Jump to content

Интерактивная карта и всё в этом духе.


Ufgt

Recommended Posts

Когда-то давно, существовала интерактивная карта Ирсельнорта. Была полезная штуковина, частенько ею пользовался. После её прикрытия, видел различные похожие темы на форуме, где форумчане принимали попытки, или пытались их принять. По созданию таких же. Ну, или похожих.

 

Вообщем, добрались и мои руки до этого дела. Никак времени не было. На самом деле я очень спешил в плане написания кода, урезая время для разрабатывания именно обёртки, руководствуясь старенькими словами из всеми известного мультика: "И так сойдёт!".

 

В этой теме я ещё не выложу готовую ссылку, нет. Покажу скриншоты разработки, и прошу помощи и людей, готовых пособирать инфу о луте, мобах, названиях локаций. Пока что нормально собрал только отдельные острова. Горького пепла и Черного тумана.

 

Вообщем, представляю на ваш суд свои наброски. Это пока что только наброски, и внешний вид я ещё успею изменить.

Скриншоты под катом.

 

Их так же можно тут посмотреть: vk.com/album-73493809_198384088

Link to comment
Share on other sites

Идея, конечно, благородная, хоть и далеко не новая. Вот как минимум две темы с аналогичными идеями:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=109296.0

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=109835.0

Все же эту тему я оставляю открытой, чтобы не уменьшать пыл автора. Но в будущем настоятельно советую пользоваться поиском. И еще одна идея - как на счет того, чтобы авторам этой темы и одной из предыдущих связаться между собой и попробовать создать что-то одно более совершенное, чем два недопроекта? Подумайте над этим.

 

Link to comment
Share on other sites

Идея, конечно, благородная, хоть и далеко не новая. Вот как минимум две темы с аналогичными идеями:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=109296.0

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=109835.0

Все же эту тему я оставляю открытой, чтобы не уменьшать пыл автора. Но в будущем настоятельно советую пользоваться поиском. И еще одна идея - как на счет того, чтобы авторам этой темы и одной из предыдущих связаться между собой и попробовать создать что-то одно более совершенное, чем два недопроекта? Подумайте над этим.

 

Спасибо. Эти темы я видел, подумал, мол не хорошо было бы если бы я полез в чужую тему со своей работой.  :snorlax:

 

Идея и правда не нова. Можно даже сказать, что она чужая. Но, т.к. сейчас на всеобщее пользование нет ни одной реализации этой задумки, не помешало бы собрать свой вариант воплощения этой самой идеи.

 

Написал товарищу Ex в лс. Может и сработаемся.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно, существовала интерактивная карта Ирсельнорта. Была полезная штуковина, частенько ею пользовался. После её прикрытия, видел различные похожие темы на форуме, где форумчане принимали попытки, или пытались их принять. По созданию таких же. Ну, или похожих.

 

 

:good:

Link to comment
Share on other sites

Идея, конечно, благородная, хоть и далеко не новая. Вот как минимум две темы с аналогичными идеями:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=109296.0

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=109835.0

Все же эту тему я оставляю открытой, чтобы не уменьшать пыл автора. Но в будущем настоятельно советую пользоваться поиском. И еще одна идея - как на счет того, чтобы авторам этой темы и одной из предыдущих связаться между собой и попробовать создать что-то одно более совершенное, чем два недопроекта? Подумайте над этим.

 

Его зовут Quote.  -_-
Link to comment
Share on other sites

Хех, уже третья тема за последние две недели :)

 

В помощь велосипедостроителям: http://www.daniilfilippov.ru/warspear/

 

Ufgt, мой вам совет: не торопитесь при написании кода, иначе будете потом рефакторить бОльшую его часть, или вообще переписывать с нуля. И подумайте получше — а оно вам надо, поддерживать такой большой объем данных? Игрокам важнее знать дроп с минибоссов, а не лут с обычных мобов, который однотипен и запоминается после прохождения нескольких квестов. Может, имеет смысл делать не карту, а просто базу данных? А там уже прикручивать дополнительные фичи.

Link to comment
Share on other sites

Чувак ну ты прям "вовремя". Я уже много что сделал, кроме лута :) даже уже в интернет загрузил (для теста), но пока не буду высвечивать  :blush:

напиши свой скайп, обговорим, кто что сделал, и посмотрим.

 

Quote спасибо, будет легче с твоей картой. Было бы не плохо, если бы Администрация взглянула на старую карту Квота, и сказала, что где обновилось.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

1. Были добавлены библиотеки в Надир,в портах.

2. Были добавлены Гильдейские торговцы в портах и надире.

3. Была добавлена башня.

4. Катализаторы с боссов (Сам точно не знаю с каких ;D )

5. В лабе добавили привратника

 

Самые видные изменения :)

Link to comment
Share on other sites

мой вам совет: не торопитесь при написании кода, иначе будете потом рефакторить бОльшую его часть, или вообще переписывать с нуля. И подумайте получше — а оно вам надо, поддерживать такой большой объем данных? Игрокам важнее знать дроп с минибоссов, а не лут с обычных мобов, который однотипен и запоминается после прохождения нескольких квестов. Может, имеет смысл делать не карту, а просто базу данных? А там уже прикручивать дополнительные фичи.

