Jump to content

Старый сервер.


Herokick

Recommended Posts

Не очень часто, но зато очень стабильно натыкаюсь в мир чате на ностальгирующих игроков, рассказывающих о том, какая раньше варспа была обалденная и как сейчас всё испортилось из-за "обязаловки на гвг" и "однотипных бесконечных водных соб". И мне в голову пришла мысль в стиле: "а почему бы и нет?". Почему бы не добавить специальный "олдовый" сервер без непосредственно событий, да и вообще без айвондила? Возможно, это позволит вернуть в проект часть старых ностальгирующих игроков, да и новичкам типа меня, которые начали в 2019-2020 годах, возможно, будет интересно(лично я с огромным интересом глянул бы на старый варспир). В конце концов не зря же люди создают 20-х фармеров, даже имея основу хай левла, - что-то их тянет на Ирсельнорт....

Тут накидаю простенький концепт, тема не претендует на высокое качество и степень проработки, многие моменты остаются достаточно дискуссионными, тем более, как я уже писал, я не старичок толком не знаю, КАК именно выглядела война за копьё в стародавние времена. Предложение создано скорее с целью привлечения внимания к самой идее, как таковой. Если людям это будет интересно, все детали и мелочи призываю обсудить в дискуссионном формате.

Итак:
> Уровень развития персонажа не превышает 24.
> Уровень развития гильдии не превышает 7.

> Никакого Айвондила не существует. Только Ирсельнорт, топи и лабиринт.
> Башня Беренгара остаётся такой, какая она есть.
> Спорный вопрос по поводу того, как должен выглядеть крафт. 
> Инсты на начальных островах снова становятся групповыми, а рб на этих островах получают прежние характеристики.
> Доспехи и оружие, выдаваемые по квестам, становятся зелёными, как раньше.
> Вопрос спорный, но таланты и все классовые навыки лично я бы предложил оставить, как сейчас. 
> Колизей чемпионов, по моему мнению должен быть только 1 уровня (лайт), в противном случае, сеты из чрева Кронуса потеряют абсолютно всю ценность.
 

Вот, как-то так, возможно ностальгирующих игроков действительно много и тема привлечёт внимание (ещё раз хочется подчеркнуть, что пишу это именно с целью привлечь внимание, концепция сырая и требует доработки).

 

 

P.S. Штуки в стиле: "а давайте вернём один остров и две расы, как в старые времена" - не смешные. 

Link to comment
Share on other sites

я конечно могу и ошибаться , но на мой взгляд на таком сервере онлайн будет человек 50 максимум.

Link to comment
Share on other sites

ну и какой финансовый смысл данного сервера?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, jet сказал:

я конечно могу и ошибаться , но на мой взгляд на таком сервере онлайн будет человек 50 максимум.

А вот и глянем на активность под  данной темой, если будет много заинтересованных, то и онлайн будет нормальным, если нет, то нет, моё дело предложить, так сказать, хд

Link to comment
Share on other sites

Только что, Herokick сказал:

А вот и глянем на активность под  данной темой, если будет много заинтересованных, то и онлайн будет нормальным, если нет, то нет, моё дело предложить, так сказать, хд

 да я разве против - ничуть нет. просто могу за себя сказать - я не пойду на таком сервере играть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

ну и какой финансовый смысл данного сервера?

Да, это ключевой вопрос. Думаю, поначалу, пока игроки будут качаться и точиться, финансовая целесообразность будет крайне высока(впрочем, это, опять же, зависит от количества заинтересованных игроков), однако неизвестно, как долго сервер сможет себя окупать. 

С другой стороны, хочется напомнить, что существует такой сервер, как пирл.... 

Но ваш вопрос в любом случае хороший.

Link to comment
Share on other sites

Такого вида сервер не окупится в финансовом плане, его не станут поднимать просто потому что игроки хотят.

Как сервер содержать будем? Драться с голубями на вокзале Махачкалы за 3 рубля на поддержку сервера:piggy:?

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maid сказал:

Такого вида сервер не окупится в финансовом плане, его не станут поднимать просто потому что игроки хотят.

