Jump to content

Снижение кулдауна на смену ника


Marginale

Recommended Posts

В настоящее время после смены ника повторить это снова получится только через 14 дней - это очень долго. Дело в том, что я успеваю придумывать себе крутые ники гораздо быстрее, чем проходит 2 недели, и у меня уже очередь из супер крутых ников на 2 месяца, и эта очередь только растет...

Предлагаю сделать кд на смене ника хотя бы недельку.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Marginale сказал:

В настоящее время после смены ника повторить это снова получится только через 14 дней - это очень долго. Дело в том, что я успеваю придумывать себе крутые ники гораздо быстрее, чем проходит 2 недели, и у меня уже очередь из супер крутых ников на 2 месяца, и эта очередь только растет...

Предлагаю сделать кд на смене ника хотя бы недельку.

А я устал от ваших смен ников. У половины ги они меняются постоянно, аж бесит. Не, я понимаю если старый надоел и хочется новый, но не постоянно же менять их)

А то как ни зайду в чат ги, ощущение, что новых игроков набрали.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы увидеть эти "суперкрутые" ники. А так - фигня идея кнш, я вообще причин к смене ника, кроме смены основы не вижу. А основы меняют куда как реже, чем раз в две недели. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

Хотелось бы увидеть эти "суперкрутые" ники. А так - фигня идея кнш, я вообще причин к смене ника, кроме смены основы не вижу. А основы меняют куда как реже, чем раз в две недели. 

Не хочу убивать интригу и раскрывать свои крутейшие ники, которые я уже забил, могу лишь привести несколько из тех, что я уже ставил: Marginale, Mdarginale, Zicco, Chornivyaz, Martingale.
А причин для смены ника сейчас и не нужно - лишь бы было желание, и с этой точки зрения кулдаун вообще не имеет смысла.
Кстати название гильдии можно менять сколько угодно раз без кд.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Marginale сказал:

Не хочу убивать интригу и раскрывать свои крутейшие ники, которые я уже забил, могу лишь привести несколько из тех, что я уже ставил: Marginale, Mdarginale, Zicco, Chornivyaz, Martingale.
А причин для смены ника сейчас и не нужно - лишь бы было желание, и с этой точки зрения кулдаун вообще не имеет смысла.
Кстати название гильдии можно менять сколько угодно раз без кд.

 

Откровенно говоря - только первый годный.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Откровенно говоря - только первый годный.

Ну чтобы проникнуться всей крутостью этих ников нужно играть на Руби и быть в курсе здешних дел.
А так Martingale это 9.5 / 10, в то время как Marginale только 9 / 10

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Marginale сказал:

Ну чтобы проникнуться всей крутостью этих ников нужно играть на Руби и быть в курсе здешних дел.
А так Martingale это 9.5 / 10, в то время как Marginale только 9 / 10

 

Крутость понятие безотносительное к серваку. Местечковые форсед-мульки никому не интересны, а значит - априори не "крутые"

 

Чисто для примера - Torqemada годный ник. Warlock, Warlord, Konan,  Gandalf, Woid, Woodman (если вы понимаете о ком я). А набор букв веселящий некий узкий круг лиц чаще всего - рак, убивающий интернет. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Крутость понятие безотносительное к серваку.

Это не так, к примеру на каждом сервере есть буквально легенды, прославившиеся в свое время и ники которых очень ценны.

 

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Woodman (если вы понимаете о ком я)

Мне нравится "если вы понимаете о ком я". Еще один пример того, что крутость ника это субъективная оценка человека. Если игрок не понимает, о чем (или о ком) речь, то и не оценит по достоинству.

 

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

А набор букв веселящий некий узкий круг лиц чаще всего - рак, убивающий интернет.

Мой ник видит весь сервер, что по-моему максимально широкий круг лиц.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Marginale сказал:

Это не так, к примеру на каждом сервере есть буквально легенды, прославившиеся в свое время и ники которых очень ценны.

