама. 

Куда можем туда и ходим. ПвЕ, ГвГ, и т.д. Я в высокой гильдии состою т мне нужно участвовать во всех активностях, там и хаос и тритоны, и собы моря,кз5. Короче весь хай калтент включно. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lemonage сказал:

Попробуйте перекуп чекнуть. Амбер сейчас...

Screenshot_2022-06-26-03-39-56-573_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.3d036b400e58b750a84f152288806ce2.jpg

Куда ходим, чем занимаемся, что делаем, кто по гороскопу? 

 

Желательно по конкретнее, с таким бюджетом в первую очередь надо четко понимать, где мы будем использовать нашего шама. 

Анамально высокая цена для Амбара

Link to comment
Share on other sites

https://aurora.wsdb.xyz/build/36 - такого шама хочу:/

10 часов назад, LongWay сказал:

на топазе

Ты на топазе играешь? Скажи ник, пж. Хочу попросить помощи, когда надо будет термитник по кв бегать:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Maid сказал:

*Крик ужаса*

Вот мой вариант, думаю вполне адекватный билд

image.png.17af8c90e19e2cd27306cdccde8b23b0.png   image.png.5f27d831a3e5aa1abf039b0c564e775f.png 

можно еще одно кольцо заменить на кд, и бегать с 15% ярости, для шамана особо разницы не будет

Это мой билд.... Сам уже думаю одно кольцо махнуть с кд на яру....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Это мой билд.... Сам уже думаю одно кольцо махнуть с кд на яру....

ТОлько вместо палки-точности палка-пробив собсна

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maid сказал:

ТОлько вместо палки-точности палка-пробив собсна

У нас шамы некоторые на точность перешли...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

У нас шамы некоторые на точность перешли...

нубы получается, даешь супремасизм пробива!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

https://aurora.wsdb.xyz/build/36 - такого шама хочу:/

Ты на топазе играешь? Скажи ник, пж. Хочу попросить помощи, когда надо будет термитник по кв бегать:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Baraboza

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Maid сказал:

Такие цены мне наверное на глаза никогда не попадались

Пффф, я на руби на дк с зимы полусет рока найти не могу, не так давно чуть было даже не сорвался и почти уже пошёл донатить в игру что б купить этот полусет за 5кк, благо в этот момент мне позвонили с работы вызвали в командировку...

 

P.s. можно конечно найти и по адекватным ценам, но для этого надо быть супер активом и стоять в одной из двух ги, где эти шмотки переодически бывают, но в первой душат активностью, а другая меня просто бесит... Так что походу как вернусь, всё таки карточку расчехлить придётся. Вот такой вот руби в плане ценовой политики  :smoke:

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Попробуйте перекуп чекнуть. Амбер сейчас...

Screenshot_2022-06-26-03-39-56-573_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.3d036b400e58b750a84f152288806ce2.jpg

Куда ходим, чем занимаемся, что делаем, кто по гороскопу? 

 

Желательно по конкретнее, с таким бюджетом в первую очередь надо четко понимать, где мы будем использовать нашего шама. 

На топазе у перекупа с утра весит такая пуха за 150к. 

Переходите на топаз, у нас с ценами все норм:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deso сказал:

Куда можем туда и ходим. ПвЕ, ГвГ, и т.д. Я в высокой гильдии состою т мне нужно участвовать во всех активностях, там и хаос и тритоны, и собы моря,кз5. Короче весь хай калтент включно. 

Ну я так понимаю действуем мы всегда в патьке и в первую очередь нас считают хилом для ги. 

Что же. Начнем. Буду говорить в том порядке в котором я бы собирал.

