Jump to content

удалено

Share

Recommended Posts

Хз, наверное тему закрыли потому что у мракориза на эту ситуацию совсем иной взгляд. Модератор, который руководствуется тем, что танки должны убивать дд, дд тряпок и т.д, учитывая что лет 10 подряд хилы аннигилировали что танков, что ддшников. Где в этой цепочке находятся закл, чк и маг вообще не ясно.

Любой хилл класс, будь то шаман, друид, жрец, некр или закл, никогда в жизни не убьют стража/вара/паладина. В то же время как какой-нибудь рог или рей ломая эту закономерность без каких-либо проблем их разбирают.

Но если в случае с рогом, опять же, можно выпить баночку антиинвиза, дать навык контроля (деза-ночной кошмар любого милишника), да даже корни, и рог уже не будет казаться таким страшным, то что делать с реями- непонятно. Уклона больше чем у рога (в кольца при этом ставится вамп), кап точности (удачи порегать рогом против рея). Контроля суммарно на секунд 10, который нельзя снять баночкой, как какой-нибудь сайленс ханта.

Хз, единственная тема где я выложил пруф, и расписал всё прямо и без всякой воды (пусть даже в некоторых моментах сыграли эмоции), и которая в первый же день получила довольно высокий уровень одобрения со стороны игроков, была закрыта.

Конечно, хотелось бы надеяться на лучшее, но зная как разработчикам "интересно" исправлять какую-либо нездоровую дичь, невольно сталкиваешься с мыслью, что единственное чего можно ожидать- больше нового оружия, и больше урона, который будут получать в лицо палочники...

Возможно, переработка формулы нанесения урона смогла бы что-то исправить, ибо в нынешней физдеф от урона вовсе не защищает, пробива у всех уже больше, чем дефа.

Рога тоже бы пофиксить :_)

Мне кажется что у некоторых классов стало слишком много контроля с савокупности с их другими сильными сторонами они ломают Палкам лицо.

Просто напомню, что автор в соседней теме жалуется, что ему тяжко регать в пве шмоте:wssad:

32 минуты назад, Chara сказал:

нельзя снять баночкой

А вот это неправда, мы уже это обсуждали с полгода назад, клетка снимается клинзом ----> дальнейший контроль только с трёх клеток

Ну а проблема конкретно урона рея, очевидно, в благо. У того же ханта авта даже больнее бьет, но убщий бурст не такой мощный

16 минут назад, Dart сказал:

Просто напомню, что автор в соседней теме жалуется, что ему тяжко регать в пве шмоте:wssad:

Это как то влияет на тему обсуждения?

Что касается той темы то вообще чудо что я ее написал,так как после последнего ребаланса,где чернокнижник был жестко уничтожен без каких либо на то причин,я вообще не планировал ее собирать(арену)

Но суть то в чем? Ты меня зацепить этим хотел или где?

Только что, -OXPEHETb- сказал:

Это как то влияет на тему обсуждения?

Естественно, влияет. Никто тебя в вопросах арены всерьез не воспримет . А то любят за баланс писать, не имея даже арены

22 минуты назад, Dart сказал:

Ну а проблема конкретно урона рея, очевидно, в благо. У того же ханта авта даже больнее бьет, но убщий бурст не такой мощный

Проблема рея в том что их слишком много и стоит начать их балансить как тут же эльфы мутирует в орду которая заливает соплями весь форум и ТП. А в результате мы получаем то что описано выше. И если другие классы уже убили аргументировав это подобными моментами то пора уже проявить железный характер и относиться к каждому классу одинаково

4 минуты назад, Dart сказал:

Естественно, влияет. Никто тебя в вопросах арены всерьез не воспримет . А то любят за баланс писать, не имея даже арены

А то что у меня кроме чк еще 4 перса ты мог предположить? 

Видимо не мог...

Зашел в тему про рея, а услышал плач чк)))

Вы привели в пример очень сильного рея, а вы не моглибы назвать параметры вашего чк? Ну там сколько устоя и дефа у вас.. 

И жаловаться со стороны чк, на то что на него несется рей, это ну как бы за гранью... Вот писать такое играя чк, ну это перебор... У чк как раз есть куча возможностей выключить такого рея из боя...