Если я сменю фамилию на Моцарт, я один хрен кроме собачьего вальса на рояле ничего не сыграю. И музыку не сочиню. Какая может быть ценность в чужих никах? Пусть даже трижды легендарных. Свой нужно прославить постараться.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Если я сменю фамилию на Моцарт, я один хрен кроме собачьего вальса на рояле ничего не сыграю. И музыку не сочиню. Какая может быть ценность в чужих никах? Пусть даже трижды легендарных. Свой нужно прославить постараться.

Я не считаю, что ник для персонажа в игре это то же самое, что современные имя-фамилия для человека.
И в жизни тех же Моцартов может быть сколько угодно, в игре же оригинальный ник единственный, и в этом его ценность.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marginale сказал:

Мой ник видит весь сервер, что по-моему максимально широкий круг лиц.

 

"Картины" Пьера Вудмана видит гораздо большее число лиц так что хзхз:troll_face1:

 

В любом случае - фигня идея. 

 

1 час назад, акм сказал:

Свой нужно прославить постараться.

 

Та да. Пришёл я в Аринар безвестным варчиком под ником Мракориз. Шли годы, я нехило вырос и возмужал, бью копытом, презренный куя металл и теперь мой ник известнее чем лично я IRL:rofl:

54 минуты назад, Marginale сказал:

в игре же оригинальный ник единственный, и в этом его ценность

 

Ценность определяется носителем ника. Ник может быть максимально "не крутым" условный Baton или там Dondigidon, но если под ним будет умелый игрок поймавший волну хайпа то и ник станет известен. Но если ник перейдёт к другому владельцу то нафиг он никому не нужен будет уже. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Marginale сказал:

А причин для смены ника сейчас и не нужно - лишь бы было желание

Желание быть ноунеймом в глазах всего сервера разве что. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

"Картины" Пьера Вудмана видит гораздо большее число лиц так что хзхз:troll_face1:

 

В любом случае - фигня идея. 

Сколько из них играет в варспир? Точно меньше, чем весь сервер, а за пределами сервера игровой ник даже и не увидит никто.
И все же, если идея с уменьшением кд на смену ника фигня, то почему название ги можно менять без кд?

 

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ценность определяется носителем ника. Ник может быть максимально "не крутым" условный Baton или там Dondigidon, но если под ним будет умелый игрок поймавший волну хайпа то и ник станет известен. Но если ник перейдёт к другому владельцу то нафиг он никому не нужен будет уже. 

Если ценность ника определяется носителем ника, то дайте мне возможность поставить какой угодно ник хоть 10 раз в сутки, носитель ведь останется прежним.

 

7 часов назад, lemonage сказал:

Желание быть ноунеймом в глазах всего сервера разве что. 

Иногда у людей возникают и такие желания, часто они даже имеют смысл, почему бы не дать такую возможность?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PeKsiK сказал:

Хотите что б кидки и складочисты постоянно менчли ники? Что б их ещё сложнее было отследить. 

А кидку и складочисту сильно поможет то, что менять ник можно не каждые 2 недели, а каждую неделю? Когда все смены ников уже давно фиксируются и смена ника не помогает тебе никак, если ты захотел стать "другим человеком".
Проблема тут в людях, которых кидают, когда сутки идет спам в мир чат про то что #Charname кидала, а на следующий день ему уже дают исследа в какой-нибудь ги 5 лвл, где почему-то всё самое ценное лежит именно на складе ги.

 

Единственный способ сейчас сделать так, чтобы тебя не узнали - вайпать и ресать с другим ником.

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Желание быть ноунеймом в глазах всего сервера разве что. :fuck_that:

 

Так ноунейм под любым ником останется ноунеймом, как бы он там не обозвался. Я об этом и пытаюсь донести человеку. Объективных причин к смене ника в природе нет

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Так ноунейм под любым ником останется ноунеймом, как бы он там не обозвался. Я об этом и пытаюсь донести человеку. Объективных причин к смене ника в природе нет

Вот именно, так почему бы не дать игроку возможность поставить какой угодно ник сколько угодно часто?
Ноунейм по прежнему останется ноунеймом, от этого никто не пострадает.
Да и объективной причины сейчас даже не требуется: захотел - поменял, только зачем такой большой кд?