1. Кольца и амулет.
Кольца дд\точность\надежность, сейчас как раз ивент достать их не составит проблем. Надежность нам пригодится в тритонах, кз миф и лмб, если вы не точите шмот, а вы еще не скоро его будете вытачивать, поэтому надежность стараемся добирать. В принципе можно брать 30 кольца, но они довольно хороши и скорее всего задержатся у вас на долго, так что я бы запарился и постарался найти 32-ые, естественно не у перекупа, а поискать в торге по хорошей цене. 
Амулет безусловно планируем величку. 26 амулета вполне достаточно. Да тяжело и сложно, но это необходимо. Очень сильный амулет, много дд, есть хп и он так же пригодится вам в пвп, что для гильдии тоже полезно. Для бюджетных сборок вещи пвп\пве прям идеал. Пока мы думаем у кого нам украсть амуль 26 велы, можно одеть затычку в виде амулета дд\надежность\хп. Тут можно без греха брать 28-30, все равно в перспективе будем менять. 
2. Пуха.
На этом этапе даже с вашим шмотом и бижей с надегой вы не должны отлетать от чиха босса кз мифа и с баффами тритоны можно ходить, поэтому можно задуматься о нашем основном приросте дд. Да, идеальным вариантом будет х2 пробив, опять же по причине того что это пвп\пве пуха. Однако сейчас их сложно достать, можете попробовать поискать с рук в торге и мир чате, я думаю за 250к вполне реально найти. На крайняк вариант с перекрафтом тоже выглядит не плохо. После покупки забываем про все и стараемся точить на +8. 
3. Шмот.
Вот мы и живем везде и хилим сильно, пора задуматься о том, что бы немножко подамажить и набрать себе статов. Для такого группового шама, который ходит всегда с ги и в соло идет разве что по дейлить море, я бы брал как и советовали выше сет с логова точность\дд. Учтите что если одевать то сразу фул сет и собираем мы его почти в последнюю очередь. Поэтому спешить нам некуда, стараемся искать части на изобилиях х2-х3. Даже я на прошлом изо продавал части этого сета по 60к. Думаю можно было найти и дешевле. Поэтому ставим себе условный ценник в 60-70к за шмотку и ищем неспеша сразу. Учтите что шмот по выживаемости не оч, поэтому планируем его подточить хотя-бы на +7.
Вариант второй, если хотим больше в соло пве смотреть. Берем тело + 1 шмотку перекрафт и добавляем к ним полусет с критом. (в далекой перспективе полусет тритонов) В принципе еще больше выживаемости с надеждой на суровый пве контент не помешает даже для шама в группе. Я лично пользуюсь этим вариантом, но у меня примерно 80% пве развлечений в соло. Такой набор даже на +7 позволит потанковать некоторые инсты и те же пве собы, например хаос. Однако для того что бы потанковать шамом придется чарить фул вамп в бижу, что не оч дешево. Но и без вампа довольно не плохо смотрится. 
4. Плащ и пояс.
Ну тут у вас все в порядке. Плащ и пояс почти всегда будет пк. Это лучшие пве шмотки на шама в Аринаре. Тот же пояс с сундуков дд\пробив\кд в некоторых случаях проигрывает пк, да и он дороже раз в 20, это даже богатого шама заставляет не смотреть в его сторону. На этом этапе первом делом берем плащ пк 32, 26-ой уже пора обновлять. Пояс ваш в принципе сойдет, не забываем чарить туда надежность. В перспективе можно взять пояс 32, а в старый 30 вставляем устой и используем в пвп.
5. Пвп.
После того как мы сделали все, можно теперь и налить себе на башку, тело, руки и ноги арены. Пояс у нас есть пк, сет набиваем, чарим устой и точим на +7 и становимся хотя бы полезным гражданином нашей гильдии на пвп событиях. 


Вот как то так, надеюсь будет интересно. :pensative:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, lemonage сказал:

Ну я так понимаю действуем мы всегда в патьке и в первую очередь нас считают хилом для ги. 

Что же. Начнем. Буду говорить в том порядке в котором я бы собирал.