Как сервер содержать будем? Драться с голубями на вокзале Махачкалы за 3 рубля на поддержку сервера:piggy:?

Клянчить ЧМ в порту 5-го сектора на поддержку сервака :D

 

10 минут назад, Maid сказал:

Такого вида сервер не окупится в финансовом плане, его не станут поднимать просто потому что игроки хотят.

Как сервер содержать будем? Драться с голубями на вокзале Махачкалы за 3 рубля на поддержку сервера:piggy:?

Существует же ведь ВОВ классик. Я не очень, конечно, разбираюсь, но почему-то мне кажется, что там идея примерно такая же

Link to comment
Share on other sites

О боже какой уровень, нужны ранги.
О боже какие гильдии, нету гильдий.
Без крафта, без лаба, без топей.
Без инстов на нубе. Без талантов и знаний. 
Если откатывать, то откатывать, а не так как ты описал.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Herokick сказал:

Клянчить ЧМ в порту 5-го сектора на поддержку сервака :D

 

Существует же ведь ВОВ классик. Я не очень, конечно, разбираюсь, но почему-то мне кажется, что там идея примерно такая же

Он же вроде с платной подпиской?

5 минут назад, Maces сказал:

О боже какой уровень, нужны ранги.
О боже какие гильдии, нету гильдий.
Без крафта, без лаба, без топей.
Без инстов на нубе. Без талантов и знаний. 
Если откатывать, то откатывать, а не так как ты описал.

до 0.4.4

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Maces сказал:

О боже какой уровень, нужны ранги.
О боже какие гильдии, нету гильдий.
Без крафта, без лаба, без топей.
Без инстов на нубе. Без талантов и знаний. 
Если откатывать, то откатывать, а не так как ты описал.

Зеленый новичок + ностальгирующие люди = данная тема. :fuck_that:

47 минут назад, Herokick сказал:

Существует же ведь ВОВ классик. Я не очень, конечно, разбираюсь, но почему-то мне кажется, что там идея примерно такая же

Для сравнения с ВОВ, вы предлагаете примерно ВОВ катаклизм, или пандарию. А ни как не классик. :pensative:

Link to comment
Share on other sites

Игра которая не развивается (даже такими небольшими шагами как варспа) - мертва с рождения. Поиграли, все точнули, что через полгода делать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maces сказал:

О боже какой уровень, нужны ранги.
О боже какие гильдии, нету гильдий.
Без крафта, без лаба, без топей.
Без инстов на нубе. Без талантов и знаний. 
Если откатывать, то откатывать, а не так как ты описал.

Хм, идея интересная, пойду создам ещё одну тему...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Игра которая не развивается (даже такими небольшими шагами как варспа) - мертва с рождения. Поиграли, все точнули, что через полгода делать?

Кстати да, что за фигня разработчкики, почему проект развивается со скоростью улитки? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Herokick сказал:

Не очень часто, но зато очень стабильно натыкаюсь в мир чате на ностальгирующих игроков, рассказывающих о том, какая раньше варспа была обалденная и как сейчас всё испортилось из-за "обязаловки на гвг" и "однотипных бесконечных водных соб". И мне в голову пришла мысль в стиле: "а почему бы и нет?". Почему бы не добавить специальный "олдовый" сервер без непосредственно событий, да и вообще без айвондила? Возможно, это позволит вернуть в проект часть старых ностальгирующих игроков, да и новичкам типа меня, которые начали в 2019-2020 годах, возможно, будет интересно(лично я с огромным интересом глянул бы на старый варспир). В конце концов не зря же люди создают 20-х фармеров, даже имея основу хай левла, - что-то их тянет на Ирсельнорт....

Я тоже часто слышу как ностальгируют по тому как было раньше в варспе, но вот ностальгия эта из серии "раньше небо было синее, а трава зеленее, и сами ностальгирующие на 10 лет моложе и беззаботнее. При желании эти игроки и сами могут вернуть это раньше, весь старый контент по-прежнему доступен. Возьмем ги к примеру, раньше ги 4-5 уровня это были вполне себе около топовые ги, у которых были свои нормы и требования. Что мешает им вступить в такую ги сейчас? В таких сейчас не то что обязаловки по гвг и собам воды, в них и норм то как раньше чаще всего нет. Они даже могут выкупить такую ги за копейки и собраться там всеми ностальгирующими, и бегать вместе весь этот старый контент. Не хотят. Ностальгировать одно, а играть в это совсем другое.)

