Jump to content

Подземелья с режимом "Царь горы"


Deso

Recommended Posts

 (я малось в Ал***он переиграл, но сама концепция кораптов мне нравится)

 

 Идея в добавлении в будущем разновидности подземелий где будет возможность схватки игроков. Как это будет выглядеть - группы встают на регистрацию на входе в подземелье, после чего идет подбор игроков. Подобрав оппонентов, обе группы перемещаются в подземелье, предварительно подтвердив свою готовность. Они появляются в разных частях подземелья. По началу идут стандартные ПвЕ задачи, убей там, нажми тут, пройти туды и т.д. Пройдя через ПвЕ часть, обе группы сходятся в одной части, где находиться сундук с наградой, который будет закрыт до тех пор, пока одна из групп жива хотя бы в составе 1 игрока.(Насчет добавления босса, не знаю, стоит ли, по сути финальным боссом является драка с вражеской группой). После убийства, группа, состав которой был полностью уничтожен выбрасывается с подземелья, а победители воскресают, если выжил хотя бы 1 боец, после чего они могут забрать награду.

 Тем более что это по сути то что хотят разработчики - интересные зарубы.

 Главное - добавить достаточно весомую награду, ради которой стоит драться, а не устраивать договорные заходы подобно нынешней помойке всия Варспира - арене (ДААААААААААААА, уважаемые разработчики?!)

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kaom сказал:

ещё батл рояль добавить

а вам лишь бы арену лить, да? Как не предложишь что-то новое, так нечем не угодить, тьфу.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Не плохо бы смотрелось для соло инстов. В альбионе соло карапты тоже есь и они самые интересные как по мне. Только вот не задача, в варспе 1х1 контент не предусмотрен. Да и в альбиче фишка была в том, что ты забираешь весь шмот оппонента, а тут по сути ничем не рискуешь. :relax: 

Соответственно если будет награда, то найдут способ как устраивать доги.  :pensative:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lemonage сказал:

а тут по сути ничем не рискуешь.

ну...рискуешь потратить вынос в пустую разве-что...

 Не знаю, мне идея кораптов для Варспы показалась интересной, уважаемые разработчики же хотят делать упор на стычки с игроками. А тут сразу слияние и ПвЕ и ПвП контента. 

 Увы, у нас никогда не будет такого, что игрок теряет все при смерти, у Альбиона на этом вся механика завязаны, из-за чего шмот там достать дело 5 минут.

 Не знаю как у нас это можно обделать так, что бы оно и вписалось идеально и при этом не было лазеек для догов...В Альбиче эту лазейку закрывает то, что в корапты ходит сразу много игроков и тебе с условной тысячи бойцов может попасться кто угодно, там физически не выйдет договриться.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Deso сказал:

ну...рискуешь потратить вынос в пустую разве-что...

 Не знаю, мне идея кораптов для Варспы показалась интересной, уважаемые разработчики же хотят делать упор на стычки с игроками. А тут сразу слияние и ПвЕ и ПвП контента. 

 Увы, у нас никогда не будет такого, что игрок теряет все при смерти, у Альбиона на этом вся механика завязаны, из-за чего шмот там достать дело 5 минут.

 Не знаю как у нас это можно обделать так, что бы оно и вписалось идеально и при этом не было лазеек для догов...В Альбиче эту лазейку закрывает то, что в корапты ходит сразу много игроков и тебе с условной тысячи бойцов может попасться кто угодно, там физически не выйдет договриться.

Там просто нет смысла договариваться, так как половина шмота пылится при смерти.

В варспе тоже когда-то было что-то вроде караптов. Называлось это чудо "Лабиринт". Огромная зона с крутыми боссами, ценным лутом и конечно же открытым пвп. А штрафом было не потеря предметов, а то, что добраться обратно до боссов было очень не просто и долго. А после 3-го босса и вовсе мобы пинали оч больно магией мрака, от которой нужно было собирать сет с защитой в этом же лабиринте. Там обычно передвигались минимум в 2 пати, а если шли по выше, то собирали все 4. Эх времена были...:pensative:

К сожалению свитки жизни, заточка и другие механики попросту убили это место. Тот же новый лаб совершенно никак не унаследовал ту атмосферу. И был ультралегким. 


Я бы на вашем месте предлагал что-то похожее. Некий лабиринт 2.0 в котором будут жуткие мобы доставляющие проблемы даже фул пате. И конечно же боссы с открытым пвп и невозможность использовать свитки жизни на этих локах. А можно еще сделать так, что там каждая ги сама за себя как на гвг. Так сказать для мега хардкора. Ну мне кажется нынешние мягкотелые воины Аринара, таких приключений не переживут...:corner:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Я бы на вашем месте предлагал что-то похожее. Некий лабиринт 2.0 в котором будут жуткие мобы доставляющие проблемы даже фул пате. И конечно же боссы с открытым пвп и невозможность использовать свитки жизни на этих локах. А можно еще сделать так, что там каждая ги сама за себя как на гвг. Так сказать для мега хардкора. Ну мне кажется нынешние мягкотелые воины Аринара, таких приключений не переживут...:corner:

Я ранее предлагал концепт продолжения лаба. Не тот, что последний, про Часовую Башню, а намного позже. Где была полная темнота, герой мог поехать крышей и т.д. Увы, у нас в Варспе механика тумана войны не реализуема (или разработчики не хотят ее делать).

 Насчет сложности, я правда там не заикался, тк по сути это был концепт с упором на атмосферу.

 

 Не знаю...вернем сложный контент и игроки опять завоют (я тоже выл, не отрицаю) как на Балагане, когда босс инста просто замыкал четверых в коконы, а пятого в клетку.

Link to comment
Share on other sites

Идея класс, вот мое предложение реализации, соло инст регают челы на подобии замка, сам инст на подобии лабиринта всегда с разной генерацией, у инста 4 ветки, которые пересекаются между собой, каждый игрок начинает в своей ветке и может пересечься с любым из 3х других героев, каждая ветка наполнена мобами, с которых падают всякие расходники кристалы и т. д. Все эти шмотки переходят победителю (если произошла драка) ну и босс в конце с хорошей наградой, которую после смерти также смогут отобрать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vagabunga сказал:

всегда с разной генерацией,

в этой игре рандомной генерации добиться не выйдет. Максимум нарисовать пару десятков асетов и все время их тасовать. Это не майнкрафт все таки, там генерация происходит, пока ты загружаешь мир.

 

3 минуты назад, vagabunga сказал:

Все эти шмотки переходят победителю

Фактически тот же Альбион, только ты теряешь не ВСЕ что у тебя в сумке, а то что ты успел собрать в инсте до драки.

 

4 минуты назад, vagabunga сказал:

соло инст регают челы на подобии замка,

в том проблема, что разработчики и пытаются не создавать возможностей для ПвП 1х1, у них все сводиться к групповому столкновению или массовому замесу. Идея неплохая, но перечит их мыслям. Если в Альбионе как раз таки идет упор на дуэли или как минимум стычки небольшими группами, то у нас тут только махачи масштабов вселенной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...