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вы привели в пример очень сильного рея, а вы не моглибы назвать параметры вашего чк? Ну там сколько устоя и дефа у вас.. 

И жаловаться со стороны чк, на то что на него несется рей, это ну как бы за гранью... Вот писать такое играя чк, ну это перебор... У чк как раз есть куча возможностей выключить такого рея из боя...

Речь не о чк как классе,а о том за что его нерфят каждую обнову. Где то чк+шаман кого то там победили,когда то там и в итоге следует нерф круга. Где то зона+связь выдала хорошие показатели и понерфили оба навыка. А тут чел просто бежит и пуляет стрелами побеждая в рандоме в 95% случаев и....? При чем все аргуметы про того же чк я видел только на бумаге-в теории а тут практика и факты

10 минут назад, Змеймаг сказал:

И жаловаться со стороны чк, на то что на него несется рей, это ну как бы за гранью

Про сопротивление слыхал? Которого просто не меренно в игре. Всякие там мир собы дающие 9% сопры,книги,теперь еще и релы в добавок... За гранью не замечать очевидного

2 минуты назад, -OXPEHETb- сказал:

Речь не о чк как классе,а о том за что его нерфят каждую обнову. Где то чк+шаман кого то там победили,когда то там и в итоге следует нерф круга. Где то зона+связь выдала хорошие показатели и понерфили оба навыка. А тут чел просто бежит и пуляет стрелами побеждая в рандоме в 95% случаев и....? При чем все аргуметы про того же чк я видел только на бумаге-в теории а тут практика и факты

Ну рандом это рандом, там всякое бывает... Особенно если с одной стороны регают сильные игроки, а с другой люди в пве шмоте... А когда еще и 3 звезды под ником, становится совсем весело... 

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну рандом это рандом, там всякое бывает... Особенно если с одной стороны регают сильные игроки, а с другой люди в пве шмоте... А когда еще и 3 звезды под ником, становится совсем весело... 

В том то и дело что другие классы нерфили за то что они показали результат в сыгранной команде а тут рандом и другим классам необходимо вырабатывать стратегию боя,а не тупо бежать вперед. 

На моем скрине звезды есть а в теме которую закрыли их нет.

22 минуты назад, -OXPEHETb- сказал:

Видимо не мог...

Я вижу то что вижу, и пишу об этом. Как минимум, наличие такой темы это уже звоночек 

7 минут назад, -OXPEHETb- сказал:

Про сопротивление слыхал? Которого просто не меренно в игре. Всякие там мир собы дающие 9% сопры,книги,теперь еще и релы в добавок... За гранью не замечать очевидного

Ну опять же про уклон тогда зачем писать? Точности больше чем сопры в игре суют, в тч собы, дкв весны, новые пухи арены и книги. Тут контролеры и уклонисты в равных условиях давления внешних факторов

Вам Арсен приплатил что ли? Чтоб вы очевидного не замечали

2 минуты назад, Dart сказал:

Я вижу то что вижу, и пишу об этом. Как минимум, наличие такой темы это уже звоночек 

Ну опять же про уклон тогда зачем писать? Точности больше чем сопры в игре суют, в тч собы, дкв весны, новые пухи арены и книги. Тут контролеры и уклонисты в равных условиях давления внешних факторов

я писал про уклон или уже не важно кто и что писал?Главное меня в чем то обвинить

1 час назад, Dart сказал:

А вот это неправда, мы уже это обсуждали с полгода назад, клетка снимается клинзом ----> дальнейший контроль только с трёх клеток

В дезе клетка не снимается.

12 минут назад, Chara сказал:

В дезе клетка не снимается

Деза с 3 ярдов 

1 час назад, Dart сказал:

Проблема уже не только в рее, само добавление нового уровня эквипа играет на руку только ддшникам. Урон растёт на 200, защита растёт на 1%, это проблема уже более крупного масштаба.

Ну а вообще, я не могу понять лишь одну вещь. Почему рейнджер, являясь классом дальнего боя, бьёт что с автоатак, что с навыков больше чем любой другой класс ближнего боя? 