 

Что бы простую базу, со списком вещей, нужно знать больше... Что знают только админы :)

Я лично планировал сделать и то и то... Но начал с карты. И тут тебе еще 1 желающий)))) переговорим с ним, совместно сделаем что то хорошее  :friends:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что бы простую базу, со списком вещей, нужно знать больше... Что знают только админы :)

И что же знают только «админы», если не секрет? :) Вообще, готовьтесь к тому, что от разработчиков помощи никакой не будет — в свое время они ясно дали понять, что задача по созданию подобного рода информационных ресурсов лежит полностью на игровом комьюнити. А последнему это не так уж и нужно, как выяснилось :)

 

Вам в любом случае придется проектировать нормальную базу для предметов экипировки и всех расходников — так почему бы не начать с аналога поиска в моем старом проекте, и уже после прикрутить к нему карту острова (или даже островов)? Не стоит наступать на грабли, на которые уже наступил я.

Link to comment
Share on other sites

А между прочим, карта то живая. Я то думал что там все, загнули проект. Да, некоторые предметы со старыми хар-ками (мрак, солнце и так далее). Но в целом то все работает. Мне даже захотелось её обновить (ну всмысле, лут с мобов, где я конечно могу) ;)

Link to comment
Share on other sites

Его зовут Quote.  -_-

 

Я имел ввиду нового проявившего желание карту клепать, а не Квоту. Вот этого пользователя - Ex. :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

А между прочим, карта то живая. Я то думал что там все, загнули проект.

Ну да, живая... Прям как зомби! :) Вернул на сервер ее только сегодня, с целью немного помочь Ex и Kaze. Поддерживать ее я уже не планирую.
Link to comment
Share on other sites

Чувак ну ты прям "вовремя". Я уже много что сделал, кроме лута :) даже уже в интернет загрузил (для теста), но пока не буду высвечивать  :blush:

напиши свой скайп, обговорим, кто что сделал, и посмотрим.

 

Quote спасибо, будет легче с твоей картой. Было бы не плохо, если бы Администрация взглянула на старую карту Квота, и сказала, что где обновилось.

 

Написал в Л.С. У меня ещё многое не допилено, как раз-таки. Вообще наброски за день-два. В скайпе вообщем придумаем что-нибудь.

Ufgt, мой вам совет: не торопитесь при написании кода, иначе будете потом рефакторить бОльшую его часть, или вообще переписывать с нуля. И подумайте получше — а оно вам надо, поддерживать такой большой объем данных? Игрокам важнее знать дроп с минибоссов, а не лут с обычных мобов, который однотипен и запоминается после прохождения нескольких квестов. Может, имеет смысл делать не карту, а просто базу данных? А там уже прикручивать дополнительные фичи.

Да, знаю что бывает при спешке. Не первый опыт.

Хех, уже третья тема за последние две недели :) В помощь велосипедостроителям: http://www.daniilfilippov.ru/warspear/

Ну да, живая... Прям как зомби! :)  Вернул на сервер ее только сегодня, с целью немного помочь Ex и Kaze. Поддерживать ее я уже не планирую.

Спасибо!  :)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь моя помощь понадобится? Я люблю делать добровольную работу (ровно также, как и перевод вики по дота 2 :))

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь моя помощь понадобится? Я люблю делать добровольную работу (ровно также, как и перевод вики по дота 2 :) )

 

Помощь в любом случае пригодится. Но только возможно чуточку позже.  :)
Link to comment
Share on other sites

Помню, листая темы на форуме наткнулся на что то подобное. Там крч сайт был, на нем карта ирса, можно жать ну любую локу-открывается список мобов на ней, жмешь на моба-дроп с него. Было довольно прикольно и полезно. А сейчас она работает?

Link to comment
Share on other sites

норм тема хотя и без неё всё ясно по крайней мере мне мало ли вдруг есть такие нубики которые не могут найти где им кв делать

Link to comment
Share on other sites

Вы клиент делаете или браузерную карту?

Если клиент, то думаю надо делать на все ОС чтоб все могли пользоваться. А в браузерной все и так смогут пользоваться. Жаль что Квот закрыл свой проект :( . Сама бы вам подсобила, но к сожалению в программировании я нуль.

 

Как доделаете ссылочку на форуме выложите. :)

Link to comment
Share on other sites

Вы клиент делаете или браузерную карту?

Если клиент, то думаю надо делать на все ОС чтоб все могли пользоваться. А в браузерной все и так смогут пользоваться. Жаль что Квот закрыл свой проект :( . Сама бы вам подсобила, но к сожалению в программировании я нуль.

 

Как доделаете ссылочку на форуме выложите. :)

 

Ну, пока что мы занимаемся браузеркой. На клиентские штучки я сомневаюсь что мы способны. За спиной только несколько лет Pascal'я в сфере приложений.  :)

 

А, мы переехали же в другой раздел. http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=110196.0

Эту тему можно не апать больше, даже закрыть или удалить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...