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marginale сказал:

А кидку и складочисту сильно поможет то, что менять ник можно не каждые 2 недели, а каждую неделю? Когда все смены ников уже давно фиксируются и смена ника не помогает тебе никак, если ты захотел стать "другим человеком".
Проблема тут в людях, которых кидают, когда сутки идет спам в мир чат про то что #Charname кидала, а на следующий день ему уже дают исследа в какой-нибудь ги 5 лвл, где почему-то всё самое ценное лежит именно на складе ги.

 

Единственный способ сейчас сделать так, чтобы тебя не узнали - вайпать и ресать с другим ником.

Не раз было уже что пропускали таких кидов в ги и они снова чистили. Хоть и бан на смену ника 14 дней но за всеми не уследишь, не все же сутками ждут уведомление в телеграме или дискорде кто и когда сменил. Я говорю о том что это тема сделана для таких кидал (хоть и автор не понимал этого)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, PeKsiK сказал:

Не раз было уже что пропускали таких кидов в ги и они снова чистили

Исключительно вина тех, кто принимает игроков в гильдию, даже не озаботившись об их репутации. Молчу про то, что хранить на складе что-то ценнее банок на ману и оболочек по 2к голды это мягко говоря не лучшая идея.

 

29 минут назад, PeKsiK сказал:

не все же сутками ждут уведомление в телеграме или дискорде кто и когда сменил

ждать ничего не надо, можно воспользоваться функцией "Поиск"

 

29 минут назад, PeKsiK сказал:

Я говорю о том что это тема сделана для таких кидал (хоть и автор не понимал этого)

Эту тему я создал для себя потому что устал ждать бессмысленное кд после каждой смены ника
Ну и в который раз повторю, что на смене названия гильдии кд отсутствует

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marginale сказал:

Да и объективной причины сейчас даже не требуется: захотел - поменял, только зачем такой большой кд?

 

Ну вот например я шапка ги на которую есть средний спрос. Тем не менее я стараюсь не брать кого попало и, соответственно в моём френдленте зачастую царит форменный АдЪ из-за челиков меняющих ники на половине своих персов каждые две-три недели. Мне для какой цели запоминать каждого Васю меняющего ники по кд? А потом Вася ещё обидки кидает, я видишь ли его не узнал. Это лишь одна из достаточно объективных причин НЕ делать подобных вещей. 

54 минуты назад, Marginale сказал:

ждать ничего не надо, можно воспользоваться функцией "Поиск"

 

Не всё даже подписаны на эти тг-дискорды. Бритва Оккама каг-бэ намекает - зачем усложнять? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ну вот например я шапка ги на которую есть средний спрос. Тем не менее я стараюсь не брать кого попало и, соответственно в моём френдленте зачастую царит форменный АдЪ из-за челиков меняющих ники на половине своих персов каждые две-три недели. Мне для какой цели запоминать каждого Васю меняющего ники по кд? А потом Вася ещё обидки кидает, я видишь ли его не узнал. Это лишь одна из достаточно объективных причин НЕ делать подобных вещей. 

Не знаю ни одного игрока, который меняет каждые две-три недели ники на половине своих персов. Еще и так, чтобы во френдлисте творился "форменный АдЪ".
Возможно, когда Василий меняет ник, он даже иногда хочет, чтобы его не сразу узнали. Ну а если он после этого еще и обижается, то наверное, у такого Василия что-то не так в голове, но делать кулдаун на смену ника из-за людей, которые ведут себя мягко говоря странно, это не лучший выбор.
В общем-то эта причина максимально НЕ объективная.
И в который раз повторюсь, что на смене названия гильдии кулдауна нет, просто потому что он не нужен, как и на смене ника.

 

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

Не всё даже подписаны на эти тг-дискорды.

Ну да, не все. Тем не менее, функция смены ника в игре существует, значит ник можно спокойно поменять, и любые проблемы этих "не всех" - исключительно их проблемы. Я лишь прошу убрать бессмысленный кулдаун.