Вроде как существует очевидная закономерность, что какой-либо класс с огромным уроном испытывает проблемы в его реализации. Те же роги/бд/физ вж/ искатели даже при удачном сближении с целью получив контроль снова вынуждены с ней сближаться.

А раскайтить рейнджера это задача практически невыполнимая. Особенно если речь идёт об обсуждаемом пациенте.

3 минуты назад, Dart сказал:

Деза с 3 ярдов 

Стоит учитывать рассинхроны, сопру, баши и прочую дрянь.

Зачастую я так и получаю дезу до клетки.

А клетку в начале дают под какой-нибудь контроль. Также ну очень часто происходит такое, что в комплекте с клеткой рей прописывает ещё и башик=)

В большинстве случаев бой идёт на дистанции 6-7 ярдов до первого баша (больше чем рей башит только маг).

Тоже нездоровый стат как по мне...

6 минут назад, Chara сказал:

Проблема уже не только в рее, само добавление нового уровня эквипа играет на руку только ддшникам. Урон растёт на 200, защита растёт на 1%, это проблема уже более крупного масштаба.

Ну вот я про это и говорю. Особенно это касается соб и всяческих бафов. Что там сейчас, 6 пробива 10 скорости и 10 дд? 

7 минут назад, Chara сказал:

Почему рейнджер, являясь классом дальнего боя, бьёт что с автоатак, что с навыков больше чем любой другой класс ближнего боя? 

Это не так. Преимущество именно в дальнобойности есть, но если условный ближник подойдёт к цели, то урона выдаст больше рея (не считая блага) 

1 час назад, -OXPEHETb- сказал:

Проблема рея в том что их слишком много и стоит начать их балансить как тут же эльфы мутирует в орду которая заливает соплями весь форум и ТП. А в результате мы получаем то что описано выше. И если другие классы уже убили аргументировав это подобными моментами то пора уже проявить железный характер и относиться к каждому классу одинаково

Видимо не мог...

Тебя, по количеству соплей на форуме, никто не переплюнет😅, главный нытик на форуме

13 минут назад, Dart сказал:

Это не так. Преимущество именно в дальнобойности есть, но если условный ближник подойдёт к цели, то урона выдаст больше рея (не считая блага) 

Если говорить о бд- да, безусловно.

А роги и искатели даже под всем возможным добром никогда не били по мне 1200+.

С вж ситуация немного иная, у него по ощущениям самый мощный прокаст в игре, но туннельным уроном он не обладает вовсе. Иными словами- выдал прокаст, не убил- отдыхаешь ближайшие 10-15 секунд. 

Урон у всех либо равный, либо перевес в пользу рея. По своему опыту скажу, что моего фулл забаффанного шамана рог за время действия своих станов ещё никогда не сливал. Чего не скажешь о рейнджере.

Также в игре существуют защитные характеристики, такие как уклон и парир, которые реи обходят стороной.

А милишники с огромным удовольствием выдают пол прокаста в парир, или уклон (если речь идёт о рее, роге, ханте в уклон).

Edited by Chara

Может хватит уже ныть в целом на класс рея, из-за одного человека, который по факту, единственный такой на сервере?
Человек по максимуму использует потенциал класса шмотками/книгами и самой игрой на нём и вот результат.
90% классов в игре, имея аналогичный шмот/книги и самое главное руки, будут так же дисбалансить на арене, что теперь всех фиксить?
Тоже самое, что вы придёте в зал и будете возмущаться, что человек жмёт штангу 150 кг, а вы 70 потянуть не можете.
Этот рей шёл к этому результату, вкладывал деньги, время, думал над билдом, как лучше, почему лучше.
А что сделали вы на своём классе, чтобы иметь право возмущаться на то, что он вас шотает с пару кликов?
Меня тоже порой на арене убить не могут, но я смотрю на этих людей, там нету ни баффов, там билды какие-то пвешные, которые даже не хотят подумать о том, как меня можно убить, потом такие заходят и ноют что я бессмертный.
Так что начните с себя и подумайте, что конкретно в ВАС не так, чтобы противостоять тем, кто вас не чувствует как соперника.