Тут как то встретились старыми приятелями в игре, и вот тоже начался у них приступ "а вот раньше". Стали вспоминать как собирались своими 10-13 персами на коне на нубе по 10-15 человек, и даже не важен был дроп, фармили в фул пати, по-очереди и болтали часами, обсуждали дроп, точку, кто что купить хочет, баланс и тд. Ну и предложила я им, мол, а что вас останавливает, твины эти у всех никуда не делись, так и стоят ждут своего часа, пойдемте и пофармим как раньше, идем на твинов и встречаемся у коня. Пошли. Выдержали 2 реса. Обсуждали все равно, таланты, тритоны, прошлое гвг...После второго реса единогласно решили, что это дичь какая-то, пошлите на нормальных персов в нормальное место. Ностальгия отпустила.:biggrin:

И вот как-бы создать то этот серв конечно можно, но вы понимаете же, что вы предлагаете уважаемым разработчикам затратить время, силы и средства на создания серва, на который каждый может зайти чтоб лично убедиться, что ему это уже не интересно.)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

И вот как-бы создать то этот серв конечно можно, но вы понимаете же, что вы предлагаете уважаемым разработчикам затратить время, силы и средства на создания серва, на который каждый может зайти чтоб лично убедиться, что ему это уже не интересно.)

Увы, это так.

Link to comment
Share on other sites

Просто не ходишь на активности которые тебе не нравятся и всë

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Просто не ходишь на активности которые тебе не нравятся и всë

Так их тогда из ги 12 лвла  которых раньше не было  выгонят, и сунды с книгами  которые раньше не давали  давать не будут.))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, акм сказал:

Подозреваю, что 9 женщин за один месяц ребенка родить не смогут. Наверное, дело не только в количестве персонала. Не нужно стрелять в музыкантов, они играют, как умеют. Почти уверен, что этим летом, в крайнем случае осенью, нас порадуют чем-то новеньким. 

А я против нововведений! Сначала надо довести до ума старое.

Предлагаю начать с ЧК.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Maces сказал:

Эх а были ведь времена когда в деревню-призрак не пускали:cry:

У слова рела давно другое понятие

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Maces сказал:

Эх а были ведь времена когда в деревню-призрак не пускали:cry:

Вот я к этому и веду)))))

Если в игре присутствует 5 сектор, сет тритонов и так далее, то старый контент становится не актуальным, а он, этот старый контент, был неплох, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2022 в 18:54, Herokick сказал:

Да, это ключевой вопрос. Думаю, поначалу, пока игроки будут качаться и точиться, финансовая целесообразность будет крайне высока(впрочем, это, опять же, зависит от количества заинтересованных игроков), однако неизвестно, как долго сервер сможет себя окупать. 

С другой стороны, хочется напомнить, что существует такой сервер, как пирл.... 

Но ваш вопрос в любом случае хороший.

Не надо тут о пирле😠

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2022 в 02:15, Maid сказал:

до 0.4.4

 

Не перестану я скучать, мой три-три-пять, мой три-три-пять... (с) Fun Mode

Link to comment
Share on other sites

ностальгия - это подлая штука.

нахлынуло вот как-то : хочу поиграть на старой плей стейшен! еле вспомнил -куда засунул, сбегал в магазин за болванками, час потратил, чтоб скачать и нарезать игрушки, еще час - дабы примудрить приставку к телевизору...

итог : включил на пару минут и разве что ужаснулся - кокое фсе квадратное! не, не буду в такое играть.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Herokick сказал:

этот старый контент, был неплох, как мне кажется.

Полгода фармить кв на яхи чтобы купить 16 руки с пробивом в надире. Лично мне это кажется не самым интересным занятием.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Полгода фармить кв на яхи чтобы купить 16 руки с пробивом в надире. Лично мне это кажется не самым интересным занятием.

Да, сейчас это не интересно, но тогда...