1. Кольца и амулет.
Кольца дд\точность\надежность, сейчас как раз ивент достать их не составит проблем. Надежность нам пригодится в тритонах, кз миф и лмб, если вы не точите шмот, а вы еще не скоро его будете вытачивать, поэтому надежность стараемся добирать. В принципе можно брать 30 кольца, но они довольно хороши и скорее всего задержатся у вас на долго, так что я бы запарился и постарался найти 32-ые, естественно не у перекупа, а поискать в торге по хорошей цене. 
Амулет безусловно планируем величку. 26 амулета вполне достаточно. Да тяжело и сложно, но это необходимо. Очень сильный амулет, много дд, есть хп и он так же пригодится вам в пвп, что для гильдии тоже полезно. Для бюджетных сборок вещи пвп\пве прям идеал. Пока мы думаем у кого нам украсть амуль 26 велы, можно одеть затычку в виде амулета дд\надежность\хп. Тут можно без греха брать 28-30, все равно в перспективе будем менять. 
2. Пуха.
На этом этапе даже с вашим шмотом и бижей с надегой вы не должны отлетать от чиха босса кз мифа и с баффами тритоны можно ходить, поэтому можно задуматься о нашем основном приросте дд. Да, идеальным вариантом будет х2 пробив, опять же по причине того что это пвп\пве пуха. Однако сейчас их сложно достать, можете попробовать поискать с рук в торге и мир чате, я думаю за 250к вполне реально найти. На крайняк вариант с перекрафтом тоже выглядит не плохо. После покупки забываем про все и стараемся точить на +8. 
3. Шмот.
Вот мы и живем везде и хилим сильно, пора задуматься о том, что бы немножко подамажить и набрать себе статов. Для такого группового шама, который ходит всегда с ги и в соло идет разве что по дейлить море, я бы брал как и советовали выше сет с логова точность\дд. Учтите что если одевать то сразу фул сет и собираем мы его почти в последнюю очередь. Поэтому спешить нам некуда, стараемся искать части на изобилиях х2-х3. Даже я на прошлом изо продавал части этого сета по 60к. Думаю можно было найти и дешевле. Поэтому ставим себе условный ценник в 60-70к за шмотку и ищем неспеша сразу. Учтите что шмот по выживаемости не оч, поэтому планируем его подточить хотя-бы на +7.
Вариант второй, если хотим больше в соло пве смотреть. Берем тело + 1 шмотку перекрафт и добавляем к ним полусет с критом. (в далекой перспективе полусет тритонов) В принципе еще больше выживаемости с надеждой на суровый пве контент не помешает даже для шама в группе. Я лично пользуюсь этим вариантом, но у меня примерно 80% пве развлечений в соло. Такой набор даже на +7 позволит потанковать некоторые инсты и те же пве собы, например хаос. Однако для того что бы потанковать шамом придется чарить фул вамп в бижу, что не оч дешево. Но и без вампа довольно не плохо смотрится. 
4. Плащ и пояс.
Ну тут у вас все в порядке. Плащ и пояс почти всегда будет пк. Это лучшие пве шмотки на шама в Аринаре. Тот же пояс с сундуков дд\пробив\кд в некоторых случаях проигрывает пк, да и он дороже раз в 20, это даже богатого шама заставляет не смотреть в его сторону. На этом этапе первом делом берем плащ пк 32, 26-ой уже пора обновлять. Пояс ваш в принципе сойдет, не забываем чарить туда надежность. В перспективе можно взять пояс 32, а в старый 30 вставляем устой и используем в пвп.
5. Пвп.
После того как мы сделали все, можно теперь и налить себе на башку, тело, руки и ноги арены. Пояс у нас есть пк, сет набиваем, чарим устой и точим на +7 и становимся хотя бы полезным гражданином нашей гильдии на пвп событиях. 


Вот как то так, надеюсь будет интересно. :pensative:

Это в районе 600к без учета точки, так? Если брать дабл пробив за 250. Дешевле если брать пк пуху\плащ и пояс с рук крафтера (где-то 45к за шмотку с учетом ресов с меня)

 Что ж , затянем пояса и возобновим торговую деятельность, думаю за пару недель буду готов на закупку всего.

И да, по большей мере я работаю в группе, соло разве-что если контент проходим соло, а искать группу лень.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

Это в районе 600к без учета точки, так?

Ну я написал в том порядке в котором я бы собирал. Кольца и амуль не проблема, то есть пуху в первую очередь придется брать и точить. Со шмотом можно не торопится, вашего вполне достаточно для ваших целей. 

Шмот уже к балу можно будет к балу докупить и там уже с 800-900дд быть желанным гостем в любой патьке. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.06.2022 в 19:57, lemonage сказал:

Ну я написал в том порядке в котором я бы собирал. Кольца и амуль не проблема, то есть пуху в первую очередь придется брать и точить. Со шмотом можно не торопится, вашего вполне достаточно для ваших целей. 

Шмот уже к балу можно будет к балу докупить и там уже с 800-900дд быть желанным гостем в любой патьке. 

 

короче, за пуху уже порешал, а вот со шмотом проблемы, увы наш Руби поехал крышей в плане цен и 100-200к за шмотку 30 уровне точность\дд это стабильно. Велика ли будет потеря по статам, если взять 28-й сет? Стоит он почти в 3 раза дешевле 30-го. По калькулятору проверял, вроде как теряю около десятка урона и 3% надеги от дф. Вроде и не критично, а с другой стороны, в мелочах черти водяться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...