5 минут назад, Ислaм сказал:

Этот рей шёл к этому результату, вкладывал деньги, время, думал над билдом, как лучше, почему лучше.
А что сделали вы на своём классе, чтобы иметь право возмущаться на то, что он вас шотает с пару кликов?

Да, 30 кусков пьяному владельцу кинул и рей в кармане.

Тебе ли не знать, дружище, как ему достался этот рей.

Думал над билдом? Фулл вела, фулл бижа арены, перекрафт арб, перекрафт пояс... Так вроде все собираются, нет?

Я в своего персонажа вложил куда больше времени, чем он, но из-за того что книг на выживаемость не существует, получаю в лицо по 1300. Ты же тоже не меньше, хоть у тебя на шамане и 15 книг, в отличии от моих четырёх.

Что ты мог бы предложить, чтобы не ныть на реев?

Хрюкнуть книгу оркинуса?

Ну не смеши, а

16 минут назад, Ислaм сказал:

Может хватит уже ныть в целом на класс рея, из-за одного человека, который по факту, единственный такой на сервере?
Человек по максимуму использует потенциал класса шмотками/книгами и самой игрой на нём и вот результат.
90% классов в игре, имея аналогичный шмот/книги и самое главное руки, будут так же дисбалансить на арене, что теперь всех фиксить?
Тоже самое, что вы придёте в зал и будете возмущаться, что человек жмёт штангу 150 кг, а вы 70 потянуть не можете.
Меня тоже порой на арене убить не могут, но я смотрю на этих людей, там нету ни баффов, там билды какие-то пвешные, которые даже не хотят подумать о том, как меня можно убить, потом такие заходят и ноют что я бессмертный.
Так что начните с себя и подумайте, что конкретно в ВАС не так, чтобы противостоять тем, кто вас не чувствует как соперника.

Все по факту, но, правда, у нас игра такая, что почти никто признать свои ошибки, недочеты и свою слабость не может, так что лучше не напрягаться, чтобы донести тут кому-то что-то:christmascandy:

14 минут назад, Ислaм сказал:

Это не единственный рей со спрутом, и далеко не единственный рей, который может бить по 1300 в кап устоя. По мне в 5-5 сегодня метеорит (если не ошибаюсь) вдарил 1200, тоже в фулл устой.

Так что аргументировать дисбаланс книги и класса тем, что он такой единственный, не стоит.

Я видел хантов с фулл книгами, чк с фулл книгами, вождей, рогов, бд. Все они убиваемые, и все они по сравнению с этим чудовищем нервно курят в сторонке. Даже ты и драглес, шам и вождь с орками и кучей книг, даже близко не ломаете баланс настолько, насколько этот рей.

Тут виновата именно совокупность факторов (имбокласс+имбокнига). Что и выделяет его на фоне остальных. А реев с фулл книгами на амбере хватает, любого попросишь баффнуть фулл урон, и любой так же ударит 1300.

6 минут назад, Chara сказал:

перекрафт арб

Чекнул, там реально пк арб, т.е. у него может быть еще больше прокастового урона с 31 арбом арены :cat6:

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Чекнул, там реально пк арб, т.е. у него может быть еще больше прокастового урона с 31 арбом арены :cat6:

Там и 31 есть.

Ну а кто виноват, что челы фактически с пве арбами выдают такие цифры по игрокам?

Складывается впечатление, будто люди, отвечающие за баланс застряли в 2017, и по сей день считают хилов неубиваемыми.

15 минут назад, Pokerface сказал:

31 Аренный арб хуже ПКшного 32, тупо меньше урона выдает + перекап свирепа

18 минут назад, Chara сказал:

Там и 31 есть.

Ну а кто виноват, что челы фактически с пве арбами выдают такие цифры по игрокам?

Складывается впечатление, будто люди, отвечающие за баланс застряли в 2017, и по сей день считают хилов неубиваемыми.

Так и есть... Так и считают...