 

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

Бритва Оккама

Это что? Новая обла на одноруч?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Marginale сказал:

Исключительно вина тех, кто принимает игроков в гильдию, даже не озаботившись об их репутации. Молчу про то, что хранить на складе что-то ценнее банок на ману и оболочек по 2к голды это мягко говоря не лучшая идея

Ну с 1 частю полный бред что ты сказал, зашёл условно кид в ги попросил ранг положил голд купить оем и украд вынос.  На складе хранится не только банки маны а и вынос оемы тп и прочеи расходники для ги. Ты усердно защищаешь кидов. Может ты и есть он?

Link to comment
Share on other sites

Только что, PeKsiK сказал:

Ну с 1 частю полный бред что ты сказал, зашёл условно кид в ги попросил ранг положил голд купить оем и украд вынос.  На складе хранится не только банки маны а и вынос оемы тп и прочеи расходники для ги. Ты усердно защищаешь кидов. Может ты и есть он?

Я советую на складе хранить еще знаки ги, шмотки тритонов и бижу с ивентов.
И ранги давать каждому, кто просит, даже не проверяя.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Marginale сказал:

Ну да, не все. Тем не менее, функция смены ника в игре существует, значит ник можно спокойно поменять, и любые проблемы этих "не всех" - исключительно их проблемы. Я лишь прошу убрать бессмысленный кулдаун

"Их проблема " так забавно я все больше склоняюсь у тому что ты кид и топишь за эту тему для кидов. Что б ещё больше складочистов было

Предлогаю закрыть эту бесполезную тему

Link to comment
Share on other sites

Только что, PeKsiK сказал:

"Их проблема " так забавно я все больше склоняюсь у тому что ты кид и топишь за эту тему для кидов. Что б ещё больше складочистов было

Странно, мне казалось все складочисты вымерли, потому что к середине 2022 года все более-менее вменяемые верхушки ги понимают, что такое склад гильдии и как его правильно использовать, а как использовать неправильно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marginale сказал:

Странно, мне казалось все складочисты вымерли, потому что к середине 2022 года все более-менее вменяемые верхушки ги понимают, что такое склад гильдии и как его правильно использовать, а как использовать неправильно.

По твоей логике должен 1 человек быть 24/7 в игре и с рук в руки продавать такие расходники. Ещё и глаза не отрывать от ги чата) смешно конечно. Что ещё придумаешь что б защитить кидов? Я посмеюсь

Link to comment
Share on other sites

Только что, PeKsiK сказал:

По твоей логике должен 1 человек быть 24/7 в игре и с рук в руки продавать такие расходники. Ещё и глаза не отрывать от ги чата) смешно конечно. Что ещё придумаешь что б защитить кидов? Я посмеюсь

Ну если нашелся человек, который "дал ранг" кому-то в ги, то в теории этот же самый человек мог бы и продать товар.
А вообще я рекомендую поспрашивать, как это делается в нормальных ги, если конечно стоит цель понять, как не страдать от складочистов, а не бесконечно продолжать бессмысленный спор.

Да и как тебе помешает снижение кд на смене ников? Ну будет неделя вместо двух, твои наследы будут так же держать вынос на складе и давать ранги всем желающим, что поменяется?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Marginale сказал:

Ну если нашелся человек, который "дал ранг" кому-то в ги, то в теории этот же самый человек мог бы и продать товар.
А вообще я рекомендую поспрашивать, как это делается в нормальных ги, если конечно стоит цель понять, как не страдать от складочистов, а не бесконечно продолжать бессмысленный спор.

Да и как тебе помешает снижение кд на смене ников? Ну будет неделя вместо двух, твои наследы будут так же держать вынос на складе и давать ранги всем желающим, что поменяется?