Я щас вспомнил, максимум что я делал это синие ежи, фармил дина, и ходил убивать гор. Согласен, делать и правда особо нечего тогда было:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, coodos сказал:

нахлынуло вот как-то : хочу поиграть на старой плей стейшен! еле вспомнил -куда засунул, сбегал в магазин за болванками, час потратил, чтоб скачать и нарезать игрушки, еще час - дабы примудрить приставку к телевизору...

итог : включил на пару минут и разве что ужаснулся - кокое фсе квадратное! не, не буду в такое играть.

 

Я думал у меня так с 8-биткой НЕСовской будет, но нет. Сидел в танчики рубился часа полтора:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Полгода фармить кв на яхи чтобы купить 16 руки с пробивом в надире. Лично мне это кажется не самым интересным занятием.

Версии игры до айвондила лучше нынешних в плане пвп в открытом мире. Приходишь на ирс-идешь драться, приходишь в лаб-идешь драться, приходишь в топи-идешь драться, приходишь в пвп-пещеру-дерешься. И так в любое удобное для тебя время. Те, кто по старому ностальгируют, в основном вспоминают игру именно по таким моментам.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Poga сказал:

Версии игры до айвондила лучше нынешних в плане пвп в открытом мире. Приходишь на ирс-идешь драться, приходишь в лаб-идешь драться, приходишь в топи-идешь драться, приходишь в пвп-пещеру-дерешься. И так в любое удобное для тебя время. Те, кто по старому ностальгируют, в основном вспоминают игру именно по таким моментам.

На айве есть много локаций где есть возможность не пропускать врагов, но мне кажется людям уже это приелось.

Есть арены, гвг, собы, мир рб и этого походу хватает... При виде врага сейчас люди часто просто проходят мимо, даже фавны не редко проходятся по очереди, все ждут своего реса.  Подводой так же стараются друг-друга не трогать, что бы не усложнять жизнь себе и врагам...

Есль еще те кто не брезгует своровать рес у врагов или слить патей соло игрока, но каждый год их меньше. 

Даже рогов сливающих нубов на ирсе как то незаментно, лиги проходятся в любое вемя суток и даже нубами...

Если вертут тот контент старый, никто в него играть небудет, а тем более донатить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Путиник сказал:

Если вертут тот контент старый, никто в него играть небудет, а тем более донатить

я лично пошел бы туда, сделал перса, и поставил его в пвп пещеру. Как вообщем-то и 8-9 лет назад

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 25.06.2022 в 22:47, Maid сказал:

ну и какой финансовый смысл данного сервера?

По затратам на железо  уйдёт ~50т рублей(не берем в расчёт жор электричества этого пылесоса). Это вполне окупится, даже если устроить всего его на 1 месяц. 

Link to comment
Share on other sites

как уже верно отметили

В 27.06.2022 в 15:37, Poga сказал:

Версии игры до айвондила лучше нынешних в плане пвп в открытом мире.

и "трава зеленее" в принципе была именно из-за этого. 


однако это не проблема "ностальгирующих игроков". это очередное напоминание, что игра повернула куда-то не туда. дух войны улетучился, несмотря на все гвг и прочие столкновения. чувствуется какое-то принуждение что-ли. да и избыточная массовость не позволяет раскрыть потенциал персонажей. тем временем, основные идеи игры куда-то сместились.(на гринд?) 
то есть надо решать проблему на основных серверах, а не вводить дополнительные, которые просто откатят игру во времена, когда таких проблем не было

 

 

В 27.06.2022 в 15:52, Путиник сказал:

людям уже это приелось

я бы сказал, что людям скорее некогда. появилась масса другого "контента". и не то что бы этот контент интереснее, но за него капает золото, а за старую добрую зарубу -- нет. вот и получается, что игроки перестали быть замотивированы в зарубах -- за них не платят, а после гринда всего чего можно, на них времени уже не остаётся. 

В 27.06.2022 в 15:52, Путиник сказал:

Даже рогов сливающих нубов на ирсе как то незаментно

это уже чуть другая проблема. этим по идее должны заниматься лоу лвл. а с ними теперь тоже не всё так просто

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...