9 минут назад, Nmac сказал:

31 Аренный арб хуже ПКшного 32, тупо меньше урона выдает + перекап свирепа

Не уверен. Разница между ними в 3% свирепа в пользу арены и 74 дд в пользу пк арба. Если захавать какой-нибудь свиток физдд с тритонов для арено-арба против обязательного 15% свирепа для пк арба, то, думаю, урона в арене, мб и на копейки, но будет побольше:pin1:

Но вообще, я для себя пытался сравнить лук арб 31 и пк арб 32 для арены, и у меня получилось не всё так гладко для последнего. Пожалуй, создам тему чуть позже :fuck_that:

1 час назад, Chara сказал:

Это не единственный рей со спрутом, и далеко не единственный рей, который может бить по 1300 в кап устоя. По мне в 5-5 сегодня метеорит (если не ошибаюсь) вдарил 1200, тоже в фулл устой.

Так что аргументировать дисбаланс книги и класса тем, что он такой единственный, не стоит.

Я видел хантов с фулл книгами, чк с фулл книгами, вождей, рогов, бд. Все они убиваемые, и все они по сравнению с этим чудовищем нервно курят в сторонке. Даже ты и драглес, шам и вождь с орками и кучей книг, даже близко не ломаете баланс настолько, насколько этот рей.

Тут виновата именно совокупность факторов (имбокласс+имбокнига). Что и выделяет его на фоне остальных. А реев с фулл книгами на амбере хватает, любого попросишь баффнуть фулл урон, и любой так же ударит 1300.

А сколько должны бить ддшки по шаманам? По 800? Чтобы у них вообще не было шансов пробить хиллов? Ты играя на шамане, не замечаешь преимуществ это класса, почему-то я думаю, что играя на рее, ты говорил бы обратное, что шаманов невозможно лопнуть из-за их переизбытка хилла.
Ещё скажу тебе кое-что, очень большой буст этому рею, даёт его забафф, приглядись к его баффам в каждом бою и так для сравнения, найди рея который под фулл бустами даст тебе тычку и без них, разница будет небо и земля.
То есть проблема даже не в самом классе, а в бустах которые он может использовать.
Замок + битва (на данный момент), + собы + свиток + банка.
Видишь сколько второстепенных факторов влияющих на урон персонажа, вне зависимости от родных навыков класса?

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Я могу показать своего чк и цифры ево устоя и дф и урон по нему от реев колосальный...

Куча возможностей вырубить рея это всего 1 круг,который можей уйти в сопру,расинхрон или вообще быть уже в кд посли приминения на другую цель...Зато рей может спокойно нас вырубить даж не дав подойти к нему.

А почему это ныть за чк это перебор?От ныть за мага от это перебор,а ныть за клас у которого забрали все и ничего в замен не дали нет...

Edited by Salamander

9 часов назад, -OXPEHETb- сказал:

Круг понерфили по той причине что связка шаман+чернокнижник на арене 2х2 давала слишком хорошую статистику,

А угрозу жц понерфили, потому что горы ныли на связку жц+рей:haha:

8 часов назад, Chara сказал:

Уклона больше чем у рога (в кольца при этом ставится вамп)

Не в обиду реям, но из-за толчка рога, больше уклона как раз таки у рога. 

1 час назад, Salamander сказал:

Я могу показать своего чк и цифры ево устоя и дф и урон по нему от реев колосальный...

Куча возможностей вырубить рея это всего 1 круг,который можей уйти в сопру,расинхрон или вообще быть уже в кд посли приминения на другую цель...Зато рей может спокойно нас вырубить даж не дав подойти к нему.

А почему это ныть за чк это перебор?От ныть за мага от это перебор,а ныть за клас у которого забрали все и ничего в замен не дали нет...

Да, если несложно, устой, физ деф, и хп назовите... Ну и приблизительно по сколько по вам от реев прилетает)

Вообще эта тема изначально нытье, а нытье никто не будет воспринимать в всерьёз... Хотите фикса реев, приводите в пример цифры по фул устою с заточкой +10, и не только по ткани, но и по коже, и по броне... Да еще и с аргументами почему тот или иной класс вообще ничего не может сделать против них...

В теме отписался Ислам, очень сильный у него перс, и статистика периодически на арене такая же как у Мальборо, и есть еще игроки которые если вылезут на арену, покажут наверняка не хуже результат чем эти двое...