В нормальных ги всегда держут это в складе(конечно не фул склад забит только выносом, но в районе 3 4 паков каждого расходника). Как смена ников повлияет? То что каждую неделю он может менять ники, условно 10 кидов будут так менять. Разве ты успеешь уследить за ними всема?(кто то ночью пока все спят, кто то уром ) На группы о кидов подписано максимум человек 300... и вот он меняет и заходит чистит ухожит меняет снова ник так как кд же небольшое и так по кругу. ТРЕБУЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. Она создана для кидов

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, PeKsiK сказал:

В нормальных ги всегда держут это в складе(конечно не фул склад забит только выносом, но в районе 3 4 паков каждого расходника). Как смена ников повлияет? То что каждую неделю он может менять ники, условно 10 кидов будут так менять. Разве ты успеешь уследить за ними всема?(кто то ночью пока все спят, кто то уром ) На группы о кидов подписано максимум человек 300... и вот он меняет и заходит чистит ухожит меняет снова ник так как кд же небольшое и так по кругу. ТРЕБУЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. Она создана для кидов

Гильдию, которую чистят в среднем больше одного раза в день, сложно назвать нормальной. Больше мне сказать тут нечего, сочувствую.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Marginale сказал:

Не знаю ни одного игрока, который меняет каждые две-три недели ники на половине своих персов. Еще и так, чтобы во френдлисте творился "форменный АдЪ".

Ты просишь - ты и делаешь, логично же?

Не понимаю смысла темы вообще. Как и пользы от темы

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Marginale сказал:

Это что? Новая обла на одноруч?

 

Бри́тва О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»). 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы действительно узнать реальную причину, потому что пока что наблюдается просто мнение. 
Возможно связанно с тем, что так проще отслеживать действия игрока Разработчикам, ибо не существуют индивидуального номера(ID) игроков(я так понимаю) и для поиска нужного игрока как раз используют игровой ник, и если условно нужно как раз за две недели отследить действия игрока, по типу что брал со склада замка, а он меняет их каждый день, то эта задача становится очень сложной.

Не думаю что это как то связанно с игровыми событиями по типу кидов, складочистов и для упрощения Главе ги, а как раз таки для Разработчиков

Edited by Zicco
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zicco сказал:

Хотелось бы действительно узнать реальную причину, потому что пока что наблюдается просто мнение. 
Возможно связанно с тем, что так проще отслеживать действия игрока Разработчикам, ибо не существуют индивидуального номера(ID) игроков(я так понимаю) и для поиска нужного игрока как раз используют игровой ник, и если условно нужно как раз за две недели отследить действия игрока, по типу что брал со склада, а он меняет их каждый день, то эта задача становится очень сложной.

Не думаю что это как то связанно с игровыми событиями по типу кидов, складочистов и для упрощения Главе ги, а как раз таки для Разработчиков

 

Существует ID аккаунта. Полагаю персонажа тоже, недавно всплывал скрин с ником и цифрами, получившийся в результате акции по освобождению ников. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Существует ID аккаунта. Полагаю персонажа тоже, недавно всплывал скрин с ником и цифрами, получившийся в результате акции по освобождению ников. 

Речь идет не за аккаунт, а именно к персонажам. И нужен более точный ответ в этом плане, "Полагаю" не очень подходит, ибо если все таки есть индивидуальные ID персонажей, тогда смысла в кд смены ника не очень много:Penguin5:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zicco сказал:

Речь идет не за аккаунт, а именно к персонажам. И нужен более точный ответ в этом плане, "Полагаю" не очень подходит, ибо если все таки есть индивидуальные ID персонажей, тогда смысла в кд смены ника не очень много:Penguin5:

 

Точная инфа на эту тему может быть только у админов, я могу лишь предполагать исходя из известной мне информации) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, King Sombra сказал:

Ты просишь - ты и делаешь, логично же?

Не понимаю смысла темы вообще. Как и пользы от темы

не логично, потому что персонаж у меня один, а как менять ник на 0.5 своего персонажа я не понимаю

14 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Бри́тва О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»). 

"без необходимости" - ключевые слова тут

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Marginale сказал:

не логично, потому что персонаж у меня один, а как менять ник на 0.5 своего персонажа я не понимаю

Тогда зачем тебе менять часто ник?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, King Sombra сказал:

Тогда зачем тебе менять часто ник?

Я же написал в шапке темы

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Marginale сказал:

"без необходимости" - ключевые слова тут

 

Еë нет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...