Про честную арену забудьте, на её баланс было положено очень давно, и сейчас все делается по принципу, и так опа, поэтому добавим еще треша... Слишком много факторов которые никак не связаны с классом но дают кучу преимуществ... Бафы замков, допинг замков, допинг за чм, звезды битвы, бафы ивентов, книги, релы...

Ну и главное, даже если вас тут услышали, и проблема не критичная (а это так), то ее поставят в очередь на решение, а очередь тут как я понял из личного опыта игры, где-то года на 2... Через пару лет исправят)))

На рейнджера в основном ноют не точеные персы, это факт. Даже зная это, разработчики часто в ребалансах фиксят перса, при том что это наверное самый популярный перс ушей, и самый дорогой, по крайней мере так было до недавних пор (сейчас все персы стали дешевле из за кучи экипа). Каждый фикс перса - это как минимум несколько ушедших донатеров.

Короче говоря: Себе во вред фиксят популярного перса чисто из за нытья  неточеных персов... 

Не удивлюсь если и в этом ребалансы будут фиксы рея, не удивлюсь если будут апы реально имбалансных персов, чисто из за нытья токсичного горского комюнити.

Очень весело смотреть как ноют на рея, при этом забывают написать о аналоге (охотнике), хотя он ни чем не хуже, часто даже лучше...

37 минут назад, Змеймаг сказал:

Бафы замков, допинг замков, допинг за чм, звезды битвы, бафы ивентов, книги, релы...

Таланты, бафы ги...

38 минут назад, Змеймаг сказал:

где-то года на 2

по моему 3 года иногода даже 4. (если это не какое то супер нужное изменение)

Edited by Путиник

вы серьезно ноете на урон рея? при том что у рога и физ вождя бёрст урона больше!? да вы горы там совсем офонарели??... показывать рандомную стату за 90 боев какого то топа с книгами, это конечно же показатель... я вам могу таких стат гор тонну накидать, ловите

image.png.154d81ff595326ed1ee6ddea6744fea7.pngрежем шама получается

image.png.08a473d04cdf2994b781792f3f9d5fa3.pngрежем вара

image.png.d8514972f95453f3b6538136582ef910.pngрежем дк

image.png.05e99ad0c11d338d7882311820693c68.pngрежем некра

image.png.97d46f0130f49e297d461ebf732c98c1.pngрежем вождя

image.png.0b69013ef2bc24ac227df0530d6c0723.pngрежем чк

ато чето они сильные, стат не врет дада

Edited by Alaen

10 минут назад, Путиник сказал:

На рейнджера в основном ноют не точеные персы, это факт

Рил бомж какойта1382449069_Screenshot_20220620-221023_WarspearOnline.thumb.jpg.30329a9aab91ee1b2f9527849d6cf474.jpg

3 минуты назад, Alaen сказал:

вы серьезно ноете на урон рея? при том что у рога и физ вождя бёрст урона больше!? да вы горы там совсем офонарели??... показывать рандомную стату за 90 боев какого то топа с книгами, это конечно же показатель... я вам могу таких стат гор тонну накидать, ловите

26/11 чк наоборот апать нужно

4 минуты назад, Gdevela сказал:

26/11 чк наоборот апать нужно

остальные бои чекни, за сезон

Edited by Alaen

Да, давайте судить эффективность перса по сливной арене, не учитывать кучу факторов написаных змеем и мной дополненых.

Сейчас сезон берут одни, следующий отдыхают, а в сезоне участвуют другие ну или берут теже но на другом персе - как это привязать к эффективности определенного перса? Как это прицепить к арене, где часто попадают раки или неточеные нубы? 

Арена варспы  и эти списки учасников тура это такое же доказательство силы каких то персов, как гадание на кофе, придумае прогнозы знаков зодиака... Крч эти списки не доказательство.

32 минуты назад, Alaen сказал:

Наскринил персов с книгами орка и винрейтом 66% под великими звездами, осталось только попросить тебя же приложить скрины винрейтов в той же категории арены двух верхних реев без орков и без великих звезд, и тогда ты будучи реем сам же подтвердишь то, что реев надо фиксить)

• -OXPEHETb- changed the title to удалено